• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
14 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

Получается залил?! Не надо было изначально проливать горшок? Или в какой момент залил?

Имеешь ввиду, что сейчас лучше будет дистиллированная, а вообще можно лить обычную с урегулированием пш?

И еще вопрос, а надо ли сейчас ее поливать, если перелив?

Я могу посоветовать только то, что мне однажды помогло при таком раскладе.

Сверху обильно присыпать перлитом или вермикулитом вокруг растихи, чтобы лишняя влага ушла в них. Через пару-тройку дней оценить влажность грунта разрыв перлит\вермикулит, и если потребуется, полить совсем чуть-чуть (примерно 50мл) чистой водой с pH 6.5 вокруг растихи, можно несколько дней использовать дистиллированную воду.

Если земля действительно фуфловая, и ты отважишься пересадить их на данном этапе, то лучше всё-таки это сделать с захватом кома нынешнего грунта, чтобы не повредить корешки.

Лично я стал всегда использовать только дистиллированную воду. На первой-второй неделе чистую, а потом с добавлением удобрений по таблице ppm соответствующему этапу растения. На всякий случай напомню, что pH следует выравнивать после добавления удобряхи.

И на будущее - добавляй больше вермикулита в сам грунт, это спасает, в том числе, от перелива.

Удачи!

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можете еще подсказать, какой землей лучше пользоваться? Просто я пользовался Роза и Лемон, и мне писал не один человек, что так себе земля. И можете еще подсказать какие пропорции нужны? Имею ввиду в замесе с перлитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 12.01.2021 в 14:16, Dimmaa1122 сказал:

А можете еще подсказать, какой землей лучше пользоваться? Просто я пользовался Роза и Лемон, и мне писал не один человек, что так себе земля. И можете еще подсказать какие пропорции нужны? Имею ввиду в замесе с перлитом.

И снова, я со своей колокольни)

1 часть вермекулита 2 части грунта. Перлит обычно рекомендуют 1:3, наверное ввиду того что он совсем "пустой" в плане питательности.

Грунт мне по душе такой 6013935794.thumb.jpg.e086e6c3f67da6358638093749f61524.jpg Артикул: BF29010011

Меня не подводил, как при грове ганжи, так и в комнатных цветах и рассаде огорода. Основное его преимущество - pH 6.0-6.5, для нашего хобби почти идеально. Из минусов - немного не дотягивает по азоту, но это легко компенсировать удобрямсами. Зато перед харвестом это уже играет на пользу, т.к. растиха быстрее желтеет, когда её "промываешь".

Вряд-ли кто-то однозначно ответит - какой конкретно грунт прям лучше всех прочих. Дело вкуса и опыта, хотя и рекомендуют соотношение NPK 20:20:20.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне тут уже помогали, за что еще раз им большой респект. Но видимо утопил я свои растения без возвратно. Хотел попросить совет да и просто ответ в нескольких моментах на будущее. Чем больше людей ответят, тем лучше)

Подскажите пожалуйста , какую бы вы землю мне посоветовали. Говорят, что мой замес с Розой и Лимоном не самый лучший.

По поводу горшка, проливать его не надо изначально? Просто подливать день, через день по сотке мл примерно?

И никакими Сульфатами Магния , Цирконием и Гетероуаксином тоже лучше не пользоваться?

Еще хочу поинтересоваться по поводу влажности, у меня она примерно 30 держится, но может чуть упасть, это не допустимо?

И может кто что еще допом посоветует? Будет не лишним )

Не подумайте , что я ленивый и не могу посидеть на форуме и это изучить. Я давольно долгое время изучал форум и набирал информацию , но этого не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет задаюсь себе вопросам что этооооо? Один цветок одна шышка сорт непомню какой но он ростом метр и только одно соцветие в 25 кг земли.

20210116_001609.jpg

20210116_001605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет) Я начал свой второй заход, после первого неудачного) Посидел почитал , вроде знаю чуть больше. Но все же хочу спросить у знатаков пару вопросов на начальном уровне. Подскажите пожалуйста если я сыплю в горшок 66% земли и 33% перлита, то дренаж нужен или нет? И по поводу лампы еще вопрос, у меня Днат400 и другой с меньшей мощность нет, на каких расстояниях мне надо держать росток на начальных этапах, кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 дренаж не нужен, если достаточно сливных отверстий диаметром не тоньше карандаша. 

На начальном этапе для ДНаТ-400 подойдет расстояние около 50-60 см, но нужно следить, чтобы росток не потянулся. Если потянулся - сокращать расстояние по 5-10 см 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer А у меня так называемые "умные горшки", т.е. они вроде как из ткани и пропускают воду отлично. Но тогда возникает еще один вопрос, а как быть с водой в поддоне, когда надо будет проливать горшки , что бы с них немного вытекало? Я буду ее выливать из поддона, но она будет идти из горшка какое то время и корни будут в воде давольно долгое время, если не постоянно, при условии, что позже надо будет проливать каждый день. Или может я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И еще вопрос появился по поводу увлажнителя воздуха, собираюсь купить его, потому что влажность иногда падает до 20% - совсем не дело. Не может такое произойти, что со временем появится плесень на растение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 держать горшок в поддоне - ошибка, жидкость должна уходить, а не застаиваться! 

 

Увлажнитель да, прикупи, на веге нужна хорошая влажность, а на цвете выключишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer Можешь по поводу ухода воды подсказать, как лучше делать? Куда должна вода уходить , если не в поддон? Просто в бокс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто может ответьте пожалуйста на прошлый вопрос и у меня еще один появился ) Подскажите , куда лучше поставить ростки сразу после посадки в землю(пока еще каску не скинул)? Я в прошлый раз поставил просто в комнату и они сильно вытянулись. Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Dimmaa1122 сказал:

@Shtummer Можешь по поводу ухода воды подсказать, как лучше делать? Куда должна вода уходить , если не в поддон? Просто в бокс?)

Поставь горшок на подставки какие нить, чтобы снизу могла стекать в тазик например или чашку какую-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Power off сказал:

Help! Лист желтеет. Фотик. Перевод на цвет 2 декабря.

 

IMG_20210122_091629.jpg

IMG_20210122_091621.jpg

Так а че ты хотел) Отработал своё, у тебя ХВ скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

Подскажите , куда лучше поставить ростки сразу после посадки в землю(пока еще каску не скинул)

Пока не скинул можно и на окно, потом под лампу. Я сразу под лампу ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят помогите! 
Подскажите, какой набор измерительных приборов нужен для старта? PH метр, TDS метр, гигрометр, что ещё?
Может быть дадите рекомендации конкретных моделей простых?) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую!

IMG_20210122_143931.thumb.jpg.44378ee1d8191be602b889c8a71b1901.jpg

Это с зимующей Femки. Так получилось, что пару раз отключали свет на несколько часов и она видимо решила - пора цвести. Но когда свет вновь стал стабильно 18/6 вернулась к веге. Теперь она в предцветии уже месяц и регулярно выдаёт такие "подарочки". Навредит ли ей как-нибудь сбор этих семенных мешочков? Пока еще холодно и в полноценное цветение её рано пускать, а предыдущий запас шиш иссяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Подскажите пожалуйста какая дозировка должна быть у сульфата магния , что бы давать по листу, который не из аптеки, а из садоводческого магазина? Все пишут , что 1гр на 1л, а на упаковке написано "некорневая подкормка любых видов растений 15-20гр на литр", где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...