• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мексиканцы,GT,Колумбия/Овёс/Парник/Монотуб

Оцените эту тему


MAGICWEED

Рекомендованные сообщения

MAGICWEED зато про закись ваще можешь не парица))):drag:

Злой-Закись к твоему кейку не прийдёт, если с пульвиком не перестараешься))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MAGICWEED

    90

  • Гела

    45

  • Crazy_Monaco

    20

  • Riva

    19

MAGICWEED ты же ещё не использовал кокос, он же в банках ещё? Вивали все в миску, добавь по чуть чуть воды и перемешивай проверяя на влагу. Берешь кокоса в руку и сжимаешь средней силой, вода должна капать, не идти ручьем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

MAGICWEED ты же ещё не использовал кокос, он же в банках ещё? Вивали все в миску, добавь по чуть чуть воды и перемешивай проверяя на влагу. Берешь кокоса в руку и сжимаешь средней силой, вода должна капать, не идти ручьем. 

Так и сделал сейчас,вывалил все в кастрюльку,добавил воды и перемишал,так 3 раза по чуть-чуть добавлял пока не добился нужной влажности.Потом обратно в банки и в кастрюлю на стерелизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MAGICWEED сказал:

После кейсинга куда контейнер ставить?и чем накрывать его?какая температура нужна?

на холод.просто чем нибудь накрой.плёнкой пищевой замотай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAGICWEED сказал:

Гела А точнее?температура какая?темнота нужна?дырки в пленке делать?если да то сколько?

нинадо дырок. просто прижми слегка гнётом, чтоб кейк утопило полностью,затяни плёнкой, и поставь в холодильник, если есть возможность.

Всё, через 12часов достал, воду стряхнул и дальше в контейнер на плодоношение.на следующий день вторая волна стрельнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MAGICWEED сказал:

Гела я имею в виду на зарастание субстрата куда ставить?

аааа, бля)))

прости пожалуйста))

Фольгой замотай и в шкаф куда нибудь чтоб не выше +28С+29С

Про влажности и прочее не думай.ему на кейсинге нужен хороший уровень СО2 и темнотища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды кухонным термометром померяла температуру внутри кейка, после кейсинга при +31С, короче внутри было +36С, но это как только сняла фольгу...это очень высоко, прям заоблачно критично, что потом бактерией на второй волне и проявилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

аааа, бля)))

прости пожалуйста))

Фольгой и в шкаф куланибудь чтоб не выше +28С+29С

Про влажности и прочее не думай.ему на кейсинге нужен хороший уровень СО2 и темнотища)

Дырки в фольге нужны?и  стерильность на этом этапе важна вообще?

P.S. Спасибо Гела за твою помощ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAGICWEED сказал:

Дырки в фольге нужны?и  стерильность на этом этапе важна вообще?

P.S. Спасибо Гела за твою помощ 

Стерильность в принципе на всех этапах нужна.на моменте инокуляции аж важнее всего.

Нет, дырки не нужны.

Повторяю, нужен  прихороший уровень со2 на кейсинге)

На здоровие твоё и кейка!)):icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гела сказал:

Я однажды кухонным термометром померяла температуру внутри кейка, после кейсинга при +31С, короче внутри было +36С, но это как только сняла фольгу...это очень высоко, прям заоблачно критично, что потом бактерией на второй волне и проявилось.

Это ты к тому,что необходимо учитывать то что внутри кейков темпа выше на 2-3 градуса а то и больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAGICWEED сказал:

Это ты к тому,что необходимо учитывать то что внутри кейков темпа выше на 2-3 градуса а то и больше?

Именно.

и если температура вокруг привышает норму, на 2-3 градуса, то и внутри там не на 2-3, а уже на 5-6 градусов выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь контейнеры в фольге на кейсинге поставить в бокс, просто в сухой бокс и пусть кейсяца себе спокойненько.

И про то что фольга создаёт термоэфект, а мицелий греет,тоже не забываем.Так что кейсинг в фольге лучше до 28, максимум 29С.

Можно просто в пленкой хорошенько и полотенцем, если нет фольги.Главное чтоб ему темно и душновато было.Но не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAGICWEED сказал:

Гела А пленкой можно обернуть,а то не видно будет когда зарастёт то

Скажешь объем итемперату, я тебе скажу когда зарастёт))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAGICWEED я же говорю- вообще можно, но конденсата будет больше на кейке потом.Лучше юзай фольгу.

Какая температура и объем кейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела 2 литра коковерма на 0.4 зерна(общий 2,5 л) ,температура 27

Изменено пользователем MAGICWEED
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAGICWEED сказал:

Гела 2 литра коковерма на 0.4 зерна(общий 2,5 л) ,температура 27

неделя-10дней максимум.

через неделю загляни к нему, раньше ваще не торгай.

дохренища коковерма.имхо

коковерм не питательный субстрат но отличная среда для размножения бактерии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем кейсинг прошёл нормально,вроде:)

У меня было 3 банки зерна:она 0,7 л,вторая 0,4 и третья 0,4.

Так же было 4 банки коковерма по 1 литру.

За 15 минут до кейсинга жена или я,короче кто то из нас нечаянно порвал фольгу на одной и банок с землёй,маленькая дырочка появилась.Но я все равно использовал её для Голден Титчера.

Месил 1,5 литра коковерма на 0,55 зерна в два кейса по 2,5 литра объемом,чуть чуть места осталось,покрыл 1 см,разровнял.

Протер фольгу спиртом,высушил над спиртовкой и накрыл,обмотал резинкой чтобы плотно держалась.

Сделал баклаху 1,2 литра земли на 0,4 зерна,так же накрыл фольгой и резинкой.

Все было так же стерильно как и в прошлые разы.

Только вот с той банкой косяк,кстати я убрал баклаху отдельно,т.к. Не совсем уверен в стерильности,я конечно ложкой сверху 2 см убрал с банки,как только она порвалась.

Все убрано в темное место,температура 26,5 градусов.Ждем.Через неделю буду глядеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, MAGICWEED сказал:

В общем кейсинг прошёл нормально,вроде:)

У меня было 3 банки зерна:она 0,7 л,вторая 0,4 и третья 0,4.

Так же было 4 банки коковерма по 1 литру.

За 15 минут до кейсинга жена или я,короче кто то из нас нечаянно порвал фольгу на одной и банок с землёй,маленькая дырочка появилась.Но я все равно использовал её для Голден Титчера.

Месил 1,5 литра коковерма на 0,55 зерна в два кейса по 2,5 литра объемом,чуть чуть места осталось,покрыл 1 см,разровнял.

Протер фольгу спиртом,высушил над спиртовкой и накрыл,обмотал резинкой чтобы плотно держалась.

Сделал баклаху 1,2 литра земли на 0,4 зерна,так же накрыл фольгой и резинкой.

Все было так же стерильно как и в прошлые разы.

Только вот с той банкой косяк,кстати я убрал баклаху отдельно,т.к. Не совсем уверен в стерильности,я конечно ложкой сверху 2 см убрал с банки,как только она порвалась.

Все убрано в темное место,температура 26,5 градусов.Ждем.Через неделю буду глядеть:)

15 минут с маленькой дырочкой это вообще не страшно, должно все норм быть. Ждём.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...