• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужно ли делать дырки в фольге после помещения мицелия в контенеры?

Оцените эту тему


ras_dan

Рекомендованные сообщения

Не могу найти информация. Мицелий в алюминиевом контейнере, сверху покров, завёрнуто в фольгу. Вопрос - нужны ли дырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ras_dan нужно, штук 15-20 иголкой. а еще желательно читать форум и писать вопросы в соответствующей теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 01:38, ras_dan сказал:

Не могу найти информация. Мицелий в алюминиевом контейнере, сверху покров, завёрнуто в фольгу. Вопрос - нужны ли дырки?

Не обязательно их делать.

Но лично по себе заметил, что от сверх выского уровня влажности, у меня иногда появлялась белая плесень, потом вычитал на форуме что она идеально развивается при очень высокой влажности.

Теперь делаю дырочки иглой из под шприца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, lublyuje сказал:

Не обязательно их делать.

Но лично по себе заметил, что от сверх выского уровня влажности, у меня иногда появлялась белая плесень, потом вычитал на форуме что она идеально развивается при очень высокой влажности.

если полностью закрыть кейк, то он может скиснуть, или миц тупо не будет развиваться. доступ воздуха обязательно нужно делать, дырки самый простой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

если полностью закрыть кейк, то он может скиснуть, или миц тупо не будет развиваться. доступ воздуха обязательно нужно делать, дырки самый простой вариант. 

Скиснуть? Такого ниразу не ловил, а полностью закрытых кейков у меня дофига было.

Миц отлично развивается в полностью закрытом кейке, возможно даже быстрее ибо на этой стадии доступ воздуха не обязателен.
Но с полностью закрытым  кейком у меня чаще овер и белая плесень вылетала. Хз как сильно это влияло от полностью закрытого кейка, но ща решил с дырочками делать ибо никуда не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 00:12, ras_dan сказал:

Спасибо братцы. А что за белая плесень?

белая плесень....это грибы(плесень) рода мукри(булавочная плесень),развивается очень быстро(пара суток),она появляется в основном если остался неосвоенный субстрат(зерно или солома),Часто новички торопятся вырастить грибы,и начинают мешать частично необросщее зерно с укрывным грунтом,а любое необросшее мицилием зерно....источник для плесени.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...