• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Стерилизатор - нужна помощь!

Оцените эту тему


DMTolog

Рекомендованные сообщения

Унаследовал вот такую штуковину. Сзади есть фланец для подключения насоса создающего избыточное давление в камере. Что это я представляю, а вот о практическом применении понятия не имею, т.к. никогда не выращивал. Подскажите, если найдёте минутку-другую. Буду очень благодарен.3d598aaae2cb2c379e5c62c8eed53228b.jpg13e9f1b4f8d937dfb212af3ca18953799.jpg44ead2507578f4600d977f3fe42c85840.jpg

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMTolog сказал:

Что это я представляю, а вот о практическом применении понятия не имею

Если я правильно понял, то камера спереди закрыта стеклом, а в нижней части прорезь для рук? 
можно в этой камере готовить взвесь, если конечно там достаточно места для рук.
и конечно же стерилизовать инструменты, лотки и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева и справа предусмотрены проходы для рук. Они закрываются накладками с магнитами. Внутри мощная UV лампа и разрядник на 20 кВ. Есть подсветка.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMTolog народ делает глав боксы из пластикового ящика, у тебя уже фабричный вариант. При желании найдешь применение. УФ лампу нужно отключать во время работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит это так называемый глав бокс. В общем почитаю форум и буду потихоньку осваивать процессы. Лето жаркое, похоже что урожая с земли может и в этом году не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыточное давление, чтоб микробов извне не насосало. Отличная вещ. Покупай чашки петри и отбирай рифоморзы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...