• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дневники грибника.

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

Сегодня 23.04 Утром. Заправил колобка!  Одна баночка плохо заросла, её оставил дозревать в инкубаторе вместе с новым колобком. 

Сена получилось очень много как мне показалось. Добавил коко-верм 2 банки такого же размера как и с мицелием, только полные. Коковерм стоял в банках 3 недели назад простерилизованный. Хотел перестерилизовать, но передумал. В конце концов проверка на "вшивость" моей технологии стерилизации не будет лишней. Тем более в запасе ещё банка мица. Да! сено мочил сутки с добавлением белизны, стерилил около 2 часов.

IMG_1815.thumb.JPG.841c1658790598e4817dd5ee74673bc5.JPG

 

Загадываем желание! :icon_biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    145

  • Crazy_Monaco

    23

  • CaHeKzzZZ

    23

  • arendator

    14

И ещё обновка. С али пришёл наконец то терморегулятор. Пристроил его на заднюю сторону розетки Быстро и эффективно! Цена вопроса 4 бакса. :icon_thumbs:

IMG_1816.thumb.JPG.c01f8d41a2b9f92f7cf0c0ede16c9fcf.JPG

IMG_1817.thumb.JPG.8366cc1d1d72f2aaa0bee44942157b6c.JPG

 

Точность регулировки 0.1 градус.  Держит отлично и стабильно в купе с электрогрелкой! 

Есть особенности настройки. Сразу не вкурил, думал неисправен. Инструкции в комплекте не было. допёр методом тыка. Можно выставить и верхний предел и нижний  и есть инверсия, если что! В целом понравился :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

И ещё обновка. С али пришёл наконец то терморегулятор. Пристроил его на заднюю сторону розетки Быстро и эффективно! Цена вопроса 4 бакса. :icon_thumbs:

IMG_1816.thumb.JPG.c01f8d41a2b9f92f7cf0c0ede16c9fcf.JPG

IMG_1817.thumb.JPG.8366cc1d1d72f2aaa0bee44942157b6c.JPG

 

Точность регулировки 0.1 градус.  Держит отлично и стабильно в купе с электрогрелкой! 

Есть особенности настройки. Сразу не вкурил, думал неисправен. Инструкции в комплекте не было. допёр методом тыка. Можно выставить и верхний предел и нижний  и есть инверсия, если что! В целом понравился :icon_thumbs:

 

Ни разу не пожалеешь:icon_thumbs: Я себе два взял чтобы одного туда сюда не переставлять,правда чуть не такие как у тебя.Один инкубатор контролит,другой парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, nord сказал:

Я себе два взял

Да, можно брать смело! Разобрал посмотреть на качество и схему. Пайка аккуратная, дорожки ровные, готовые выводы с напряжением сети! Провода показались тонковаты но ерзать ими не будем часто. Да за эти деньги! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моих стоит по два реле одно на нагрев другое на охлаждение. Реле охлаждения по идее можно бы было подключить к таблетке увлажнителя,но я ее не юзаю) и охлаждение идет естественным путем на окне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, nord сказал:

и охлаждение идет естественным путем на окне))

У тебя релюха форточку открывает что ле? :rofl:

А таблетка классно студит воздух кстати! СтОит попробовать! И такой же контроллер вполне подойдёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное таблетку не отравить водой из под крана. Отложение солей убъёт её очень быстро! только дождевая, а лучше дистилированная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib )))) нет) я просто слышу что контроллер щелкнул второй релюхой когда темпа чуть велезла за верхнюю границу) но к ней ничего не подсоединено. я просто размышляю что возможно,на нее можно было бы повесить таблетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Точность регулировки 0.1 градус.  Держит отлично и стабильно в купе с электрогрелкой! 

Можно выставить и верхний предел и нижний  и есть инверсия, если что! В целом понравился :icon_thumbs:

Выносной датчик от термореле правильно темпу показывает, не врет? Где ты его установил?

А то многие писали, что датчики электронные врут жестко...я то с измерением темпы реально намучался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раста сказал:

Выносной датчик от термореле правильно темпу показывает, не врет? Где ты его установил?

Вот на удивление точный прибор оказался! На днях пришла ещё одна посылка с али, там 5 термометров для аквариума, спиртовых. Так вот, все показывают разную температуру плюс минус в 1 градус! итого 2 разброс. Но у меня есть электронный старый с измерением влажности. Так вот он самый точный (по наблюдениям) хотел заменить его потому что с батарейками замучался. Только вот он оказался типа эталонный. с ним сходятся показания нового контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Только вот он оказался типа эталонный. с ним сходятся показания нового контроллера.

З.Ы. если бы и не сошлись не беда, главное была бы возможность опереться на точный, и перестроить контроллер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

З.Ы. если бы и не сошлись не беда, главное была бы возможность опереться на точный, и перестроить контроллер. 

а что,калибровки нету на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

Вот на удивление точный прибор оказался!

Думаю тоже парочку таких термореле прикупить себе для парника и инкубатора и еще купить термокабель и тогда будет действительно полноценный автомат :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nord сказал:

а что,калибровки нету на нем?

даже инструкции не было. а кто ж его знает про калибровку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Раста сказал:

Думаю тоже парочку таких термореле прикупить себе для парника и инкубатора и еще купить термокабель и тогда будет действительно полноценный автомат :icon_thumbs:

я то термокабель не хочу. чёт марокотно как то! Клей его хз как к парнику или где?!!  Вот электрогрелку под низ парника или в инкубатор кинул и порядок.  да и дешевле 5 баксов всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе термокабель саморегулирующийся, очень хорошая вещ в нашем деле. Не нагревается сильно, можно укоротить, жилы удобные, можно паять. Единственный минус, он жёстковат, трудно уложить. Но я вплёл его в пластиковую сушилку для столовых приборов, получилась подставка для кейков и обогреватель в одном флаконе, идеально вошло в бокс. Наливаешь воды, температуру на 24 выставляешь на релюхе, вот тебе и влажный климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Купил себе термокабель саморегулирующийся

что за кабель такой? 

Ну вот, налей воды, неудобно же! вылить можно случайно и т.д. а потом в таком случае достаточно и аквариумный обореватель, там хоть готовый контроллер внутри и можно хоть в бутылку запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель легко на али найти, с двумя жилами такой. Вода для климата внутри. Бокс без дырок у меня, всё в крышке сделано, воду меняю когда бокс мою, примерно раз в 3-4 волны, всё стационарно внутри выдвижного шкафа, не пролить воду. Всё оборудование на быстросьёмниках, отключил, сходил помыл душем с хлоркой, запихал назад. Можно и обогреватель, но я им не доверяю почему-то. Да и вообще, люблю колхозить и паять, обогреватель не мой выбор.

Изменено пользователем CaHeKzzZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Да и вообще, люблю колхозить и паять

:icon_thumbs: я тоже! когда не сильно лень.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04. Колобок НА+ оброс за 6 дней! Хорошая скорость! Был практически готов уже 2 дня назад. Подержал для надёжности.

IMG_20180428_085636.thumb.jpg.90a22861e6f9bed2192265222134e498.jpg

 

Переехал в парник, где ещё дозревает 7 волна GT.

IMG_20180428_085834.thumb.jpg.a723bba52230873995393547ba2dd4bc.jpg

 

фотка не удачная. но не суть, для наглядности достаточно. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

28.04. Колобок НА+ оброс за 6 дней! Хорошая скорость! Был практически готов уже 2 дня назад. Подержал для надёжности.

Скорость очень хорошая  ,у меня максимально за 4 суток обрастал но все равно старался выдержать 6-7 суток так мицелий становился еще сильнее и сцепка сена с зерном более надежная , можно сразу делать регидрацию + Хш и на плодоношения.

1 час назад, Kib сказал:

Переехал в парник, где ещё дозревает 7 волна GT.

7-Волн :icon_friendship::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arendator сказал:

можно сразу делать регидрацию + Хш и на плодоношения.

я по твоим репортам бро ориентир держу!  планировал на 3-4 сутки из парника на регидру и шок. Но если можно сразу то завтра же отправлю! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колобки мне понравились!  Особенно после того как на 3 волне один маленький кейк скис. Сделал выводы быстро! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера же вечером отправил колобок на регидрацию и шок примерно на 12 часов. Достаточно крепкий оказался! Сегодня с утра опять в парник! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и харв 7 волны GT Принёс 7 грамм сухих грибов! :biggrin:

Хотел оставить колобок ещё что бы мелочь подросла, (её кстати очень много) но вот чего то не пошли. В связи с чем, "пожилой" колобок отправился доживать в мусорное ведро.  Ну и огромное ему спасибо! Отлично плодоносил! 

IMG_20180502_183452.thumb.jpg.3774ea2db30a0dad6cf9282282b1c054.jpg

 

 Трипчики по gt есть, кому интересно. 

Теперь ждём 1 волну НА+ . 

Всем тепла и летнего настроения! :icon_thumbs:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...