• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Nothing Is Real сказал:

С этим полностью согласен.  

С остальным, стало быть, вы не (очень) согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Tucan сказал:

Важно не то что он пишет и в какой стилистике, а к каким выводам приходит в итоге сам и приводит того, кто его читает... 

Ой, ну мне-то как раз сам материал важен (и стилистика отчасти тоже), а выводы я делаю сам, пользуясь тем, что у Грофа прочел. ;) Более того, Гроф мне симпатичен как личность, и я милостиво оставляю ему право приходить к любым своим частным выводам, какие только ни взбредут в его умную голову. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Ой, ну мне-то как раз сам материал важен (и стилистика отчасти тоже), а выводы я делаю сам, пользуясь тем, что у Грофа прочел. ;) Более того, Гроф мне симпатичен как личность, и я милостиво оставляю ему право приходить к любым своим частным выводам, какие только ни взбредут в его умную голову. :)

Ну чтобы придти к выводам,более-менее соответствующим критерию объективности,стоит оставаться непредвзятым читателем,и как бы в силу различных причин тебе не были симпатичны идеи какого либо автора-всегда следует пользоваться разными источниками,читать и критику его оппонентов,и пртивоположные гипотезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rnd сказал:

С остальным, стало быть, вы не (очень) согласны?

Отчасти не согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tucan сказал:

...всегда следует пользоваться разными источниками, читать и критику... , и противоположные гипотезы.

Несомненно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tucan сказал:

...чтобы придти к выводам, более-менее соответствующим критерию объективности... 

Вероятно, что когда/если я достигну возможности воспринимать помимо любых органов восприятия с их спецификой и нюансами технического состояния, мне это и удастся. :) Пока же интерпретирую и использую получаемую из различных источников информацию сугубо субъективно, исходя из понимания субъективных выгод для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rnd сказал:

Тогда к чему было согласие.

Это было публичной декларацией моего согласия с той частью Вашего высказывания, которую я процитировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nothing Is Real сказал:

Вероятно, что когда/если я достигну возможности воспринимать помимо любых органов восприятия с их спецификой и нюансами технического состояния, мне это и удастся. :) Пока же интерпретирую и использую получаемую из различных источников информацию сугубо субъективно, исходя из понимания субъективных выгод для себя. 

Интересно, что ты почерпнул субъективно выгодное для себя в идеях Грофа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Это было публичной декларацией моего согласия с той частью Вашего высказывания, которую я процитировал.  

И в том числе публичная декларация несогласия с остальной частью, которая не была процитирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rnd сказал:

И в том числе публичная декларация несогласия с остальной частью, которая не была процитирована.

Конечно. Ведь так получилось, что мы на публике общаемся. При частном общении, особенно IRL, вполне возможно, что я (возможно, и Вы) выражал бы свои мысли в несколько иной форме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nothing Is Real сказал:

При частном общении, особенно IRL, вполне возможно, что я (возможно, и Вы) выражал бы свои мысли в несколько иной форме.  

А сейчас что-то мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tucan сказал:

Интересно, что ты почерпнул субъективно выгодное для себя в идеях Грофа?

Не буду подробно писать, т.к. это лично и долго, но если вкратце, то я получил, отчасти, те модели описания происходившего со мной, которые на определенный момент были мне удобны. Выводы самого Грофа при этом не играли основной роли. Но их, конечно, я учитывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rnd сказал:

А сейчас что-то мешает?

Да. Сам формат интернет-общения, прежде всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Да. Сам формат интернет-общения, прежде всего. 

Что не так с форматом интернет-общения, (внезапно) не позволяющим выразить несогласие в тем или иным высказыванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nothing Is Real сказал:

Не буду подробно писать, т.к. это лично и долго, но если вкратце, то я получил, отчасти, те модели описания происходившего со мной, которые на определенный момент были мне удобны. Выводы самого Грофа при этом не играли основной роли. Но их, конечно, я учитывал. 

А тебе не приходила в голову мысль,что ты проникнувшись чужими ложными,но симпатичными тебе идеями увидел выгоду для себя там,где её реально и нет?-Может это самобман?-Как там у Пушкина в стихотврении"Признание":

"-Ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад!"

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

Что не так с форматом интернет-общения, (внезапно) не позволяющим выразить несогласие в тем или иным высказыванием?

а) Физически утомительно писать, т.к. пишу с виртуальной клавиатуры смартфона;

б) не видя человека, мне сложно определить, насколько личностным имеет смысл (или удовольствие) быть в общении; 

в) отсутствие готовых формулировок, которые при общении голосом, без необходимости тыкать по маленьким виртуальным кнопочкам, подбирались бы и вырабатывались значительно быстрее и приятнее (я туповат и недостаточно образован).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nothing Is Real сказал:

а) Физически утомительно писать, т.к. пишу с виртуальной клавиатуры смартфона; 

б) не видя человека, мне сложно определить, насколько личностным имеет смысл (или удовольствие) быть в общении;  

в) отсутствие готовых формулировок, которые при общении голосом, без необходимости тыкать по маленьким виртуальным кнопочкам, подбирались бы и вырабатывались значительно быстрее и приятнее (я туповат и недостаточно образован). 

Проше говоря, вам труднее манипулировать человеком техниками по Грофу, я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tucan сказал:

А тебе не приходила в голову мысль,что ты проникнувшись чужими ложными,но симпатичными тебе идеями увидел выгоду для себя там,где её реально и нет?...

Приходила, конечно. Когда приходила, кое-что пересматривал для себя, пользовался другими моделями описания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nothing Is Real сказал:

 пользовался другими моделями описания. 

Более симпатичными для тебя или в большей степени доказаными научно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rnd сказал:

Проше говоря, вам труднее манипулировать человеком техниками по Грофу, я вас правильно понял?

Боюсь, что не понял Вашу мысль. 

 

Манипулировать каким человеком - собой, Вами? 

Что за техники манипуляции человеком по Грофу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tucan сказал:

Более симпатичными для тебя или в большей степени доказаными научно?

Более "симпатичными" для меня. В некоторых ситуациях это и научные модели в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rnd сказал:

Ничего страшного... 

Не объясните? 

 

Страшного, конечно, ничего. Но любопытно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь и грибы (серия: Хозяйке на заметку)
Вспомнил, как Тукан пьет пиво во время грибного трипа и решил поделиться наблюдением о взаимодействии алкоголя и грибов. Картину наблюдал на моем друге, который грибы не переносил на дух. Каждый вечер друг выпивал бутылку вина в алкогольном эквиваленте (пиво, коньяк и проч.) Пил он без перерывов три года примерно. Года полора назад попробовал грибы и был недоволен. Ничего хорошего, никаких откровений, просто искажение изображения и все. Принимал грибы раза три в итоге.
Четыре месяца назад бросил пить совсем и пару дней как попробовал грибы снова. Не узнаю человека! Грибы понравились, особенно оценил секс под ними. Говорит, что алкоголь к грибам недружелюбен. Совсем другие ощущения по его описанию (сам я алкоголь не употребляю и сравнивать мне не с чем). Зауважал грибы теперь мой товарищ.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...