• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Помогите с выбором вентилятора

Оцените этот вопрос


torkland

Вопрос

Доброго времени суток. Помогите определиться с вентиляцией. Имеется бокс 120х60х60, если правильно посчитал объем 0.43 м3. Лампа ЭСЛ 250W. Какой максимально бюджетный вентилятор подойдет? Справится ли пасивный вдув? Или надо ставить 2 вентилятора? Обязателен ли канальный вентилятор, или справится обычный компьютерный? Если дадите ссылку на нужный вентилятор буду дико признателен. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
15 минут назад, torkland сказал:

Доброго времени суток. Помогите определиться с вентиляцией. Имеется бокс 120х60х60, если правильно посчитал объем 0.43 м3. Лампа ЭСЛ 250W. Какой максимально бюджетный вентилятор подойдет? Справится ли пасивный вдув? Или надо ставить 2 вентилятора? Обязателен ли канальный вентилятор, или справится обычный компьютерный? Если дадите ссылку на нужный вентилятор буду дико признателен. Заранее спасибо!

Один пассивный нет. Обязательно канальник на вытяжку, можно бюджетный. У меня бокс чуть больше в высоту - справлялся вполне бюджетный Dospel на 150 кубиков.. Хотя у меня и ДНаТ на 250...

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
37 минут назад, ☮Hash'n сказал:

Один пассивный нет. Обязательно канальник на вытяжку, можно бюджетный. У меня бокс чуть больше в высоту - справлялся вполне бюджетный Dospel на 150 кубиков.. Хотя у меня и ДНаТ на 250...

Про канальник на вытяжку понял. А на вдув надо что-то ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, torkland сказал:

Про канальник на вытяжку понял. А на вдув надо что-то ставить?

у меня не стоит вход. А там по температуре смари сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, ☮Hash'n сказал:

у меня не стоит вход. А там по температуре смари сам..

Вот такая штука пойдет? 188 м³/ч на сайте заявлено

4987165bbc87a8d2d554717867c03ada.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Стаф сказал:

torkland на вдув не обязательно, нормальная вытяжка из всех щелей будет всасывать.

до 1000 рублей варианты стоит рассматривать? или это не серьезно? Выше картинку кинул, пойдет такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, torkland сказал:

до 1000 рублей варианты стоит рассматривать? или это не серьезно? Выше картинку кинул, пойдет такой?

вполне) У меня тож бюджетник, до 1000 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, ☮Hash'n сказал:

вполне) У меня тож бюджетник, до 1000 ))

Отлично) Ну и послелний вопрос. Можно обойтись простым монтированием вентилятора в корпус бокса? без всяких гофр и т.д. А то я насмотрелся фото, везде конструкции страшные, а я хотел ыб максимально упростить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, torkland сказал:

Отлично) Ну и послелний вопрос. Можно обойтись простым монтированием вентилятора в корпус бокса? без всяких гофр и т.д. А то я насмотрелся фото, везде конструкции страшные, а я хотел ыб максимально упростить

попробуй. Нет - ибанёшь гофру..

Видишь ли - под темпу надо подгонять оборудованием, кто расчетами, кто методом тыка - один хер - надо пробовать. А из сложившегося варианта уже пробовать другие вариации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, ☮Hash'n сказал:

попробуй. Нет - ибанёшь гофру..

Видишь ли - под темпу надо подгонять оборудованием, кто расчетами, кто методом тыка - один хер - надо пробовать. А из сложившегося варианта уже пробовать другие вариации..

Ок, буду пробовать! Спасибо большое за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, torkland сказал:

до 1000 рублей варианты стоит рассматривать? или это не серьезно? Выше картинку кинул, пойдет такой?

Главное что бы он не умер пока тебя нет дома. Как правило бюджетники не так хорошо приспособлены для работы в режиме 18/6 семь дней в неделю. Самый бюджетный из самых стойких это s&p на 100кубиков. Стоит в районе 2000 но по крайней мере работает 4й год, плюс достаточно тихий по сравнению с остальными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...