• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

 

Бро, ты что, прям в горшок с растихрастихой фигачишь 3.4? Смотри осторожнее, ты там таких дел можешь наделать! Пусть лучше уж остаеться как есть.

Чем кстати кислишь?

Изменено пользователем Nick Wilde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Ничего не делать, это и есть верная кислотность.

Ничего не кисли, пòливай отстоянной кранухой.

Куда пш с такими доходягами?

Бро, отстоянная крануха прыгает от 7.5 до 8.5 (обычно 8.5)

Доходяги, все плохо? Поливаю минералкой GHE....

 

Бро, ты что, прям в горшок с растихрастихой фигачишь 3.4? Смотри осторожнее, ты там таких дел можешь наделать! Пусть лучше уж остаеться как есть.

Чем кстати кислишь?

Кислю электролитом.

Да прям в горшок, а как еще уменьшать?

Руководствуюсь мини гайдом для новичков который когда то давно тут нашел.( Там еще описывается как делать гроубокс по видосам самопалыча, мб читали его)

Там парень пишет, что понижать нужно полным проливом горшка, 10л горшок - 10л пролил.

Выручайте, что делать то?) Просто мне кажется 26см роста для 24дня маловато как то... По сути через неделю +++ уже цвет будет, заявлено что рост должен быть минимум 80см..

И еще земля в горшке просела, что делать?

Сори за многобукв.

Изменено пользователем Sangvineum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, отстоянная крануха прыгает от 7.5 до 8.5 (обычно 8.5)

Доходяги, все плохо? Поливаю минералкой GHE....

 

Кислю электролитом.

Да прям в горшок, а как еще уменьшать?

Руководствуюсь мини гайдом для новичков который когда то давно тут нашел.( Там еще описывается как делать гроубокс по видосам самопалыча, мб читали его)

Там парень пишет, что понижать нужно полным проливом горшка, 10л горшок - 10л пролил.

Выручайте, что делать то?) Просто мне кажется 26см роста для 24дня маловато как то... По сути через неделю +++ уже цвет будет, заявлено что рост должен быть минимум 80см..

И еще земля в горшке просела, что делать?

Сори за многобукв.

 

Как говорят уважаемые люди на форуме, до экспериментов с пШ еще надо дойти. Да и дойдешь ли вообще. :)

 

Бросай это дело, эксперименты ! Я не столь давно сам через это прошел. Одну растишку подупорол немного этим, всё же.

А у тебя они выглядят еще печальнее, чем моя после экспериментов, увы. А GHE какая ? 2\3 компонента ? Для жесткой воды\мягкой ?

 

Просто забей на воду. Налил из под крана, отстоялась - замешал компот и поливать. Или просто воды, как там по графику.

 

Кто сказал про 80см ? Глянул, вроде сорт-коротыш, который до ХВ доходит за 8-9 недель ? Но доходяги. :)

 

Земля просела - это от экспериментов с пШ так же. Сколько ты туда воды залил, конечно, земля спрессовалась.

 

И я не хочу тебя расстраивать, я, конечно, не эксперт, но твои растихи УЖЕ цветут. Вся это короткая автота зацветает на 2-2.5 неделях +-. Да и как бы пучки стигм и завязывающиеся шишки должны намекать ?

Изменено пользователем Aerosol
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят уважаемые люди на форуме, до экспериментов с пШ еще надо дойти. Да и дойдешь ли вообще. :)

 

Бросай это дело, эксперименты ! Я не столь давно сам через это прошел. Одну растишку подупорол немного этим, всё же.

А у тебя они выглядят еще печальнее, чем моя после экспериментов, увы. А GHE какая ? 2\3 компонента ? Для жесткой воды\мягкой ?

 

Просто забей на воду. Налил из под крана, отстоялась - замешал компот и поливать. Или просто воды, как там по графику.

 

Кто сказал про 80см ? Глянул, вроде сорт-коротыш, который до ХВ доходит за 8-9 недель ? Но доходяги. :)

 

Земля просела - это от экспериментов с пШ так же. Сколько ты туда воды залил, конечно, земля спрессовалась.

 

И я не хочу тебя расстраивать, я, конечно, не эксперт, но твои растихи УЖЕ цветут. Вся это короткая автота зацветает на 2-2.5 неделях +-. Да и как бы пучки стигм и завязывающиеся шишки должны намекать ?

 GHE для жесткой FloraMicro и FloraBloom.

Сколько нужно отстаивать?

Да да сам фз где увидел, 50-140 рост 8-11 недель хв.

Да я, если честно и не представлял где стигмы появляются, я почему то думал что на стволе... Да и то что это шишки уже формируются тоже только вчера осенило... ахха.

Исправить то как то можно ситуацию? Я так понимаю рост он уже яркий не даст. Но хоть какой то результат будет или легче срубать?

 

И еще вопрос, у меня бокс 60 на 160, лампа 400 ДНаТ, можно в такие параметры засадить два таких коротыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 GHE для жесткой FloraMicro и FloraBloom.

Сколько нужно отстаивать?

Да да сам фз где увидел, 50-140 рост 8-11 недель хв.

Да я, если честно и не представлял где стигмы появляются, я почему то думал что на стволе... Да и то что это шишки уже формируются тоже только вчера осенило... ахха.

Исправить то как то можно ситуацию? Я так понимаю рост он уже яркий не даст. Но хоть какой то результат будет или легче срубать?

 

И еще вопрос, у меня бокс 60 на 160, лампа 400 ДНаТ, можно в такие параметры засадить два таких коротыша?

 

Ну, я тебе сразу скажу, эксперт из меня условный, я опережаю тебя на 2 недели в грове всего лишь. :) Возможно, я чуть-чуть тщательнее подошёл к этому вопросу ;)

 

1. Отстаивай сутки, этого будет достаточно точно.

2. Насчёт 140 - это вряд ли. :)

3. Стигма - это белые волоски, выходящие из пестика на стволах. Ну у тебя они уже в пучок собираются, присмотрись :) Это - элемент эротики в выращивании. Женские признаки, так сказать :)

 

А вот дальше - стоп. Пока растишки живы, можно и нужно исправлять ! Прям обязательно. Ещё не всё потеряно, да и не потеряно вовсе, мб. Касательно кормления я не готов давать совет, я думаю, что более опытные и умудрённый братья и сестры-форумчане подскажут, как правильно поступить.

Я бы несколько дней покормил просто отстоянной водой для начала, чтобы растишки пришли в себя. Собственно, я и сам так когда-то делал :)

 

Да, инфы бы ещё, какой объем горшков ? Как влажность в боксе ? Температура ?

 

Бокс 60Х160  - это глубина-длина? Да с ДНаТом 400-м, нифига себе. :) Я думаю, ты в такой бокс не 2, а уж 4-то точно сможешь, а при огромном желании и того больше :)

Изменено пользователем Aerosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, отстоянная крануха прыгает от 7.5 до 8.5 (обычно 8.5)

Доходяги, все плохо? Поливаю минералкой GHE....

 

Кислю электролитом.

Да прям в горшок, а как еще уменьшать?

Руководствуюсь мини гайдом для новичков который когда то давно тут нашел.( Там еще описывается как делать гроубокс по видосам самопалыча, мб читали его)

Там парень пишет, что понижать нужно полным проливом горшка, 10л горшок - 10л пролил.

Выручайте, что делать то?) Просто мне кажется 26см роста для 24дня маловато как то... По сути через неделю +++ уже цвет будет, заявлено что рост должен быть минимум 80см..

И еще земля в горшке просела, что делать?

Сори за многобукв.

Привет)

Земля просела- не создан ком, в моём репе есть описание(реп последний в подписи).

 

На субстратах не лезут в пш, только подбирают удобры и состав субстрата.

 

Кормление- почему 2 компонента из 3-х?

Я не видел КЛАССНЫХ репов с двумя из трёх. Всегда растихи подолбанные, даже при том, что шишки большие.

 

Как было сказано, нужно пролить отстоянной кранухой хорошо. 3-4 объёма самого горшка.

Часа через 2 сразу залить удобры.

Состав- 4-я неделя веги а концентрация... не знаю, начни с 50% от таблы производителя, там видно будет.

 

Если решишь восстанавливать, то сообщай о своих действия и делай, если одобрено гроверами, не наоборот.

Фотки 2 раза в день- утром и вечером.

 

Ещё переувлажняешь слегка.

 

Всё в таком духе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, инфы бы ещё, какой объем горшков ? Как влажность в боксе ? Температура ?

 

Бокс 60Х160  - это глубина-длина? Да с ДНаТом 400-м, нифига себе. :) Я думаю, ты в такой бокс не 2, а уж 4-то точно сможешь, а при огромном желании и того больше :)

 

Горшок 10л, Влажность от 40 до 60, в зависимости от погоды на улице. Температура свет - 27-30, без света - 24-27.

 

Кормление- почему 2 компонента из 3-х?

Я не видел КЛАССНЫХ репов с двумя из трёх. Всегда растихи подолбанные, даже при том, что шишки большие.

 

Как было сказано, нужно пролить отстоянной кранухой хорошо. 3-4 объёма самого горшка.

Часа через 2 сразу залить удобры.

Состав- 4-я неделя веги а концентрация... не знаю, начни с 50% от таблы производителя, там видно будет.

 

Если решишь восстанавливать, то сообщай о своих действия и делай, если одобрено гроверами, не наоборот.

Фотки 2 раза в день- утром и вечером.

 

Ещё переувлажняешь слегка.

 

Всё в таком духе.

Трий это сульфат магния, сначало пшыкал, теперь под корень каждую неделю так как перешел на цвет.

Сейчас буду поливать так, на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

Фотки скину завтра ночью) а данный момент листья начинают желтеть, сегодня буду удобрять.

Как не загоняются с пш? Как описано в гайде, 6,5 самое лучшее для питания, даже если в земле.

Изменено пользователем Sangvineum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок 10л, Влажность от 40 до 60, в зависимости от погоды на улице. Температура свет - 27-30, без света - 24-27.

 

Трий это сульфат магния, сначало пшыкал, теперь под корень каждую неделю так как перешел на цвет.

Сейчас буду поливать так, на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

Фотки скину завтра ночью) а данный момент листья начинают желтеть, сегодня буду удобрять.

Как не загоняются с пш? Как описано в гайде, 6,5 самое лучшее для питания, даже если в земле.

Привет)

Я не смогу реально помочь, так как это 2 компонента из трёкомпонентной системы.

Нужен гроу, микро и блум.

На форуме есть гроверы, которые выращивают на двух.

Обратись к ним, я даже не понимаю логики, если честно)

сори(

пш я не советую трогать в принципе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растиха пережила фитопороз.оправилась такая.но не спровоцирует ли образованию мужика или гермика?автоцвет она преимминдика фем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем гроверам! Кто знает, подскажите, столкнулся с такой проблемой. На листьях некоторых растишек появились вот такие пятна. Недавно был перелив из-за дождей, даже улитки приходили :unsure: Все убрал - больше не видел. Почва чернозем, замешанный с покупной землей, на основе торфа (2:1) . Удобрения вносятся в небольших кол-вах. Обрабатывал инсектицидом после появления пятен. Растет в южных краях, погода очень теплая и солнечная.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем гроверам! Кто знает, подскажите, столкнулся с такой проблемой. На листьях некоторых растишек появились вот такие пятна. Недавно был перелив из-за дождей, даже улитки приходили :unsure: Все убрал - больше не видел. Почва чернозем, замешанный с покупной землей, на основе торфа (2:1) . Удобрения вносятся в небольших кол-вах. Обрабатывал инсектицидом после появления пятен. Растет в южных краях, погода очень теплая и солнечная.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Привет.

Если ты о светлых точках, которые становятся больше, превращаясь в пятна, то тебе нужна одна обработка системным инсектицидом против трипсов, мошек, клопов.

 

post-22943-0-71464800-1469863068_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Братья спасайте...Вот такой трабл словил буквально за сутки...
т днем 27-29/ночью 23-25
влажность от стараюсь держать 55-60 но сегодня упала до34 хз почему (банка стоит, влажное полотенце лежит).
Удбряю flora 3х компонентной по схеме Николаича...
Последний полив был в сб по литру на горшок. раствор на входе 6.5пш
Свет 40 см над растишками...3 кулера на вдув, 1 на выдув, канальник на охлажение лампы.
Что делать посоветуете или уже поздно что то делать?(
Заранее благодарен за помощь. МИР

post-36938-0-62239700-1471268154_thumb.jpg

post-36938-0-74752400-1471268165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья спасайте...Вот такой трабл словил буквально за сутки...

т днем 27-29/ночью 23-25

влажность от стараюсь держать 55-60 но сегодня упала до34 хз почему (банка стоит, влажное полотенце лежит).

Удбряю flora 3х компонентной по схеме Николаича...

Последний полив был в сб по литру на горшок. раствор на входе 6.5пш

Свет 40 см над растишками...3 кулера на вдув, 1 на выдув, канальник на охлажение лампы.

Что делать посоветуете или уже поздно что то делать?(

Заранее благодарен за помощь. МИР

При нормальном свете фотку давай! Не то нехватка не то ожог.......

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фото затупил вот без Днат фото.. По поводу сорта и фенотипа не могу сказать тк на первый гров использовал семена которые дал товарищ, а он сам не в курсе.
Мир.

 

post-36938-0-64924000-1471312494_thumb.jpg

post-36938-0-51228800-1471312521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фото затупил вот без Днат фото.. По поводу сорта и фенотипа не могу сказать тк на первый гров использовал семена которые дал товарищ, а он сам не в курсе.

Мир.

Привет)

Ну, листочки подгорели- слишком глубоко посажена раста. В горшке почти нет аэрации и при понижении влажности горят концы.

Цвет не очень. Эта трабла посильнее.

Видно, что первый этаж был сверхзелёный, даже когти начали появляться.

Теперь слишком светлый и не монотонный, заметны прожилки другого оттенка.

Николаич обычно кормит плотненько, странно, что у тебя светлеет.

Присмотрись более чётко к его системе и подтяни зелень.

Форма кроны не совсем "бодрая", корневая подтормаживает, как и хромает верность поливов.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фото затупил вот без Днат фото.. По поводу сорта и фенотипа не могу сказать тк на первый гров использовал семена которые дал товарищ, а он сам не в курсе.

Мир.

Здравствуй,субстрат земля,если да то переливаешь,не рано ли вы удобрять начали,сколько ей дней?

Изменено пользователем Партизпан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Один товарищ взглянул на фото сказал что это молодняк и тгк там 0. Но я взял маленькую веточку домой на пробу.


Менее чем через сутки, я покурил то что привез. Меня накурило, при чем неплохо. Волосики уже есть темненькие - это значит что собирать?


Но шишечки еще не большие. Высаживал одни из последних, в июле.


И еще доп вопрос. высадил еще в мае, огромные кусты уже, но шишки не образуются, пришлось верхушку срезать, так как больше 2.5м слишком палевно. Что скажете тут?


post-37256-0-94088100-1472562890_thumb.jpg

post-37256-0-83091400-1472562892_thumb.jpg

post-37256-0-26462400-1472562894_thumb.jpg

post-37256-0-81194600-1472562895_thumb.jpg

post-37256-0-36083000-1472562897_thumb.jpg

post-37256-0-20910400-1472562900_thumb.jpg

post-37256-0-24413600-1472562903_thumb.jpg

post-37256-0-18758200-1472562906_thumb.jpg

post-37256-0-95896800-1472562908_thumb.jpg

post-37256-0-00664400-1472562911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще доп вопрос. высадил еще в мае, огромные кусты уже, но шишки не образуются
Это фотики. Фотики в ауте, в этом году, поздно шишковаться начнут. (Этот год - "поздний". В "ранний" год, в это время уже шишки у сортовых фотиков могут появляться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотики. Фотики в ауте, в этом году, поздно шишковаться начнут. (Этот год - "поздний". В "ранний" год, в это время уже шишки у сортовых фотиков могут появляться)

Бро, а как вычисляется год? А то тоже жду не дождусь шишей.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цветению не известных мне растений (я не биолог).

Зацветают они - иногда 28 июля, а в этом году - 17 августа.

Осень будет поздняя и тёплая в начале.

А весна, соответственно - ранняя.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие цветочки характерны для 14..18 дней цвета, если брать что фотик цветет минимум 8..10 недель, еще дней 40 минимум, а учитывая сативность фенотипа лучше еще дольше. В идеале, смело до первых заморозков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...