• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Crazy_Monaco Просто меня мучает вопрос почему у меня всегда первая волна выростает карликами. Я думаю что из за нехватки кислорода но тогда почему следующие волны растут как положено.

imgonline-com-ua-Compressed-4ETDBN8hZExoVoHC.thumb.jpg.6f0250221c04e93b39dbf6dec202c4aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Slevin Kelevra. сказал:

Просто меня мучает вопрос почему у меня всегда первая волна выростает карликами. Я думаю что из за нехватки кислорода но тогда почему следующие волны растут как положено.

это не хватка влаги в кейке. после первой волны делаешь регидрацию и растет уже нормальная волна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Slevin Kelevra. сказал:

А если делать РГ перед выставлением в парник не навредит?

когда кейк выставляем в парник, он не такой крепкий, вытащить из лотка сложно, можно разломать/развалить. Можно сделать регидрацию до начала волны, когда кейк уже оброс по лучше, но это лишний стресс. Правильнее приготовить кокос нужной влажности, чтобы потом не было не хватки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Спасибо за советы бро. Подскажи еще кое что, на кейке влага конденсируется в виде мелких капель, это как то влияет на образование примордий?

imgonline-com-ua-Compressed-mX2MoJ27wCK.thumb.jpg.eccf243fe225b7f5f358a9519c24f3d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slevin Kelevra. есть мнение что они способствуют пиннингу(мелкие белые точки), я сам не проверял, у меня никогда не было сухо чтобы посмотреть что произойдет. В любом случаи наличие капелек нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, archer75 сказал:

Как сбить температуру в парнике кроме льда и кондиционеров?

в подвал занести, поближе к земле.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод выращивания который ты хочешь использовать, немного так сказать устарел и особых урожаев с майонезных баночек ты не соберёшь.....

Если это будет стелс, то замути лучше баклашку ...... и палева меньше и урожаи достойные.

Либо тут в поиске забей "Баклахинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, спасибо, сейчас поищу:)
Сколько выйдет +- с трех банок?
Грамм 100 получится хотя бы?
В каком плане устарел? Мало призводственный или сейчас можно достичь урожая более простым и быстрым способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, archer75 сказал:

Как сбить температуру в парнике кроме льда и кондиционеров?

Приветствую всех. Темпу можно сбить поставив парник в ванную комнату, а саму ванну наполнить холодной водой + включить на самый минимум, чтобы вода оставалась холодной, а счётчик не мотал.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение ночной температуры до 10-15 градусов угнетает рост кубов? Видится странным что они при стабильной темпе лучше растут чем со снижением ночной темпы, ведь в тропиках ночью холодно и в природе как бы норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, limus сказал:

Приветствую всех. Темпу можно сбить поставив парник в ванную комнату, а саму ванну наполнить холодной водой + включить на самый минимум, чтобы вода оставалась холодной, а счётчик не мотал.

Этот способ норм для ХШ монотуба. Вообще, лучше в ванной долго ничего не держать - в ванной комнате всегда дофига всякой гадости.

 

44 минуты назад, archer75 сказал:

Снижение ночной температуры до 10-15 градусов угнетает рост кубов? Видится странным что они при стабильной темпе лучше растут чем со снижением ночной темпы, ведь в тропиках ночью холодно и в природе как бы норм.

Смотря про какую температуру ты говоришь. Температура в парнике всегда выше из-за парникового эыфекта. А так-то да. Лучшая температура для плодоношения 22-25 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сегодня собрался выставлять crs на плодонос после хш, открываю кейс, а внутри вот такая херня, в одном кейсе просто как паутинка, во втором как будто чем-то черным присыпано, на запах вопрос не возникает, пахнет свежими грибочками

IMG_20180525_144340_153.jpg

IMG_20180525_144702_657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Majeru сказал:

Этот способ норм для ХШ монотуба. Вообще, лучше в ванной долго ничего не держать - в ванной комнате всегда дофига всякой гадости.

 

 

Как раз наоборот, ванну можно запшикать  доместосом так, что никакой гадости там не останетя. К тому же,  если если норм работает вентиляция, то и гадости не много. Перед открытием крышки всё пропшикивается концентратом доместоса, через несколько минут все пропшикиваетя ( включая себя) простой водой с перекисью и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, cruelmaker сказал:

в одном кейсе просто как паутинка, во втором как будто чем-то черным присыпано

в первом паутинная плесень. убери ее вырезав часть покрова вместе с заразой. во второй тоже она, только уже споры посыпала, так же вырежи этот участок где то 0,5см глубиной. Места операции попшикай 3% перекисью. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

в первом паутинная плесень

такая же на вид дрянь была и у меня на шиитаке. Ошибочно принял за миц. .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, limus сказал:

Как раз наоборот, ванну можно запшикать  доместосом так, что никакой гадости там не останетя. К тому же,  если если норм работает вентиляция, то и гадости не много. Перед открытием крышки всё пропшикивается концентратом доместоса, через несколько минут все пропшикиваетя ( включая себя) простой водой с перекисью и норм.

Стены и потолок? Хз. Я, лично, надышусь, пока обрабатывать буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при подготовке зерна используется скороварка. вопрос: можно ли заменить скороварку на мультиварку? там есть программа готовки на пару. Закрывается герметично, стоит клапан для сброса давления. Просто скороварку не достать.  К тому же мультиварка уже есть....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Webermann сказал:

Просто скороварку не достать.  К тому же мультиварка уже есть....

а чем обычная кастрюля не нравится?  а в твоей мультиварке скорее стерелизовать получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть варить пшеницу можно  и в кастрюле обычной, а стерилизовать в мультиварке тогда? а в кастрюле стерилизовать почему нельзя? или кто сказал что нельзя? :)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Webermann сказал:

или кто сказал что нельзя? :)

Вот именно, откуда ты взял что нельзя? Все отлично делается, только стерилизовать нужно будет два раза, с перерывом 12-24 часа.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...