• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Safari Mix/Днат 400/Почва/Бонус от Стоуныча!

Оцените эту тему


77777

Рекомендованные сообщения

Может поможете с полом разобраться, и - примерно такая хрень на остальных растихах.

когда все повторяется уже даже не второй раз - пора посмотреть на вещи трезвым взглядом и поискать реально причину...а их и может быть почти две : светоизоляция и режим поставь на 20-30 минут ночь больше.,т.е. ночь 12-30 минут,а день 11-30...я тоже тяжелые сатори и каличакру цвести заставил за 5-6 дней...,когда вышеописанного в траблах не имел...

и зачем столько земли -она может занята заниманием свободного пространства корневой системы ,а не думами о цветением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда все повторяется уже даже не второй раз - пора посмотреть на вещи трезвым взглядом и поискать реально причину...а их и может быть почти две : светоизоляция и режим поставь на 20-30 минут ночь больше.,т.е. ночь 12-30 минут,а день 11-30...я тоже тяжелые сатори и каличакру цвести заставил за 5-6 дней...,когда вышеописанного в траблах не имел...

и зачем столько земли -она может занята заниманием свободного пространства корневой системы ,а не думами о цветением...

Ночь сделал на 30 мин длиннее, укрепил все контакты на лампе и хочу сказать что лампа перестала моргать! И за сутки появились стигматики на сафари микс, фотоpost-372-1256492036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь сделал на 30 мин длиннее, укрепил все контакты на лампе и хочу сказать что лампа перестала моргать! И за сутки появились стигматики на сафари микс, фотоpost-372-1256492036_thumb.jpg

 

Похоже, все-таки дело было в перебоях со светом в дневное время. Растихи просто не понимали, че происходит, и какое время года за окном: лето или осень :icon_smile_manure: Поздравляю с девочкой :icon_friendship:

 

А то, что ночь сделал длиннее : мне кажется, лучше обратно на 12ч поставить.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, все-таки дело было в перебоях со светом в дневное время. Растихи просто не понимали, че происходит, и какое время года за окном: лето или осень :icon_smile_manure: Поздравляю с девочкой :icon_friendship:

 

А то, что ночь сделал длиннее : мне кажется, лучше обратно на 12ч поставить.

Ну она сейчас зацветёт как следует и верну свет 12. Забыл спросить: как я понимаю именно с этого дня надо начинать отчет цветения? 75 дней впереди тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она сейчас зацветёт как следует и верну свет 12. Забыл спросить: как я понимаю именно с этого дня надо начинать отчет цветения? 75 дней впереди тогда...

правильно понимаешь про отчет...а вот 12 можно и не напрягаться 20 минут погоды не сделают в плане урожайности,а вот цветени и остановиться может ,даже начавшееся...у меня очень даже цветущие клоны с каличакры и сатори, сейчас по возможности на максимальном световом режиме , с цветение на вегу перешли...так то...ну да сам голова...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня еще горшки которые предназначены для водных растений, корни постоянно торчать из дырочек, может это о виновник моих траблов?post-372-1256736486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-372-1256753608_thumb.jpg вот так выглядит сафари микс на 3 день после появления первых стигматов. Вопрос такой: надо её пересаживать в большой горшок, или она доцветет и в этой посуде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: надо её пересаживать в большой горшок, или она доцветет и в этой посуде?

 

Если пересаживать, то лучше сейчас. Нормально перенесет, если аккуратно. Зато на ХВ порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Если объем земли у тебя 15 литров и больше,то лучше изолируй корни от света,чем будешь лишний раз пересаживать растиху. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пересаживать, то лучше сейчас. Нормально перенесет, если аккуратно. Зато на ХВ порадует.

Горшок у меня литров 10-11, от света корни спрятал. Так она нормально вырастет в этом горшке? Просто урожай чуть меньше будет? И еще: а как же теория о том что она будет заполнять свободное пространство и не будет думать о цветении? Был замечен трабл с температурой днем 19 градусов, включил отопление стало 26-28, может ей холодно стало, и она очень медленно развивается? Сегодня вечером буду смотреть что получилось после жаркого дня! Скажите господа как вам растишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок у меня литров 10-11, от света корни спрятал. Так она нормально вырастет в этом горшке? Просто урожай чуть меньше будет? И еще: а как же теория о том что она будет заполнять свободное пространство и не будет думать о цветении? Был замечен трабл с температурой днем 19 градусов, включил отопление стало 26-28, может ей холодно стало, и она очень медленно развивается? Сегодня вечером буду смотреть что получилось после жаркого дня! Скажите господа как вам растишка?

Хочу сказать господа - После жаркого дня она заметно добавила в росте шишечек - решено оставить температуру на прежнем уровне! только она не 26-28, а 28-30 градусов.

Я думаю это нормально, т.к. с полом она уже определилась, сейчас жара это лето, по её состоянию судя - ей сейчас это и надо, правда в целях экономии приходиться выключать отопление на ночь и тогда темпра падает до 15-16 гадусов - это нормально? В дальнейшем планирую перейти на круглосуточное отопление (через час) но нужно попасть в магазин и купить таймер :icon_smile_manure:

Судьба остальных растих решена, все оказались пид...ми и были мгновенно уничтожены - кроме WW - с ней пока не понятно! жду когда покажет пол, но пока решение - оставить!!! Уж больно красив он :1043269172: или она :icon_thumbs: . Места у меня в боксе хватает для двух больших кустов, по-этому буду терпеть до последнего.

Хочу сказать что Сафари микс - очень вкусное растение, эффект очень легкий и приятный, мягко куриться и даёт радостный позитивный эффект :icon_clever: .

Удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-372-1257187982_thumb.jpg

Так выглядит моя девочка после первой недели цветения. Вам не кажется что она медленно растёт?

Жду комментарии!!!

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-372-1257187982_thumb.jpg

Так выглядит моя девочка после первой недели цветения. Вам не кажется что она медленно растёт?

Жду комментарии!!!

Все нормально, продолжай в том же духе! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, продолжай в том же духе! :icon_biggrin:

Спасибо бро! Сейчас уже две недели цветения, полив такой: удобр(калий/фосфор)-фосфор-магний-вода, иногда день засухи! Норм?post-372-1257702809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже две недели цветения, полив такой: удобр(калий/фосфор)-фосфор-магний-вода, иногда день засухи! Норм?

2 раза фосфором ? чревато...или не понял я тебя...и магний с другими удобрами лучше разносить в дня три,имхо блокирую при передозах друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл полива переиначил! :icon_friendship:

Теперь так: удобра(К+Р) - вода - фосфор - засуха - вода - магний(я прочитал что магний необходим растению на цветении, для усвоения фосфора) - удобра(N6 - P3 - K4 + микро), собственно даю эту удобру один раз за два цикла и из-за азота и микроэлементов по 0,7мл/л, т.к. все остальные удобряхи которые я юзаю являются простыми и содержат 1) Калий и фосфор(AVA), 2) Монофосфат!

Собственно знать хочу насколько правильно я делаю??? :polling:

А так с растихой пока всё ровно, растёт вроде активно, даже уже начала потихоньку трихомами обрастать. Фото скину когда исполнится три недели цветения (в воскресенье).

ps да вот еще что: я даю довольно много фосфора, а листики всё равно краснеют, особенно в верхней части растения, - хочу сказать что это я заметил ещё когда они были маленькие, всем фосфора хватало, а Сафари Микс почему-то красил стебельки в красный цвет! Может этот сорт требует больше фосфора нежели остальные, и вообще я всё больше склоняюсь к тому, что необходимую дозировку питательных веществ нужно представлять себе как таблицу, в первую очередь зависящую от сорта конопли! Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл полива переиначил! :icon_friendship:

Теперь так: удобра(К+Р) - вода - фосфор - засуха - вода - магний(я прочитал что магний необходим растению на цветении, для усвоения фосфора) - удобра(N6 - P3 - K4 + микро), собственно даю эту удобру один раз за два цикла и из-за азота и микроэлементов по 0,7мл/л, т.к. все остальные удобряхи которые я юзаю являются простыми и содержат 1) Калий и фосфор(AVA), 2) Монофосфат!

Собственно знать хочу насколько правильно я делаю??? :polling:

совсем запутал... опиши весь микс - сколько и чего....

твоя удобра "N6 - P3 - K4 + микро" при 1 мл/литр воды дает NPK 60 - 13,08 - 33,2... т.е. по азоту норма ,а остальное надо добавлять....что за % содержание у AVA и монофосфата ?

о фосфоре :

Признаки недостатка фосфора (P)

Недостаток фосфора у растений может быть на всех почвах, но чаще всего проявляется на кислых почвах, богатых подвижными формами алюминия и железа, дерново-подзолистых и красноземах. Недостаток фосфора по внешнему виду растений определить труднее, чем недостаток азота. При недостатке фосфора наблюдается ряд таких же признаков, как и при недостатке азота,— угнетенный рост (особенно у молодых растений), короткие и тонкие побеги, мелкие, преждевременно опадающие листья. Однако имеются и существенные различия — при недостатке фосфора окраска листьев темно-зеленая, голубоватая, тусклая. При сильном недостатке фосфора в окраске листьев, черешков листьев и колосьев появляются пурпурные, а у некоторых растений—фиолетовые оттенки. При отмирании тканей листа появляются темные, иногда черные пятна. Засыхающие листья имеют темный, почти черный цвет, а при недостатке азота — светлый. Признаки недостатка фосфора появляются сначала на более старых, нижних листьях. Характерным признаком недостатка фосфора является также задержка цветения и созревания.

Атлас проф. Бергмана...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро!!!

Вот именно ту удобряху я даю раз в 10 дней, и делаю это для того, чтоб растиха получала всякие микроэлементы и не много азота! А фосфор и калий содержатся в AVAе в пропорциях Р(фосфор) 44,8% - 52%, а К(калий) от 22,4% до 28%, удобрение это сухое и должно настаяваться три-четыре дня. + к этому я регулярно даю монофосфот (гранулы) он кстати тоже настаивается в холодной воде в течении двух-трёх дней ростворяется. Кстати сухое удобрение может долго настоеваться и при этом не терять своих свойств?

А по поводу дозировок хочу сказать, что удобрения сухие и из-за этого точную дозировку дать не представляется возможным! Даю на глаз примерно 0,5г на литр AVA и примерно 3-5г монофосфата на литр, кстати его % содержание не знаю, вечером посмотрю и точно отпишусь...

 

Kvezal, посоветуй какими удобрами лучше юзать??? лучше чтоб они были жидкими., а также проверенные опытом и с точно расчитанными дозировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро!!!

Вот именно ту удобряху я даю раз в 10 дней, и делаю это для того, чтоб растиха получала всякие микроэлементы и не много азота! А фосфор и калий содержатся в AVAе в пропорциях Р(фосфор) 44,8% - 52%, а К(калий) от 22,4% до 28%, удобрение это сухое и должно настаяваться три-четыре дня. + к этому я регулярно даю монофосфот (гранулы) он кстати тоже настаивается в холодной воде в течении двух-трёх дней ростворяется. Кстати сухое удобрение может долго настоеваться и при этом не терять своих свойств?

А по поводу дозировок хочу сказать, что удобрения сухие и из-за этого точную дозировку дать не представляется возможным! Даю на глаз примерно 0,5г на литр AVA и примерно 3-5г монофосфата на литр, кстати его % содержание не знаю, вечером посмотрю и точно отпишусь...

 

Kvezal, посоветуй какими удобрами лучше юзать??? лучше чтоб они были жидкими., а также проверенные опытом и с точно расчитанными дозировками.

у тебя монофосфат калия ? или просто (правда подозреваю такого нет) ? или суперфосфат ?

если МК - то микс таков : 1 мл/литр (удобра "N6 - P3 - K4 + микро" ) + 0,5 мл/литр монофосфат калия..имеем NPK 60-122,08-170,15...вери гуд !

если AVA : 1 мл/литр (удобра "N6 - P3 - K4 + микро") + 0,5 AVA... NPK - 60-130-157,7 (чуть хуже МК)....

отмеряем шприцем (вынимаем шток и насыпаем сколь надо) и уверяю тебя все будет нормально ! если опасаешься можешь на 0,1-0,2 мл/литр дозировку делать меньше....но и так все будет норма !

отпишись про монофосфат плиз ....

:icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя монофосфат калия ? или просто (правда подозреваю такого нет) ? или суперфосфат ?

если МК - то микс таков : 1 мл/литр (удобра "N6 - P3 - K4 + микро" ) + 0,5 мл/литр монофосфат калия..имеем NPK 60-122,08-170,15...вери гуд !

если AVA : 1 мл/литр (удобра "N6 - P3 - K4 + микро") + 0,5 AVA... NPK - 60-130-157,7 (чуть хуже МК)....

отмеряем шприцем (вынимаем шток и насыпаем сколь надо) и уверяю тебя все будет нормально ! если опасаешься можешь на 0,1-0,2 мл/литр дозировку делать меньше....но и так все будет норма !

отпишись про монофосфат плиз ....

:icon_smile_manure::icon_friendship:

Точно! :icon_friendship: Суперфосфат! Красавчик!

Спасибо за помощь, но вот какой вопрос: что AVA что суперфосфат в воде полностью не растворяются, ну фосфат ещё куда не шло, а вот AVA - это просто пи___ец, сколько насыпаешь, столько и остаётся, а на упоковке написано что оставшийся осадок можно использовать повторно для приготовления нового раствора, что оно бесконечное что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! :icon_friendship: Суперфосфат! Красавчик!

Спасибо за помощь, но вот какой вопрос: что AVA что суперфосфат в воде полностью не растворяются, ну фосфат ещё куда не шло, а вот AVA - это просто пи___ец, сколько насыпаешь, столько и остаётся, а на упоковке написано что оставшийся осадок можно использовать повторно для приготовления нового раствора, что оно бесконечное что-ли?

да нет так не бывает....тебе его либо менять на другое надо,либо искать как растворять(кипяток,измельчит в пыль или еще как)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что оно даёт явный мутный цвет воде, с бело-голубым оттенком. Я развёл 25 г (1 упаковку) в пяти литрах воды, и в литр чистой воды каждый раз добавляю по 100мл этой бодяги - ну хочу сказать как бы там ни-было растиха живёт и довольно энергично наращивает цветы.

А поменять я его давно хочу, но вот только жидкие удобрения не бывают двух или одно компонентными, я во всяком случае не видел, а вывод сделал что простыми удобрениями проще подгонять нормы, а также они более эффективны и легко усвояемые для растения!

Спасибо бро!

PS AVA действительно растворяется, - это слаборасстворимые оксиды! Я даже сделал примерный анализ и убедился, что за время стояние раствора объёмная масса сухой удобры стала меньше как миниму на 35-40 процентов! Так что зря я пониковал... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что оно даёт явный мутный цвет воде, с бело-голубым оттенком. Я развёл 25 г (1 упаковку) в пяти литрах воды, и в литр чистой воды каждый раз добавляю по 100мл этой бодяги - ну хочу сказать как бы там ни-было растиха живёт и довольно энергично наращивает цветы.

А поменять я его давно хочу, но вот только жидкие удобрения не бывают двух или одно компонентными, я во всяком случае не видел, а вывод сделал что простыми удобрениями проще подгонять нормы, а также они более эффективны и легко усвояемые для растения!

Спасибо бро!

PS AVA действительно растворяется, - это слаборасстворимые оксиды! Я даже сделал примерный анализ и убедился, что за время стояние раствора объёмная масса сухой удобры стала меньше как миниму на 35-40 процентов! Так что зря я пониковал... :good:

ближе к телу - понял ты,что простые удобры (мочевина,суперфосфат,калий сернокислый) проще,дешевле и результативней...+ батл с микроэлементами и вообще всё в шоколаде...

ну да главное ,что оно у тебя растет и без траблов...удачи бро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...