• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Бро,я так понимаю tds-ника у тебя нет. Вот что я тебе категорически советую:

Пролей растиху отстоянной водой,объем воды чтоб был минимум вдвое больше объема горшка. Когда вода с дренажа сольется(надеюсь в горшке дырки наделал на дне?),заряди расту напролив компотом на вегу. Не тяни. Зря ты не промыл кокос и повелся на дешевую лабуду на этикетке. Всегда промывай кокос. С дозировками как на бутыльках,я тоже выхватывал геморр не раз. Потом перешел на формулу Санчеза и как то дела двинулись в гору. Микро-2,1 Блум-2.3 -на вегу,1.3 и 4.5-на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

17 часов назад, Artur23 сказал:

Почему? 

Для меня разница роста не является проблемой, проблема это когда заболевание, паразиты и так далее.

 

Отличие связано с тем что практически все сорта это гибриды и от ореха к ореху фенотип может отличаться в ту или иную сторону.(C) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мир !!!

бывают капризные сорта на которые нужно потратить много сил и времени ,а  выхлоп получается небольшой !

вопрос первый; Kакие сорта по вашему мнению заслуживают отдельного внимания ! (цвет вкус эстетика сила) 1 куст!!!

вопрос второй; в каких условиях  по вашему мнению наиболее благоприятные условия для полного раскрытия штамма (к примеру бокс 2х2х2 , led 500w. земля из за-вкусовых качеств.

когда я был в гостях за бугром мой товарищ подымал сорт который цвел около 90 дней на харвесте вышло 60 г шишек это как Сомелье в нашем не легком деле!

технологии не стоят на месте поэтому я хочу вырастить 1 растение в кладовке размером 2х2х2 вместо отражающей пленки есть вариант установить зеркало по всей площади бокса! что может отражать лучше чем зеркало?

 

хочу узнать мнения каждого ,возможно этот вопрос подымался не раз на этом форуме но все же.

что является высшим пилотажем на сегодняшний день ! премиум гров репорт как вам? ! 

1 свет 

2  выращивания гидра то какая капельная или ghe или переодическое затопление или аэропоника или земля с гумусом  и удобряхами на конном коровьем курином; летучих мышей помете

остановимся только на двух пунктах, вентиляция, термостат, подача углекислого газа, конролер температуры, и прочее это уже все индивидуально  для каждого случая!

скидываем свои варианты premium удобрения свет и прочее кто на что горазд 

могу думать в диапозоне до 2000 евро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поиском не пробовал пользоваться ))

шагай в лучшие репы,читай сматри как и на чём ))

по сортам цепляй Чемпионов не ошибёшЬся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Подскажите. Дано: У меня есть Флора гро и Флора блум по пол литра, Флору микро купить нет пока возможности. Вопрос: Можно ли обойтись без Флоры микро, а добавлять какие нибудь другие удобрения в компот GHE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Maximumf8787 сказал:

Приветствую всех. Подскажите. Дано: У меня есть Флора гро и Флора блум по пол литра, Флору микро купить нет пока возможности. Вопрос: Можно ли обойтись без Флоры микро, а добавлять какие нибудь другие удобрения в компот GHE?

 

Увы, друг...

Без гро можно обойтись... а вот без микро - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 22:22, EniKei сказал:

Буду благодарен объяснившему мне, стоит ли мутить обратный осмос для кокоса!?какие плюсы и минусы такой воды? удобрения гхе-шки, микро + блум + рипен, соответственно придется минять микро на мягкую?

 

После осмоса точные дозировки. Кальций не скачет.

Да. Мягкая микро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, как автоцветы реагируют на выращивание в прямоугольной таре?
Например, вместо горшка 30 на 30 см, горшок 20 на 40. Я так понимаю, освоить должны вполне спокойно, плюс можно посадить ближе к одной стороне, для растяжки.
И еще, какой стартовый ПШ для почвы подходит лучше, на пачках все больше написано 5.5-6.5, но это же немного кислый показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arseny привет. Прямоугольная (квадратная) тара, очень удобна в тесных боксах в плане компактности и растения на нее отлично реагируют, если есть глубина у тары.

1 час назад, Arseny сказал:

И еще, какой стартовый ПШ для почвы подходит лучше, на пачках все больше написано 5.5-6.5, но это же немного кислый показатель...

Да фактически весь грунт покупной с рн ниже 6,0 по началу, а потом удобрения в ход пойдут и засолят его децл. Грунт должен быть стабильным, без всяких левых добавок типа пенопласта\керамзита и прочих шаманских приспособлений

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arseny Такая тара хорошее решение, если площадь не большая, а объем горшка хочется сделать литров на 10-15, плюс можно натянуть сетку на горшок и растягивать расту, получится шишко куст:smile464:

22 минуты назад, RokoD сказал:

Грунт должен быть стабильным, без всяких левых добавок типа пенопласта\керамзита и прочих шаманских приспособлений

Согласен, бро. Дренаж - лишняя херня, если грунт качественный, то он воздушный как перышко и перелить его невозможно, и на общую атмосферу точнее литосферу, это прослойка между атмосферой и астеносферой) :drag: ничто не сможет повлиять кроме удобоений. А грунта на пару литров больше получится. Кругом плюсики

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grjaznij Santa сказал:

Дренаж - лишняя херня

Я этого не говорил )) Дренаж нужен обязательно в виде абсорбента (агроперлит\агровермикулит) в довольно значительных пропорциях, иначе не то, чтобы прям сразу зальешь, а придешь к предцвету с плотно забитой землей в горшке и без доступа кислорода к корням. Это обязательно отразится на растении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RokoD сказал:

Дренаж нужен обязательно в виде абсорбента (агроперлит\агровермикулит) в довольно значительных пропорциях

Это золотое правило качественного грунта. Без перлита и вермикулита, а иногда даже кокоса качественный грунт не приготовишь:smile464:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют народ,давно не был тут тем более с телефона не сидел,,

Нужен дроссель и пленка черно белая покидайте ссылки на интернет магазины не кидовые, заранее благодарен, извините если не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, читаю что ЛСТ может увеличить вегу - но это ведь верно только для фотиков, авты зацветают независимо от этого в свой срок?

Можно ли у автов гнуть центральную колу, или только растягивать боковые?

Как вообще это все отразится?

Понимаю что вопросы глупые, но опыта нет, а на форуме конкретной темы не нашел, так что не серчайте плиз:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arseny сказал:

авты зацветают независимо от этого в свой срок?

сам ответил.. ;)

1 час назад, Arseny сказал:

Можно ли у автов гнуть центральную колу, или только растягивать боковые

можно если осторожно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arseny сказал:

Бразы, читаю что ЛСТ может увеличить вегу - но это ведь верно только для фотиков, авты зацветают независимо от этого в свой срок?

Каждая операция по загибу, притормаживает на несколько дней развитие куста (стресс), поэтому фотопериод можно формировать в течении всей веги и когда тебя устроит результат - переводить на цвет, а автик зацветает сам и довольно быстро, поэтому данная операция проводится в два, максимум в три этапа.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите расскажите!! 18 дней.  сначало прикормил на 10тый день. после водой чистой....Воду уже как 4 дня им не даю

IMG_20180128_234432_463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродяга63 Земля, состав субстрата, дренаж (керамзит\пенопласт)? :polling: Чьо за "чистая вода"? В 18 дней вполне уже можно пролить отстоянной водой 6,5 РН, чтобы понять, что делается в горшке и далее начинать кормить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А будет ли толк от досветки светодиодными лампами 5000к на период веги?

Есть почти 100вт этого добра на халяву, думаю, стоит ли подрубить:rofl:

В добавок к основному свету - 45_вт*6_штук по 2700к, кстати, хватит ли такого на две растишки-автоцвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем гроверам салют, подскажите всё ли с моей растихой в поряде? а то цвет меня как-то смущает. Растихи 4 дня.

a4C5NgiuxAU.jpg

-PoF3eYZDT8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trolilol228 привет. С виду все норм. Не мешай ей расти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RokoD сказал:

trolilol228 привет. С виду все норм. Не мешай ей расти )))

хах, спасибо), только это две разные

Изменено пользователем trolilol228
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...