• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, Apriori-san сказал:

Приветствую. Случилась тут небольшая незадача на удалённом индоре, отключили электричество на 3,5 суток. Растения автики, 3 недели от каски. Чем сейчас можно помочь снять стресс?

ну Бетховина включить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Прорастил семена, высадил в горшки для рассады. Выращивать планирую в ауте, поэтому про свет не подумал, горшки стоят на окне. Можно ли рассаду держать на окне одну -две недели до высадки или без электрического света это бессмысленно? Пока есть еще вариант поставить под грибную лампу на 10 Вт, но я так понимаю это очень мало.  Очень надеюсь на помощь, так как сегодня должны слететь каски и времени на установку света все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@BlindBear всё зависит от того, сколько света они получат через окно. Что-то в любом случае вылезет) но для хорошего развития надо часов 16 прямого света.

Купи несколько бытовых эсл или лед любого спектра, какую площадь занимают все вместе горшки? Рассчитай мощность ламп из расчёта 30-40 ватт на площадь 30х30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@DrKostas  8.5*8.5 каждый горшок их 6, поэтому площадь 435 см^2 если округлять. Значит лампы на 25-30 ВТ должно хватит, верно?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@BlindBear да, должно хватить, но поскольку свет неравномерно будет с одной лампочки идти(по краям тянуться начнут, лучше взять пару таких. И лучше бери эсл(у ледов бытовых надо снимать рассеиватель для норм. Светоотдачи, а свет тогда получится слишком направленный в 1 точку , пару штук по 23 ватта будет в самый раз. И рефлекторами из пивных банок оснасти.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@DrKostas Я смогу раздобыть две обычные настольные лампы и вкручу туда эти лампочки на 23 Вт, в них уже есть отражатели. Спасибо большое за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, BlindBear сказал:

Я смогу раздобыть две обычные настольные лампы и вкручу туда эти лампочки на 23 Вт, в них уже есть отражатели. (Выделено мной)

Ты живёшь в Тени Чернобыля или в Чистом Небе? Монолит сильно беспределит там у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ,срочно что делать с Аутом.
3 дня назад ночью поехал на место с прорешенными семенами.
Пролил гроубеги по 2л каждый,они из геотекстиля пропускают воздух и влагу они тонкие очень но крепкие.
Посадил семки в грунт в гроубегах,накрыл стаканами 0.5 с дырками,закрепил стакан по краям мокрым грунтом как смог.И накидал мульчи из листвы вокруг стакана.
И поставил в кусты что бы не на открытом солнце.
Это было ночью все.Потом два дня жары и на второй день ночью сегодня я хотел поехать полить.
Вообщем не смог завести мот,пока починил уже посветлело и прошел дождь не большой.
Доехать не вышло.
Либо ехать сегодня ночью либо завтра ночью а это будет уже 4 дня без полива.
Я не спал еще,дорога грунтовая я не знаю какой дождь там был и был ли вообще там,это 15 км от меня.
Что делать ехать сегодня ночью не спавши возможно по грязи спалить там спецление или завтра ночью а это 4 дня будет без полива???
Я б не парился особо если бы там уже была корневая.

Изменено пользователем drurasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет! Очень нуждаюсь в помощи !

Пш 6,5 , удобрял по "золотой формуле" GHE

История: где-то неделю назад сбился пшметр, но я не понял, думал пш поднялась - сделал пролив горшка (до этого кормил на вегу). После начали немного желтеть листья, но и волоски появились, начал кормит на цвет 25% от дозировки. Вчера заметил что совсем пожелтели +пятна(( предположил что нехватка удобр залил 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блум, утром мб немного менее желтые стали(но не факт), но пятен стало чуть больше, предположил мб нехватка серы или железа (поливал водой с под фильтра), залил кранухи - стало заметно хуже((( пятен больше раза в два! смекнул что мб магния нехватка, полил под корень апьечный сульфик + попшикал на нижние листы. Нам плохо(( есть шанс выжить?? что делать? растиха за сутки сильно покрылась пятнами((

IMG_3212.JPG

IMG_3213.JPG

IMG_3214.JPG

IMG_3215.JPG

IMG_3216.JPG

IMG_3217.JPG

IMG_3218.JPG

IMG_3219.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@BlindBear "смогу раздобыть две лампы".

В "Сталкере" задания типа найти коробку конденсаторов или два мотка проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В очередной раз обращаюсь на форум, накопились вопросы) Планирую выращивать в ауте, купил горшки для рассады по 0.75, скоро придут тканевые мешки по 1 л , пересажу туда. Вопрос такой, как понять что растениям стало тесно в горшке, во всех репортах высаживают после 2-3 недель, но они уже так вымахали, думаю не дотяну до такого срока. Сейчас третий день, впервые поливал с гетероауксином и цирконом. И еще вопрос, почва у меня болотистая поэтому буду сажать в покупную. Сколько нужно почвы на одно растение, сначала решил по 4-5 л, но боюсь что будет маловато. И еще одна растиха очень отрастила себе стебель, это нормально? Это другой сорт по сравнению с остальными и возможно ей не хватает света, но больше уж точно не смогу поставить, не повредит ли такая высота в дальнейшем? 

IMG_20210603_224438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@BlindBear присыпь землей,организуй обдув растихам от кулера а то еще длиннее станет и сложится,поднимала рассаду в стаканах 05 держала 10-12 дней и в аут и все нормально было,не залевай а пшикай верхний слой и на ночь по листу водой,покупную почву мешала с месной и перлит добавляла,те что длинные очень подвяжи,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, BlindBear сказал:

 Сколько нужно почвы на одно растение, сначала решил по 4-5 л, но боюсь что будет маловато.

Если фотопериоды - десятку минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@summer*girl* Включил маленький вентилятор и растихи начали крениться от ветра, это нормально? не помешают росту такие движения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, BlindBear сказал:

Включил маленький вентилятор и растихи начали крениться от ветра, это нормально?

да, корневая крепче будет.

 

1 минуту назад, BlindBear сказал:

не помешают росту такие движения? 

нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, BlindBear сказал:

@Shtummer Благодарю! А что по почве автоцветам нужно меньше или больше? 

меньше автикам можно.

 

Тут смари еще какая херь - ты гришь болотистая местность, соответственно дохрена влаги в грунте. Тут имеет смысл грунт не в лунку пихать, а наоборот, делать кучками.. Влага в грунте порой очень страшный враг, когда ее в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@drurasty на 7-10 дне 25проц от компота, все зависит где и на чём ростишь

Изменено пользователем ensomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...