• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Safari Mix/Днат 400/Почва/Бонус от Стоуныча!

Оцените эту тему


77777

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Как оказалось не все так без облачно. Под конец четвертой недели цветения верхние большие листья начали желтеть. Причем как-то странно, желтеть начинает середина листа, и лист начинает заворачивать края продольно вверх; такая тенденция была замечена при пожелтении первого листа, дальше стало только хуже... Вся верхняя часть растения начала довольно быстро желтеть, но листья стали опускаться кончиками вниз. Решив что это передоз я три дня подряд поливал чистой водой с РН 5,5 - 6,0, ситуация никак не поменялась, листья продолжали желтеть. Вчера полил удоброй, точно по норме, вообщем вот фото, жду коментариев и подсказок, надеюсь на вашу помощь в решении этого трабла!

 

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Как оказалось не все так без облачно. Под конец четвертой недели цветения верхние большие листья начали желтеть. Причем как-то странно, желтеть начинает середина листа, и лист начинает заворачивать края продольно вверх; такая тенденция была замечена при пожелтении первого листа, дальше стало только хуже... Вся верхняя часть растения начала довольно быстро желтеть, но листья стали опускаться кончиками вниз. Решив что это передоз я три дня подряд поливал чистой водой с РН 5,5 - 6,0, ситуация никак не поменялась, листья продолжали желтеть. Вчера полил удоброй, точно по норме, вообщем вот фото, жду коментариев и подсказок, надеюсь на вашу помощь в решении этого трабла!

post-372-12591388783864_thumb.jpgpost-372-12591389075054_thumb.jpgpost-372-12591389425063_thumb.jpgpost-372-12591389701478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нибудь подскажет что за трабл с моей растихой??? или на фотах ни чего не видно? Тогда скажите как ростёт? всё ровно?

пляяя у меня по-ходу терпения нету ни хр...на :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нибудь подскажет что за трабл с моей растихой??? или на фотах ни чего не видно? Тогда скажите как ростёт? всё ровно?

пляяя у меня по-ходу терпения нету ни хр...на :blush:

да походу трабл с твоей паранойей...а чем тебе растиха не понравилась ? не здоровается по утрам ? :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу на фото не видно. Дело в том что реально верхняя часть растения пожелтела. Желтеют приимущественно молодые листики.

Почитал тему про траблы растений и решился на некоторые выводы. Очень похоже на нехват железа и магния - более того

это реально может быть, т.к. комплексных удобрений растиха получала мало (основное питание простые удобры max двух компонентные)

Т.к. растение живет от самой семечки при свете 12/12, было принято решение,- сделать упор на питание для цветения и

в начале стадии цветения практически полностью исключить из рациона азот. Так же я заметил что при одиноковом питании с

другими сортами которые у меня росли, Сафари Микс показывал явные признаки недостатка фосфора,

т.к. фосфор довался в больших количествах, магния растиха тоже не дополучала.

Пока выход из трабла таков: позавчера было дана комплексная прикормка (по библии), вчера - сульфат магния 1,5гр на литр

воды с РН 5,8.

Сегодня будет полив чистой водичкой!

 

А сама растиха мне очень нравится!!! :1043269172: а какой запах!!! Очень сладкий, яркий и мощный запах

зеленого чая с цитрусами, и очень красивые шишки белеющие от трихом, которые становятся все больше и больше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но попробуй дать Кальция, нормы полторы-две...хуже точно не будет, но смахивает на дефицит такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу на фото не видно. Дело в том что реально верхняя часть растения пожелтела. Желтеют приимущественно молодые листики.

Почитал тему про траблы растений и решился на некоторые выводы. Очень похоже на нехват железа и магния - более того

это реально может быть, т.к. комплексных удобрений растиха получала мало (основное питание простые удобры max двух компонентные)

определяешь правильно...может быть еще хлороз...вот есть такое мнение :

"Его признаки и как его правильно лечить?

 

Хлороз растений – это болезнь растений, при которой нарушается образование хлорофилла в листьях и снижается активность фотосинтеза. Характерные признаки: преждевременное пожелтение и опадение листьев, мелколистность, усыхание верхушек побегов, отмирание активных корней и т.п.

Причины хлороза растений различны. Инфекционный хлороз растений вызывается вирусами (например, верхушечный хлороз табака и махорки, хлороз малины), грибами и др. микроорганизмами. Переносчиками его возбудителей часто являются вредители (трипсы, тли).

Неинфекционный, или функциональный, хлороз растений возникает при неблагоприятных почвенных и климатических условиях. В большинстве случаев это железный или известковый хлороз растений, которым растения болеют на карбонатных (щелочных) почвах. Встречается также цинковый, магниевый хлороз растений и др. При разных хлорозах происходит разное пожелтение листьев: появляются пятна, сначала желтеют нижние или верхние листья или только межжилковые участки. Без лабораторных исследований установить точно, чего именно не хватает растению невозможно.

Да и не надо. Чаще всего очень эффектно помогает опрыскивание листьев и внесение в почву полного комплекта микроудобрений. Например, ”Унифлор-микро”. В нем содержатся все 18 основных микроэлементов, необходимых растению. А оно уж само выбирает, что ему надо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, поисследуй снизу листья,и ствол на предмет обнаружения козявок :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, поисследуй снизу листья,и ствол на предмет обнаружения козявок :icon_friendship:

Спасибо огромное Братцы Гроуверы!!!

Ствол и листья исследовал, козявок нет, определенно. А вот ствол у меня внизу, возле земли, немного поврежден (я, нечайно),

но там вроде никто не живёт.

Я тут обнаружил, что при поливе ииздишки воды вытекающие из горшка имеют РН 5,4 - 5,5; я перестал кислить воду которой поливаю,

и вот уже неделю РН держиться 5,5, на выходе. Вопрос: что за бред? полив водой с РН 7 - 7,5, а на выходе РН 5,5??? :icon_pray:

В связи с чем сделал вывод - трабл- не хват кальция, т.к. именно этого микроэлемента не хватает на кислых почвах, а почва у меня я так понял очень кислая!!!

И ещё, подскажите как добавить кальция? что-то купить типа кальцинированной селитры? сразу вопрос, жидкие штуки есть какие-нибудь?

А ну и фото, ровно пять недель цветения, вега была 45 дней при свете 12/12...post-372-12595777965521_thumb.jpgpost-372-12595778404588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но попробуй дать Кальция, нормы полторы-две...хуже точно не будет, но смахивает на дефицит такового.

Помнишь?...... Кальциевая селитра - это оно. Жидких не знаю :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь?...... Кальциевая селитра - это оно. Жидких не знаю :icon_friendship:

Спасибо Бро!

Буду думать как подкормить кальцием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро!

Буду думать как подкормить кальцием...

 

Я думаю, что лучше вместе с магнием дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Братцы Гроуверы!!!

Ствол и листья исследовал, козявок нет, определенно. А вот ствол у меня внизу, возле земли, немного поврежден (я, нечайно),

но там вроде никто не живёт.

Я тут обнаружил, что при поливе ииздишки воды вытекающие из горшка имеют РН 5,4 - 5,5; я перестал кислить воду которой поливаю,

и вот уже неделю РН держиться 5,5, на выходе. Вопрос: что за бред? полив водой с РН 7 - 7,5, а на выходе РН 5,5??? :icon_pray:

В связи с чем сделал вывод - трабл- не хват кальция, т.к. именно этого микроэлемента не хватает на кислых почвах, а почва у меня я так понял очень кислая!!!

И ещё, подскажите как добавить кальция? что-то купить типа кальцинированной селитры? сразу вопрос, жидкие штуки есть какие-нибудь?

А ну и фото, ровно пять недель цветения, вега была 45 дней при свете 12/12...post-372-12595777965521_thumb.jpgpost-372-12595778404588_thumb.jpg

а я бы сказал,что на лицо явная нехватка магния...(ну или азот -простите фотки такие...)...дал бы мл 10 на литр (11,5-15 %) разок ,другой....не помогло - азоту ему...в норме чуть повышенной и все должно решиться...ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи в любом магазине - "извястняковая мука" стоит 50-100 рублей. одна чайная ложка решит твой трабл, если конечно дело в кальции. но тк пш маленький - кальции точно нужен. И зачем ты держал всегда пш 5.5-6.0?????? Если даже в библии написано что нужно 7! и мнение многих опытных гроверов 6.5 - идеал! извини ведь это имхо.

 

тут посмотри -

post-1301-12596711384971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи в любом магазине - "извястняковая мука" стоит 50-100 рублей. одна чайная ложка решит твой трабл, если конечно дело в кальции. но тк пш маленький - кальции точно нужен. И зачем ты держал всегда пш 5.5-6.0?????? Если даже в библии написано что нужно 7! и мнение многих опытных гроверов 6.5 - идеал! извини ведь это имхо.

 

 

Спасибо Бро!

Есть у меня такая табличка. А вот за известняковую муку спасибо!!! она что в воде расстворяется? а РН я старался держать постоянно в диапозоне от 5,5 до 6,5!!!

Я собственно и спрашивал почему такая фигня с выходящим из горшка РН??? Видимо там за 3 месяца накопилось кислоты куча,

что теперь до самого харвеста вымывать буду :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удержался, и решил прицепнуть несколько бошечек, они на фото. Быстросох - имеет довольно сладкий вкус с ароматами

восточных прянностей, типа - сгущенки с арахисом и корицой и ещё несколькими пряными травами, но вкус есть и очень ярко выраженный!!!

Я не ожидал если честно... :icon_biggrin:

Эффект очень положительный Хай, прет пару часов, и потом не заметно отпускает - сативный геном чувствуется :icon_thumbs:

думаю что к концу цветения наберёт силу и продолжительность полёта :icon_hmm:

В целом я пока доволен сортом, или частным и конкретным растением :icon_biggrin:

post-372-12596757494216_thumb.jpg

Изменено пользователем Дроссель
Вставляйте фотки с новой строки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она хорошо растворяется в воде. чайную ложку для начала - лично тестировал - повышает 2 литра воды с пш 7.2 до пш 14! тебе это и надо.. только ты удоб не плискани (извини за глупость).

 

Странно ты делаешь.. наглядное пособие есть - книга есть, фильм хорхео ты тоже видел, и кучу иностранных........... а делал 6.0.... 6.5 держи бро. У меня хоть и не большая растиха почти в 2 месяца ... Но зато с очень толстым стеблем и плотными и многочислеными листьями, что не жалтеют и без пятен и болезней. А по началу (первые 5 недель) - пш у меня был слегка повышеный -как результат у меня были траблы и из-за пш.. т.е. из-за дизбаланса.. сейчас хоть растет в последние недели... в том чесле что выровнил пш в почве. делай выводы - ты опытный садовод, как я понимаю - у тебя будут хорошие шишки... кстате про sqrog не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно ты делаешь.. наглядное пособие есть - книга есть, фильм хорхео ты тоже видел, и кучу иностранных........... а делал 6.0.... 6.5 держи бро.

Что ты имеешь ввиду?, Бро,

 

ПШ я старался держать 6,5. По Поводу стеблей: зачем толстенный стебель? :icon_eek: хватает тонкого, ты же сам понимаешь что

для образования столь толстого стебля растению надо потратить много питательных веществ и сил, а как следствие кучу времени :icon_clever:

Как раз в одном из фильмов я видел, что огромная сатива (Nevils Haze) в индоре, при урожайности 600 граммов с растения,

имела ствол не больше 2-2,5 см в диаметре (в середине). Сейчас, если не считать имеющийся трабл, растиха растёт строго

по одному из фильмов, в котором в течении 9 недель чувак выращивает АК 47 и WW правда в гидропонике, - вообще я имею ввиду

то как развивается растение по срокам цветения. Понятно что разные сорта и разный внешний вид, но в целом динамику развития отследить можно :icon_spy: и хочу сказать, что размер шишек, трихомы и размер трихом в целом соответствуют наглядному видео пособию :icon_lol:

А в целом, у меня хорошее предчувствие!

Всем мир Братцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что в фильмах и везде рекомендуют пш - 6.5-7.0.

 

И тебе советую держать 6.5.

 

Смотри... у меня щас мини проблемка. пш моей почвы 6.0. И КАК СЛЕДСТВИЕ У МЕНЯ ДОБРАЯ НЕХВАТКА ФОСФОРА! И знаешь - это видно. Во первых у меня пурпурные стебли. А во вторых - почему это факт... это потому,что не так давно у мебя был такой трабл (пурпурно-феолетовые стебельки) - и я его устранил немалой дозой фосфора и магния. Магния я тогда дал тк как листья желтели не слабо. При уровне пш 6.0 сильная блокирация фосфора.. и магния тоже (хоть и не так существенно). Так что нам и звезды так выпали... Но ничево.. Я например добавлю полторы чайные ложки муки извястняковой на 2 с половиной литра воды... и полью разок другой. Но это завтр... сеня отдыхаю.. устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что в фильмах и везде рекомендуют пш - 6.5-7.0.

 

И тебе советую держать 6.5.

 

Смотри... у меня щас мини проблемка. пш моей почвы 6.0. И КАК СЛЕДСТВИЕ У МЕНЯ ДОБРАЯ НЕХВАТКА ФОСФОРА! И знаешь - это видно. Во первых у меня пурпурные стебли. А во вторых - почему это факт... это потому,что не так давно у мебя был такой трабл (пурпурно-феолетовые стебельки) - и я его устранил немалой дозой фосфора и магния. Магния я тогда дал тк как листья желтели не слабо. При уровне пш 6.0 сильная блокирация фосфора.. и магния тоже (хоть и не так существенно). Так что нам и звезды так выпали... Но ничево.. Я например добавлю полторы чайные ложки муки извястняковой на 2 с половиной литра воды... и полью разок другой. Но это завтр... сеня отдыхаю.. устал...

Спасибо Бро! :icon_friendship:

Сегодня куплю муку и буду повышать ПШ. У меня стебельки не краснеют, но вот затотлистья пожелтели и шишки стали очень медленно расти,

может это и нормально и они своё возьмут, но мне кажется что это из-за недостатка фосфора и кальция. Кстати в известняковой муке

есть кальций? который был бы в усвояемой форме для растения!!! :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро! :icon_friendship:

Сегодня куплю муку и буду повышать ПШ. У меня стебельки не краснеют, но вот затотлистья пожелтели и шишки стали очень медленно расти,

может это и нормально и они своё возьмут, но мне кажется что это из-за недостатка фосфора и кальция. Кстати в известняковой муке

есть кальций? который был бы в усвояемой форме для растения!!! :polling:

Ну что-то усвоит и в дальнейшем будет усваивать,т.к. кальцый не вымывается,а разлагается под действием кислой среды! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро! :icon_friendship:

Сегодня куплю муку и буду повышать ПШ. У меня стебельки не краснеют, но вот затотлистья пожелтели и шишки стали очень медленно расти,

может это и нормально и они своё возьмут, но мне кажется что это из-за недостатка фосфора и кальция. Кстати в известняковой муке

есть кальций? который был бы в усвояемой форме для растения!!! :polling:

 

 

Да везунчик! там как раз кальций и магний. то что нужно в таких случаях. Мука везде продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да везунчик! там как раз кальций и магний. то что нужно в таких случаях. Мука везде продается.

Спасибо :icon_friendship: Братцы, такой вопрос: керамзит РН почвы понижает или повышает??? :polling:

А то я прочитал о каком-то способе вываривания керамзита и вроде как после этой прцедуры РН повышается с 5,5 до 14 за 20 варки!

Собстно кто-нить может прокоментировать сей момент???

:polling::polling::polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :icon_friendship: Братцы, такой вопрос: керамзит РН почвы понижает или повышает??? :polling:

А то я прочитал о каком-то способе вываривания керамзита и вроде как после этой прцедуры РН повышается с 5,5 до 14 за 20 варки!

Собстно кто-нить может прокоментировать сей момент???

:polling::polling::polling:

Керамзит щелочит, поэтому его вымачивают в воде с электролитом! :icon_clever: На счет варки не в курсе! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...