• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Crazy_Monaco привет! Скажи , есть ссмысл замешивать прошлогодний зерномиц? Стоит с ноября 2018 в холодильнике. На вид все в порядке. Или шансы минимальны ? Лучше сделать свежие банки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, not enlightened сказал:

@Crazy_Monaco привет! Скажи , есть ссмысл замешивать прошлогодний зерномиц? Стоит с ноября 2018 в холодильнике. На вид все в порядке. Или шансы минимальны ? Лучше сделать свежие банки 

Бро, вроде не встречал подобного в репортах, в основном пару месяцев хранят. Думаю что стоит попробовать, если с виду все норм и запах тоже будет свежий грибной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

Бро, вроде не встречал подобного в репортах, в основном пару месяцев хранят. Думаю что стоит попробовать, если с виду все норм и запах тоже будет свежий грибной. 

Понял тебя! Будем тестить. Хочу сенную сосиску замутить. Постараюсь в репорте отписаться. Скажи еще , как правильно р.г зерна сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, not enlightened сказал:

как правильно р.г зерна сделать? 

Зерно за время хранения сильно уменьшилось в объеме и отошло от стенок банки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, not enlightened сказал:

Понял тебя! Будем тестить. Хочу сенную сосиску замутить. Постараюсь в репорте отписаться. Скажи еще , как правильно р.г зерна сделать? 

Отпишись потом, бро, тоже баночка еще стоит с того года в холодильнике, жалко выкидывать.

 

20190814_173855.thumb.jpg.ead77cdb2565ede61226c995ecbaf3a0.jpg20190814_173906.thumb.jpg.6c8bb430c3b75f391e42c10f5ad8043e.jpg20190814_173959.thumb.jpg.d76351053177868467482347d84a2a0d.jpg20190814_174017.thumb.jpg.00c158705f25af9111d2f5b437dbc5f7.jpg

Камрады, и подскажите ведь плесень же? А то зародилась в голове вдруг нотка оптимизма, мол это абортыши покрылись мицем и их присыпало ржавыми спорами. Если все же плесень, можно употреблять то что сегодня собрал, при учете что в глубь пирожков вроде не проникла еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Зерно за время хранения сильно уменьшилось в объеме и отошло от стенок банки? 

Бро, завтра дома буду гляну и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Golden Pupil сказал:

Отпишись потом, бро, тоже баночка еще стоит с того года в холодильнике, жалко выкидывать.

 

20190814_173855.thumb.jpg.ead77cdb2565ede61226c995ecbaf3a0.jpg20190814_173906.thumb.jpg.6c8bb430c3b75f391e42c10f5ad8043e.jpg20190814_173959.thumb.jpg.d76351053177868467482347d84a2a0d.jpg20190814_174017.thumb.jpg.00c158705f25af9111d2f5b437dbc5f7.jpg

Камрады, и подскажите ведь плесень же? А то зародилась в голове вдруг нотка оптимизма, мол это абортыши покрылись мицем и их присыпало ржавыми спорами. Если все же плесень, можно употреблять то что сегодня собрал, при учете что в глубь пирожков вроде не проникла еще?

Увидишь репорт, если что )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай!

Делал кейки с мукой+агровермикулитом+вода, с пропорциями 1:2:1, но масса получилась не рассыпчатой, как на всяких видео и фотках, а как глина чтоли. 

В чем ошибка? Мелкая фракция вермика? Неправильно смешал? Сначала смешал верм и муку, потом добавил воды. Может воды много добавил?

Кейкам хана? Просто читал, что для колонизации необходима рыхлость, которой у меня нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, black-cat-d сказал:

Хай!

Делал кейки с мукой+агровермикулитом+вода, с пропорциями 1:2:1, но масса получилась не рассыпчатой, как на всяких видео и фотках, а как глина чтоли. 

В чем ошибка? Мелкая фракция вермика? Неправильно смешал? Сначала смешал верм и муку, потом добавил воды. Может воды много добавил?

Кейкам хана? Просто читал, что для колонизации необходима рыхлость, которой у меня нет и в помине.

Бро, зачем извращаться? Мука + вермикулит - что это за субстракт такой? Куча репортов, все благополучно выращивают на кокосе!

 

Как можно что то определить без фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, black-cat-d сказал:

Хай!

Делал кейки с мукой+агровермикулитом+вода, с пропорциями 1:2:1, но масса получилась не рассыпчатой, как на всяких видео и фотках, а как глина чтоли. 

В чем ошибка? Мелкая фракция вермика? Неправильно смешал? Сначала смешал верм и муку, потом добавил воды. Может воды много добавил?

Кейкам хана? Просто читал, что для колонизации необходима рыхлость, которой у меня нет и в помине.

так ведь вода и мука по любому превратятся в глину , обычно делают кокосовое волокно+верм+вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black-cat-d бро, это устаревшая техника грова. Сложно и мало урожайно.

Мицелий выращивай на зерне, как все обрастет смешай с коковермиком 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2019 в 15:13, slothkush сказал:

Хола! Первая попытка вырастить.17 день зарастания трех банок. все готовилось в абсолютно одинаковых условиях, с интервалом в 30-40 секунд. первые 2 фото: на мой взгляд, здоровый мицелий растет в 2ух банках. последующие 3 фото: третья банка. в сравнение с первыми двумя зарастает менее интенсивно, значительно. до сегодняшнего дня никаких претензией к ней не было. сегодня же обнаружил нечто, напоминающее слизь. посмотрел фото закиси на форуме, вроде не похоже. или к ней идет?

н1.jpg

н2.jpg

впр1.jpg

впр2.jpg

впр3.jpg

 

На дно банки лучше давать 1-2 ложки вермикулита. Закись начинается как раз как у тебя на фото со дна, а если там будет вермикулит, он впитает лишнюю влагу и у банок будут еще шансы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Shoomer4ik сказал:

Бактерицидная лампа

Привет всем! Подскажите как и какую выбрать?

Если тебе бокс поджечь, то можно 10 вт бактерицидную.
Если помещение , ват  на 30 и болие
Если в помещении нет ничего живого или линяющего, там ткани, штори, итд.
То можно кварцевую ват на 250 (она озон генерирует + к бактерецидним свойствам ) или даже мощнее но в пределах разумного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@not enlightened @Машрум  @Crazy_Monaco  спасибо парни!

Просто мне очень простой показалась эта (PF tek) технология. Читал о ней на зарубежных сайтах. Привлекла. Ничего не надо варить, замачивать и т.д., просто насыпал и все. А кокос пастерилизовать надо. Ну думаю, сделаю инвитро тек, прям в банке. Но я конечно же буду пробовать другие технологии, но надо же было начать с чего то простого. О результатах доложу.

 

Да и помню тут на форуме читал тему про этот способ, его все хвалили. 

Изменено пользователем black-cat-d
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про Пакетную технологию. Интересно и практично.
Только вот не пойму, зачем крышка от пластиковой бутылки там нужна? Для чего она? Почему нельзя инокулировать в месте, где приклеили омнипром, затем сразу наложить второй слой? Не проще ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перлитом добился влажности (судя по китайскому гигрометру) - 60%. Стенки в конденсате.  Что нибудь вырастит при такой?

Очень не хочу мастерить парник, хочу обойтись без электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, black-cat-d сказал:

Прочитал про Пакетную технологию. Интересно и практично.
Только вот не пойму, зачем крышка от пластиковой бутылки там нужна? Для чего она? Почему нельзя инокулировать в месте, где приклеили омнипром, затем сразу наложить второй слой? Не проще ли так?

Я так делал ,  намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте! Только начинаю, возник такой вопрос: Насколько влажным после стерилизации в скороварк должно быть зерно? У меня пшеница, внутри банки не возникает конденсат. Фильтр делала из ватного диска. По центру крышки отверстие шириной 1см. В духовку ставила банки так же для стерилизации перед скороваркой, при температуре 250 держала порядка 6 минут. После этого края зёрен немного сжались, стали белыми, ну там буквально немного конечно, но все же. Зерна не блестят от влаги, просто будто обычные свареные, только высохшие. Инокуляцию уже произвела. Фото не могу прикрепить пока что.(

Подскажите, как правильно я могу увлажнить зерна без потенциального ущерба? И стоит ли это делать или лучше подождать как миц начнет развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dontorro сказал:

У меня пшеница, внутри банки не возникает конденсат.

1. У меня наоборот возникает конденсат. 
Это нормально?

Делал крышки по Арендатору, но часть банок, вместо фольги заменил пленкой для запекания в 2 слоя, очень интересная технология, для эксперимента сделал. От крышек хочу отказаться, не вижу в них преимуществ (пока). Дак вот на этой прозрачной пленке-крышке я увидел конденсат после стерилизации. 

 

2. Споровая взвесь лежит 12 часов. На просвет в ней никаких изменений. Так и должно быть? Читал, что она чуть ли не фиолетовая может быть.

 

3. Зачем нужна дробная стерилизация два раза по 90 минут? Почему сразу не сделать 180, например? 

Я сделал 2х120. Нормально? Пшеница не охереет?) 

 

Изменено пользователем black-cat-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно ли приготовить ЖМ  из захваченного субстрата (зерна) и делал ли кто-нибудь такое ?Нашёл лишь способы приготовления  с использованием взвеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dontorro Сухое зерно это плохо конечно, я набирал в шприц кипящую воду, ждал пока остынет, наливал в банки и перетряхивал. Это в крайнем случае, если миц совсем медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black-cat-d 

1. Конденсат, это нормально. Скорее всего в банке теплее чем вне её, влага конденсируется. Или перепады температур.

2. Может прорости и будет жм если долго лежит. Цвет зависит от количества спор, много - темнее, мало - светлее.

3. Это на случай, если ты делаешь её в кастрюле. Первая убивает всё, что живёт, но могут остаться споры плесени и прочее, они могут пережить кипячение. Но после контакта с водой всё, что осталось переходит в вегетативную стадию и второе кипячение уже не переживает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...