• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, soldiervbg сказал:

SOS! У друга загибается растиха... Днат 600, температура 30,обдув.. было 3 дня засухи, потом полив 0.5 литра... И она загнулась резко... Вода родниковая комнатной температуры...что может быть?? Накидайте вариантов...

IMG_20180116_201503.jpg

IMG_20180116_201453.jpg

после 3х дней засухи, этому кустику и 3 литра мало. Сохнет она.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

soldiervbg 0,5 литра на этот куст? Ты серьезно? ))  Куст дознутый азотом -  это раз. Куст засолен (РН?) - это два. Действия - пролить чистой (отстоянной) водой с РН 6,5 и замерить выход РН. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RokoD сказал:

soldiervbg 0,5 литра на этот куст? Ты серьезно? ))  Куст дознутый азотом -  это раз. Куст засолен (РН?) - это два. Действия - пролить чистой (отстоянной) водой с РН 6,5 и замерить выход РН. 

По его словам 0.5...))) он думал, что перелив и сушил ведро... Я приехал и залил литра 2 чистой воды... Есть вариант, что оклемается?? Если в этом проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, soldiervbg сказал:

Есть вариант, что оклемается??

Коноплю вообще убить - нужно очень постараться. Проведите вышеописанные манипуляции и сбросте сюда данные. Решим как далее поступить с кустом. Все будет збс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D04D0ED1-91F6-4D97-A25E-643FA84EB8EA.thumb.jpeg.04d7a8ed7756f5577ec7c134161bb758.jpegD04D0ED1-91F6-4D97-A25E-643FA84EB8EA.thumb.jpeg.04d7a8ed7756f5577ec7c134161bb758.jpegЭто плесень или так и должно быть ? 

D5D7EFEB-FCF3-41A3-ACEC-955A047CF645.jpeg

Изменено пользователем Deadguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а когда свет растихе можно давать ? Каску ещё не скинула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Deadguy сказал:

D04D0ED1-91F6-4D97-A25E-643FA84EB8EA.thumb.jpeg.04d7a8ed7756f5577ec7c134161bb758.jpegD04D0ED1-91F6-4D97-A25E-643FA84EB8EA.thumb.jpeg.04d7a8ed7756f5577ec7c134161bb758.jpegЭто плесень или так и должно быть ? 

D5D7EFEB-FCF3-41A3-ACEC-955A047CF645.jpeg

Слишком влажный субстрат, и присыпь щепоткой земли корешок, и накрой стаканчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Deadguy сказал:

D04D0ED1-91F6-4D97-A25E-643FA84EB8EA.thumb.jpeg.04d7a8ed7756f5577ec7c134161bb758.jpegD04D0ED1-91F6-4D97-A25E-643FA84EB8EA.thumb.jpeg.04d7a8ed7756f5577ec7c134161bb758.jpegЭто плесень или так и должно быть ? 

D5D7EFEB-FCF3-41A3-ACEC-955A047CF645.jpeg

Бро, пока не поздно вынь корень и высыпи в землю перлита с вермикулитом, иначе удачи не видать. Земля скомкуется и раста будет не та, о которлй мечтал. Вот увидишь, если землю не разбавишь добавками

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

Бро, пока не поздно вынь корень и высыпи в землю перлита с вермикулитом, иначе удачи не видать. Земля скомкуется и раста будет не та, о которлй мечтал. Вот увидишь, если землю не разбавишь добавками

Сделаю все что в моих силах. Так это все таки плесень на корне или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kib сказал:

Слишком влажный субстрат, и присыпь щепоткой земли корешок, и накрой стаканчиком.

Стаканчика нету)

83976BC9-9D1A-4F1D-B113-5D38A0C51675.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Deadguy сказал:

Сделаю все что в моих силах. Так это все таки плесень на корне или нет? 

Это так и происходит когда корешек находится на поверхности при большой влажности, как пухом покрывается, это норм, присыпь землей и все будет хорошо

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

Это так и происходит когда корешек находится на поверхности при большой влажности, как пухом покрывается, это норм, присыпь землей и все будет хорошо

Понял, завтра сбегаю за перлитом и вермикулитом. А когда свет растихе давать и по какой схеме? Это автик lowryder fem. Хотел 12/12 (так меньше палева) но я в сомнениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deadguy сказал:

Понял, завтра сбегаю за перлитом и вермикулитом. А когда свет растихе давать и по какой схеме? Это автик lowryder fem. Хотел 12/12 (так меньше палева) но я в сомнениях. 

Свет уже сейчас можно давать, хобя бы не сильно яркий. Режим света 18/6 или 20/4. С парничка пропку скрути, чтоб тень не давала. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grjaznij Santa сказал:

Свет уже сейчас можно давать, хобя бы не сильно яркий. Режим света 18/6 или 20/4. С парничка пропку скрути, чтоб тень не давала. 

У меня две эсл на 150 вт на вегу и цвет. Какое расстояние между растихой и лампой держать? Спасибо за советы, а то я волнуюсь, переживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Deadguy сказал:

У меня две эсл на 150 вт на вегу и цвет. Какое расстояние между растихой и лампой держать? Спасибо за советы, а то я волнуюсь, переживаю)))

Пока 1 запускай и см 15-20 до лампы делай, через неделю-полторы до 5см сократишь. Через неделю можно будет корневином подкормить. Надеюсь ты уже нашел чем и как кормить будешь? 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Grjaznij Santa сказал:

Пока 1 запускай и см 15-20 до лампы делай, через неделю-полторы до 5см сократишь. Через неделю можно будет корневином подкормить. Надеюсь ты уже нашел чем и как кормить будешь? 

Я не с СНГ и не знаю есть ли подобный компот. В понедельник загляну в местный гроушоп. Короче говоря))) я думал растиху в простой земле вырастить. Чисто для опыта и ради интереса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Deadguy сказал:

Я не с СНГ и не знаю есть ли подобный компот. В понедельник загляну в местный гроушоп. Короче говоря))) я думал растиху в простой земле вырастить. Чисто для опыта и ради интереса. 

Тогда лучше не начинай. Не твое это значит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

Тогда лучше не начинай. Не твое это значит... 

Ну это твоё мнение. Я много работаю и у меня мало времени. Я уже приложил много усилий, чтобы вырвать кусочек времени на покупку двух ламп. Я долгое время работаю без выходных и конечно времени почти нет. Спасибо тебе за советы, но вот твой последний совет мне не по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихам две недели, пересаживать в большой пот или нет? Автики. Вся вега под ДНаТом 400 была.S3010022.thumb.JPG.5194d21b6e8f1a4e2568fc370ccd47b2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ED-209 сказал:

Растихам две недели, пересаживать в большой пот или нет? Автики. Вся вега под ДНаТом 400 была.S3010022.thumb.JPG.5194d21b6e8f1a4e2568fc370ccd47b2.JPG

Братиш,обычно вега начинается после появления третьей пары настоящих листьев,,это я так тебе, напоминаю просто..попалил листочки местами..до начала веги можно было и эсл сотку использовать.,авты вобще не рекомендуется пересаживать),ну пробуй пока не поздно,цирконом помоги если што.Успехов)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Deadguy сказал:

Ну это твоё мнение. Я много работаю и у меня мало времени. Я уже приложил много усилий, чтобы вырвать кусочек времени на покупку двух ламп. Я долгое время работаю без выходных и конечно времени почти нет. Спасибо тебе за советы, но вот твой последний совет мне не по душе. 

Показать больше  

1 раз выделить времени час чтоб купить вермик с перлитом и удобрях простецких - дело не хитрое. Надеюсь что сможешь найти. Если делаешь - делай красиво, к тому же это не сложно.

Это вроде нюансы, но это основа и без нее не куда. Делай вещи, бро :drag:

За резкость сорян, не со зла:smile455:

 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ED-209 сказал:

Растихам две недели, пересаживать в большой пот или нет? Автики. Вся вега под ДНаТом 400 была.S3010022.thumb.JPG.5194d21b6e8f1a4e2568fc370ccd47b2.JPG

Лучше сразу в больших выращивать. Мелкие они для 2ух неделЬ. Если пересаживать то как можно скорее, иначе если корни границы нащупают то уже будут плохо развиваться в новом горшке. Наверно гномы вырастут.

А эти поты на сколько, и почему они в полиэтилене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grjaznij Santa сказал:

1 раз выделить времени час чтоб купить вермик с перлитом и удобрях простецких - дело не хитрое. Надеюсь что сможешь найти. Если делаешь - делай красиво, к тому же это не сложно.

Это вроде нюансы, но это основа и без нее не куда. Делай вещи, бро :drag:

За резкость сорян, не со зла:smile455:

 

 Начал на от**бись и результат будет таким же. Уже решил, что куплю все необходимое и начну по новой. С этой что-то попробую сделать, но судя по тому что я вижу все очень плохо.. Твой коммент мне мозги вправил :smile455: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маныч на счёт веги не знал, что она определяется по третьей парой листочков, всегда, почему-то, счтал, что она начинается сразу после появления ростка из земли.  Один пересадил в 10л, второй вырубил. Поглядим, что будет.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...