• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Всем привет!Скажите почему листь начинают в трубку заворачиваться? 10 дней всего лорику.

сколько воды льёшь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

земля говно :icon_confused: отвечаю видон не айс даже ...вермикулит где :icon_question: дренажные добавки какиенибудьбы надо ...по любасом ..

у тебя же лоурайдер ..автомат ... тебе нужно вообще больше перлита/верикулита фигячить ...чтоб эффект полу гидры ловить ... тебе вообще с поливами дружить надо ... а эта дрянь как раз бы делала своё дело ... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько воды льёшь ?

Привет(Лью воду 300мл через 3 дня)Пересодил в 10л горшки вермекулит разбавил пакет на 10л земли это нормально?)

 

земля говно :icon_confused: отвечаю видон не айс даже ...вермикулит где :icon_question: дренажные добавки какиенибудьбы надо ...по любасом ..

у тебя же лоурайдер ..автомат ... тебе нужно вообще больше перлита/верикулита фигячить ...чтоб эффект полу гидры ловить ... тебе вообще с поливами дружить надо ... а эта дрянь как раз бы делала своё дело ... :icon_friendship:

А как часто поливать?Привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет(Лью воду 300мл через 3 дня)Пересодил в 10л горшки вермекулит разбавил пакет на 10л земли это нормально?)

 

 

А как часто поливать?Привет.

Привет! лей по литру воды: полив-засуха-удобра-засуха полив.в таком порядке.и ещё важень обдув растению.... 2 дня засухи делай

Вермик что купил тоже гуд

Изменено пользователем NAMAHOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! лей по литру воды: полив-засуха-удобра-засуха полив.в таком порядке.и ещё важень обдув растению.... 2 дня засухи делай

Вермик что купил тоже гуд

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у тебя с температурой траблы? Жарко растишке и сухо,вот и траблы.И земля у тебя хреновая.Лучше смешай грунт для роз + для лимон(Сад Чудес) еще и перлит туда и будет good.

Изменено пользователем SHURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет , сегодня взошла растишка , по ней ползает букашка мелкая белая , полил из пульвика , земля сразу зашевелилась . Там их оказывается очень много .

Что делать? есть "дихлофос нео " можно ли им опрыскать ? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у тебя дрозофилы, мукшки маленькие такие кажется, они опасности сами не представляют, но могут стать разносчиками всякой хрени... наверн у тебя там залежи мусора дома?))) или фрукты которые испортились и лежат на столе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не похоже на них ,они ( в горшке у меня ) на порядок меньше и белые . Я думаю паутинный клещ ! В других горшках ничего подобного нет . Похоже они были в земле ( сад чудес ) один из мешков был дырявым !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не похоже на них ,они ( в горшке у меня ) на порядок меньше и белые . Я думаю паутинный клещ ! В других горшках ничего подобного нет . Похоже они были в земле ( сад чудес ) один из мешков был дырявым !??

 

В следующий раз не поленись прокалить землю на противне в духовом шкафу. Сад Чудес и ТерраВита в последнее время ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно пищевой содой - это из подручных средств - 10 руб

в садовом магазе - Доломитовая мука (но она с кальцием , так что учти ее при составлении удобр) - 50-70 руб

Ну и по инету можно заказать PH up и down - от 270 руб -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! кто подскажет в чем беда? ! Грунт покупная земля 30 % перлита . Температура 25.5 , влажность 45 % . Дал растишкам удобры 10 мл. на 10 литров удобры ХЕСИ ТНТ , на 4 дне их жизни ... и через 3 дня началось . Но я думаю что дело не в удобрах , похоже на некроз , може земля плохо вентелируеться , хотя дренажные отверстия есть и не мало. фото прилагаю!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-4362-0-64141500-1327783979_thumb.jpg

post-4362-0-55974000-1327784009_thumb.jpg

Изменено пользователем POSTAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это же кривой ПШ, у малышей всегда он вылазит часто, вода так себе судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не похоже на них ,они ( в горшке у меня ) на порядок меньше и белые . Я думаю паутинный клещ ! В других горшках ничего подобного нет . Похоже они были в земле ( сад чудес ) один из мешков был дырявым !??

если они 1-1,5мм белые и прыгают тогда пересаживай реще в другую землю такие у меня все корни загубили провда не у mj а у обычного цветка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это же кривой ПШ, у малышей всегда он вылазит часто, вода так себе судя по всему...

 

 

Ты мне отвечал бро ?! Если да , то на счет ПШ. ты не прав. все в уровне . Дело не в ПШ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне отвечал бро ?! Если да , то на счет ПШ. ты не прав. все в уровне . Дело не в ПШ.....

да, тебе, чт оу тебя там за вода в кране? но блин, такие косяки из за ПШ только и вылазят. Может это потому что они еще маленькие :) у мелких всегда такие косяки вылазят, ваще у мелких всегда косяки неведомые вылазят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хеши не ахти у меня стоят канистры по 5 л пылятся..поменяй по возмухе удобры а то у тя сморю там гарден..и 10 тнтэто много передоз азота там написано не более 5

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хеши не ахти у меня стоят канистры по 5 л пылятся..поменяй по возмухе удобры а то у тя сморю там гарден..и 10 тнтэто много передоз азота там написано не более 5

 

По таблице ХЕсси в обще саженцы 25 мл , вега 50 мл . Это конечно дофига , но я дал 10 тоесть 45 % от нормы для саженцев. Я б еще согласился что перелив был и некроз пошел , но на счет ПШ... Это вы всем так отвечаете ? Чуть что сразу ПШ...

Что за ,,гарден,, у меня ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите....

6 одинаковых расстений автоматы Поливал ph 6.5

с низу начало выходить 7.3

Уже 2 раза проливал ph 6.0

И 1 раз ph 5.5....

Но ничего не изменилось!!!

Как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промывать водой с правильным ph в твоем случае 6.0-6.5 пока не выровнится.А еще рекомендую почаще колибровать ph метр.А когда выровнится пролить компотом с ровным Ph.Всё очень просто бро...

Изменено пользователем sasha7880
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны, мухи на дрозофилл похожие, опасны нет кто скажет? :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны, мухи на дрозофилл похожие, опасны нет кто скажет? :icon_cry:

нет не опасны это плодовые мушки!твои плоды не схавают :pilot: Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...