• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
26 минут назад, Blackmilkd сказал:

Скажите что с ростком? Лист приспущен и на нем пятно, ему 2 дня

DSC_0439.JPG

DSC_0438.JPG

Это не пятно, а остатки от каски. Все нормально, пересаживать уже ее пора! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую всех! Подскажите что с ростком не так? 6 дней "от каски". Смущает светло-зеленый  цвет листьев и небольшое поднятие краёв листьев вверх.

 

Характеристики грова:

Сорт: Auto Blueberry Fem. от Errors-seeds (Gold)

Бокс:  29х43х64 см.

Свет: ЭСЛ 50W  6400K (для ранней веги) - 

Горшок: 6,5 литров - смесь 35% Роза+35% Лимон+ 30 % агроперлит

Вентиляция: Домовент 125 мм с регулятором оборотов 

Обдув растения: кулер 120 мм, сейчас на пониженном режиме работы.

 

Расстояние до лампы:  6 см.

Температура 27-32°С (пару дней поднималась до 34°С),

Влажность гуляет от 35 до 65% в зависимости от погоды на улице.

Вода для полива: отстоянная, из крана pH 7,4

 

Перед посадкой почву пролил водой pH 7,4 до дренажа. Посадка была через дня 3. Первые 2 дня поливал по 5-15 мл водой с корневином (1г/л). 4-й день -150 мл раствора сульфата магния (0,6 г/л). и вечером по листу немного сульфатом. 5-й день не поливалась только сульфат по листу.

Скрытый текст

5-й день

 

4.jpg

 

6-й день

6.jpg

 

Изменено пользователем blokerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@blokerun привет! Пш 7.4 это много. Для земли я даю 6.0-6.5. Рекомендуют от 6 до 7. Пока проблем не вижу с растихой кроме этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Harv сказал:

@blokerun привет! Пш 7.4 это много. Для земли я даю 6.0-6.5. Рекомендуют от 6 до 7. Пока проблем не вижу с растихой кроме этого.

Harv привет! Так можно сразу понижать pH воды перед поливом или сначала померять дренаж после первого настоящего пролива и потом решать в зависимости какой pH вытечет? И кстати, когда делать первый настоящий полив до дренажа?

Изменено пользователем blokerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@blokerun пш регулируют после внесения удобрений. До полива. Я не заморачиваюсь на выход. Еще чего в лужах грязи возиться. Но у меня органика. Имхо нужно лить в пределах значений. Зачем лишние данные на выходе? Если там скажем низкий пш. Будешь долбить пш 9 что ли? Лить всегда 6.0-6.5 и будет норм. Пролив можно делать когда корни будут внизу. Пока нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста по проблеме! В боксе было жарко дней 5 и я заметил что одна из кол начала приобретать темно зеленый цвет, потом и вся растиха стала такого цветета. Кажись дознул азотом, ppm на выходе 1200, цветет уже 2 недели. Растиха при освещении из бокса и в комнате с обычной 1 лампочкой. Что делать? Проливать водичкой и постепенно начинать кормить без азота? Фотки большие, сорян..
IMG_20200624_021946.thumb.jpg.bdd0ae7af8aa47d15b12eeca478cfa9f.jpgIMG_20200624_021957.thumb.jpg.eb6b68a1b60c2056885128d512f4b921.jpgIMG_20200624_021527.thumb.jpg.4214c0e1846d214ec5b236d988d6fecc.jpg2020-06-24_02-17-44_488.thumb.jpg.f9520d23323831f0188715aaa8bdab09.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, TheDeerHunter сказал:

Подскажите пожалуйста по проблеме! В боксе было жарко дней 5 и я заметил что одна из кол начала приобретать темно зеленый цвет, потом и вся растиха стала такого цветета. Кажись дознул азотом, ppm на выходе 1200, цветет уже 2 недели. Растиха при освещении из бокса и в комнате с обычной 1 лампочкой. Что делать? Проливать водичкой и постепенно начинать кормить без азота? Фотки большие, сорян..
IMG_20200624_021946.thumb.jpg.bdd0ae7af8aa47d15b12eeca478cfa9f.jpgIMG_20200624_021957.thumb.jpg.eb6b68a1b60c2056885128d512f4b921.jpgIMG_20200624_021527.thumb.jpg.4214c0e1846d214ec5b236d988d6fecc.jpg2020-06-24_02-17-44_488.thumb.jpg.f9520d23323831f0188715aaa8bdab09.jpg

Не критично, хороший зеленый цвет,? Азота главное больше не давай. А что за сорт? Довольно-таки сативненько!

З.Ы. Фотки большие - это не сорян, а очень хорошо. Хоть видно все. А то как зальют image.png.968cac68260320875a5d632b075ffbe6.png, нихрена не понятно:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, друзья! Нужна ваша помощь!
Сегодня полил растихи и из дренажа вытекла водичка вот с такими вот "сюрпризами"
Внимание, вопрос. Что это за хрень и как она там нарисовалась?
Растишка абсолютно здоровая, мушек никаких отродясь не летало. Корм - органика. 
До конца цветения 3 недели, можно ли их как нибудь победить и чем чревато если я на них подзабью?
1.thumb.jpg.c11c6d7a473819f8f65f0b50e68a3a7b.jpg2.thumb.jpg.a28af345894c861439782849a1db68bf.jpg

UPD. Жуки идентифицированы, это семество Ногохвосток(Collembola) надсемейство Poduroidea(подура) . Органика - она такая... Профилактика - засуха. Думаю, за 3 недели они вряд-ли особо накосячат....Химикатами травить не буду, боюсь, что это сильно усугубит ситуацию, вместе с жуками могут и шишки отъехать....

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:old:UP! 
Советы приветствуются. В интернетах есть много советов на данную тему, но хочется услышать мнение коноплеводов, желательно с опытом общения с данными представителями семейства ногохвосток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@retard привет! 
В органике нужно масло ним! Neem. С ним твои жуки любые сдохнут. И без вреда для растений. Проверено годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья! Подскажите что за точки появились такие? Цирконом опрыскал по листу вечером и через сутки вылезло. Кормлю по кальку. Аут.

200067600284_76407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, Harv сказал:

@ekam привет!

Странно. Как ожег. Снизу листьев нет гадов?

Вообще никого нет. Сегодня фитоспорином ещё обработаю. Может быть как то связано с тем что у меня около куста было посыпано золой из печки? Удобры пошли только недавно, за дня четыре до появления этих пятен. 50% компот. Им 22 дня от каски. На других такого нет(но там другой вид). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Harv сказал:

@ekam тогда не переживай. Реакция листьев на опрыскивание.

Спасибо! Буду наблюдать! Первый гров, волнуюсь за них сильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 часа назад, Harv сказал:

@retard привет! 
В органике нужно масло ним! Neem. С ним твои жуки любые сдохнут. И без вреда для растений. Проверено годами.

Спасибо, бро) В моем городе его нет, а заказывать смысла нет особого, оно приедет к харвесту как раз, а то и позже)))
Да и почитал я за этих подур, с них вреда особого нету для взрослых растений, тем более на такой стадии развития.
Щас болото рассосется на засухе 5-7 дней, и подуры сами по себе сольются...
Обычно страдают орехи и маленькие побеги...Так что можно, как говориться, спать спокойно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте. Помогите определить судьбу этого дерева. Я первый раз взялся, ниче не понимаю. Есть ли смысл продолжать? Это 8 день уже. Скорее всего перелив был изначально из-за большого горшка, на второй паре листов следы остались , на последней 3 паре уже нет такого. Температура до 29, влажность до 80%, грунт сухой только на 3 см где-то. Растение слабое, вялое. 1 раз давал стимулятор мега вега по листу, вчера. Изменений 0 ( Чё делать как быть? Помогите, братцы да сестры. Вдруг понадобится другая инфа, тут мой репорт.

 

photo_2020-06-27_22-45-53.jpg

photo_2020-06-27_22-45-51.jpg

photo_2020-06-27_22-45-49.jpg

photo_2020-06-27_22-45-48.jpg

Изменено пользователем RRRocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, господа, вопрос такой:

ЧТО. ЭТО. ЗА. ЕБЕНЬ?

IMG_20200627_233738.thumb.jpg.410da38f55906d0be6feb0f705ae0f8a.jpg

IMG_20200627_233745.thumb.jpg.c57bd65a6eaa044e946f2eb76ea54e3b.jpg

IMG_20200627_233801.thumb.jpg.be45c65f422f1a40e9a0bc4cb2303849.jpg

Видел похожую картину у чувака с нехваткой кальция вроде, но у меня пятно как-то иначе идут, да и, к тому же, желтеют листья. 

Пятна даже на относительно новых листьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день. На 2-х 4--х листах ростки начали вять и загибаться. Поливал водой и дал прикорм карбамидом и НПК. Что может помочь и как вырулить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики приветствую. Вообщем тема такая, двум девчонкам 55 дней,  обе автики auto purple glam kush & auto jack hair всё от "булок". Вега под бытовыми led'ами собранными в гирлянду 6500к,цвет та же гирлянда, но лампы уже 2700к. Суммарная мощность всего света ~210вт,а вот с вентиляцией беда конечно.. сахаряться, цветут. Но вот шишки можно сказать практически не меняются, не набирают они массу. В силу определённых обстоятельств они были посажены в единственно возможном месте (индор). Ситуация такая, что температура там сейчас запредельная просто... Стигмы в достаточно большом количестве начали отсыхать, но живых, белых ещё очень и очень много. Так вот вопрос: ТАК КАК ВОЗРАСТ У НИХ УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ, А МАССА ПРОДУКТА(шишек) ОТСУТСТВУЕТ, МОЖНО ЛИ ИХ ВЫВЕСТИ В АУТ??? не сдохнут они от таких кардинальные перемен. Просто солнышко(оно у нас лютое))) додаст им реальный свет, ну и ветерок им будет, а то они как в парилке, там реально пи#дец как жарко.. надо выжимать...шишечек оочень много, но все маленькие(((((((                     

P. S сорян, что без фото, сейчас нет возможности их залить. Ща будет 2 выходных, потом опять марафон рабочих дней. Надо решать. Помогите братья. Вывозить на улицу, али нет...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
55 минут назад, MrGanjubass сказал:

Вывозить на улицу, али нет

ты их просто на солнышко выгулять, или на пмж? Резкая смена света, может обжечь листья расте и затем она их будет менять, а это энергия - ресурс не туда куда надо. Не стоит имхо, хуже будет. Тем более автики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Kib сказал:

ты их просто на солнышко выгулять, или на пмж? Резкая смена света, может обжечь листья расте и затем она их будет менять, а это энергия - ресурс не туда куда надо. Не стоит имхо, хуже будет. Тем более автики.

Бро хотел на пмж... Не думаю, что солнце их сожжет, а точнее, почти уверен. Я просто не знаю что делать, на мой взгляд их скорее жарища в боксе загубит((( сегодня, в третьем часу ночи по МСК будут фотки. Ну блин им писец будет еси такие условия останутся, а улучшить их нет ни какой возможности.... Вот и хотел их на улицу отправить и оставить так же в горшках. Ибо боюсь, что курить придётся бамбук(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, MrGanjubass сказал:

не знаю что делать, на мой взгляд их скорее жарища в боксе загубит

По моему ты уже всё решил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@MrGanjubass а в знойной долине жарким летом температура раст не губит? или там седовласые мужчины с зонтами и веерами вокруг них бегают? 

мое мнение темпер это не главный критерий в грове. когда меньше 20 заметно отставание в росте, но когда уже раста сформирована, не стоит бегать вокруг бокса с бонгом со льдом сбивая градусы. 

про 55 дней - раста расте рознь. одну уже харвить можно, а другая только расцвела более менее. заглядывай в бокс по реже, и будет прогресс виден.

 ещё влияет расстояние до ламп, корм и ... давай больше инфы и фоток.. 

пс. у самого расты под таким светом стоят 

 

йапонарот этот т9

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...