• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

 

 

Что за магия. как быть тогда. скажи методу если есть таковая.

обычная наука

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3+ H2O

никак не быть, корректировать до нужных и поливать. в грунте ph растет из-за потребления растихой группы анионов. компоты, смещенные в сторону азотисто-магниевых, помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Что-то я с девочками сделал, на нижних ярусах(немного, но очень неприятно) наблюдается гадкая штука, чем дознул? Кормлю трешкой от адвенседов 4мл/л, меня смущает их NPK трехкомпонентки, но меня уверяют, что все нормально

post-39508-0-14478000-1489903671_thumb.jpg

post-39508-0-43614700-1489903690_thumb.jpg

post-39508-0-15867600-1489904068_thumb.jpg

post-39508-0-21974500-1489904080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35дней Веги,вчера перевел на цвет, я диагностировал дифицит фосфора и калия из-за фиолетового оттенка листвы верхней, а говорят сжег в чате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не из за фиолета. По фоткам сравнил с другими. Симптомы точно такие же. А что с температурой? Рн? Замерь ррм. Может быть блокада. Если засолена может не воспринимать элементы даже если пьет хорошо. Решение промывка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промывал 4 дня назад


пш ровный, температура 22-28, влага 70, тдски нет, сегодня еду за ней и комплектом стимуляторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, по кальку смотрел сколько ты ей даешь нпк? Расте корма походу совсем не хватае, не только фосфора, но и азота и калия. Перещитай и корми активнее. Если растишь на земле зачем промывать грунт? До добра не доведет если просто литров 10-30 пролить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, понял, исправлюсь, я то думал что перекармливаю

Изменено пользователем misterkoksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни, нужен совет, тема такая: Растению 2 недели, сорт - auto new york city, растет в земле, изначально был сильно завышенный PH (около 10) такая вода течет у меня из под крана, пытался снизить уровень PH проливом горшка по 10 - 20 литров воды с PH ~5, падает ПШ с очень большим трудом, сейчас с дренажа собираю воду с ПШ 7.5, при этом давал удобряхи FloraMicro и FloraBloom по 0.5мл\1литр, получил букет траблов в виде белых пятен на листьях, желтизны. Подскажите, как выровнять уровень PH в почве и от чего конкретно могла пойти данная болячка, как пофиксить?
fOnl0da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни, нужен совет, тема такая: Растению 2 недели, сорт - auto new york city, растет в земле, изначально был сильно завышенный PH (около 10) такая вода течет у меня из под крана, пытался снизить уровень PH проливом горшка по 10 - 20 литров воды с PH ~5, падает ПШ с очень большим трудом, сейчас с дренажа собираю воду с ПШ 7.5, при этом давал удобряхи FloraMicro и FloraBloom по 0.5мл\1литр, получил букет траблов в виде белых пятен на листьях, желтизны. Подскажите, как выровнять уровень PH в почве и от чего конкретно могла пойти данная болячка, как пофиксить?

fOnl0da.jpg

Промывая таким варварским способом грунт ты его выщелачиваешь. В земле уже наверняка ничего хорошего не осталось. Поговаривают что удобрения с азотом подкисляют грунт. С такой водой наверно лучше бы покупную использовать.

И семку дучше новую замачивай и в новый грунт, не стоит мучать не себя не растиху

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя земля че то на грязь похожа

Фотографировал после полива, подскажи, каким способом лучше снижать ПШ в почве и как лучше промывать если ПШ с дренажа слишком высокий? И про покупную воду, обычную чистую воду магазинную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Хорошая тема. Немножко глазами пробежался, что-то запомнил. Что-то нет. Только вот если у меня уже очень плохой показатель воды (рН), помогут только удобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понизить рН раствора можно соком цитрусовых

Изменено пользователем Буливарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понизить рН раствора можно соком цитрусовых

Это я понимаю, но если у меня pH почвы высокий, после полива собираю воду с дренажа, pH ~8, как в таком случае снизить pH в почве, не проливая горшок водой по 20 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографировал после полива, подскажи, каким способом лучше снижать ПШ в почве и как лучше промывать если ПШ с дренажа слишком высокий? И про покупную воду, обычную чистую воду магазинную?

Бро, смотри. Когда покупаешь грунт смотришь чтоб кислотность было 6-6.5. А если тебе надо воду подкислить то капаешь чутка электролита и проверяешь кислотность и поливаешь. Компоты лучше прямо перед поливом подкислять если есть необходимость.

Про покупную воду че то я загнул

Землю лучше не промывать, тем более по 2 ведра в день воды. Этим ты вымываешь все полезное.

Считаю что если и надо понизить кислотность почвы, то делать это нужно постепенно, а не в одночасье кубом воды

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и уксусом и колой и пивчиком и т.д и т.п.)))

хаха юморюга мля...

Отжал сок из лимона и капнул в воду...

рН вниз пошел и химии ноль,вот.

А ты все хаха да хаха мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха юморюга мля...

Отжал сок из лимона и капнул в воду...

рН вниз пошел и химии ноль,вот.

А ты все хаха да хаха мальчик.

Лимонкой ph хренова выравнивать ,лучше ортофосфорную кислоту ,ну на крайняк электролит подойдет.

Изменено пользователем WARYAG
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонкой ph хренова выравнивать ,лучше ортофосфорную кислоту ,ну на крайняк электролит подойдет.

вот почему хренова? ну почему?

Я имею ввиду не лим кислоту в пакетике а сок из лимона или апельсина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, но если у меня pH почвы высокий, после полива собираю воду с дренажа, pH ~8, как в таком случае снизить pH в почве, не проливая горшок водой по 20 литров.

Только водой проливать с ph 5-5.5.А лучше если растение маленькое (фотопериодное),то пересадить в другую землю с нормальным Ph ,а если( автомат )то купить новую землю с нормальным ph  и закинуть новый орех.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему хренова? ну почему?

Я имею ввиду не лим кислоту в пакетике а сок из лимона или апельсина.

Если кислить лимонной кислотой из лимона или апельсина  и пытаться выровнить этим раствором ph в дальнейшем будут проблемы .Это проверено на 100%.

Лимонкой если перекислишь потом хрен чем промоешь.

Изменено пользователем WARYAG
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...