• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. Пшеница Golden Teacher

Оцените эту тему


Laza

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Laza сказал:

Сам кейк начал сжиматься, надеюсь его хватит хотя б на эту волну... Ну и сами грибы довольно корявые и неказистые (некоторые). Знакомый выращивал, там вообще красота была на первой волне,, а у меня заморыши какие-то. Два гриба шляпой вниз куда-то растут.

IMG_20171128_073909.jpg

Все не так плохо, главное что растут)

Не видел фото твоего парника, возможно им не хватает вентиляции. Читал что они от углекислого газа мелкие выростают.

Так что можешь попробовать проветривать чаще. И за влажностью следить.

А так то выхлоп есть, и не слишком плохой уже. Так что поздравляю :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laza

    51

  • OsmanJha

    16

  • dobriy_micolog

    12

  • Crazy_Monaco

    7

kofein Ну парника как такового и нет. Я просто проветривала контрейнер каждые пару часов) Последнее всремя чет подзабила, буду исправляться. Мне главное чтоб пшеница дала урожай) А греча и рис это так, приятный бонус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень даже здорово, систр.

В следующий раз заморчишься с вентиляцией  и будешь собирать килограммы. 

Пининг лютейший был.  Из-за изменения климата каждые 2 часа не весь потенциал раскрылся, но то, что раскрыла уже довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу лимит потенциала моих гречневых экспериментов подходит к концу. Все плохо) Несколько грибочков начали портиться/усыхать. Думаю мож собрать и сожрать все пока не поздно, на раз должно хватить. Последние пару дней только шляпы пухнут, вверх почти не растут. Что скажете? Или выковырять подпортившиеся? Там пара мелких, на фото чет ни один не попал)IMG_20171130_081900.thumb.jpg.c574176a6b8e530ae82119d9e6c540e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшеница не торопится обрастать грибами, но однин я уже нашла)IMG_20171130_085223.thumb.jpg.2c7b19fbe10fe9c4250e8e49510ccb0b.jpg(в левом нижнем углу торчит шляпа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Laza сказал:

Что скажете? Или выковырять подпортившиеся?

Если движений нет последние пару дней - собирай, что наросло и на РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Pupil Движения есть, но преимущественно вширь и они уже давят друг друга шляпами. А если собрать самые крупные и вялые, а остаьные пока оставить понаблюдать? И зависит уровень псилоцибина от их размера? не хочу съесть больше чем надо, я уже это проходила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laza Можно и так. Больших собери, за теми что поменьше понаблюдай. От размера не сильно зависит кол-во псилоцибина. Но поговаривают, что в малышах обортнувшихся побольше, а после раскрытия шляпы рост идет а псилоцибина больше на много не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Laza сказал:

Golden Pupil Движения есть, но преимущественно вширь и они уже давят друг друга шляпами. А если собрать самые крупные и вялые, а остаьные пока оставить понаблюдать? И зависит уровень псилоцибина от их размера? не хочу съесть больше чем надо, я уже это проходила)))

Большая влажность сажает грибы, и получаются они широкие с огромными шляпками. Оставь их, собери всех вместе, когда бОльшая часть раскроет шляпы. Насчет уровня сильня не переживай, концентрация не будет превышать норму. Т.е. 3г сухих может оказаться сильным (на уровне 4г) или слабым (на уровне 2,5г). Так что не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Pupil ну аборты и недоросшие грибы, я так думаю,  разные вещи. Я тут пару бутеров с маслом и красной икрой навернула, если через 2 часа вкину грибы, норм будет? А то я как-то съела грибов и через 40-50 минут, когда поперло, захавала дошик (такое вот неуважение к грибам), так меня через час отпустило вобще начисто))))

Изменено пользователем Laza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha они съеживаться некоторые начинают, выглядят уже болезненно, не хотелось бы чтоб они сдохли, заплесневели и заразили вообще все. Я хочу убрать подозрительные грибы (ну и придется здоровых добрать, чтоб хватило на раз)

IMG_20171130_163325.jpg

Изменено пользователем Laza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Laza сказал:

они съеживаться некоторые начинают, выглядят уже болезненно, не хотелось бы чтоб они сдохли, заплесневели и заразили вообще все. Я хочу убрать подозрительные грибы (ну и придется здоровых добрать, чтоб хватило на раз)

Эх, жалкое зрелище, т.к. шляпки очень мощные! Увлажняй обильнее и чаще, им влажности мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Laza сказал:

OsmanJha они съеживаться некоторые начинают, выглядят уже болезненно, не хотелось бы чтоб они сдохли, заплесневели и заразили вообще все. Я хочу убрать подозрительные грибы (ну и придется здоровых добрать, чтоб хватило на раз)

IMG_20171130_163325.jpg

У них походу еще и воздухообмен шалит. Собирай их и после рг/хш вытащи кейк АККУРАТНО, вторая волна не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, решение все таки в пользу собрать сейчас? РГ в кипяченую воду сунуть или отфильтрованая пойдет? И как долго его там держать? Ну и я там выше насчет бутеров спрашивала... Через 2 часа после перекуса норм? Или лучше уже завтра чтоб натощак? И если рг делать, грибы прям все-все собрать надо, даже самые крохотные?

Изменено пользователем Laza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laza  Есть лучше на тощак. Грибы собирать все. Вот видео по регидрацию и ХШ

 

 

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laza сказал:

Так понимаю, решение все таки в пользу собрать сейчас? РГ в кипяченую воду сунуть или отфильтрованая пойдет? И как долго его там держать? Ну и я там выше насчет бутеров спрашивала... Через 2 часа после перекуса норм? Или лучше уже завтра чтоб натощак? И если рг делать, грибы прям все-все собрать надо, даже самые крохотные?

Ешь на голодный! ПУСТОЙ желудок. Рг делай вместе с хш если есть место в холодильнике, главное не отрицательная температура. Держи 12 часов. Лично держу сутки и более после первой волны, и 3 волны кейк выдает без необхожимости в рг/хш после каждой волны. Еще более приблеженные условия к естественным, т.е. после каждой волны не тревожим кейк, а лишь после первой, или луше второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрала. Получилось чуть больше 60г. На фото не все (отдельную кучку ща съем). Выглядит конечно убогонько.)))) Кейк залит и отправлен в холодильник. Я ж могу это высушить просто на салфетке в комнате? Влажность выше 30% не поднимается, температура не ниже 25С.

IMG_20171201_132725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Laza сказал:

Собрала. Получилось чуть больше 60г. На фото не все (отдельную кучку ща съем). Выглядит конечно убогонько.)))) Кейк залит и отправлен в холодильник. Я ж могу это высушить просто на салфетке в комнате? Влажность выше 30% не поднимается, температура не ниже 25С.

IMG_20171201_132725.jpg

Да, конечно. Лучше всего убрать НА шкаф, и салфетки заменить на чистый а4 лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшеница развивается удачнее, чем рис и греча, хотя стоит почти в тех же условиях. Здоровяка пущу на отпечаток, как раскроетя. Рис и греча обрастают второй волной, надесь она будет удачнее чем первая.

 

По трипу малыши с гречи порадовали мощными визуальными эффектами.)))

IMG_20171205_213406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ж я все это девать потом буду?.. Мне тут грибов на несколько лет хватит))) (надеюсь не тюремных). Начинаю осознавать масштабы своей деятельности. Выкинуть кейки будет жалко после первой волны. Моя рука не поднимется)

IMG_20171208_070242.jpg

IMG_20171208_070300.jpg

IMG_20171208_070310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, поверь, много не бывает.

Будет "много" - начни делать конфеты, шоколад.

Будет "очень много" - делай вытяжку чистого ПСБ. 

 

Грибы нормальные :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Я смотрела тут, на форуме, как добывают кристаллы. Это довольно сложно и методы восторга не вызывают. А вот про конфеты надо будет посмотреть.

 

Собрала вторую волну гречи 75г. На этот раз длинные дрищи) А вот на рисе опять боровички растут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты я видел как делают из меда, тут тоже есть гайд. А вот вопрос к тем, кто делал из шоколада: топлю на водяной бане шоколад, до какой температуры доводить? в какой момент добавлять грибной порошок, чтобы не навредить ему температурой? А далее, можно через кондитерский мешок прогнать, добиться тем самым одинакового веса каждой порции быстро и легко.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog можешь ссылочку на медовые конфетки кинуть? Я чет не нашла. Ну или рассказать в кратце. С шоколадом, я так думаю все просто, на водяной бане нагреть немножко. Меня еще интересуют рекомедуемые пропорции шоколад/грибы для оптимального вкуса и размера. Хочу формочки купить, надо размер прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Laza сказал:

можешь ссылочку на медовые конфетки кинуть? Я чет не нашла. Ну или рассказать в кратце. С шоколадом, я так думаю все просто, на водяной бане нагреть немножко. Меня еще интересуют рекомедуемые пропорции шоколад/грибы для оптимального вкуса и размера. Хочу формочки купить, надо размер прикинуть.

По пропорциям, как вариант, класть порошок 1/10 часть от шоколада. Допустим, 300г шоколада и 30г порошка. В формочку наливаем 30г шоколада, там будет 3г. Всё по весу. Ну, по крайней мере, я так спланировал сделать. Исходя из объема 3х грамм грибасов, в сравнении с 30г шоколада, мне кажется, будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...