• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

psilocybe cubensis B+ Второй гров,кокос,пшеница

Оцените эту тему


eSen~krasen

Рекомендованные сообщения

Всем ясный вечерок!!! Итак я закейсил 3 кочки все также кокос-пшеница,банки долго прорастали из-за отсутствия нормальной температуры,кочки также долго прорастали из-за этой же проблемы но итог таков,что все же все вышло и они попали в парник! После первого грова я пересмотрел некоторые ошибки и внёс изменения в парник:дырки по совету олдфагов,воду на дно бокса,а самое главное появились подставки для полной свободы кочек !!!!image.thumb.jpg.5cf939cd915ae2151bb6dfc2e29e02b6.jpg

температура держится от 25 до 26-7 градусов ,по возможности проветриваю бокс и увлажняю стенки с пульвика (2-4 раза в сутки в зависимости от времени)лампа элюма,для вектора image.thumb.jpg.d9f77c92ef18767a25cf864aa4d27bf1.jpg

как и в прошлом гров!

Но вот факинг щит очередная проблема,что и в 1 гров,кочки на 1 волне просто смеются надо мной! Мне требуется помощ! Почему на поверхности кейка мицелий *окисляеться*!image.thumb.jpg.3d88097876b820041a2328a8560c93d4.jpg

это нормально?,кочки опять накидали кучу примордий,некоторые гномы пробились и все!!image.thumb.jpg.3c6079f65f7e324b8ca448cbf1d0b889.jpg

Шляпки опять раскрываються у гномов на стадии 1-2 см!!!В прошлый гров я снял все с кочек включая плоды до 2-3 мм,это очень долгий процесс:smile255:сделал рг и хш и все пошло нормально !!!

что скажете !!!!????:smile250:

P.s маленькие плоды,что снял в первом грове,первой волны,стряхнули меня не дурно!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя нарушен баланс влаги и воздуха. Им мало влажности (для роста не хватает).

И само качество мицелия говорит, что "устал".  Хотя, думаю, если обеспечить условия - будет еще расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Да как мало то, все вроде чикипуки !!!влаги достаточно,вода внизу,вода на стенах,влага везде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 вот качество мицелия может и говорит о себе ((((но примордий там глазам больно ,значит может ещё,ответ бы поразвернутей,мне в прошлой темке тоже говорили (все плохо и тд)но все же вышло!

Изменено пользователем eSen~krasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eSen~krasen ну обрати внимание на покров и субстрат. Сухо.

Грибница показывает все. Присмотрись. 

 

Влага на стенках говорит, что есть разница температур. Не перегреваешь снизу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Снизу грев и идёт ,чистыми руками трогал грибницу,не сухая она,

Изменено пользователем eSen~krasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eSen~krasen  Нормальный баланс влаги-воздуха, это когда 1 раз в день увлажняешь, чаще - играйся с временем проветривания, делай больше промежуток. 2-4 раза в день много. И карлики у тебя растут скорей всего из-за того, что воздухообмен происходит через нижние дырки, через них должен выходить УГ, нужно еще делать дырки, в 2 раза больше нижних, а то и в 3, горизонтально по линии, по центру стенок, на широкие стенки по 3-4 дырки, на узкие 2. Далее добейся того результата, чтобы увлажнять 1 раз в сутки. И воды многовато, убавь немного, получается что слой УГ у тебя сейчас лежит выше дырок немного, и он не успевает уходить весь, скорее всего. Отлей чуть водички, чтобы от воды до дырок было 1.5 см. 

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, eSen~krasen сказал:

по возможности проветриваю бокс

Грубая ошибка. Ему нужно одинаковое время вентиляции и делай это всегда в одно и то же время. Советую купить компрессор аквариумный, значительно облегчит жизнь и тебе, и грибам будет счастье. Стоит около 1000 рублей. Когда купишь, обрежь полторашку, чтоб влезала в парник, в нее воды кипяченой, в воду 2 чайных ложки перекиси 3%, ставь в угол парника и кидай на дно трубки компрессора, получишь проветривание+доп увлажнение + перекись будет давать еще кислород, и освежать парник. Сразу не спалил что проветривание по возможности. Я не знаю как нужно проветривать вручную чтоб получить норм грибасы, т.к. мохал 5 раз в день по минуте и получил все равно урожай карликов. Далее купил компрессор и поперли норм грибы. Удачи бро, надеюсь ты решишь эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...