• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вот случилась беда, давно не проверял свои растихи и вот результат проверки... Удобрение Bona Forte - для цветущих декоративных растений + сухие супер фосфат, кальцевая селитра. При изучения растения, были обнаруженны вредители!!! Очень маленькие жучки со светлой головкой ( возможно паутинный клещ) но паутинки вроде как не нашел, а насекомое похоже. Были приняты экстренные меры. Замачил в кипятке пол головки лука нарезанного и как настояка остыла (минут 30) опрыскал растение. Еще что характерно растение Блюбири клещи эти только на нижних листьях, также подверглось  заболеванию WW но не так сильно. Как только появились клещи и листья начинают показывать также как нехватку магния. Мож магний с раситих сасет... Кто что может прокоментировати, подсказать?!! СПАСИБО!!!

 

Нечисть трави. В любом уважающем себя цветочном магазе всегда в наличии несколько видов яда, плюс попробуй настойку из чеснока:

 

 

6-8 зубчиков со среднего размера головки чеснока пропусти через крупную терку и залей 200 мл кипятка. Как остынет - бодяжь 1\1 настой\вода и заряжай пульвик  :good: 

 

 

И на листьях не магния дефицит, а фосфора (рн\блок\недокорм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Всем привет, вот случилась беда, давно не проверял свои растихи и вот результат проверки... Удобрение Bona Forte - для цветущих декоративных растений + сухие супер фосфат, кальцевая селитра. При изучения растения, были обнаруженны вредители!!! Очень маленькие жучки со светлой головкой ( возможно паутинный клещ) но паутинки вроде как не нашел, а насекомое похоже. Были приняты экстренные меры. Замачил в кипятке пол головки лука нарезанного и как настояка остыла (минут 30) опрыскал растение. Еще что характерно растение Блюбири клещи эти только на нижних листьях, также подверглось  заболеванию WW но не так сильно. Как только появились клещи и листья начинают показывать также как нехватку магния. Мож магний с раситих сасет... Кто что может прокоментировати, подсказать?!! СПАСИБО!!!

 

Вот Блюбери

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Вот WW

attachicon.gif

 

HELP!!!!

Ребят спасибо! Пауков траванул на 100% Использовал лук, обычный лук нарезанный кубиком и залит кипятоком. Как только остыл этот чудо отварчик, процедить и с пульвика. И ЯДА НЕНАДО!!! Еще ко всему Ph на выходе 7.2 Выровнил у обоих на 6.2-6.5. Вот как то так....

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ребята нужна помощь две растихи приболели. одной месяц второй две недели.

Из прочитанных мануалов делаю вывод что не хватаем кальция но могу ошибаться.

У старшей загибаются (скручиваются) нижние листья и желтеют. Стебли у этих листьев коричневые, ржавые. 

У младшей появились белые пятна на листьях.

Нужна помощь . фото прилагаю 

 

img_20150809_092724.jpg

 

img_20150809_092735.jpg

 

img_20150809_092744.jpg

 

img_20150809_092755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя они на подоконнике растут чтоли? похожа на мой лимон(на подоконнике)...

Да, только бокс доделал, завтра перенесу. с вентиляцией еще траблы. Это первый опыт. что то можете сказать по проблеме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ребята нужна помощь две растихи приболели. одной месяц второй две недели.

Из прочитанных мануалов делаю вывод что не хватаем кальция но могу ошибаться.

У старшей загибаются (скручиваются) нижние листья и желтеют. Стебли у этих листьев коричневые, ржавые. 

У младшей появились белые пятна на листьях.

Нужна помощь . фото прилагаю 

 

Привет. В чем они у тебя растут? В смысле субстрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ребята нужна помощь две растихи приболели. одной месяц второй две недели.

Из прочитанных мануалов делаю вывод что не хватаем кальция но могу ошибаться.

У старшей загибаются (скручиваются) нижние листья и желтеют. Стебли у этих листьев коричневые, ржавые.

У младшей появились белые пятна на листьях.

Нужна помощь . фото прилагаю

 

img_20150809_092724.jpg

 

img_20150809_092735.jpg

 

img_20150809_092744.jpg

 

img_20150809_092755.jpg

Привет.Основы грова свет,вода,удобра начни с этого. Горшки маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растут в Keva BIOTERRA (Азот 300 Фосфор 200 калий 400 кальций 150 ....) с биогумусом  в составе есть перлит сам не добавлял, не варик был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшки маленькие согласен, тут вопрос сразу можно ли в таком возрасте без болезненно пересадить литров в 10 их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растут в Keva BIOTERRA (Азот 300 Фосфор 200 калий 400 кальций 150 ....) с биогумусом  в составе есть перлит сам не добавлял, не варик был. 

 

а нужно было добавить. Ты ее поливал, дренажа почти нет, земля мокрая, рн сто пудов ниже 6,0, кислород к корням не поступает. Вот тебе и аукнулся "не варик был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшки маленькие согласен, тут вопрос сразу можно ли в таком возрасте без болезненно пересадить литров в 10 их?

Аккуратно вывали комом из горшка и вставь в новый горшок. Полей цирконом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, пересажу в новый горшок  и добавлю пелита. Т.е. по сути проблемы с удобрениями не может быть?

Я два раза поливал. одобрениями 0,17-0,17-0,17 вроде такой состав половиной дозы. 0,5 гр. на литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, пересажу в новый горшок  и добавлю пелита. Т.е. по сути проблемы с удобрениями не может быть?

Я два раза поливал. одобрениями 0,17-0,17-0,17 вроде такой состав половиной дозы. 0,5 гр. на литр

Ты PH меришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  привет. Измерял PH, вода на входе 8-9 на выходе из горшка 6-6,5 . Многовато наверно для полива такой водой. Дела еще хуже, совсем повесили нос растихи. Вот фото. 

Могут растихии себя чувствовать из-за такого РН?  

 

img_20150812_085025.jpg

img_20150812_085035.jpg

Изменено пользователем sawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите, пожалуйста!

 

Грунт роза + лимон + вермикулит (35-35-30)

Посадил 3 растихи, сорт taiga 2 автоцвет фемки от Dutch passion. 17 день от каски. Растут вроде не плохо. Сегодня решил первый раз полить компотом. Сделал 25% компот (bona forte на вегу + монофосфат калия) замерил ph компота, показал 6,6. Полил. На выходе из дренажа подучил ph 5,2 и обалдел. Пока до этого поливал водой, ph не мерил. Ph воды составляет 7,1. Решил пролить горшок водой, вылил литров 25 (горшок 15), получилось догнать ph до 5,8. Больше лить не хочу, боюсь вымыть все полезные вещества. На сколько я знаб, ph должен быть около 6,5. Остальные 2 растихи не стал трогать.

 

Что мне делать ???

post-29756-0-37110800-1439488128_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите, пожалуйста!

 

Что мне делать ???

Выход не смотри . замеряй воду перед поливом.  Делай на входе 6,8 :icon_thumbs: 

почему у тебя выход 5,2 это не понятно. растиха не поливалась компотом. да и засолюхи в таком возрасте не может быть в принципе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход не смотри . замеряй воду перед поливом.  Делай на входе 6,8 :icon_thumbs: 

почему у тебя выход 5,2 это не понятно. растиха не поливалась компотом. да и засолюхи в таком возрасте не может быть в принципе..

 

Спасибо за ответ! )

 

Можно конечно и не смотреть на выходе, просто во всех мануалах пишут что нужно следить, иначе как узнать ph в котором развивается растиха. Вообщем попробую пока так, этот горшок уже не буду трогать после пролива, пусть стоит. С остальными поработаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 л горшке вегу можно проводить без удобрений!Роза+Лимон сейчас очень много народа говорит,что стали херню выпускать грунт.Лучше другой грунт юзать.для поднятия PH можно ложку золы в грунт добавить

Изменено пользователем Странник 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Дамы и господа. Подскажите пожалуйста почему в ауте шишки наберают фиолетовый цвет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Такая ситуация: три недели назад посадил растишку, и по ходу ее роста начала выпендриваться земля(сад чудес - роза+лимон), сначала, на 4 день как марья скинула шпаку по краям горшка вылезли два мелких росточка 1см примерно, с семядолями, я их вырвал. Еще через пару дней, увидел что по земле носятся какие-то мелкие(1-0,5 мм), светлые насекомые штуки четыре(так и бегают там, но количество их не увеличивается). А вчера у основания стебля появилась то-ли плесень, то-ли мох зеленого цвета. Опознайте эту гадость, кто, что, как бороться? Или может вообще поступить кардинально и попробовать пересадить растиху в новыю землю, а эту выкинуть пока новых сюрпризов из нее не повылазило?

post-29672-0-67870800-1440049154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,грунт твой Роза+Лимон убили растишку!Не бери больше это гавнище,много уже народа на эти грабли наступало!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,грунт твой Роза+Лимон убили растишку!Не бери больше это гавнище,много уже народа на эти грабли наступало!

Растишка то щас выглядит бодро. Думаете эта зеленая шняга прикончит ее до харвеста? Это прям печалити :icon_cry:

За землю понял, больше брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти твари землю со скотомогильника продают наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Дамы и господа. Подскажите пожалуйста почему в ауте шишки наберают фиолетовый цвет? Заранее спасибо.

В основном от холодов.Но есть сорта оторые на генном уровне имеют оттенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув.форумчане, сталкивался ли кто с паразитами которые живут в стволе ростения? читал тут один ауторепорт,там чувак отломал ветку.а в сердцевине хуйня какая то сидит.Так вот,где то месяц-два назад я в своём ауте на одной ростихе обнаружил "дупло" в своле размером со спич.головку.Сейчас куст уже 2.5м. а меня вот тревожит тот факт что у меня в стволе что то живет и жрёт куст из нутри.Как вообще с такой гадостью боротся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...