• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

Кажется к свету сильно тянутся,надо свет поближе делать.

Как тут без сетки .? Нужно будет и одну я уже нагнул . Она есть в теме про загибание . К свету подниму , но завтро. И кстати сорта разные . Я думаю что оно мелкие будут попробую потом скину фоты что вышло . Спасибо за совет .

Кажется к свету сильно тянутся,надо свет поближе делать.

Как тут без сетки .? Нужно будет и одну я уже нагнул . Она есть в теме про загибание . К свету подниму , но завтро. И кстати сорта разные . Я думаю что оно мелкие будут попробую потом скину фоты что вышло . Спасибо за совет .

Кажется к свету сильно тянутся,надо свет поближе делать.

Как тут без сетки .? Нужно будет и одну я уже нагнул . Она есть в теме про загибание . К свету подниму , но завтро. И кстати сорта разные . Я думаю что оно мелкие будут попробую потом скину фоты что вышло . Спасибо за совет .

Кажется к свету сильно тянутся,надо свет поближе делать.

Как тут без сетки .? Нужно будет и одну я уже нагнул . Она есть в теме про загибание . К свету подниму , но завтро. И кстати сорта разные . Я думаю что оно мелкие будут попробую потом скину фоты что вышло . Спасибо за совет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вращивая фотопериод на протяжении 2-х месяцев, скажу тем, кто решит телать бокс - 38 глубины мало, делайте 45 минимум) кому интересно -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вращивая фотопериод на протяжении 2-х месяцев, скажу тем, кто решит телать бокс - 38 глубины мало, делайте 45 минимум) кому интересно -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

60, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем! я с вопросом,хочу сделать в подвале гроврум размеры 130* 130 * 2м какое оборудование мне нужно,с деньгами нормально,первый раз буду растить ,какие сорта лучше приобрести так как места достаточно.Заранее благодарен за любую помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой высоте делать стеллажи,как высоко поместить свет,сколько растений можно посадить на данной площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой высоте делать стеллажи,как высоко поместить свет,сколько растений можно посадить на данной площади?

А зачем тебе в боксе стелажи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а,что лучше на пол ставить ?высота-то 2 м

Ну мне кажется удобней поставить растиху вниз(на пол) и сделать регулируемый по высоте свет,а вот на счёт стелажей вообще не понимаю как ты хочешь это реализовать,но хозяин барин всё в твоих руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется удобней поставить растиху вниз(на пол) и сделать регулируемый по высоте свет,а вот на счёт стелажей вообще не понимаю как ты хочешь это реализовать,но хозяин барин всё в твоих руках!

спасибо за совет так и сделаю , на пол их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет планирую сделать бокс в гараже высота 2м, ширина 60см, длина 1,5м. Вот подскажите продоются готовые светильники Днат уличные на 250ватт подойдут они для наших целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет планирую сделать бокс в гараже высота 2м, ширина 60см, длина 1,5м. Вот подскажите продоются готовые светильники Днат уличные на 250ватт подойдут они для наших целей

култюбы лучше бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое : навички сразу спешат потратится на оборудование) хотя решение простое находится где то рядом.

р.с. это я так о птичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое : навички сразу спешат потратится на оборудование) хотя решение простое находится где то рядом.

р.с. это я так о птичках.

какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое?

фанарь там нахер не нужен. это пугает пока не запустишь. 400х сотый днат - к нему вентиляцию )) )) ты сам разберись что бывает - а пока страшно - читай репорты и обьемы и кто что где растит.

 

можно стекло поставить под лампу, 4-5мм ,

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет планирую сделать бокс в гараже высота 2м, ширина 60см, длина 1,5м. Вот подскажите продоются готовые светильники Днат уличные на 250ватт подойдут они для наших целей

 

Бокс под одну растиху нормально пойдет. Попробуй не заморачиваться пока с днатом. Купи ЭСЛок двух спектров ватт на 200-250 и гровь на них для начала. Если с душой подойдешь то получишь вплоне достойный результат, а вот потом можно будет заморочиться апгрейдом бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс под одну растиху нормально пойдет. Попробуй не заморачиваться пока с днатом. Купи ЭСЛок двух спектров ватт на 200-250 и гровь на них для начала. Если с душой подойдешь то получишь вплоне достойный результат, а вот потом можно будет заморочиться апгрейдом бокса.

 

То есть бокс такого размера подойдёт только под одну растиху? А почему не нужно заморачиваться с Днат если есть возможность купить. И ещё вопрос на такой бокс хватит одной 400 ватт Днат или мало будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть бокс такого размера подойдёт только под одну растиху? А почему не нужно заморачиваться с Днат если есть возможность купить. И ещё вопрос на такой бокс хватит одной 400 ватт Днат или мало будет? 

 

Дружище, мало просто купить днат. Во-первых к самой лампе нужен балласт, во-вторых, этот балласт пиздецц как греется, а те, что не греются, стОят в разы дороже, в третьих, возникнет необходимость в охлаждении лампы (кулмастер, култуб)... контроль температуры будет под большим вопросом плюс куча бабла потрачена... имхо - первый раз есть смысл юзать эсл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет планирую сделать бокс в гараже высота 2м, ширина 60см, длина 1,5м. Вот подскажите продоются готовые светильники Днат уличные на 250ватт подойдут они для наших целей

А не мало будет света на такую площадь? 60*60-250w,90*90-400w Мне кажется на твою площадь оптимально будет всё же 400w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, мало просто купить днат. Во-первых к самой лампе нужен балласт, во-вторых, этот балласт пиздецц как греется, а те, что не греются, стОят в разы дороже, в третьих, возникнет необходимость в охлаждении лампы (кулмастер, култуб)... контроль температуры будет под большим вопросом плюс куча бабла потрачена... имхо - первый раз есть смысл юзать эсл

Согласен если есть возможность получать неплохой урожай при ЭСЛ, то Днат это лишние хлопоты и переживания по поводу безопасности Бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен если есть возможность получать неплохой урожай при ЭСЛ, то Днат это лишние хлопоты и переживания по поводу безопасности Бокса.

Ну как показывает практика,то эсл с днат рядом не стояла, по поводу пожаробезопасности тоже спорный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть бокс такого размера подойдёт только под одну растиху? А почему не нужно заморачиваться с Днат если есть возможность купить. И ещё вопрос на такой бокс хватит одной 400 ватт Днат или мало будет? 

растений спокойно влезет 3 шт.  купи днат 400(лучше 600) пра(дроссель), изу(и кондер в идеале), запитай всё это дело, прикрепи пра с изу(4-5кг) к стенке бокса (в.1 если есть возможность снаружи бокса; в.2: смастери внутри короб под них, светонепроницаемый для самого днат, проделай в стенке общего бокса отверстие под вентиляцию для короба, установи вентилятор компьютерный запитаный от адаптера 12v 300+mA; в.3 забей и просто прикрепи пра и изу внутри бокса, температуру потом выровняешь общей вентиляцией) . для самого дната можешь смастерить из листа железа, стекла(4-6 мм), гофры, и канального вентилятора

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(смотреть с 5:30, на ютьбе видео умерло :(), систему сделай регулируемую по высоте и забудь про элски, они сосут по лм на вт у днат не нагибаясь. всё, мне лень дальше печатать.

 

p.s. советую так же ознакомится с данным , заострив своё внимание на указание длинны кабеля от изу до лампы.

Изменено пользователем rakeinhell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...