• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, RokoD сказал:

o-snow-a Это автоцвета куст )

Ну значит все-таки автоцвет...а как вывести из нынешнего состояния?PH кстати всегда был 6.5, сейчас полив  раз в 3 дня (после более частых) по "общеизвестной схеме" (GHE 1.3+4.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

14 минуты назад, o-snow-a сказал:

а как вывести из нынешнего состояния?

Пересмотреть дозировки на будущее. А этот куст ты уже не исправишь: пока станут заметны изменения, придет время харвеста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Друзья, подскажите пора его уже на чистую воду переводить? Мне кажется уже через неделю можно резать...

IMG_20180211_144505.jpg

IMG_20180211_144000.jpg

IMG_20180211_143933.jpg

IMG_20180211_143921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бастард еще минимум 2 недели кормить на цвет и 2 недели рипена. Не торопись - все будет твое и только твое ))  

Сорт случаем не Авто АК-47? )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, RokoD сказал:

Бастард еще минимум 2 недели кормить на цвет и 2 недели рипена. Не торопись - все будет твое и только твое ))  

Сорт случаем не Авто АК-47? )

Спасибо. Просто и передержать не хочется) Это сорт big demon, этот кустик стрессанул, подмерз и затормозил в росте. Остальные метр с кепкой выросли.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько важно промывать перлит и вермикулит перед замешиванием субстрата? их можно замешивать в субстрат сухими?

 

у меня такая дилемма: вода из крана с pH 8-8.5. и если я промою ей перлит и вермикулит, то они напитаются неправильной кислотностью, что в будущем может нарушить баланс в субстрате. а тратить хорошую воду с пониженным  pH на промывку кажется нерациональным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karibas78 сказал:

насколько важно промывать перлит и вермикулит перед замешиванием субстрата? их можно замешивать в субстрат сухими?

 

у меня такая дилемма: вода из крана с pH 8-8.5. и если я промою ей перлит и вермикулит, то они напитаются неправильной кислотностью, что в будущем может нарушить баланс в субстрате. а тратить хорошую воду с пониженным  pH на промывку кажется нерациональным

не надо ни чё промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karibas78 А какой именно у тебя орех автоцветущий регулярный или автоцветущий феминизированный?

Если автоцветущий феминизированный, то такие сорта сразу сажают в ту тару в которой они будут расти до ХВ.

А если автоцветущий регулярный, то 5 литровый в горшок. В нем растение живёт до определения пола: мужиков в расход, девок в постоянную тару до ХВ. Это делается для экономии места на первые 2-3 недели.

Подробнее тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karibas78 Перлит часто продают не просеяный. Тьма муки. От муки пользы ноль. Дуршлаг или крупное сито в помощь. Желательно в распираторе - сильно пылит. При замешивании будут не лишними резиновые перчатки, иначе грязь из-под ногтей устанешь выковыривать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди че за бида,сорт Мазар авто,удобра микро и блум полив по схеме,земля универсал,перлит ,грунт калифорнийского червя?

CAM00628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2008 в 20:34, kardinal сказал:

У меня мушки завелись, черненькие, в земле живут, это опасно?

У меня тоже завелись мушки в земле ну ростихи растут нормально. Может кто знает как избавиться от них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Artur23 сказал:

У меня тоже завелись мушки в земле ну ростихи растут нормально. Может кто знает как избавиться от них? 

Дай грунту просохнуть и руками колоти мошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Фама сказал:

Мир :smile455:,че сней?

CAM00628.jpg

Х...ёво ей, чо... . пш не в норме и засоленность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Artur23 сказал:

А если серьезно,  че делать? 

Я серьёзно, бро. Им нравится когда сыро прям. Создай среду сухую и поубевай кого увидишь. Через неделю все сдохнут.

А вообще перед использованием грунт можно пролить кипятком или прокалить в духовке, чтоб убить их сразу на стадии личинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kib сказал:

Х...ёво ей, чо... . пш не в норме и засоленность. 

да ,пш не знаю ,а так пока не удобрял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Фама сказал:

10дней

ну так приобретай приборчики, и вот ознакомся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grjaznij Santa сказал:

Я серьёзно, бро. Им нравится когда сыро прям. Создай среду сухую и поубевай кого увидишь. Через неделю все сдохнут.

А вообще перед использованием грунт можно пролить кипятком или прокалить в духовке, чтоб убить их сразу на стадии личинок

 

1 час назад, Grjaznij Santa сказал:

Я серьёзно, бро. Им нравится когда сыро прям. Создай среду сухую и поубевай кого увидишь. Через неделю все сдохнут.

А вообще перед использованием грунт можно пролить кипятком или прокалить в духовке, чтоб убить их сразу на стадии личинок

А что с ростихами будет если неделю не поливать?   А то они у меня в стадии цветения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artur23 сказал:

 

А что с ростихами будет если неделю не поливать?   А то они у меня в стадии цветения

Побрызгай дихлофосом, ну или что там у тебя есть. Можно не на растения, а в отдалении от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Fabula сказал:

Побрызгай дихлофосом

Дихлофос токсичен для растений. Лучше сразу кислотой облить и поджечь - тогда точно растиха погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RokoD сказал:

Дихлофос токсичен для растений. Лучше сразу кислотой облить и поджечь - тогда точно растиха погибнет.

А чем можно побрызгать?

Я муравьёв травил раптором, подохли все, а цветы на подоконнике вроде и не почувствовали. После травли кухню закрыл, открыл вечером после работы. Всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Fabula сказал:

Побрызгай дихлофосом, ну или что там у тебя есть. Можно не на растения, а в отдалении от них.

Я ничего не имею,  поэтому и написал тут, чтобы узнать что покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождём что скажет  RokoD. Мне и самому интересно. Ну или кто нить из опытных гроверов.

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...