• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Посоветуй как поливать ? plz

И как правильно это исправить?

 

Земля должна быть замешана в количестве 1/3 или даже 1/2 с вермикулитом. Для дренажа я использую что угодно, что не влияет на PH. Мелкие пластмассовые шарики, например. На дно горшка шедро насыпаю этих шариков и затем насыпаю субстрат. Вода на дне не киснет и легко делать проливы. Используя GHE можно не париться по поводу PH. Удобры мешать в компот по таблице и проливать удобры через раз с водой. Если горшок с растихой стал легким - то пора проливать. Иногда стоит растиху подсушивать до опускания листьев, это хорошо прогоняет воду через всю растиху в последствии когда будешь проливать, и значительно влияет на скорость роста на веге. Но самое главное для растихи - температура. Чем ближе она к 22-ум градусам, тем здоровее твоя растиха.

Изменено пользователем good
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Земля должна быть замешана в количестве 1/3 или даже 1/2 с вермикулитом. Для дренажа я использую что угодно, что не влияет на PH. Мелкие пластмассовые шарики, например. На дно горшка шедро насыпаю этих шариков и затем насыпаю субстрат. Вода на дне не киснет и легко делать проливы. Используя GHE можно не париться по поводу PH. Удобры мешать в компот по таблице и проливать удобры через раз с водой. Если горшок с растихой стал легким - то пора проливать. Иногда стоит растиху подсушивать до опускания листьев, это хорошо прогоняет воду через всю растиху в последствии когда будешь проливать, и значительно влияет на скорость роста на веге. Но самое главное для растихи - температура. Чем ближе она к 22-ум градусам, тем здоровее твоя растиха.

Ценнейшая инфа!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля должна быть замешана в количестве 1/3 или даже 1/2 с вермикулитом. Для дренажа я использую что угодно, что не влияет на PH. Мелкие пластмассовые шарики, например. На дно горшка шедро насыпаю этих шариков и затем насыпаю субстрат. Вода на дне не киснет и легко делать проливы. Используя GHE можно не париться по поводу PH. Удобры мешать в компот по таблице и проливать удобры через раз с водой. Если горшок с растихой стал легким - то пора проливать. Иногда стоит растиху подсушивать до опускания листьев, это хорошо прогоняет воду через всю растиху в последствии когда будешь проливать, и значительно влияет на скорость роста на веге. Но самое главное для растихи - температура. Чем ближе она к 22-ум градусам, тем здоровее твоя растиха.

ну у меня 2 кг агроперлита и кокос еще ....проливается на раз- два. температуру сейчас снижу , у меня на 25-29 стоит.

Поливать по таблице ? там нарисовано 0,5 мл из каждой баночки...так вроде и сделал.

сегодня подсушить или водички ?)

 

Спасибо за ответ !

Изменено пользователем lindt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня 2 кг агроперлита и кокос еще ....проливается на раз- два. температуру сейчас снижу , у меня на 25-29 стоит.

Поливать по таблице ? там нарисовано 0,5 мл из каждой баночки...так вроде и сделал.

сегодня подсушить или водички ?)

 

Спасибо за ответ !

Подсушить-не подсушить, тебе виднее, если влажность от сырости отличаешь

В боксе может быть и 35, главное, чтобы грунт не перегревался свыше 27

Извиняюсь, что влез

Изменено пользователем Пионэр
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсушить-не подсушить, тебе виднее, если влажность от сырости отличаешь

В боксе может быть и 35, главное, чтобы грунт не перегревался свыше 27

Извиняюсь, что влез

присоединяйся ...мне было виднее пока все желтеть не начало ) теперь куда деваться не знаю уже...хоть резать и новую семку замачивать.

голодает -значит буду кормить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Спасайте друзья, ростишка молодая совсем 20 дней от каски.

 

Нижние листики желтеют и сохнут с кончика к стеблю.Она продолжает рости развиваться и сохнуть sad.png(

 

вопросы:

1. В чем проблема?

2.Можно ли это победить?

3.Как?

4.Может стоит начать заново?

5.Может виноваты кокосовые таблетки которые я размочил и замешал в грунт?

6.Ваш вариант smile.png

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

attachicon.gif

attachicon.gif

 

 

 

HP как компота так и дренажа колеблется от 6,2 до 6,5 - вроде нормально.

Влажность 40-45 выше никак.

условия:

Auto AK-47 Feminised

системник Днат 100W 

Роза+Лимон, агроперлит, кокосовые таблы 4 шт замешал.Получилось ориентировочно по 25% всего.На дне пенопласт.

Горшок 12 литров балконный "Изюминка"

flora series, корневин, сулфат магния.

Может пенопласт ,выделяе что вредное!?аэрация горшка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , друзья!
Вот в один прекрасный день, подвернулись мне семачки от хорошего приятеля, неустановленный сорт, но мамка их была ракетой! :) :kur_2504: :kur_2504:
Решил смастерить небольшой бокс, в коробке из под принтера, понимаю смешно, но дотянуть до потепления, и извечь вовсе из бокса.

Свет тоже, оставляет желать лучшего , 2хЭСЛ по 20W 4200к прямо над ростишками с рефлекторами самодельными, жду ЗП на днях, и беру 105w 6400к

Дело все в том, им 10 дней отроду, горшки на 2 и 3л, ждут пересадки в 5-10л, свет 18/6 , и тут сегодня утром смотрю, а там post-34487-0-04742900-1455720856_thumb.jpost-34487-0-45514800-1455720863_thumb.j

Бувально с вечера , листья раскрылись в длинну, лезут пары по краям, все как нужно, а утром, листья опустились, есть фиолетовый цвет на новых листочках которые еще маленькие, сам как то опустился, а вот к примеру его брат post-34487-0-29556000-1455720871_thumb.j в один день были посажены

Так вот друзья, помогите , кто что поскажит, свет или не свет, бокс не бокс, что можно сделать?

Температура в боксе 25-27, обдув отличный, влажность высокая!!
Спасайте!
Мир Братья!

P.S Прикорм был корневином в 50% дозе, и фортика люкс, при пожелтении небольшом, как рукой сняло после дозы

post-34487-0-04742900-1455720856_thumb.jpg

post-34487-0-45514800-1455720863_thumb.jpg

post-34487-0-29556000-1455720871_thumb.jpg

Изменено пользователем vanya210
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислотность почвы мерил? Как поливаешь? Как часто? Чем?

Тестера пока нету, жду жуд.. Поливаю 3-4 раза в сутки после просыхания верхней части почвы, вода из автомата, миксую с фортикой люкс, после люкса заметны улучшения, на сон опрыскиваю водичкой , держу землю в влажности , но не переливаю.Грунт подобрал с6-6.5 PH водой сильно не заливал , брат слабого в прекрасном состоянии, а вот ему досталось, в один день начал 'болеть'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не добавил в почву разрыхлители (перлит, вермикулит) , и зря положил керамзит (он повышает пш).  И много поливаешь -  и корни задыхаются. Пересадить по правилам. Удачи!)  

И почитай тут азы 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не добавил в почву разрыхлители (перлит, вермикулит) , и зря положил керамзит (он повышает пш).  И много поливаешь -  и корни задыхаются. Пересадить по правилам. Удачи!)  

И почитай тут азы 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Азбуку гровера, как внатуре азбуку уже заучил)

Спасибо, в ближайшее время займусь спасением ростишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай земле просохнуть, 1 полива за 2 дня хватит ей, не надо горшок с землей в аквариум превращать

вообщем, слабачку дать отдохнуть день другой, затем решать что делать?

а как насчет света? может увеличить до 20/4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сами семена уже не первого поколения... завтра на ночь цыркона немного дай, а сегодня я бы попшикал им же ))

Свет как тебе удобно 18/6 это госстандарт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сами семена уже не первого поколения... завтра на ночь цыркона немного дай, а сегодня я бы попшикал им же ))

Свет как тебе удобно 18/6 это госстандарт ))

Цыркон? Что это и с чем едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свет на моих растишках стоит на 21/3, а по факту они у тебя мертвые мне бы было ой как жалко их) я бы весь интернет перевернул чтоб их возродить! read.gif

Изменено пользователем OmfgAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свет на моих растишках стоит на 21/3, а по факту они у тебя мертвые мне бы было ой как жалко их) я бы весь интернет перевернул чтоб их возродить! read.gif

ворочу, ищу инфу, читаю отзывы бывалых, и жду помощи и подсказок

у меня трабла основная это свет, эсл 20w всего, финансы, такие финансы.. завтра после завтра перехожу на 105w 6400к

причем 1 растишка отличная, ростет потихоньку, цвет вайвай вообще, а вот второй почему то досталось:( мб перегрел , хотя врятли, мб перелил .. вот спасаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут ОСНОВНАЯ ТРАБЛА свет????

Тебе же wonderland написала, землю приведи в порядок!!!

Земля тяжёлая, не дышат корни. Нет там хорошей проходимости воздуха.

Обязательно нужен или перлит, или вермикулит.

Так же, накуя тебе там керамзит в перемешку? Он если и добавляется ( некоторые любят ),

то просто сверху сыпят, когда чуть-чуть нехватает земли в горшке.

Так же Santa насчёт полива тебе сказал, много не лей воды. Земля может сверху быть сухой,

но т.к. свет слабый, внизу ещё не высохла земля, а ты ещё льёшь и начинается порча корней.

И на такой стадии никаких удобрений!!! Просто следи за пш, что бы примерно 5.8-6.5 был.

Замер пш именно на выходе сделай, посмотри какой залил и какой вытек, от этого и пляши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане.

Столкнулся со следующей проблемой:

Растишка 8дней, начали листья складываться и малость желтеть.

Гидрапоника ghe, днат 500, пш в норме в районе 6-6.5

Фотку прикладываю

post-34605-0-92486100-1455733636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане.

Столкнулся со следующей проблемой:

Растишка 8дней, начали листья складываться и малость желтеть.

Гидрапоника ghe, днат 500, пш в норме в районе 6-6.5

Фотку прикладываю

Гидра вроде ниже рн любит, может жарится? Днат 500 бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пенопласт ,выделяе что вредное!?аэрация горшка есть?

может и пенопласт , фиг знает... подкормил сейчас 2 раза подряд, вроде перестала распространяться желтизна.Может правда голод, из за большого содержания кокоса,вроде когда кокос нужно чаще поливать и удобрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане.

Столкнулся со следующей проблемой:

Растишка 8дней, начали листья складываться и малость желтеть.

Гидрапоника ghe, днат 500, пш в норме в районе 6-6.5

Фотку прикладываю

Пожёг ты её! своим днатом 500 кстати чё за он??? :icon_eek: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут ОСНОВНАЯ ТРАБЛА свет????

Тебе же wonderland написала, землю приведи в порядок!!!

Земля тяжёлая, не дышат корни. Нет там хорошей проходимости воздуха.

Обязательно нужен или перлит, или вермикулит.

Так же, накуя тебе там керамзит в перемешку? Он если и добавляется ( некоторые любят ),

то просто сверху сыпят, когда чуть-чуть нехватает земли в горшке.

Так же Santa насчёт полива тебе сказал, много не лей воды. Земля может сверху быть сухой,

но т.к. свет слабый, внизу ещё не высохла земля, а ты ещё льёшь и начинается порча корней.

И на такой стадии никаких удобрений!!! Просто следи за пш, что бы примерно 5.8-6.5 был.

Замер пш именно на выходе сделай, посмотри какой залил и какой вытек, от этого и пляши.

Спасибо друг! я понял все и вся! Через 3-5 дней сделаю фото и репорт о изменениях! Добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...