Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1100 гроу-репортов и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

• Объявления

• Объявления

• Стоуныч

Оптовое сотрудничество   19.12.2017

Рассмотрим предложения по оптовому сотрудничеству в реализации спор псилоцибиновых грибов и околотематичных товаров. По всем вопросам обращаться в личные сообщения.
    • Стоуныч

Стоуны – бонусы за сообщения и темы!   29.05.2018

Друзья, мы запускаем Стоуны – цифровую валюту форума High-Stone, с помощью которой мы хотим отблагодарить всех активных пользователей нашего сообщества!   Как начисляются Стоуны?   Стоуны начисляются за каждое сообщение – 1 Стоун, и за каждую тему – 5 Стоунов. Ради сохранения справедливости и во избежание накрутки, есть и обратное – за каждое удаленное сообщение снимается 1 Стоун, за каждую удаленную тему – 5 Стоунов. В дальнейшем, способов получить Стоуны за действия станет еще больше!   Стоуны – это сколько?   Стоуны в любой момент можно обменять на рубли в личном кабинете. На текущий момент курс обмена составляет 1 к 1 (1 Стоун = 1 Рублю).   Куда можно потратить Стоуны?   Стоуны уже сейчас можно потратить в Магазине Форума. Магазин еще в процессе наполнения, но уже сейчас там есть несколько товаров: Семена конопли, КБД Масло, VPN аккаунт. В скором времени мы доведем количество товаров до нескольких сотен. Все их можно будет купить и за Стоуны (предварительно поменяв их на рубли).   Также, Стоуны можно потратить на Бирже для оплаты рекламных объявлений.   Что еще можно сделать со Стоунами?   Это далеко не все возможности для Стоунов. В скором времени мы предоставим дополнительные интересные варианты для их использования! А пока, помимо покупки товаров в Магазине и оплаты рекламных объявлений на Бирже, Стоуны можно перевести другом пользователю, т.е. подарить. Хороший способ распорядиться накопленными средствами, если вам они нужнее менее, чем другому пользователю.   Тема для обсуждения
    • Стоуныч

Требуются (вакансии)   09.08.2018

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).    - РЕРАЙТ - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   - Программист. Опыт работы от 5 лет. Навыки работы с движками Bitrix, IPS4, Wordpress.   - Видео-редактор. Добавление субтитров, работа с видео.   - Контент-менеджер (наполнение магазинов/сайтов товарами/контентом).   ВАЖНО! Если у вас НЕТ ОПЫТА, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть". То же самое касается СРОКОВ. Если вы задерживаете сдачу работы - готовьтесь предоставить нам скидки.   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.

Гроу-репорт(Z-strain)
0

13 сообщений в этой теме

Доброго времени суток дорогие обитатели форума, это мой первый опыт в данной сфере гроувинга, так что не серчайте.Делаю на перловке, 9 банок по 0.5л. Первую стерилизацию уже прошли, завтра будет вторая. Перед готовкой взвеси переживал как хирург перед первой операцией :rofl:, стерилизация по всем кононам была, УФ лампа поставил в душевую на час, до этого все там промыл. Спиртом все обработал - можно приступать.Сложности начались на моменте соскребания с фольги принта лезвием, часть принта прилепает к зипу и ее очень проблематично соскребсти. В общем, все что смог выскреб в рюмку. В шприц набрал воду для иньекций и вылел в рюмку. Теперь споры начали осаживаться на стенках рюмки и на самой игле и пришлось 2 раза вылевать обратно и набирать занаво что бы захватить максимум спор. По итогу получилось 20мл темноей взвеси, завернул в фольгу и в холодильник положил (4-5град). Через день буду инокулировать, а там ,как говориться, посмотрим)

1

Поделиться сообщением

Привет! Вытащи из холодильника и положи в шкаф.

3

Поделиться сообщением

Kundabuffer 

Добропожаловать.

Расскажи немного что планируешь дальше делать?

Как думаешь выращивать ?

Куришь ли форум ? :102:

Изменено пользователем WarFlop
0

Поделиться сообщением

Ночь в холодильнике пролежала обмотанная в фольге, сейчас в шкаф переложил. Могли пострадать за ноч? И  я читал что взвесь в холодильнике хранят 4-5градусов.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Изменено пользователем Kundabuffer
1

Поделиться сообщением

В холдильник взесь убирают, если не планируют сразу инокулировать банки. А перед инокуляцией споры в звеси должны "ожить", а для этого шприц нужно положить в темное теплое место (не на батарею естественно) на 12 - 24 часа.

1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как наиболее эффективно готовить взвесь с наименьшим потерей принта. Способ с рюмкой мне вообще не зашел, на стенках оседает, на игле оседает. Пришлось иглу снимать и без нее в шприц набирать, через иглу не все споры проходят, вот такой вот гемморой получился. Заранее спасибо за ответ ;)

Изменено пользователем Kundabuffer
0

Поделиться сообщением

Kundabuffer Я готовил взвесь по рецепту Белки. Если не читал - советую почитать книгу Белки "Всем кто с нами". Если коротко, то я счищал споры прямо в шприц, вытянув из него поршень. Потом аккуратно вставляешь поршень и набираешь воду, в необходимом количестве. Хорошенько втряхиваешь, удаляешь воздух, и - в фольгу! А дальше по плану. Если на завтра инокуляция, то про холодильник забудь. Если инокуляция откладывается, тогда именно так, как ты писал. То, что споры прилипают, это "производственные потери". Нет необходимости готовить "жирную" взвесь. Если споры хорошего качества (я всегда заказывал у Крейзича и ни разу не разочаровался), то и слабый раствор взвеси даст хорошие плоды. Разница лишь в том, что жирная взвесь на 3-4 дня быстрее "оккупирует" банки, чем слабая.

1

Поделиться сообщением

А! Забыл про гентомицин написать! Многие (я втом числе) добавляют в звесь гентомицин, споры он не убъет, а вот шансы на заразу уменьшит. Но это не панацея!

1

Поделиться сообщением

Спасибо, не подскажешь в какой пропорции надо гентомицин добавлять? У меня он в ампулах по 2 мл, а шприц со взвесью 20мл полностью заполнен.

1

Поделиться сообщением

А у меня с гентом не росло, без него всё ок было. Гент 2мл на 20кубовый шприц за полчаса до инокуляции.

1

Поделиться сообщением

Kundabuffer  вот тебе и ответ. Но да, гент не все добавляют. Но у меня все с гентом росло, и неплохо. Причем добавлял его сразу при приготовлении взвеси, но это дело личного опыта и личных предпочтений, так что особо не заморачивайся)))

0

Поделиться сообщением

Бро за долгие годы я решил в последние две операции инокулировать сразу ,как только приготовил взвесь и скажу разници не заметил , сутки или разу :old:

1

Поделиться сообщением

Да, я читал в каком-то гроу -репорте, что вообще споры сразу на приготовленное зерно посыпали, и все росло! Но личного такого опыта нет. Так что вариантов вырастить грибы много)))

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу