• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Norten Bleu feminised от CarpathiansSeeds/грунт TerraVita/BonaForte/ДНАТ250+LEDfs 50Вт х 4шт/3ведра по 10л и 2 ведра по 7л/бокс в/ш/г 1300/1000/600мм.

Оцените эту тему


Еуген

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас!

 

Попытка номер.....ай ладно :rofl:

 

Заказал орехи NortenBleu в фирмовой упаковке 5 штучек, бонусом (т.к. заказываю у них уже 3-й раз) прислали AutoWhiteRussianFeminised в колличестве 6 орехов! Вот так бонус! Всем бонусам бонус!!!:good: Орехи ВайтРашн убрал в холодильник до аута.

 

Грунт подготовил заблаговременно, 40%земли 30% перлита и 20% вермикулита и 10% песка средней фракции. Вёдра докупил по 10л, они как раз вписываются по размерам в бокс. Удобрения немного сменил, а именно на Вегу вместо БонаФорте для фикусов и пальм, буду юзать БонаФорте для азалий, т.к. соотношение npk 9,5,6, а это для веги то что нужно (соотношение 2.1.1).

Также прикупил НВ-101 и жидкий и в гранулах. На жидком НВ-101 салат Рукола на подоконнике растёт как на дрожжах.

Со дня на день должен приехать увлажнитель воздуха на 3.5л

 

24.03.

 

5орешков НортенБлю были замочены меж ватных дисков тем самым раствором НВ-101 и перекиси водорода в пропорции на 1литр воды 1 капля НВ101 и 10 капель перекиси, упакованы в пакеты и отправлены в тёмное место.

 

25.03

Пророс один орех из 5, остальные 4 только треснули. Проросший сразу воткнут в 10л ведро и полит со шприца 10кубиков, тем же раствором в котором был замочен и накрыт стаканом 0.5л, аля тэпличка. Стоять всё будет на подоконнике до срыва касок.

Дай мне Дже всего 3 месяца, пускай ко мне никто не приходит!!!

Мир всем!

P_20180323_195016.jpg

Изменено пользователем Еуген
Дополнения про песок и раствор нв101
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    95

  • Kib

    17

  • GrowLed

    15

  • retard

    9

25.03

 

Не прошло и 5 часов, а треснутые орехи проросли и показали корешки как на подбор около 3мм в длину. Я их тут же воткнул в вёдра, полил по 10кубиков раствором в котором замачивал (только добавил ещё 5 капель перекиси, тк она ролностью растворяется в воде за сутки), накрыл стакашками с отверстиями и всех на подоконник.

 

На сегодня всё, как слетят каски - дам знать :)

IMG_20180325_183906.jpg

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген С началом ... да какая разница какого грова, бро!  :porukam:

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Teapot сказал:

Еуген С началом ... да какая разница какого грова, бро!  :porukam:

Удачи!

От души Бро! Очень рад видеть тебя в этой теме!:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приветствую Уважаемые!!!

Каски приподнялись, думаю завтра слетят, всех девочек переселил в бокс, так как сегодня пришёл увлажнитель воздуха, который решит многие проблемы. В том числе и предстоящие, а именно высокая температура в мае и июне, ведь увлажнитель не только поднимает влажность, но и понижает температуру, в чём я уже успел убедиться.

 

IMG_20180326_205205.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03

каски сброшены.

 

Тк работал до позднего вечера, когда скинули каски , я не в курсе, но точно знаю - сегодня, все 5 девочек. Сил на фото не осталось. За 13часов на уровне "чуть больше середины" увлажнитель израсходовал почти весь свой объём (2,5л). К моему приходу в боксе влажность 38%, и это только на одном увлажнителе.

:connie_16:всё...спать...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 16:56, Еуген сказал:

 Приветствую Уважаемые!!!

Каски приподнялись, думаю завтра слетят, всех девочек переселил в бокс, так как сегодня пришёл увлажнитель воздуха, который решит многие проблемы. В том числе и предстоящие, а именно высокая температура в мае и июне, ведь увлажнитель не только поднимает влажность, но и понижает температуру, в чём я уже успел убедиться.

 

IMG_20180326_205205.jpg

если расты под стаканчиками, то увлажнитель кому? :icon_wink:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kib сказал:

если расты под стаканчиками, то увлажнитель кому? :icon_wink:

Понимаю, что масло-масляное. А поюзать его? А выяснить: какой установить режим распыления для поддержания необходимой влажности? А выяснить расход воды, что бы к моему приходу она не закончилась, вот вчера меня не было 14 часов, и в увлажнителе почти закончилась вся вода (2.8л). Это всё для того, что бы потом вокруг бокса с бубном не плясать. 

3 расты из 5 расправили крылья. На 2 каски слетели, но осталась какая то хрень, которая пока удерживает листики сложенными. К вечеру надеюсь расправят. Фото потом.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kib сказал:

если расты под стаканчиками, то увлажнитель кому?

 

1 час назад, Еуген сказал:

А поюзать его? А выяснить: какой установить режим распыления для поддержания необходимой влажности?

Увлажнитель это миф) Как только растиха сформировала два настоящих листа, ей становится пофиг на влажность вокруг.

 

Автору удачного грова)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lcf сказал:

 

Увлажнитель это миф) Как только растиха сформировала два настоящих листа, ей становится пофиг на влажность вокруг.

 

Автору удачного грова)

 

От души душевно в душу, Бро!

Но вот про влажность я чёта недопонял! Ты, как мне кажется немного не прав. Влажность может и не столь важна, но только по-мере развития растения, а не как не после 2 нормальных листов, ИМХО. Если есть веские аргументы, очень прошу тебя их озвучить, буду благодарен не только я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Еуген сказал:

Если есть веские аргументы, очень прошу тебя их озвучить, буду благодарен не только я ;)

Бро, я два года растил с увлажнителем методом лст, потом поставил сетку скрог и увлажнитель перестал влазить в бокс, вот уже год ращу без него и разницы вообще никакой не заметил. Последний гров у меня прошел при влажности в боксе 8-15% и результаты те же самые, что и при 70-40%. Мне то верить не надо, как и всем остальным, а вот проверить инфу на своем опыте рекомендую) На джафоруме обсуждалась эта тема давно, мнения разделились, но многие уважаемые гроверы пришли к тем же выводам, что нах он не нужен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lcf сказал:

Бро, я два года растил с увлажнителем методом лст, потом поставил сетку скрог и увлажнитель перестал влазить в бокс, вот уже год ращу без него и разницы вообще никакой не заметил. Последний гров у меня прошел при влажности в боксе 8-15% и результаты те же самые, что и при 70-40%. Мне то верить не надо, как и всем остальным, а вот проверить инфу на своем опыте рекомендую) На джафоруме обсуждалась эта тема давно, мнения разделились, но многие уважаемые гроверы пришли к тем же выводам, что нах он не нужен)

 

Благодарю Братка за ценную инфу, я обязательно приму её к сведению! Порой такие вещи становятся известны уже после приобретееия ништяков ) ну да ладно, увлажнитель в даме без кондиционера, жарким летом тоже не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еуген сказал:

увлажнитель в даме без кондиционера, жарким летом тоже не будет лишним.

Ну да, на один два градуса температуру в боксе снизит) Без кондера летом растить то еще удовольствие..Пожалей растения, купи кондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lcf сказал:

Ну да, на один два градуса температуру в боксе снизит) Без кондера летом растить то еще удовольствие..Пожалей растения, купи кондер.

Хех бро, откуда у бедного "студента" 20к на кондишник? Не по карману мне такое удовольствие.

 

Тут фишка в чём?:

 На стадии ВЕГА, девочки будут расти при самой нормальной температуре (26-29ºС). 

Затем в конце апреля - начале мая, будут во всю цвести, температура уже будет 28-30ºС. Потом к концу мая - началу июня, когда уже нужно лить Рипен и готовить к середине июня ХВ, температура будет 30-33ºС, по заверениям опытных гроверов, девочки будут ещё злее и сильнее...

Верить или нет, пока сам не знаю, но проверить я это решил именно таким способом.

 

А теперь о неприятном

Один орех, тот что скинул каску но оставил какую то хрень (она не давала с утра расте раскинуть крылья), сгнила под этой хренью... Моя вина, надо было убрать эту хрень, чего я не сделал, на будущее будет уроком!

 

Итак на этапе у меня 4 НортенБлю и сегодня закинул в торф-таблетку одного ВайтРашен.

 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген пленку (типа плаценты) ты не снял - вот она и загнулась.

Урок на будущее

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teapot сказал:

Еуген пленку (типа плаценты) ты не снял - вот она и загнулась.

Урок на будущее

Ага, она самая по-ходу. Просто ни разу с таким не сталкивался. Я же побоялся повредить расту вот ничего и не трогал...думал сама отпадёт, а она зараза......

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С НАЧАЛОМ, БРО!!!

А не тесновато будет? Какие размеры бокса?

Увлажнитель на таймер ставить - на 15 минут раз в 3 часа, как вариант. Делал так. И на 2 суток хватает воды.
А как говорит опыт - это лишний гемор...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, retard сказал:

С НАЧАЛОМ, БРО!!!

А не тесновато будет? Какие размеры бокса?

Увлажнитель на таймер ставить - на 15 минут раз в 3 часа, как вариант. Делал так. И на 2 суток хватает воды.
А как говорит опыт - это лишний гемор...

Рад приветствовать тебя Бро!

Бокс: ВхШхГ 1300х1000х600мм, думаю в самый раз, ведь НортенБлю сам по себе сорт компактный им будет довольно комфортно в домике, а вот по поводу подсаженного ВайтРашен я не так уверен, но время покажет. Отдельно на увлажнитель ставить таймер нет резона, он у меня на 2.8л, так что на 12 часов его хватает с лихвой, а он ещё и с регулировкой интенсивности распыления.

 

ВайтРашен поднял орех.

Фото пока нет смысла сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Удачного грова бро. В твоём боксе я бы использовал технику скрог. Ровного цикла и дай джа плотных шиш.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thu Mar 29 2018 в 10:03, GrowLed сказал:

Еуген Удачного грова бро. В твоём боксе я бы использовал технику скрог. Ровного цикла и дай джа плотных шиш.

От души Бро!

С техниками решил повременить, сейчас времени нету совсем, работаю в полторы смены без выходных, работы валом, так что пока не до переделок. В следующий раз сам хотел скрогом заняться.

 

23 часа назад, Grjaznij Santa сказал:

Бро, давай делай дела. Мы за твоих раст уже всем форумом кулачки держим:102:

:porukam:

Этот гров я доведу до конца, чего бы мне это не стоило!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НортенБлю 4й день от каски

полив по 120мл водой с цирконом

 

ВайтРашен скинула каску

В боксе температура 26-27ºС, влажность 40-50%

 

В общем - полёт нормальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Еуген сказал:

чего бы мне это не стоило!!!

Не зарекайся, мало ли чего это может тебе стОить! :icon_wink::biggrin:

Но мы всё равно за тебя! Удачи тебе и безоблачного грова! :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Циркон замечательный катализатор - провоцирует жор.

Есть ли смысл давать его малявкам?

Профи советуют давать его два раза за гров - первый раз после определения пола и второй раз в разгар фазы цветения, когда шишки массу наращивают.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Еуген Циркон замечательный катализатор - провоцирует жор.

Есть ли смысл давать его малявкам?

Профи советуют давать его два раза за гров - первый раз после определения пола и второй раз в разгар фазы цветения, когда шишки массу наращивают.

 

Может и зря, яж ведь ращу по Пособию по выращиванию автоцветов для новичков, а там написано: на 3-4й день полив водой по 150мл с добавлением гетероауксина и циркона. Причём в коментариях ничего противоречивого я не вычитал...и кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...