• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

30% от чего?, Гавайский Снег кушает ЕС -4.0, а Джеки редко переходят 2.8, о чём речь?

30% компотом из удобр ГХЕ блум+микро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

30% компотом из удобр ГХЕ блум+микро

Нет такого понятия, как 30%, если не обговрено от чего отталкиваться.

Отсчёт ведётся от первого полива с удобрами. Будешь мерять тдс-ником или миллилитрами- не суть.

Скорость подъёма концентрации в зависимости от того, как раста.

И так, у тебя должно быть 2 таблы. Первая- состав понедельно, вторая- концентрация.

Откуда ты знаешь, какие будут максимальные показатели?

 

Тебе сейчас нужен состав на 2-ю неделю цвета(много азота, можно на неделю раньше), а концентрацию я бы не поднимал выше конца 3-й недели веги(большой горшок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю так

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блум

 

это 100%, я давал от этого покачто 30%

 

если можешь напиши мне как удобрять правильно)

Изменено пользователем FlyOver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю так

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блум

 

это 100%, я давал от этого покачто 30%

 

если можешь напиши мне как удобрять правильно)

Правильно- это когда растихе хорошо, она бодрая и растёт быстро.)

У тебя же есть табла кормления от производителя? Вот и бери состав на 2-ю неделю цвета, но концентрацию на 3-ю неделю веги.

Покормишь, подсохнет, дашь водички и дня через 3 от кормления будет видно, как она.

Если расте нравится, поднимаем на (мне в ЕС легче, поднимаю по 0.2) какой-то минимум, наблюдая за точками роста, посветление- подкармливаем.... ну, смотреть за растой и не перекармливать.

Деталей очень много, весёлая раста сразу заметна)

По тдс-нику- держать минимальную разницу между концентрацией дренажа и поливного. Если дренаж выше, то останавливаем кормление( если большая разница, то делаем промывку) и опять поднимаем, поддерживая разницу в меньшую у дренажа. Если дренаж слишком низкий, то делаем пару поливов удобрами без полива водой, не поднимать в 2 раза, корни погорят.

Как-то так.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч, бро, помоги советом. Уже руки опускаются, не знаю что делать. 

Сорт - лоурайдер от еррорсов. 41 день. Свет - днат 150. Бокс 50х50х50. Температура в среднем 28 градусов. Земля: 2.5 литра горшок, перм агро бизнес, универсальная, 100-50-100, торф+биугумус+песок+раскислитель. ПШ - не знаю, всегда гровил без него. 

Состояние ужасное, начиналось как 

4

3

2

Добавил минералки 1 раз "фертика". Потом забодяжил суперфосфат+хлористый калий 2 раза поливал, старался по калькулятору. Но чё то не помогло. Сульфиком нещадно прыскал и под корень тоже поливал. Недавно промыл 2 раза подряд, на 2 раз с золой 1 чайная ложка на литр. Но результату 0. Как будто меня прокляли. 

Сейчас по верхам такая картина 

5

6

7

1

По центру всё жёлтое. Внизах на молодых и средних еще более менее здоровый зеленый цвет, но лапухи тоже желтеют с канцов и выгнулись вовнутрь. 

Читал уже гору инфы, но то ли я тупой, то ли не нашел, а ищу именно то что у меня. В прошлом году растил в 800гр горшках того же бренда, всё отлично было. А тут Днат поставил и горшки побольше решил сделать, дак всё к х*ям покатилось. Помогите братцы!

Изменено пользователем Илья92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тдс-нику- держать минимальную разницу между концентрацией дренажа и поливного. Если дренаж выше, то останавливаем кормление( если большая разница, то делаем промывку) и опять поднимаем, поддерживая разницу в меньшую у дренажа. Если дренаж слишком низкий, то делаем пару поливов удобрами без полива водой, не поднимать в 2 раза, корни погорят.

Как-то так.

кампот вход 890 ррм выход 1200

вода 75 выход 600-700

2-я вода 75 выход 300-400

дальше вода, компот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кампот вход 890 ррм выход 1200

вода 75 выход 600-700

2-я вода 75 выход 300-400

дальше вода, компот?

если вход 890, а выход 1200, то это перебор с удобрами,

обычно делаю 1.6 ЕС( 1120ррм) при входе в цвет(очень развитая раста, часто показатели ниже),

300-400 очень низкие показатели, так не нужно вымывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вход 890, а выход 1200, то это перебор с удобрами,

обычно делаю 1.6 ЕС( 1120ррм) при входе в цвет(очень развитая раста, часто показатели ниже),

300-400 очень низкие показатели, так не нужно вымывать.

 

ни о концентрации

о системе

если вижу что на полив водой раста съела 500-600ррм,то воду в сторонку и кампоту с 500-600ррм в горш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни о концентрации

о системе

если вижу что на полив водой раста съела 500-600ррм,то воду в сторонку и кампоту с 500-600ррм в горш?

это очень большие перепады, как по мне.

ты поливаешь 1200, к примеру, вытекает (тут ещё вопрос, как забор делать, самое главное всегда делать это одинаково), вытекает 1200- останавливаешься.

поливы и удобры вносятся одинаково, т.е. системно.

если начал вода/удобры/вода, то так и держи, иначе не подстроишься.

удобры/2вода/удобры- это довольно редко встречается, на питательных как правило.

если полил 1200, а вытекает 1000, то можно поднимать и т.д.

опять же, не меняя системности всех операций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забор проб всегда одинаков.

а вот влить 1200 и поймать 1000 ни получаеться.Всигда присутствует остаток в грунте(300-400 ррм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забор проб всегда одинаков.

а вот влить 1200 и поймать 1000 ни получаеться.Всигда присутствует остаток в грунте(300-400 ррм)

оно не работает сложением.

то, что остаётся, распространено на меньший объём и не всегда быстрорастворимо(делаю забор из первых капель, подливая неспеша, что бы взять "первачка".

может что-то в показателях?

Во всяком случае, если за 2 полива водой падает до столь низких показателей, то что-то ты не так считаешь или замеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забор проб всегда одинаков.

а вот влить 1200 и поймать 1000 ни получаеться.Всигда присутствует остаток в грунте(300-400 ррм)

может переувлажняешь субстрат так, что удобры особо не попадают и не вытекают;  или перекисливаешь так, что смываешь всё?

странная твоя история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первых каплях ррм еще меньше.полил до первых капель (смАчил) и на пролив до выхода 10%.

на 5л. горш как раз 1.25л воды.По мере просыхания + по весу.Адвансы сами ровняют пш 6.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первых каплях ррм еще меньше.полил до первых капель (смАчил) и на пролив до выхода 10%.

на 5л. горш как раз 1.25л воды.По мере просыхания + по весу.Адвансы сами ровняют пш 6.8

что-то теряю нить...

вопрос был в том, что заливая 890, на выходе получаешь 1200 ?

и никак не получается удержать примерно одинаковые показатели раствора на входе и выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,300 ррм по любасу остаток в горше.

могу на второй полив долить кампоту, тот ррм что съела раста

начальный 1200,полил водичкой, замерял, разницу долил компотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,300 ррм по любасу остаток в горше.

могу на второй полив долить кампоту, тот ррм что съела раста

начальный 1200,полил водичкой, замерял, разницу долил компотом?

Со спец.жидкостью для борьбы с засаливанием грунта могу снять 50% от общей, а ты простой водой такие трюки делаешь.)

Мне не понятно, почему так лезут показатели ррм после полива с удобрами. Почти в 100% случаев это перебор или засаливание субстрата, но тогда водой мыть очень долго, это не 2 полива.

Забудь тогда всё и замеряй каждый раз дренаж, держи именно эти показатели. Пусть они станут отправной точкой.

Если полил водой и сразу 600, то в след. раз попробуй 2 раза удобры, к примеру. т.е. держи и замеряй дренаж.

 

 

я не знаю, может кто-то из читающих встречал, что бы показатели ррм при поливе с удобрами прыгали вверх на 30%, а после след. полива с водой падали бы в 2 раза...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроверы скажите что с растихой ? Растихе семь дней ,полив умереный ( за все время 400 грамм воды ) свет LED 300 W. Почемуто тормозит :icon_help: уже думаю что надо полить. Посоветуйте что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроверы скажите что с растихой ? Растихе семь дней ,полив умереный ( за все время 400 грамм воды ) свет LED 300 W. Почемуто тормозит :icon_help: уже думаю что надо полить. Посоветуйте что делать

Всё правильно, растиха корневую массу наращивает, погоди немного скоро выстрелит в рост. Но показал бы хоть.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, растиха корневую массу наращивает, погоди немного скоро выстрелит в рост. Но показал бы хоть.. .

Опочки , запарка )))post-27711-0-73670600-1461526958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира всем!

Подскажите где косячу,пожалуйста)

на ожоги похоже.. какая лампа? расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опочки , запарка )))attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

чёто с листиком или это фотка такая? а в остальном норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, проблемы пипец вроде не впервый раз а что происходит хз, дело было так, амнезия ей пару недель все было шикарно растет на коксе, дал ей первый раз удобрях 10% все ок, через день решил дать 50% это авто цвет, и пошло поехало, вылезли пятна, я ее промыл хорошо 20литров воды, прошло 3 дня все ранво пятна остались и сама не растет!!!

жду грамотных советом от грамотных людей!!! Респект всем)

 

 

амнезия авто, ей 2 недели, после удобрях вылезли пятна, пролил её 20литрами воды пш ровный 6.7 все условия тоже хорошие, после пролива прошло 3 дня изменений нет.... в чем дело еще раз проливать что ли ??????удобрял флорой, сначало 10% все ок было а потом дал 50% через день и начилось

post-20259-0-46501500-1461831079_thumb.jpg

post-20259-0-93926400-1461831114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амнезия авто, ей 2 недели, после удобрях вылезли пятна, пролил её 20литрами воды пш ровный 6.7 все условия тоже хорошие, после пролива прошло 3 дня изменений нет.... в чем дело еще раз проливать  что ли ??????удобрял флорой, сначало 10% все ок было а потом дал 50% через день и начилось 

амнезия авто, ей 2 недели, после удобрях вылезли пятна, пролил её 20литрами воды пш ровный 6.7 все условия тоже хорошие, после пролива прошло 3 дня изменений нет.... в чем дело еще раз проливать  что ли ??????удобрял флорой, сначало 10% все ок было а потом дал 50% через день и начилось 

Ага, дознул, хотя странно, обычно такое на какашках бывает, это азот так себя ведёт.

Если уверен, что всё вымыл, продолжай давать воду, пока не появятся первые полноценные листочки.

Как только увидишь, верни кормление, полного раскрытия листьев ждать не нужно, только начало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...