• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 22.03.2020 в 19:12, Headbuilder сказал:

а можно коротко о Ваших условиях выращивания? что светит , чем кормите и тд?

сори, что не отвечала и не заходила, не могла. Спасибо за участие, растиха хоть и маленькая, но цвела и уже почти на стадии завершения. Правда дольше, чем должно все было происходить. Но хоть не безрезультатно ))) Маленькая. Думаю света изначально маловато было. В следующие разы усовершенствуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите почему тормозят растихи? Немного крутит лист, одна жёлтая, а у одной вообще после трёхлистников прекратился рост стебля? Он вообще пойдет рости?))  Свет днат600, 80см от растих, темпа 26, влажность 50 +-... почва теравита+перлит.

Растизам 10 дней от каски... посадка была 30 апреля..

20200512_124555.jpg

20200512_124545.jpg

 

20200512_124519.jpg

Изменено пользователем soldiervbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нибудь подскажет что с растихами??? 13дней от каски... не подиваю 4 дня, т.к похоже был перелив. Землю рыхлю сверху. Условия как в коменте сверху..

20200514_142420.jpg

20200514_142430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, soldiervbg сказал:

Форум сдох чтоли?(((

Напиши какие семена - автики или фотопериодные, что за сорт? Чем поливал и удобрял? Скорее всего переборщил с удобрениями, расписывай всё детальней, так просто сложно сказать.

Если растихи дороги и не знаешь что делать - меняй полностью субстрат на новый. Лучше конечно у индорных олдов узнавать, но я бы пока делал так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@soldiervbg Привет)у тебя земля выглядит суховатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это амнезия регуляр, ничем не удобрял, только вода родниковая, рн6,8

 землю не вижу смысла менять, рядом стоят растихи в той же земле, и им норм...

 Земля сухая только сверху, просто я окучивал их уже, потому,что длинные были. На глубине 5 см начинается влажная земля. По весу бэг тяжелый, значит вода там есть.. 

Изменено пользователем soldiervbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, soldiervbg сказал:

Это амнезия регуляр, ничем не удобрял, только вода родниковая, рн6,8

 землю не вижу смысла менять, рядом стоят растихи в той же земле, и им норм...

 Земля сухая только сверху, просто я окучивал их уже, потому,что длинные были. На глубине 5 см начинается влажная земля. По весу бэг тяжелый, значит вода там есть.. 

Это случаем не бонусные амнезии с ХайСтона? Если да - то у меня из 5 орехов только 2 проросли, и все равно не выжили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 24.10.2018 в 00:33, Стоуныч сказал:

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Здорова парни! Подскажите что не так!?!?растихе 13 дней ,растёт в ауте,"авто АК",листья начали желтеть,не удобрял,только водой поливал и то один раз,так как шли дожди,где я касякнул?????

IMG-20200515-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, всем привет! Впервые столкнулся с таким явлением: растиха сбросила каску, но на семядоле белое пятно, а так же кончики первой пары листьев белые, полностью без зеленого пигмента. Подскажите, это брак семечки или позеленеет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, помогите с решением. Рост замедлился, на средних листьях появились поражения, с чем это связано?  45 дней от семки, цветение,

есл 100 вт,

удобры флора гроу.

IMG_20200527_091118.jpg.14105c42d1588898IMG_20200527_091107.jpg.a08fa1eb1eec5088784001816_IMG_20200527_0916031.jpg.f7232

 

Изменено пользователем lord_sithov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коллеги, добрый день! Хочу узнать вашего мнения по поводу своих проблем. Как вы думаете, что недоедают или переедают мои растишки? Температура 27, ph 6.3 на выходе у обоих, кокос, удобры ghe. Кормлю 1/2 от рекомендованных  Я думаю, что азота и магния маловато. Поправьте меня пожалуйста. Первые 2 фотографии 1-ая и третье фото вторая. У первой в самом начале жизни был передоз азотом.

IMG_20200530_205305.jpg

IMG_20200530_205324.jpg

IMG_20200530_205444.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, TheDeerHunter сказал:

Коллеги, добрый день! Хочу узнать вашего мнения по поводу своих проблем. Как вы думаете, что недоедают или переедают мои растишки? Температура 27, ph 6.3 на выходе у обоих, кокос, удобры ghe. Кормлю 1/2 от рекомендованных  Я думаю, что азота и магния маловато. Поправьте меня пожалуйста. Первые 2 фотографии 1-ая и третье фото вторая. У первой в самом начале жизни был передоз азотом.

IMG_20200530_205305.jpg

IMG_20200530_205324.jpg

IMG_20200530_205444.jpg

бро привет..так и есть микро и азота дай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 15.05.2020 в 22:51, Abaza 04 сказал:

Здорова парни! Подскажите что не так!?!?растихе 13 дней ,растёт в ауте,"авто АК",листья начали желтеть,не удобрял,только водой поливал и то один раз,так как шли дожди,где я касякнул?????imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

IMG-20200515-WA0005.jpg

земля шляпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 27.05.2020 в 08:32, Вилли Джан сказал:

Ребят, всем привет! Впервые столкнулся с таким явлением: растиха сбросила каску, но на семядоле белое пятно, а так же кончики первой пары листьев белые, полностью без зеленого пигмента. Подскажите, это брак семечки или позеленеет еще?

все позеленеет просто в зародыше хлорофила мало..со временем он станет зеленым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 15.05.2020 в 11:16, retard сказал:

Это случаем не бонусные амнезии с ХайСтона? Если да - то у меня из 5 орехов только 2 проросли, и все равно не выжили...

Ты может чо то делал не так?Я бонусную амнезию в аут всегда сажал  всегда норм всходы ..норм шишка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, karleone сказал:

бро привет..так и есть микро и азота дай 

Привет. Спасибо за ответ. В микре вроде много азота? Или к микре еще селитры добавить в слабой пропорции?

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

Привет. Спасибо за ответ. В микре вроде много азота? Или к микре еще селитры добавить в слабой пропорции?

какой селитры остынь ты чего..много ни чего не давай ..микро дай 0.4 мл на 0.5 литра  воды и пролей хорошо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Мой первый опыт. Сорт Белая вдова. Семена прорастил на торфогрунте, потом пересадил в стаканчики смесь земли универсальной и того же тогфогрунта. Вылезло по 2 листика а стебли продолжают тянуться. Уже по 10-12 см а листья так же как и было по 2 резных. Это нормально?

То есть стебель как сумасшедший тонкий ползет вверх, а развития лисьев нет. С момента засева прошло примерно 1,5 недели с семени. В терминологии пока не особо, прошу по простому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет,
Возраст - 11 дней от посадки.
Грунт - земля, без удобрений.
Полив - раз в 2 дня рН6.8. Без удобрений. рН на выходе 4.5!
Свет - ДРИ 250Вт на высоте 80см.

Тормозят ли в развитии?
Что делать с рН?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 01.06.2020 в 21:37, ivansweet4 сказал:

Всем привет. Мой первый опыт. Сорт Белая вдова. Семена прорастил на торфогрунте, потом пересадил в стаканчики смесь земли универсальной и того же тогфогрунта. Вылезло по 2 листика а стебли продолжают тянуться. Уже по 10-12 см а листья так же как и было по 2 резных. Это нормально?

То есть стебель как сумасшедший тонкий ползет вверх, а развития лисьев нет. С момента засева прошло примерно 1,5 недели с семени. В терминологии пока не особо, прошу по простому

Явный признак отсутствия света должного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, djonganga сказал:

Явный признак отсутствия света должного...

Они на окне стоят на свету. Вот и переживаю. Которые ближе к стеклу, те тянутся и кривятся, те которые дальше - нормально стоят. Не такие длинные и прямые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Кошки на душе скребут, может что то с растишкой не так? Нам 51 день в целом все неплохо, но растишка меняет цвет вплоть до желтого и даже цвет шишек меняется. Пш метра не имею, температура 31 и влажность около 30% весь цикл

IMG_20200604_203448.jpg

IMG_20200604_203241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, Criminalset сказал:

Всем привет! Кошки на душе скребут, может что то с растишкой не так? Нам 51 день в целом все неплохо, но растишка меняет цвет вплоть до желтого и даже цвет шишек меняется. Пш метра не имею, температура 31 и влажность около 30% весь цикл

IMG_20200604_203448.jpg

IMG_20200604_203241.jpg

азот подьедает..значит когда была вега ты не додал как надо ей чтобы был запас на цвете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...