• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопляное вино – праздник без похмелья

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

rebel coast (1).jpg

 

Сначала появился конопляный чай, затем пиво, а сейчас еще и

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

! Которое, между прочим, не вызывает похмелья! Американский винный завод Rebel Coast Winery начал производить белое вино, в котором вместо спирта содержится 16 мг. тетрагидроканнабинола (ТГК).

 

На сайте компании приводится следующее описание нового продукта: "После первого стакана вы не увидите на месте дивана бегемота с короткими лапами или что-нибудь в этом роде. Нам удалось сымитировать эффект от обычного вина - пара бокалов сделают вас счастливыми!"

 

Виноделы уже давно производят конопляные вина, однако, до сих пор еще никому не удавалось заменить спирт каннабиноидами, не испортив при этом качество напитка. Вкус вина обладает нотами каннабиса, лемонграсса, лаванды и цитрусовых. Цена за одну бутылку довольно высокая - $60, но это не останавливает любителей конопли - на данный момент Rebel Coast уже распродали всю партию и обещают возобновить продажи через 60 дней!

 

Недавно появилась информация о том, что каннабис будет легализован в Великобритании и в США на федеральном уровне. Сейчас курение марихуаны узаконено в Канаде и в Нидерландах (правда только в кофешопах). В 2013 году конопля получила легальный статус в Уругвае, а Испания и Португалия известны своим либеральным отношением к растению. Быть может когда-то легалайз постучит и к нам в двери, и мы сможем попробовать конопляное вино, а также другие вкусняшки, к примеру, замороженный йогурт с каннабиноидным маслом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Стоуныч сказал:

Быть может когда-то легалайз постучит и к нам в двери, и мы сможем попробовать конопляное вино, а также другие вкусняшки, к примеру, замороженный йогурт с каннабиноидным маслом!

Ох! дожить бы до этих счастливых времён! Хотя бы до декриминализации.. . И вдохнуть свободу полной грудью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Разбуди меня через сто лет и спроси, что сейчас делают в России (c)

Хочешь свободно дышать полной грудью отличным стафом, велком в США Канада и далее по списку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Стаф сказал:

Kib Разбуди меня через сто лет и спроси, что сейчас делают в России (c)

Хочешь свободно дышать полной грудью отличным стафом, велком в США Канада и далее по списку. 

Где родился - там и пригодился!  Я тут хочу а не в канаде (специально с маленькой буквы!) ! 

Солнце, небо голубое - это все мое родное.

Всех люблю на свете Я.  Это Родина моя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

  Это Родина моя! 

похоже, у нас это не светит. Ни в России, ни в Украине, ни в Беларуси (там жестче всего, судя по слухам) легализация в ближайшее время не планируется. Может, нам можно рассчитывать на частичную декриминилизацию, но это тоже не точно :(

Вино хорошее наверное. И самому скорее всего можно сделать. Но только кто из производителей рецептом поделится? Ведь это актуально, на мой взгляд, особенно в том случае, когда всё раскупили и нужно становиться в очередь для заказа!!! 

Хотя, кока-кола тоже задумывалась как нечто подобное... Сейчас бы на этой волне колу (центральную :)) добавить в кока-колу. Глядишь, и получится что-то похожее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Webermann сказал:

И самому скорее всего можно сделать.

Можно в обычное вино капнуть спирта с растворённым в нём тгк.

Спирт из вина можно выпарить кстати, видимо производитель так и поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Fabula сказал:

Можно в обычное вино капнуть спирта с растворённым в нём тгк.

Спирт из вина можно выпарить кстати, видимо производитель так и поступил.

Думаю фигня получится. тгк можно смешать с водой только мелко-дисперсионными частицами. и то не на очень долго (ультразвуковая технология?) а вкус конопляный отвратительный на языке.  Это производителю явно пришлось расстараться, особенно если как они уверяют их вино на самом деле такое классное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть способ отделить спирт от вина - пропустить через мембрану, которая не пропускает спирт - так делают с безалкогольным пивом. Но простым смертным эти мембраны недоступны, хотя я не интересовался на самом деле этим вопросом. 

и да - ТГК-то нерастворим в воде и других неполярных растворителях (бензине, эфире и т.д.). т.е. исходя из сказанного, может в вине не ТГК, а его синтетические аналоги, имеющие бОльшую растворимость в воде?

ведь одно дело "вкусное вино" за счет эффектов, а другое - отвратительнейший вкус конопляной вытяжки к примеру в молоке... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Webermann сказал:

отвратительнейший вкус конопляной вытяжки к примеру в молоке... 

этот вкус от листьев рудералиса. если все лопухи убирать то норм вкус. но это очень муторное и долгое занятие отделять "мух от котлет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вобще молоко не получается толковым. щас почитал, я походу долго варю, убиваю тгк. написано больше 65 минут не надо. попробую ещё разок-второй в этом сезоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, любопытный-2 сказал:

у меня вобще молоко не получается толковым. щас почитал, я походу долго варю, убиваю тгк. написано больше 65 минут не надо. попробую ещё разок-второй в этом сезоне..

попробуй как здесь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТГК растворяется в воде, просто очень плохо. 16 мг  на бутылку? Не так уж и много.
Вопрос у меня другой: как они декарбоксилирование проводят? В процессе выпаривания спирта? Или они уже в готовое вино экстракт добавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...