• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Фото2095

кто нибудь может подсказать что со стволом? до этого были ливни и ветер 8 м/с, короче штормовое предупреждение. Один куст видимо от этого и сломился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Всем привет, в свой первый раз пользуюсь этим

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Возникла проблема: с дренажа стекает вода с низким уровнем ph 5,5-5,7. Интересует можно ли подщелочить воду для полива пищевой содой и если нет, то чем лучше пользоваться? Какой при таком раскладе нужен уровень ph воды при поливе (поливаю каждый день по литру, горшок 12л) чтобы поднять дренажный ph до 6,5?

И еще один вопрос: является ли обычная магазинная питьевая вода дистиллированной? На этикетках ничего про это не нашел. Нейтральный ли у нее ph?

Заранее прошу прошу прошения, если проглядел ответы на свои впросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в свой первый раз пользуюсь этим

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Возникла проблема: с дренажа стекает вода с низким уровнем ph 5,5-5,7. Интересует можно ли подщелочить воду для полива пищевой содой и если нет, то чем лучше пользоваться? Какой при таком раскладе нужен уровень ph воды при поливе (поливаю каждый день по литру, горшок 12л) чтобы поднять дренажный ph до 6,5?

И еще один вопрос: является ли обычная магазинная питьевая вода дистиллированной? На этикетках ничего про это не нашел. Нейтральный ли у нее ph?

Заранее прошу прошу прошения, если проглядел ответы на свои впросы.

золу используй.Ни условия выращивания,ни возраст растихи,ни удобрял чем не известно.Погадаем на кофейной гуще тогда3356.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золу используй.Ни условия выращивания,ни возраст растихи,ни удобрял чем не известно.Погадаем на кофейной гуще тогда

А где, если не секрет, купить эту золу? Сода не вариант, я правильно понял?

Небольшой бокс, кулеры с компа на вдув, выдув и слабенький на обдув растихи. Одна лампа 105W, 6400K, но света вроде хватает, потому что бокс маленький, метр в высоту, по стелсу. Земля левая, но дорогая была, по ph подходила, перемешана с вермикулитом в соотношении 70% на 30%. Возраст 26 дней, автоцвет, удобряю пока только "pokon универсальным для активного роста и цветения" и раз в три дня на листья сульфат магния. Пока все хорошо идет вроде бы, болячек нет, цвет нормальный, ни одного листа не опало за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"windowlicker" А где купить эту золу?

 

В садоводчиских магазинах.

Изменено пользователем Директор мира
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Когда мне была нужна зола,я вышел во двор и спалил пару лиственных чурок.Акация,сосна,тополь пойдет.Главное без краски и мусора.

Ну может легче пойти купить smile445.gif

красиво жить не запретишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть с растениями, некоторые листья аж суховатые крошаться, верхние поникли совсем, а нижнии нормально выглядят. Почва влажная , стоит в ауте, что случилось не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем,подскажите дефицит чего проявляется?

 

post-21328-0-46174300-1441786645_thumb.jpg    post-21328-0-79225400-1441787196_thumb.jpg

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

всем привет.такая проблема.растихе 7 дней. с самого начала была под Днат 250. температура высокая.достигает порой 37 градусов. подставляешь руку,вроде не так уж жарко.чтобы держать температуру под Днат 250 в пределах 34 градусов - приходится оставлять открытой дверцу бокса - что палевное явление. стоит канальник вентс 160 напрямую выбрасывает воздух за пределы бокса.пассивный вдох внизу (в виде множества просверленных дырок в стенке бокса под вентиляционной решеткой), довольно нехилый канальник в качестве внутреннего обдува. бокс по размеру 110 см 60см и 55 см глубина. бокс в ванной! решил поставить на вегу ЭСЛ 125ват. прекрасно! температура в боксе 28-29. теперь вот думаю,заморочиться и попробывать побороть температуру под Днат 250 при помощи култюба,дополнительных палевных сверлений для обдува култюба (чтобы воздух наружу прогонял через Днат) или проще купить ЭСЛку на 150-250 ват и не париться? кто что думает? под лампой ак 47 х лоурайдер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.такая проблема.растихе 7 дней. с самого начала была под Днат 250. температура высокая.достигает порой 37 градусов. подставляешь руку,вроде не так уж жарко.чтобы держать температуру под Днат 250 в пределах 34 градусов - приходится оставлять открытой дверцу бокса - что палевное явление. стоит канальник вентс 160 напрямую выбрасывает воздух за пределы бокса.пассивный вдох внизу (в виде множества просверленных дырок в стенке бокса под вентиляционной решеткой), довольно нехилый канальник в качестве внутреннего обдува. бокс по размеру 110 см 60см и 55 см глубина. бокс в ванной! решил поставить на вегу ЭСЛ 125ват. прекрасно! температура в боксе 28-29. теперь вот думаю,заморочиться и попробывать побороть температуру под Днат 250 при помощи култюба,дополнительных палевных сверлений для обдува култюба (чтобы воздух наружу прогонял через Днат) или проще купить ЭСЛку на 150-250 ват и не париться? кто что думает? под лампой ак 47 х лоурайдер. 

Лучше с днатом чем без него. Култуб поможет сбить темпу норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир вам уважаемые коллеги. Хотел спросить: вернуться ли листья к зеленому цвету (обратно) после нехватки магния и внесения сульфата магния....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Подскажите,что это и чем исправить?

Бро, это нехватка калия судя по всему. Сколько дней растишке? Чем удобряешь?

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги  :icon_friendship: Подскажите что делать .Растихе 17 дней от каски на вид не очень ,как я думаю передоз азотом ( пока не удобрял походу земля )полив водой ПШ 6,6 нижние листья (мои предположения) скрутились в коготь , что делать ? Так и хочется полить удобрами 25% как ни как время уже удобрять.Присмотритесь внимательно опытным глазом , я в растерянностиpost-27711-0-34149100-1446931129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги  :icon_friendship: Подскажите что делать .Растихе 17 дней от каски на вид не очень ,как я думаю передоз азотом ( пока не удобрял походу земля )полив водой ПШ 6,6 нижние листья (мои предположения) скрутились в коготь , что делать ? Так и хочется полить удобрами 25% как ни как время уже удобрять.Присмотритесь внимательно опытным глазом , я в растерянностиattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Всё у тя отлично. Продолжай в том же духе.

 

p.s. А бархат тебе зачем? Он же для поглощения света?! :icon_hmm:

Изменено пользователем good
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у тя отлично. Продолжай в том же духе.

 

p.s. А бархат тебе зачем? Он же для поглощения света?! :icon_hmm:

Поливать так же водой? А бархат в кадр попал растиха не в боксе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нид хелп)

подскажите все ли в порядке?

Новые листья по краям можно сказать белые!

Старые в порядке, не скручиваются, просто растиха упирается в стенки)

 

f2057bab5c86.jpg

 

24be8ddd6ddd.jpg

 

Пролил горшок (12л) чистой водой в 2-х кратном размере (20-30л)

На выходе ПШ 6.6 на входе был 7.4 примерно (водопроводная вода)

Пролил насквозь 1-й раз... Все время лил компот с ПШ 6,7 на веге

На цвет ПШ компота получается 6,3

 

Растихе 29 дней от каски, 4 дня 12/12 (предцвет)

Сорт АК47 фем фотик

Кормил на вегу 25%,потом 50% и 75%  (100% компот не получала ни разу)

2 дня назад получила 1-й компот на цвет (75%) пш 6,3

Но и простой водой тоже не поливал, только компот раз в 3 дня, по мере высыхания субстрата

Темпа в коробке днем 25-27 ночью 20-22 градуса

От лампы до макушки 30 см, как положено, днат 250 в култубе

 

Передоз? или не паниковать - генетика?

Не нашел сходств с первым постом в этой теме....

Прошу вашей помощи) заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нид хелп)

подскажите все ли в порядке?

Новые листья по краям можно сказать белые!

Старые в порядке, не скручиваются, просто растиха упирается в стенки)

 

f2057bab5c86.jpg

 

24be8ddd6ddd.jpg

 

Пролил горшок (12л) чистой водой в 2-х кратном размере (20-30л)

На выходе ПШ 6.6 на входе был 7.4 примерно (водопроводная вода)

Пролил насквозь 1-й раз... Все время лил компот с ПШ 6,7 на веге

На цвет ПШ компота получается 6,3

 

Растихе 29 дней от каски, 4 дня 12/12 (предцвет)

Сорт АК47 фем фотик

Кормил на вегу 25%,потом 50% и 75%  (100% компот не получала ни разу)

2 дня назад получила 1-й компот на цвет (75%) пш 6,3

Но и простой водой тоже не поливал, только компот раз в 3 дня, по мере высыхания субстрата

Темпа в коробке днем 25-27 ночью 20-22 градуса

От лампы до макушки 30 см, как положено, днат 250 в култубе

 

Передоз? или не паниковать - генетика?

Не нашел сходств с первым постом в этой теме....

Прошу вашей помощи) заранее благодарен

Я не большой специалист, но судя по

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 скорее недостаток микры, потому что на молодых листьях проявляется. И по питанию, после перевода на цвет растиха еще массу набирает, поэтому ей еще нужно питание на вегу, вполне можно даже 100% дать. На цвет питание надо давать, когда уже матерые одуваны и она вверх расти перестает. Ну или чуть пораньше.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихе 10 дней. Полив сначала вода, потом раствор етиссы зеленой плюс азот (собственно как ив сегда) (остальные растихи в боксе здоровы). Свет led общей мощностью 155 ватт.

Вопрос- че не хватает этому малышу?

post-24441-0-63385600-1447263009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грешу на раствор. полил сегодня водой. попробую пока что водичкой поливать с недельку

в таком раннем возрасте растение не нуждается в обильных поливах, по сути раз 4-5 дней,  да и земелька какаято странныая (зеленит что то )

подсуши, а если не поможет можно верхний слой снять 2-4 см, в идеале конечно земельку помнять. может ошибаюсь но по фотке имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тока азот. Буду потихому и остальные элементы делать.

post-10377-0-93220600-1447337001_thumb.pngpost-10377-0-03013300-1447336996_thumb.png

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...