• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Пока тока азот. Буду потихому и остальные элементы делать.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

приветствую.

а почему я спрашивал 2 раза и мне отвечали что если коготь и листья желтеть начинают,то передоз азотом.а на картинке,нехватка.хотя у меня желтеть начинают после полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

приветствую.

а почему я спрашивал 2 раза и мне отвечали что если коготь и листья желтеть начинают,то передоз азотом.а на картинке,нехватка.хотя у меня желтеть начинают после полива.

если коготь есть, значит передоз азота, а листва желтеть может из за блокировки калия например, при передозе азотом нарушаеца обмен.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихе 10 дней. Полив сначала вода, потом раствор етиссы зеленой плюс азот (собственно как ив сегда) (остальные растихи в боксе здоровы). Свет led общей мощностью 155 ватт.

Вопрос- че не хватает этому малышу?

Я мож и не прав, но то что у тебя столько плесени в горшке может говорить о том, что грунт защелачен конкретно. Плюс чем чаще ты поливаешь, тем больше провоцируешь плесень. :excl:

 

Имхо: я бы высушил горшок, вынул бы цветок максимально аккуратно (соответственно стресанул бы конкретно), очистил бы корни от земли и посадил бы в новый грунт (купленый в магазине, который не пахнет плесенью). Подождал бы две недели когда растиха придёт в себя.... А так мне кажется дело гиблое... :polling:

Изменено пользователем good
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Очень рассчитываю на Вашу помощь в моем первом опыте. Есть растиха 18 дней от каски живет в 5-ти литровой бутылке.
Бокс 50х50х70см. (гофроящик изнутри обшитый пенофолом). Вентиляция - 2 кулера 120мм.
Свет - ЭСЛ 105w 6400.
Температура 28-30 градусов.
Кормлю с появлением 5-ти листника - на литр воды:
Бона форте для декоративных лиственных NPK 5-3-4 0,55г/1л (25%)
В тотже кампот монофосфат калия 0,2г (но мне попался наверное бракованный - практически не растворялся в воде, я залил в компот 0,2 г от того что получилось растворить)
Ну и сульфат магния - 0,2 на 1л - для опрыскивания на ночь (каждый день)
Растиха стояла 7см от лампы, но сейчас я ее опустил до 12 - 15см.
Подскажи пожалуйста - растиха вялая, плохо развивается хотя корней не мало. Стали быстро желтеть листья и выглядит как фонтанчик! Что с ней? Фото прикладываю!

Вермикулита много только сверху 2-3 см.

 

post-32757-0-30498700-1448002619_thumb.jpg

post-32757-0-44368200-1448002621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. Кустик выкинул ибо не понадобился. Из пяти кустов четыре девки. В бокс вмещается три. Еще раз спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Очень рассчитываю на Вашу помощь в моем первом опыте. Есть растиха 18 дней от каски живет в 5-ти литровой бутылке.

Бокс 50х50х70см. (гофроящик изнутри обшитый пенофолом). Вентиляция - 2 кулера 120мм.

Свет - ЭСЛ 105w 6400.

Температура 28-30 градусов.

Кормлю с появлением 5-ти листника - на литр воды:

Бона форте для декоративных лиственных NPK 5-3-4 0,55г/1л (25%)

В тотже кампот монофосфат калия 0,2г (но мне попался наверное бракованный - практически не растворялся в воде, я залил в компот 0,2 г от того что получилось растворить)

Ну и сульфат магния - 0,2 на 1л - для опрыскивания на ночь (каждый день)

Растиха стояла 7см от лампы, но сейчас я ее опустил до 12 - 15см.

Подскажи пожалуйста - растиха вялая, плохо развивается хотя корней не мало. Стали быстро желтеть листья и выглядит как фонтанчик! Что с ней? Фото прикладываю!

Вермикулита много только сверху 2-3 см.

не думал что пора и покормить бы её
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Пошла 3ая неделя веги

 

Сорт Jock Horror

Типа сатива, но судя по листьям это наедалово а не сатива

 

Ростет в 12 литровом ведре

Грунт земля-вермикулит-перлит (2-1-1)

Освещение 2 эсл 85w 6400К

Световой режим 18/6

Темпиратура в боксе около 30°С днем, 27°С ночью

Поливаю по мере высыхания грунта

2 дня назад дал первый компот 50%

Удобрения 100%:

Бона форте для декоротивно лиственных 0.8мл/л

Бона форте для декоротивно цветущих 0.6мл/л

Бона форте осеннее 1мл/л

Кальциевая селитра 0.3гр/л (буйские удобр)

Сульфат магния 0.5гр/л (буйские удобр)

 

N/P/K высчитывал по калькулятору, практически идеал

 

Ph метра электронного нет, удобрения наводил использкя полоски, судя по ним ph близок к 6.5

 

Проблема в том что нижние листья начали желтеть, может после полива, а может еще и до полива.

Подскажите в чем проблема...

Пересмотрел фоток миллиард миллиардов и такое чувство что неъватка азота и начинается нехватка калия((((

post-31335-0-50799800-1448291156_thumb.jpg

post-31335-0-25180300-1448291168_thumb.jpg

post-31335-0-92481900-1448291179_thumb.jpg

post-31335-0-55145200-1448291191_thumb.jpg

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный подсчет   post-15087-0-96188700-1448293342_thumb.jpg

 

 

С этим набором на вегу никак не попасть. Сульф правильно сосчитал, но вноси его отдельно раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный подсчет   attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

С этим набором на вегу никак не попасть. Сульф правильно сосчитал, но вноси его отдельно раз в неделю.

 

Бро, силитра кальциевая, а не калиевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="RokoD"

 

С этим набором на вегу никак не попасть. Сульф правильно сосчитал, но вноси его отдельно раз в неделю.

 

 

Бро, щас еще раз все перепроверил, всё гуд))) в калькуляторе концентрация не совпадает на бону для декоротивно лиственных и декоротивно цветущих. Скорее всего в калькуляторе эти удобры из серии 'здоровье, я когда расчитывал с бутыля данные вводил

 

Бона форте для дек. Листв н/п/к 5:3:4

Бона форте для дек.цвет 3:4:8

post-31335-0-04032700-1448297121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа.. так это все меняет, но кальциевую селитру рекомендую не использовать. Кальций - штука капризная и если вода не фильтрованная, то в ней кальция за глаза, а избыток кальция череват блоком магния, того же кальция и далее по цепочке микра, фосфор и калий. Самый капризный мезоэлемент  :)

Посмотри сам на растиху: сформирована красиво, на вид дней 20, но листья светлые и тусклые, нижний ярус бьет в желтизну (дефицит магния), плюс белые точки на листьях - дефицит кальция, хотя он был внесен. Далее пойдет дефицит марганца, верхние листья станут узкими с коричневыми пятнышками-некрозами... потом сера, фосфор...

Лечение: Хорошо пролить горшок водой, замерить выход рн (то, что сольется из горшка), день-два-три просушить и начать с 50% на вегу, но без кальциевой селитры. 

Попробуй Бона Форте для декоративных лиственных - 2,1 и Бона Форте Осенняя - 0,8. Вот это и будет 100% компот на вегу без диверсий.

 

post-15087-0-99338300-1448303192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! и сульфом раз в неделю нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри по рн выходу. Я понял, что у тебя химический анализатор рн и это не есть гуд, но скрестим пальцы и поверим, что тест верный (: Старайся не заливать без нужды_ пролей чтобы с литр вытекло и замерь рн. Если он в норме - тогда подсуши день-два и начинай кормить. Если не в норме - тогда проливай, меняй показатели до 6,5 +- 0,2, суши и корми. Ну ты понял (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 24 дня на 12/12

 

На веге кормил: 

Etisso зеленая 1 мл\л

Etisso красная 1 мл\л

Пш входного расствора 6.7

 

На цвет начал кормить неделю назад:

Etisso зеленая 0.5 мл\л

Etisso красная 0.5 мл\л

Бона форте осень 3 мл\л

Пш входного расствора 6.3

 

Сульф раз в неделю под корень 1 мл\л

 

Началось все с того что крупные листы начали немного желтеть и там где упираются в стенки бокса отмирать

Грешил на то, что подмораживаю, так как у макушки 27C а вдув пассивный бывает по 15С (открываю балкон на ночь, нечем дышать)

 

Но похоже на недостаток азота чтоль... не могу понять)

 

5364801dd7ec.png

 

4210b42e70c6.jpg

 

На втором фото видно, что если листик в тени, то он нормального цвета...

 

b809686defbe.jpg

 

интересуют ваши мысли по этому поводу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дефицит фосфора.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не значит, что нужно пол=кило мфк в горшок насыпать. Растиха зацвела и выедает из старых лопухов недостающие элементы. Компот норм сосчитал. А рн только вход измеряешь?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не значит, что нужно пол=кило мфк в горшок насыпать. Растиха зацвела и выедает из старых лопухов недостающие элементы. Компот норм сосчитал. А рн только вход измеряешь?

На выходе только 1 раз измерял, был 6,6

 

Стоит добавить немного фосфора в компот? Или оставить как есть?

Изменено пользователем Ferma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходе только 1 раз измерял, был 6,6

 

Стоит добавить немного фосфора в компот? Или оставить как есть?

Братан у тя неправильный баланс NPK. Калькулятор тебе в помощь. PH должен быть ниже чем 6.3... Пробуй 5.8 вплоть до 5.5. Дифицит азота и передоз всего остального. На цвете первое время азота давать нужно больше и смотреть за реакцией. Тебе надо контролировать сейчас азот и ph как отче наш. И забудь про сульфик под корень, сначала приведи растиху в чувства. И лампу отодвинь на время.

Фотосинтез при низком ph нарушается. У тя 6.3 - азот херово усваивается, плюс у крон температура точно выше чем 27... Это тоже обламывает растиху. И вдув на ночь выключай.

Изменено пользователем good
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходе только 1 раз измерял, был 6,6

 

Стоит добавить немного фосфора в компот? Или оставить как есть?

 

Нет бро, лей на цвет. Это нормально когда растиха подъедает и сбрасывает старые лопухи (если только старые) Хотелось бы посмотреть на куст целиком.

 

 

Братан у тя неправильный баланс NPK. Калькулятор тебе в помощь. PH должен быть ниже чем 6.3... Пробуй 5.8 вплоть до 5.5. Дифицит азота и передоз всего остального. На цвете первое время азота давать нужно больше и смотреть за реакцией. Тебе надо контролировать сейчас азот и ph как отче наш.

 

Опять ты... Ну где передоз? Я это называю дезинформацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты... Ну где передоз? Я это называю дезинформацией.

 

Логика и практика. Лист с жухлой частью явный признак передоза, учитывая что ph у чела больше 6-ти и критическая нехватка азота при том, что он удобряет чем то. Какая тут дезинформация, ты сам то куст его видел и откуда он лист сорвал снизу или из под лампы? Мож у него конкретно траблы с температурой.... вообще.

Изменено пользователем good
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан у тя неправильный баланс NPK. Калькулятор тебе в помощь. PH должен быть ниже чем 6.3... Пробуй 5.8 вплоть до 5.5. Дифицит азота и передоз всего остального. На цвете первое время азота давать нужно больше и смотреть за реакцией. Тебе надо контролировать сейчас азот и ph как отче наш. И забудь про сульфик под корень, сначала приведи растиху в чувства. И лампу отодвинь на время.

Фотосинтез при низком ph нарушается. У тя 6.3 - азот херово усваивается, плюс у крон температура точно выше чем 27... Это тоже обламывает растиху. И вдув на ночь выключай.

Братан, что то ты загнул, лью по кальку, сходится на 99% компот, что на вену, что на цвет, субстрат - земля, пш во всех темах рекомендуют от 6 до 7 держать, ты говоришь про 5,5 аж, для гидры такой держат, и то 5,8 оптимал, в посте где я описывал проблему написано черным по белому что такая проблема только со старыми листьями, их всего 4 таких лапуха, которые самые первые вылезли... Да, есть трабл с температурой, так как центральная кола уже чуть выше лампы, ниже паркета горшок опустить не могу, лампу поднять тоже нет варианта, гнуть тоже некуда, но растиха не жалуется, молодые листья не подгорают, все с ними норм, проблема только со старыми лопухами, повторюсь... Рокод , думаю ты прав! А good даже не вник в суть вопроса по ходу... Или не читал, просто картинки посмотрел, ничего личного

 

Куст целиком будет ночью)) пока спит)

Изменено пользователем Ferma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан, что то ты загнул, лью по кальку, сходится на 99% компот, что на вену, что на цвет, субстрат - земля, пш во всех темах рекомендуют от 6 до 7 держать, ты говоришь про 5,5 аж, для гидры такой держат, и то 5,8 оптимал, в посте где я описывал проблему написано черным по белому что такая проблема только со старыми листьями, их всего 4 таких лапуха, которые самые первые вылезли... Да, есть трабл с температурой, так как центральная кола уже чуть выше лампы, ниже паркета горшок опустить не могу, лампу поднять тоже нет варианта, гнуть тоже некуда, но растиха не жалуется, молодые листья не подгорают, все с ними норм, проблема только со старыми лопухами, повторюсь... Рокод , думаю ты прав! А good даже не вник в суть вопроса по ходу... Или не читал, просто картинки посмотрел, ничего личного

 

Куст целиком будет ночью)) пока спит)

Извиняюсь. Больше никому ничего советовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Какой из препаратов эфективней убивает ПАУТИНОГО КЛЕЩА ? Прошлый гров заматал меня этот клещ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Больше никому ничего советовать не буду.

Извинения приняты) не хотел тебя обидеть, Но написать про траблы с NPK, хотя по кальку совпадает на 99.9 % ты загнул...

Ты даже не вбил значения в калькулятор (что сделал RokoD, я уверен, иначе он бы не написал:  Компот норм сосчитал.), но написал что у меня проблемы с NPK и кальк мне в помощь...

 

И про ПШ в первом сообщении данной темы Стоуныч пишет: 

 

Правильное значение рН для азота:

На замле: 

Азот блокируется на уровнях РН 4,0 - 5,5. 

Азот лучше всего поглощается на уровнях РН 6.0-8.0. (не рекомендуется держать уровень РН выше 7.0) Для доступности азота лучший уровень РН 6-7. Любое отклонение от этого будет вызывать дефицит азота.

 

Слишком много азота задерживает цветение.

Растения должны получить небольшой дефицит азота в конце цветения для лучшего вкуса.

 

Вдув: вдув у меня пассивный, я это писал в сообщении выше, вытяжка работает 24 часа в сутки, Когда у растихи день, у меня ночь, и мне нужно спать, дышать нечем открываю для себя балкон(не сильно) но к утру температура в комнате 16-17 градусов, а по полу по идее еще холоднее воздух, я вот и думал что из-за этого такая реакция, так как эти листы расположены ниже всего...

 

А по картинкам что я привел выше действительно больше всего похоже на недостаток фосфора... Все равно спасибо что не остался равнодушным и ответил на мое сообщение, я учитываю мнение всех участников, у каждого свой опыт

Мира, бро

Изменено пользователем Ferma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...