• Нравится 2
Перейти к публикации

Идея "грибного сада"

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

А что если.... подумал я ....
 

  1. Сделать 20-50 литров жидкого мицелия :dirol:
  2. Взять "достойную пшикалку" Картинки по запросу опрыскиватель
  3. Подобрать место для субстрата
    1. Вырыть землянку/подвал,
    2. или место на огороде как парник под плёнкой
    3. или просто в наглую где то подыскать годное место
    4. или тупо школьный стадион подобрать :) Картинки по запросу школьный стадион
  4. И провести инокуляцию в годном масштабе?))) их же потом *уй кто уберет с этой площадки)))) Грибница же может вырасти на десятки километров даже))

 

Как вам такая ипанутая идея?) По захвату мира грибами)))

 

20100127141033!Kinopoisk.ru-War-of-the-W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребят, может кто поделиться отпечатками(не взвесью) с Украины?

У меня ща в баночках развивается только z-strain, ранее пробовал только GT. Хотелось бы еще какой сорт попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Riva сказал:

Бро, идеи интересные, но только не в том разделе ты их создаёшь.

Но это же грибоводство КАРЛ!
DuGctfzuTc26Ugtk0Kb9wA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Riva сказал:

ну, туда бы засунуть конечно тему с "выпить жм" :)

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje в природе кубенсисы растут на навозе травоядных животных, это их питание. Разлив жм на землю, ничего путного не добьешься. Если даже в некоторых местах миц приживется, то погодные условия добьют. Если бы климат был подходящий для роста кубов, то они бы росли в дикой природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубас Грибоедович

привет друзья :friends:

 

Подскажите , кто знает , как называется травка, в симбиозе с которой растет панэолус? Думаю , такой вариант  будет более правдоподобным. Найти болото, посадить травку, замикоризить грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубас Грибоедович
3 часа назад, livermore сказал:

Навозом эта травка называется

я почему то думал , что это микоризные грибы 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дубас Грибоедович сказал:

я почему то думал , что это микоризные грибы 

это семиланцета растет в симбиозе, вот она приспособлена расти в нашем климате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубас Грибоедович
В Saturday, January 27, 2018 в 01:52, Crazy_Monaco сказал:

это семиланцета растет в симбиозе, вот она приспособлена расти в нашем климате. 

точно :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco семиланцету он так по всему городу заселит.

 

Кубенсисы тут не ростут в аутах, климат не позволяют.С другой стороны планеты они ростут.

 

Дубас ГрибоедовичМикоризные все грибы в ауте, бро.

Да кубенсисы тоже микоризные...но где-нибудь в Перу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А есть кто разбирается в выведении новых видов? Насколько реально вывести гриб, похожий, например, на белый по требованиям к окружающей среде, но с псилоцибиновым геном или потомок семилаценты, но растущий повсеместно, а не только на кочках в низкой траве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, powder сказал:

Всем привет! А есть кто разбирается в выведении новых видов? Насколько реально вывести гриб, похожий, например, на белый по требованиям к окружающей среде, но с псилоцибиновым геном или потомок семилаценты, но растущий повсеместно, а не только на кочках в низкой траве?

ты будешь первым и имя твое войдет в историю если сможешь сделать подобное. это без шуток!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы полезно для всего человечества, был бы рад сделать такое )) По сути, к чему идем - технологии развиваются, камеры на каждом шагу, интернет все менее анонимен, идем к тотальному рабству правительствами государств. Грибы - один из инструментов запуска критического мышления для борьбы и той жизни, которая нужна. Если они будут расти на каждом шагу и выглядеть примечательней, чем семилацента, то это лучшая реклама лигалайза и никто не сможет промыть мозг, что это страшный наркотик и отнять этот инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 05.02.2018 в 00:34, Crazy_Monaco сказал:

ты будешь первым и имя твое войдет в историю если сможешь сделать подобное. это без шуток!! 

в этот момент в моей голове пронеслась череда МЫСЛЕЙ и вгляд мой устремился к горизонту а на фоне музыка заиграла величественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азуренсисы можно вырастить в нашем климате,они вроде как при +10+15  плодоносят. Но ихний отпечаток хрен где  найдешь....  А так то я кубики Летом ростил в ближайшей лесополосе.Летом если ночью не ниже +17-18 все будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубас Грибоедович
В 18.03.2019 в 17:43, leshiy88 сказал:

Азуренсисы можно вырастить в нашем климате,они вроде как при +10+15  плодоносят. Но ихний отпечаток хрен где  найдешь....  А так то я кубики Летом ростил в ближайшей лесополосе.Летом если ночью не ниже +17-18 все будет расти.

шо такое кубики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...