• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

retard думаю что ни будь небольшое индику например до 1.5м.

я уже растил 3 куста в боксе 70*70*170 вроде им норм было биг фут сорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

39 минут назад, Slevin Kelevra. сказал:

retard думаю что ни будь небольшое индику например до 1.5м.

я уже растил 3 куста в боксе 70*70*170 вроде им норм было биг фут сорт

400днат на 10 кустов оч что-то слабо верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Slevin Kelevra. сказал:

Hydromixmnsk я поэтому и спрашиваю, сколько максимум кустов может под одной лампой расти

а смотря под какой и каких кустов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Slevin Kelevra. сказал:

Hydromixmnsk я поэтому и спрашиваю, сколько максимум кустов может под одной лампой расти

Бро, вопрос не правильный задаешь.

На какую площадь сможет эффективно работать ДнАТ400? - вот это правильный вопрос.:icon_thumbs:
Ответ - 1кв.м.
А от этого и отталкивайся по количеству кустов. Если маленькие автики или система "Колизей", то да, можно и 10 вместить.
А Если жирный фотик с вегой в 2+ месяца, то может и 1=):102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!! вот у моей ростишки проблема (сфоткать не могу не чем) рощу в ауте, перенесла две пересадки, была пророщена в трафенной таблетки (потом прочёл и понел что зря проращивал в трофенной таблетке, интернет пишет что корни конопли в трофеной таблетке в будущем плохо прорастают через неё, а уже эту таблетку не как не разделишь от корня ростка), и ещё на втором рядку есть листок вялый, вообщем проблема такая очень сильно пожелтели нижние листочки немного чуть по выше и на верху один листок перед верхужкой с отверстием в нём то есть маленькая дырка, в чём проблема гадать можно долго, пересадил в другой грун в 6 литровую фляжку обмотанную полностью пакетом чёрным с наруже, и я вот что думаю - вот хочу у опытных гроверов узнать - потому как крути не крути но мне кажеться выход только один, подскажите у этого ростка могу-ли я обрезать эти жёлто-гнилые листья? они правда на половину гнилые? если могу то как - обрезать вместе с стеблем то есть обрезать под ствол ростка? или обрезать сам листочик а стебелёк который идёт точней ростёт с ствала оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

      Обрисую ситуацию , она немного нестандартная , совсем чуть чуть. Описывать буду в подробностях и приму любые советы . 

      Начнём мою историю : 

Я - 15 летний будущий выпускник школы , живущий с мамкой , но имеющий очень большое желание изменить свою жизнь . ( Да , я понимаю что ситуация абсурдна и выращивать траву это плохая идея , но пока что это меня не останавливает . ) 

  В общем , я серъезно заинтересовался гровингом ещё зимой , ведь посчитав затраты на выращивание ( особенно в ауте ) и сравнив их с ценами барыг за готовый товар , я был мягко говоря удивлён . 

  Раньше , я думал что гровить это долго , дорого и трудно ,

 Но за эти несколько месяцев я многое прочитал на форумах , узнал о автоцветах , индоре , аутдоре и о многом другом .        Я даже посчитал сколько будет стоить постройка большого гроу бокса для индора и последующее выращивание ( но это на далёкое будущее ) . 

    И вот , дело уже идёт к теплу и солнцу , а мысли о том что можно собирать хорошие урожаи , при этом занимаясь тем что мне нравится , не выходили из головы , а лишь развивались , становясь чем-то большим , чем просто интерес . 

 В моей голове начинал вырабатываться план , я всё больше времени проводил на форумах и всё чаще думал об этом . На протяжении всего этого времени у меня накапливалась небольшая заначка , о которой естественно никто не знал , но цели , на которые я сохранял эти деньги варьировались : сначала мне хотелось взять хорошего Гарика , затем взор упал на ЛСД и на его мощный эффект , не влияющий на физическое здоровье человека . Но именно в середине весны в моей голове промелькнула мысль " А почему бы и нет ? Я наберусь опыта , узнаю что это такое и взгляну на это изнутри , при этом теряя всего пару тысяч рублей , при этом будет шанс и что-то собрать. " И именно тут , мой маленький тайник будет как нельзя кстати . 

 

       Бах , план действий начинает всё больше и больше наполняться деталями : " Состав земли , семена , места для хранения и способы преобретения всего необходимого " . 

   И вот , конец апреля . Я встаю с дивана и понимаю : " Нельзя сидеть на месте в предверии самого сезона " .

    Да , я , 15 летний пездюк , отправился искать место , где ему предстоит провести немало времени , если идея в его голове не угаснет ( а уж поверьте , она там засела не слабо )  .

  Я ушёл в те места , которые я знал ( это за городом , но не далеко и до туда можно дойти пешком ) . Там я прошерстил несколько километров полей и маленьких лесов , но везде я находил какие-то следы людей и отходы их жизнедеятельности . 

 Я уже смирился с тем , что в этих краях похоже ничего годного нет и тут мои кусты с большой вероятностью будут позаимствованны кем-то другим. 

 Я начал идти обратно , уже уставший , но я не терял свой настрой и воспринимал это как простую прогулку по окрестностям , я шёл вдоль маленького леса , уже другим путём , в сторону дороги . И вдруг мне просто захотелось улечься на землю и отдохнуть , наслаждаясь одиночеством и хорошей погодой . Я полежал , но когда я встал и отошёл на несколько шагов от места где я отдыхал , я обнаружил , что ключей от квартиры в кармане нет , и наверняка я их обронил где-то там где я лежал . 

   Я начал шерстить поле , вглядываясь в траву и пытаясь а ней разглядеть заветный кусок металла и пластика , но первые несколько проходов по предпологаемому месту моего отдыха не принесли результат . 

 " Мало того что места не нашёл , так ещё и домой сейчас не попаду " - подумал я . Но как и со многими другими , смиряться с этой мыслью я не хотел , а лишь начинал более тщательно искать , проходя метр за метром , я думал " А что если это знак судьбы или что-то подобное ? " . Но так как я впринципе не являюсь фаталистом и сугубо скептично отношусь к судьбе , богу и подобному . Я выбросил эту мысль из головы и полностью был сконцентрирован на поисках . 

 И вот , заветный ключ в моей руке , я не верю глазам , я очень счастлив и чувствую прилив сил. 

  Продолжив свой путь , я ускорил шаг и даже немного пробежался.  Выйдя ближе к дороге , я увидел , что земля достаточно влажная именно в этом месте и даже есть лужи , хотя из далека я подумал , что это мираж , я начал идти вдоль дороги и увидел слева от себя небольшой ров в котором была вода , а за ним проходила заброшенная железная дорога .     Я нашёл место где можно пройти и перешёл на ЖД . И то что я там увидел , меня обрадовало . По обоим сторонам  где-то на метр-два от железной дороги было что-то на подобие рвов , а также деревья и кусты , которые загораживали это место с северной и южной стороны , а что очень важно , так это то , что с востока и запада это место идеально просвечивалось солнцем т.к. туда шла ЖД . 

   Не долго думая я сфотографировал это место со всех сторон , с помощью камеры на телефоне . Осмотрелся и продолжил путь домой . 

 Подводя итоги , оглашу мой план : 

1) Купить почву , вермикулит , перлит , гидрогель . 

2) Заказать семена автоцветов на уже знакомой гидре ( Семена в Миксе не рассортированы по сортам, все перемешано в произвольных пропорциях.

В состав микса автоцветов входят следующие сорта из которых мы можем вам сформировать ваш заказ

White Russian/ АК-47/ Afghan Kush / Northern Light / Haze / Lowryder #2 ) 4 семени за 1250 рублей . Также можно заказать 5 afgan kush af или 4 ak47 за 1100 , но я склоняюсь к миксу , чтобы было разнообразие . 

 3) Купить минимальные удобрения ( со списком пока тоже не определился ) 

 4) Т.к. по понятным причинам , дома я смогу только лишь прорастать само семя ( без пересадки в индор , а сразу в готовую почву в ауте ) . 

5) Ухаживать , поливать и удобрять где-то 1-2 раза в неделю . 

Далее уже по ситуации . 

 

Приму любую критику , советы , что угодно от вас . 

  Продолжу выкладывать репорт когда уже закуплю всю корзину и буду готов к действиям . 

  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ia_neymer сказал:

сначала мне хотелось взять хорошего Гарика , затем взор упал на ЛСД и на его мощный эффект , не влияющий на физическое здоровье человека

Вот подобное гомно выкини из головы навсегда.

 

Собрался растить марью, расти на здоровье, я сам с 15 лет курю траву, уже больше 20 лет. Уж точно лучше всякой синтетики и алкашки, так ты обретешь любимое хобби и научишся держать язык за зубами. Поэтому желаю удачи в нашем не легком, но очень занимательном деле братишка)

 

А когда пройдет много лет и ты захочешь чего нить посильнее и необычного, то вырасти себе грибы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай в Википедии о ЛСД , это не тоже самое что всякая синтетика и прочее говно , если натуральный лизер , то от него физического вреда и зависимости нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ia_neymer сказал:

 

      Обрисую ситуацию , она немного нестандартная , совсем чуть чуть. Описывать буду в подробностях и приму любые советы . 

      Начнём мою историю : 

Я - 15 летний будущий выпускник школы , живущий с мамкой , но имеющий очень большое желание изменить свою жизнь . ( Да , я понимаю что ситуация абсурдна и выращивать траву это плохая идея , но пока что это меня не останавливает . ) 

  В общем , я серъезно заинтересовался гровингом ещё зимой , ведь посчитав затраты на выращивание ( особенно в ауте ) и сравнив их с ценами барыг за готовый товар , я был мягко говоря удивлён . 

  Раньше , я думал что гровить это долго , дорого и трудно ,

 Но за эти несколько месяцев я многое прочитал на форумах , узнал о автоцветах , индоре , аутдоре и о многом другом .        Я даже посчитал сколько будет стоить постройка большого гроу бокса для индора и последующее выращивание ( но это на далёкое будущее ) . 

    И вот , дело уже идёт к теплу и солнцу , а мысли о том что можно собирать хорошие урожаи , при этом занимаясь тем что мне нравится , не выходили из головы , а лишь развивались , становясь чем-то большим , чем просто интерес . 

 В моей голове начинал вырабатываться план , я всё больше времени проводил на форумах и всё чаще думал об этом . На протяжении всего этого времени у меня накапливалась небольшая заначка , о которой естественно никто не знал , но цели , на которые я сохранял эти деньги варьировались : сначала мне хотелось взять хорошего Гарика , затем взор упал на ЛСД и на его мощный эффект , не влияющий на физическое здоровье человека . Но именно в середине весны в моей голове промелькнула мысль " А почему бы и нет ? Я наберусь опыта , узнаю что это такое и взгляну на это изнутри , при этом теряя всего пару тысяч рублей , при этом будет шанс и что-то собрать. " И именно тут , мой маленький тайник будет как нельзя кстати . 

 

       Бах , план действий начинает всё больше и больше наполняться деталями : " Состав земли , семена , места для хранения и способы преобретения всего необходимого " . 

   И вот , конец апреля . Я встаю с дивана и понимаю : " Нельзя сидеть на месте в предверии самого сезона " .

    Да , я , 15 летний пездюк , отправился искать место , где ему предстоит провести немало времени , если идея в его голове не угаснет ( а уж поверьте , она там засела не слабо )  .

  Я ушёл в те места , которые я знал ( это за городом , но не далеко и до туда можно дойти пешком ) . Там я прошерстил несколько километров полей и маленьких лесов , но везде я находил какие-то следы людей и отходы их жизнедеятельности . 

 Я уже смирился с тем , что в этих краях похоже ничего годного нет и тут мои кусты с большой вероятностью будут позаимствованны кем-то другим. 

 Я начал идти обратно , уже уставший , но я не терял свой настрой и воспринимал это как простую прогулку по окрестностям , я шёл вдоль маленького леса , уже другим путём , в сторону дороги . И вдруг мне просто захотелось улечься на землю и отдохнуть , наслаждаясь одиночеством и хорошей погодой . Я полежал , но когда я встал и отошёл на несколько шагов от места где я отдыхал , я обнаружил , что ключей от квартиры в кармане нет , и наверняка я их обронил где-то там где я лежал . 

   Я начал шерстить поле , вглядываясь в траву и пытаясь а ней разглядеть заветный кусок металла и пластика , но первые несколько проходов по предпологаемому месту моего отдыха не принесли результат . 

 " Мало того что места не нашёл , так ещё и домой сейчас не попаду " - подумал я . Но как и со многими другими , смиряться с этой мыслью я не хотел , а лишь начинал более тщательно искать , проходя метр за метром , я думал " А что если это знак судьбы или что-то подобное ? " . Но так как я впринципе не являюсь фаталистом и сугубо скептично отношусь к судьбе , богу и подобному . Я выбросил эту мысль из головы и полностью был сконцентрирован на поисках . 

 И вот , заветный ключ в моей руке , я не верю глазам , я очень счастлив и чувствую прилив сил. 

  Продолжив свой путь , я ускорил шаг и даже немного пробежался.  Выйдя ближе к дороге , я увидел , что земля достаточно влажная именно в этом месте и даже есть лужи , хотя из далека я подумал , что это мираж , я начал идти вдоль дороги и увидел слева от себя небольшой ров в котором была вода , а за ним проходила заброшенная железная дорога .     Я нашёл место где можно пройти и перешёл на ЖД . И то что я там увидел , меня обрадовало . По обоим сторонам  где-то на метр-два от железной дороги было что-то на подобие рвов , а также деревья и кусты , которые загораживали это место с северной и южной стороны , а что очень важно , так это то , что с востока и запада это место идеально просвечивалось солнцем т.к. туда шла ЖД . 

   Не долго думая я сфотографировал это место со всех сторон , с помощью камеры на телефоне . Осмотрелся и продолжил путь домой . 

 Подводя итоги , оглашу мой план : 

1) Купить почву , вермикулит , перлит , гидрогель . 

2) Заказать семена автоцветов на уже знакомой гидре ( Семена в Миксе не рассортированы по сортам, все перемешано в произвольных пропорциях.

В состав микса автоцветов входят следующие сорта из которых мы можем вам сформировать ваш заказ

White Russian/ АК-47/ Afghan Kush / Northern Light / Haze / Lowryder #2 ) 4 семени за 1250 рублей . Также можно заказать 5 afgan kush af или 4 ak47 за 1100 , но я склоняюсь к миксу , чтобы было разнообразие . 

 3) Купить минимальные удобрения ( со списком пока тоже не определился ) 

 4) Т.к. по понятным причинам , дома я смогу только лишь прорастать само семя ( без пересадки в индор , а сразу в готовую почву в ауте ) . 

5) Ухаживать , поливать и удобрять где-то 1-2 раза в неделю . 

Далее уже по ситуации . 

 

Приму любую критику , советы , что угодно от вас . 

  Продолжу выкладывать репорт когда уже закуплю всю корзину и буду готов к действиям . 

  

:rofl: 15лет это не диагноз!!!! А долее верное решение за марью!)¡ Надеюсь семки Фотики, Удачи Бро и держи Язык за Зубами!!! :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виталь сказал:

:rofl: 15лет это не диагноз!!!! А долее верное решение за марью!)¡ Надеюсь семки Фотики, Удачи Бро и держи Язык за Зубами!!! :pooh_lol:

Спасибо за совет о фотках , до этого я считал самыми простыми и удобными в выращивании автоцветы , скорее всего из-за того что ранее я искал решения для индора , да и на форумах часто пишут что в ауте выращивают автоцветы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ia_neymer сказал:

Спасибо за совет о фотках , до этого я считал самыми простыми и удобными в выращивании автоцветы , скорее всего из-за того что ранее я искал решения для индора , да и на форумах часто пишут что в ауте выращивают автоцветы .

Не Верь! В АУТЕ в тепличке такие Ёлки поднимают Мама не горюй я за Фотики, аааааа это я тупонул не Фот а Фемки у тебя??? И да Фото и Авто земля и небо, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Виталь сказал:

Не Верь! В АУТЕ в тепличке такие Ёлки поднимают Мама не горюй я за Фотики, аааааа это я тупонул не Фот а Фемки у тебя??? И да Фото и Авто земля и небо, 

Я собираюсь брать онли фемки , мне лишние проблеммы не нужны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано Очень Рано о Автоцветах думать.. Закончи учёбу. сходи в Армию. а там если будет желание вырастить пару кустов. тогда и Решай .. не Грузи пока свою молодую голову.. видно что в голове у тебя не пусто. это Очень хорошо. но в твои года об Растихах думать не стоит.. моё Имх..

в Спорт энергию направь свою. или Подругу себе найди..

Изменено пользователем DON-KORLEONE
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DON-KORLEONE сказал:

Рано Очень Рано о Автоцветах думать.. Закончи учёбу. сходи в Армию. а там если будет желание вырастить пару кустов. тогда и Решай .. не Грузи пока свою молодую голову.. видно что в голове у тебя не пусто. это Очень хорошо. но в твои года об Растихах думать не стоит.. моё Имх..

в Спорт энергию направь свою. или Подругу себе найди..

  Это очень стандартный , предсказуемый и возможно даже правильный ответ , но останавливаться сейчас я не собираюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , посоветуйте , какой сорт купить для сибирского климата и человека который впервые садит .
Вот список претендентов :

White Russian auto . ( 1250/5шт)

ТГК : 22
ТИП: Автоцветущие Регулярные
Sa/In/Ru Преимущественно Индика
Генетика: AK-47 и White Widow
Харвест: ~70-80 дней от семени
Урожай: 350-500 гр/кв.м
Высота: Средняя

Afgan kush auto  ( 1250/5шт )

Генетика: Afghan kush х Ruderalis
Тип: 100% indica
Цветение: 7-8 недель
ТГК/КПД: 21%
Высота: 60-80см
Урожай: 40-70г с одного растения
Особенности: Авоцветущий гибрид, идеален для закрытого грунта, медицинское применение
Культивация: конец июля, конец октября.

   Lowryder 2 ( 1250/5шт)

   ТГК: 15-17%
Sa/In/Ru 25% sativa, 60% indica, 15% Ruderalis
Генетика: Santa Maria x Lowryder
Харвест: 8-9 недель
Урожай: 25-40 гр с растения
Высота: 30-50 см

  Northen light ( цена таже )

ТГК: Высокий
ТИП: Автоцветущий Регулярный
Генетика: Northern lights IBL x Ruderalis
Харвест: ~ 80 дней от семени
Урожай: Средний
Высота: ~ 80 см

    Haze auto

ТГК: 13-15%
ТИП: Автоцветущий регулярный
Sa/In/Ru Преимущественно Сатива 70/30
Генетика: spanish haze Х original lowryder
Харвест: 70-80 дней от семечки
Урожай: Большой
Высота: 60-80 см.

  Ну и вышеупомянутый микс ( 1300/4шт )

Можете посоветовать какие-то свои варианты , но эти мне проще достать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ia_neymer сказал:

Я собираюсь брать онли фемки , мне лишние проблеммы не нужны .

 

1 час назад, Ia_neymer сказал:

Ребят , посоветуйте , какой сорт купить для сибирского климата и человека который впервые садит .
Вот список претендентов :

White Russian auto . ( 1250/5шт)

ТГК : 22
ТИП: Автоцветущие Регулярные
Sa/In/Ru Преимущественно Индика
Генетика: AK-47 и White Widow
Харвест: ~70-80 дней от семени
Урожай: 350-500 гр/кв.м
Высота: Средняя

Afgan kush auto  ( 1250/5шт )

Генетика: Afghan kush х Ruderalis
Тип: 100% indica
Цветение: 7-8 недель
ТГК/КПД: 21%
Высота: 60-80см
Урожай: 40-70г с одного растения
Особенности: Авоцветущий гибрид, идеален для закрытого грунта, медицинское применение
Культивация: конец июля, конец октября.

   Lowryder 2 ( 1250/5шт)

   ТГК: 15-17%
Sa/In/Ru 25% sativa, 60% indica, 15% Ruderalis
Генетика: Santa Maria x Lowryder
Харвест: 8-9 недель
Урожай: 25-40 гр с растения
Высота: 30-50 см

  Northen light ( цена таже )

ТГК: Высокий
ТИП: Автоцветущий Регулярный
Генетика: Northern lights IBL x Ruderalis
Харвест: ~ 80 дней от семени
Урожай: Средний
Высота: ~ 80 см

    Haze auto

ТГК: 13-15%
ТИП: Автоцветущий регулярный
Sa/In/Ru Преимущественно Сатива 70/30
Генетика: spanish haze Х original lowryder
Харвест: 70-80 дней от семечки
Урожай: Большой
Высота: 60-80 см.

  Ну и вышеупомянутый микс ( 1300/4шт )

Можете посоветовать какие-то свои варианты , но эти мне проще достать .

 

Любой кроме лорика!!! Имхо выхлоп мал!!!! В Армию пойдешь не болтай что гровил :rofl: И мотик тоже хорошо, полянки искать удобней и быстро!!! Моё мнение Водяру не пей! А марья в меру норм! Тебя всё ровно не переубедить уже!!! И денег боригам не носи Мамке  цветов лучше покупать. Удачи Бро, Сам отец бля я не знаю как поступил-бы Я, Но знаю точно ремень не поможет :pooh_lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виталь сказал:

 

Любой кроме лорика!!! Имхо выхлоп мал!!!! В Армию пойдешь не болтай что гровил :rofl: И мотик тоже хорошо, полянки искать удобней и быстро!!! Моё мнение Водяру не пей! А марья в меру норм! Тебя всё ровно не переубедить уже!!! И денег боригам не носи Мамке  цветов лучше покупать. Удачи Бро, Сам отец бля я не знаю как поступил-бы Я, Но знаю точно ремень не поможет :pooh_lol:

Спасибо за поддержку , в который раз убеждаюсь , что на нормальных форумах о гровинге сидят хорошие люди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я снова тут и сегодня я решил снова наведаться к тому месту , в которое я думаю высаживать растихи летом , для того чтобы более точно подобрать позиции ( кусты будут высажены в 2-3 х местах скорее всего ) .

 Ну так вот , в процессе поиска я обнаружил , что поблизости есть несколько муравейников , но из того что я прочитал на других форумах , я понял , что вроде бы муравьи безвредны для ёлочек , если садить их не слишком близко к муравейнику .

  Также , передо мной встал вопрос , насколько близко к воде стоит садить ( там спуск с железной дороги в ров , но есть небольшие ровные площадки , на разной высоте ) + в зависимости от того , насколько близко к воде прийдётся менять состав почвы ( вермикулит , перлит , гидрогель ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая ситуация, растиха требует полива,но пш воды 7.8, ппм 488! Решил из двух вариантов, лимонки и электролита выбрал электролит,понизить пш воды! На 1литр воды 1,5 точки в шприце электролита и пш воды стал 6.8 Пользуюсь впервые пш метром и тдс, ну и конечно электролитом! Кстате,после добавления электролита ппм повысился до 500ппм. Правильно я всё сделал? Кто не на пикнике,подскажите плиз! Ато такой водой стрёмно поливать, в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Всем привет! Такая ситуация, растиха требует полива,но пш воды 7.8, ппм 488! Решил из двух вариантов, лимонки и электролита выбрал электролит,понизить пш воды! На 1литр воды 1,5 точки в шприце электролита и пш воды стал 6.8 Пользуюсь впервые пш метром и тдс, ну и конечно электролитом! Кстате,после добавления электролита ппм повысился до 500ппм. Правильно я всё сделал? Кто не на пикнике,подскажите плиз! Ато такой водой стрёмно поливать, в первый раз

все норм

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Donbass 2016 сказал:

Всем привет! Такая ситуация, растиха требует полива,но пш воды 7.8, ппм 488! Решил из двух вариантов, лимонки и электролита выбрал электролит,понизить пш воды! На 1литр воды 1,5 точки в шприце электролита и пш воды стал 6.8 Пользуюсь впервые пш метром и тдс, ну и конечно электролитом! Кстате,после добавления электролита ппм повысился до 500ппм. Правильно я всё сделал? Кто не на пикнике,подскажите плиз! Ато такой водой стрёмно поливать, в первый раз

Всё правильно делаешь. только это вода или компот? для воды многовато солей.. .

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kib сказал:

Всё правильно делаешь. только это вода или компот? для воды многовато солей.. .

Вода для полива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...