• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


☮Hash'n

Рекомендованные сообщения

В разделе "Напитки" тему о Пуэре не нашел, а писать в "Зелёный чай" считаю неправильным, т.к. пуэр бывает и чёрным. В форуме "ПАВ" так же не обнаружил подобной темы, хотя пуэр, безусловно, является легальным (слава Богу) психоактивным веществом.

 

Пуэров существует великое множество, от высших до конкретного сена. Поэтому и предлагаю в данной теме делиться хорошими сортами (блинами, кирпичами, точками), а так же можно поговорить о трипах конкретных сортов. Так же обменятся ссылками на магазины, где этот пуэр можно приобрести.

 В первую очередь хочу заметить, что пуэры, как и МарьяИванна, делятся на два типа - это Шен пуэр (зелёный чай) и Шу пуэр (черный чай). Я иногда провожу параллель Индика (Шу) / Сатива (Шен) - параллель вполне боевая)) Отличаются они в первую очередь по способу ферментации (приготовления). Описывать этот процесс не буду - кому интересно - это легко найти в интернете.

Важно!!! Действие (опьянение) пуэра больше всего чувствуется на трезвую (!) голову, нежели на марью, алко и прочие ПАВы. Это собственное наблюдение, и поэтому может отличаться от других взглядов на данный нюанс.

Ну и вот, собственно, топикстарт запилен - поехали..

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле к нему оч быстро привыкаешь и эффект опьянения пропадает) Просто начинаешь пить хороший чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай Пуэр – восхитительный напиток с долгой-долгой историей, которая насчитывает более 700 лет. Польза этого чая явная, именно поэтому чай пользуется колоссальной популярностью.

  • чай влияет на уровень сахара в крови, снижает его, поэтому можно людям, страдающим сахарным диабетом;
  • благотворно влияет на пищеварительную систему, в частности, улучшает пищеварение;
  • про запоры можно будет забыть при регулярном употреблении Пуэр;
  • служит прекрасным помощником для организма человека для вывода токсинов, ядов, тяжелых металлов, которые в виду всё ухудшающейся экологической обстановки накапливаются в организме в значительных количествах;
  • для женщин – сохраняет молодость и упругость кожи;
  • также актуально для женщин – восстанавливает метаболизм и, как следствие, способствует похудению. Нерезкому, а плавному с долгосрочным результатом;
  • способствует улучшению работы печени, восстанавливает и очищает её, необходимо лишь заварить терпкий чай;
  • этот вид напитка – своеобразный энергетик. После всего одной чашечки сил столько, что можно буквально свернуть горы. Мозг начинает работать как «бешеный», концентрируется внимание и наступает прилив физической силы.:smile250: :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hydromixmnsk сказал:

 Просто начинаешь пить хороший чай)

хоть чётко видно, что пьёшь, в отличии от тех же пакетиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарила мне моя к НГ мешочек с "точками" (мини-точа) пуэра... Чё-то стоял стоял - на днях дорвался - довольно неплохой чай...

Присутствует как Шен, так и Шу, соотношение примерно 60/40.. Ну очень вкатил данный мешочег) :good::smile250:

large.IMG_1040.JPG.9099a594224027f85e0ce

 

Любителям рекомендую попробовать...

Приобрести можно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, либо .

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kib сказал:

Это точно чай? :rofl:

визуально похож))) :pooh_lol:

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мини-точа редко качественный бывает, как правило его прессуют из всего подряд... Смотри фабрики Menghai, Haiwan это из категории недорого и качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hydromixmnsk сказал:

мини-точа редко качественный бывает, как правило его прессуют из всего подряд... Смотри фабрики Menghai, Haiwan это из категории недорого и качественно

Полностью согласен..

Мешочег сверху - как раз тот редкий случай где точки довольно высокого качества, что в принципе видно по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, мож кто встречал где-нить данный старый Тегуань? С удовольствием бы приобрел....

 

med_gallery_2109_1354_164438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не пробовал пуэр, но наблюдал как девушки упивались им до почти опиатного состояния нестояния, просто лежали с улыбками и закатанными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ololon сказал:

даже не пробовал пуэр, но наблюдал как девушки упивались им до почти опиатного состояния нестояния, просто лежали с улыбками и закатанными глазами.

)) Да, бывает и такое)) Тоже знаю человека, упивается одну за одной...

Но думаю всё хорошо в меру, ибо слишком хорошо тоже  *уёво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел эту тему и она меня сподвигла купить попробовать чай, да тот еще бодрячок :) оно в животе вибрирует и отождествляясь с этой вибрацией задается тон и ритм настроению. Необычность описания обоснованна вчерашним путешествием грибным в многомерность так что просьба к себе за слова не цепляться я так это понимаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 22:25, ☮Hash'n сказал:

Народ, мож кто встречал где-нить данный старый Тегуань? С удовольствием бы приобрел....

 

 

А заказать из китая никак?) могу дать ссылку на хороший магаз. Он, кстати, еще жареных хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Hydromixmnsk сказал:

 могу дать ссылку на хороший магаз. Он, кстати, еще жареных хорош)

С удовольствием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угостили недавно таким чаем, и ни кто не знает что за он. Сижу пробую офигенно вкусный! Давно так не балдел!  :biggrin:

 

IMG_1791.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

Угостили недавно таким чаем, и ни кто не знает что за он. Сижу пробую офигенно вкусный! Давно так не балдел!  :biggrin:

 

IMG_1791.JPG

скинь фото самого чая - тогда может смогу помочь. А упаковки - фигня, они у китайцев универсальные в большинстве..и по упаковке сорт никогда не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hydromixmnsk сказал:

скинь фото самого чая - тогда может смогу помочь. А упаковки - фигня, они у китайцев универсальные в большинстве..и по упаковке сорт никогда не скажешь

Это всё что есть, увы... .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kib сказал:

Это всё что есть, увы... .

 

Жаль( почти 100% что какой-то из тайваньских улунов, но вот какой - по упаковке точно не скажу. Хочешь- пиши, поделюсь каким чаем прикольным) Есть офигительный желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hydromixmnsk сказал:

Жаль( почти 100% что какой-то из тайваньских улунов, но вот какой - по упаковке точно не скажу. Хочешь- пиши, поделюсь каким чаем прикольным) Есть офигительный желтый.

Я не чайный фанат бро, что бы за ними гоняться.  Люблю просто хороший. А такой виден сразу. Это как девушка красивая, а ещё их может быть много и они разные!  :icon_thumbs::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Я не чайный фанат бро, что бы за ними гоняться.  Люблю просто хороший. А такой виден сразу. Это как девушка красивая, а ещё их может быть много и они разные!  :icon_thumbs::biggrin:

Сам хороший люблю и дома сортов 15 есть)) но к фанатам себя тоже не отношу))) Но угостить могу, если есть желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hydromixmnsk сказал:

Сам хороший люблю и дома сортов 15 есть)) но к фанатам себя тоже не отношу))) Но угостить могу, если есть желание)

Приглашаешь? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...