• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

скорее всего гигрометр врет. ну и в парнике нужная высокая влажность, 99% это то что нужно.

Спасибо, успокоили. А то я уже собрался второй ряд отверстий насверливать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tiamatoramaskara Каждый способ по-своему хорош, оба достаточно просты; нужно выбрать один, и идти до конца.
У меня все стадии выращивания происходят в одной и той же пластиковой банке, я называю эту технологию абсолютно ленивый гров (АЛГ).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья шрумеры, я понимаю что я уже всех тут задрала своими тупыми, вопросами, но все таки, не игнорьте, если это паутина, то что делать? Ободрать ее и перекисью залить и растить дальше? Какие шансы что грибы не захиреют и не будут полупропавшими? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sherpek 

В первый раз все-таки решил замутить баклахинг. А что за пластиковая банка в которой ты растишь? Обычная бутыль на 5 л с ребрами? Если дашь ссылку на свой гроу-репорт, то будет вообще здорово.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tiamatoramaskara Пластиковая банка объемом примерно 1 литр:

1600.jpg?v=0

Оборачивается фольгой, в крышке делаются небольшие вентиляционные отверстия.

С радостью бы дал ссылку на мой гров, но я ни один не репортил.

 

Изменено пользователем sherpek
Добавление фото.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sherpek 

1) А какой суммарный урожай получается с одной такой банки за все волны? И сколько вообще волн бывает?

2) Ты пишешь, что делаешь вентиляционные отверстия в крышке, а как тогда происходит отток углекислого газа без дырок по бокам банки?

3) Пульвилизатором регидрацию производишь? Ставишь после этого банку в холодильник для холодного шока?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tiamatoramaskara 

1) С одной банки у меня получалось около 15 грамм сухих грибов за 4 волны. Далее бывают еще волны по 1-2 гриба, поэтому дальше гровить бессмысленно.

2) Поток воздуха, вытесняющий углекислый газ с банки происходит путем возвратно-поступательных движений кистью руки в сторону грибницы при отсутствии крышки. :rofl:

3) В период роста увлажняю грибницу с пульверизатора (пшикаю на внутреннюю часть крышки), регидрацию не произвожу. На ночь ставлю банку на подоконник, для снижения температуры в банке. В секте верующих в "холодный шок" не состою.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sherpek 

1) Сколько грамм пшеницы уходит у тебя на одну баклаху? Сколько времени занимает вегитативный рост мицелия и какую при этом выдерживаешь температуру?

2) Сколько раз в день приходится проветривать?

 

Тебе можно в личку вопросы писать, а то реально тема уже на чат похожа?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tiamatoramaskara 

1) 1/3 сухой пшеницы от объема банки. Вегетация - 2-3 недели при комнатной температуре (для лучших результатов температура 28-30 градусов).

2) Проветривание 2 раза в день достаточно (можно чаще).

Увлажняю по мере высыхания влаги на внутренней стороне крышки.

Пиши в личку, не уверен что моя технология кому-то интересна.

Изменено пользователем sherpek
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем шрумерам! Первый гров, 2 дня назад стартанула первая волна, грибы активно растут между кейком и контейнером, сегодня появились уже сверху маленькие (около5мм), те которые у стенок уже по паре сантиметров. Влажность недостаточная? И имеет ли смысл вытащить кейки из лоточков и поставить их на крышки? 2 кейка по 2л, в контейнере 55-60л. Аквариумный компрессор, включен на 15мин. каждые 3 часа, распылитель опущен а разрезанную бутылку. Парник весь в каплях, на стенках и крышке. На дне 3см перлита с водой консистенции густой сметаны. по периметру парника на высоте около 3-4см от поверхности перлита сделал отверстий 1см в диаметре заклееных омнипором, 6 штук по длинным сторонам парника и 3 по коротким. В ручную не проветриваю, дополнительно на стенки не пшикаю. Выглядит все отлично, пахнет прекрасно, единственное волнует то, что со стенок лезут. C выставления на плолоношение 9 день

Изменено пользователем Isanxanax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Isanxanax 

Здорова бро.

1 час назад, Isanxanax сказал:

Парник весь в каплях, на стенках и крышке.

Значит влажность в норме.

1 час назад, Isanxanax сказал:

...волнует то, что со стенок лезут.

Грибы растут к свету, возможно он пробивается между стенкой и кейком. Изолируй свет фольгой (например).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sherpek сказал:

@Isanxanax 

Здорова бро.

Значит влажность в норме.

Грибы растут к свету, возможно он пробивается между стенкой и кейком. Изолируй свет фольгой (например).

Читал об этом перед гровом, лоточки замотаны фольгой с боков, все равно оттуда растут

Что будет если щас достать кейки из лоточков чтобы дать нормально развиваться тем которые с боков? Или лучше не стоит?

Изменено пользователем Isanxanax
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2019 в 12:28, Dochpelevina сказал:

Это паутинковая плесень? Screenshot_20190507_182730_com.android.gallery3d.thumb.jpg.fc10789810c36db0942d3330e16c3d34.jpg

там нет плесени, здоровый хороший мицелий 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Isanxanax сказал:

имеет ли смысл вытащить кейки из лоточков и поставить их на крышки?

уже поздно что то делать. жди созревания волны 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

уже поздно что то делать. жди созревания волны 

Спасибо большое за совет, надеюсь сверху тоже что то появиться. Со стеной прям бодро стартанули, только тесно им там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братья по разуму

года 2 назад для обычного трипа кушал 3гр и было все в огне

теперь же от этого количества получаю удовольствие как от 1,5гр что 2г назад ел

кушаю одни и теже грибочки собственного производства, сорт один (наверное Б+ ,других попросту нет)

или может быть уменьшения псилы на моей фабрике по каким то причинам произошло

ем сейчас по 5гр ,может кризис среднего возраста и дипресуха так влияет

что за х... , приелись что ли

есть у кого какие соображения ?

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машрум Здорова брат, при длительном хранении грибы имеют свойство терять силу.

Ну а если тебя свежевыращенные не берут, то попробуй грибной чай с лимоном и зверобоем заварить, довольно мощная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя, помогите советом! Мой первый гров, кажется грибочкам что-то не нравится :(  6ой день плодоношения, первая волна, температура в парнике - 24 градуса, влажность - 99%, компрессор гоняет воздух каждые 3 часа по 10 мин.  Оба кейка по 2кг (пшеница + кокос + вермик, без покровного грунта), парник объемом 40л, свет работает 12/12

Настораживают деформированные шляпки, а также грибы без шляп. Они съедобные? Стрейн - ГТ

 

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_95e0.thumb.jpg.7afae2f2cba882a1c7d32422b4c3129f.jpgUNADJUSTEDNONRAW_thumb_95df.thumb.jpg.03f11a741c597be73d94c3acd7a33b3e.jpgUNADJUSTEDNONRAW_thumb_95de.thumb.jpg.9eb0f09d06385730290bde13d1cbcdbb.jpgUNADJUSTEDNONRAW_thumb_95c8.thumb.jpg.c6c11fc465875741c3df4eb7faeab44c.jpgUNADJUSTEDNONRAW_thumb_95c7.thumb.jpg.f53fa7a9b546d02641b861e5980cc960.jpgUNADJUSTEDNONRAW_thumb_95bf.thumb.jpg.b236271d59cd05639cc2a9196bb51d6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братки, а что это такое? показал стрелочками. типа вросшие грибы? такие плотные штуки наощупь вроде грибов.

 или все хорошо, ничего не делать?

 

HLtodEE.jpg

RlAmniy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sherpek сказал:

@Машрум Здорова брат, при длительном хранении грибы имеют свойство терять силу.

Ну а если тебя свежевыращенные не берут, то попробуй грибной чай с лимоном и зверобоем заварить, довольно мощная штука.

Не доживают они у меня до длительного хранения

Чаёк делал с чебрицом(здесь же вычитал ) , а потом с ребятами не заморачивались просто грибы заваривали (друг попробовал с чаем земляничным покетированным - не когда так не делайте , такое зелье припротивнейшее получилось, а выпить заставили:) ) . Да визуал по лучше . Но все равно чегото не хватает. Наверно дело в дипресухе , мозг походу настроить надо.

А по поводу кол-ва псилоцибы в грибе, все ли у меня норм? Развейте пожалуйста мои заморочки кто нибудь

 

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ !!!

последних цикла 4 беда : в кейках на первой и второй волне по пару нормальных грибов растет (5-10) и мелких некоторое кол-во .ГДЕ ЧУДО ЛЕС ДЕЛСЯ ???

раньше с первой волной пух белый проседал , а под ним усеяно маленькими грибочками , ну и с кейка 5-8 гр сухого продукта выходило , сейчас 2-3гр

из-за чего может такое быть , ни чего в парнике не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Машрум сказал:

ПОМОГИТЕ !!!

последних цикла 4 беда : в кейках на первой и второй волне по пару нормальных грибов растет (5-10) и мелких некоторое кол-во .ГДЕ ЧУДО ЛЕС ДЕЛСЯ ???

раньше с первой волной пух белый проседал , а под ним усеяно маленькими грибочками , ну и с кейка 5-8 гр сухого продукта выходило , сейчас 2-3гр

из-за чего может такое быть , ни чего в парнике не менял

Покажи фото , могу предложить из-за нехватки влажности самого субстрата , обычно когда влаги не хватает рост замедляется  , также можете влиять температура плодоношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...