• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. Пшеница Golden Teacher

Оцените эту тему


Laza

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Laza сказал:

Ну там около 1л , может чуть больше. Но как-то не верится что он обрастет за 3-4 дня...

засекай время. проверишь, узнаешь :icon_biggrin: если все хорошо перемешано, обрастет быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laza

    51

  • OsmanJha

    16

  • dobriy_micolog

    12

  • Crazy_Monaco

    7

Выставила гречу, обросла за 4 дня. Выглядит вроде хорошо. Как думаете, не рано распаковала?

IMG_20171114_151112.jpg

Изменено пользователем Laza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Laza сказал:

Выставила гречу, обросла за 4 дня. Выглядит вроде хорошо. Как думаете, не рано распаковала?

Белый пух пробился на поверхность, можно смело выставлять на плодонос.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Laza сказал:

Как думаете, не рано распаковала?

В самый раз. Я же говорил что 4 дня и будет готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так обстоят дела на сегодняшний день. Что скажете? Все норм? Температура в среднем 25С, каждые пару-тройку часов немножко проветриваю

IMG_20171119_061840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Laza сказал:

Что скажете? Все норм? Температура в среднем 25С, каждые пару-тройку часов немножко проветриваю

Все супер, маленькие белые точки будущие грибы. Следи за влажностью чтобы сухо не было, и совсем скоро увидишь грибы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Я стенки контейнера опрыскиваю периодически, с влажностью все ок должно быть. Точек прям дохренища, парочка вроде уже вытягивается (если не показалось, к вечеру может уже увижу первую кроху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выставила на плодонос пшеницу (1 банка). Две другие закейсены, четвертую ждет утилизация, как-то хреново выглядит, думаю закисла (хотя через ватный диск запаха не чувствуется).

IMG_20171120_103743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laza сказал:

четвертую ждет утилизация, как-то хреново выглядит, думаю закисла (хотя через ватный диск запаха не чувствуется).

Тогда нечего совершать неоправданные действия. Покажи фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Laza сказал:

Мне желтая капля особенно не нравится

Банку можно использовать. Для страховки когда будешь замешивать, желтую каплю и пару зерен что видны внизу банки отложи в сторону. В остальном мицелий здоровый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Я ее в холодильник убрала в нижний ящик. А то у меня уже и так до хрена кейсов вышло. Ставить уже некуда. Кстати, на грече уже вылез маааленький грибочек.)))

IMG_20171121_064401.jpg

Изменено пользователем Laza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезли грибочки. На фото видно три самых крупных, но темных шляпок уже много.

грибочки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой скоростью они должны расти? Я немного переживаю, что света может быть недостаточно и он теплый (вроде холодный же лучше?). Лампу пришлось перекинуть в шкаф к большому кейсу пшеницы.

 

IMG_20171125_092805.jpg

Изменено пользователем Laza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Laza сказал:

С какой скоростью они должны расти? Я немного переживаю, что света может быть недостаточно и он теплый (вроде холодный же лучше?). Лампу пришлось перекинуть в шкаф к большому кейсу пшеницы.

свет не влияет на скорость роста, свет дает только направление куда им расти. грибы в среднем растут 7-8 дней до созревания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кейк начал сжиматься, надеюсь его хватит хотя б на эту волну... Ну и сами грибы довольно корявые и неказистые (некоторые). Знакомый выращивал, там вообще красота была на первой волне,, а у меня заморыши какие-то. Два гриба шляпой вниз куда-то растут.

IMG_20171128_073909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laza сказал:

Сам кейк начал сжиматься, надеюсь его хватит хотя б на эту волну

Кейк сжимается и отходит от стенок, это нормально)) Он это делает не по арифметической прогрессии, просто немножко отойдет от стенок и уменьшится совсем чуть чуть)) Подожди, еще вылезут, к свету вытянутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog я знаю, что сжатие это нормально, но опасаюсь, что вдруг питательных веществ не хватит на раскрытие всего потенциала грибов))) Они еще небольшие, а кейк уже худеет. Ну и это гречка, мало ли какие нюансы могут быть. Репортов  по гречке и рису я не находила (я походу одна такая ебанутая :dirol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laza Соотношение мица и субстата если нормальное, то волноваться не о чем. Питательные вещества из кейка никуда не денутся, кейк становится не питательным когда грибы все высосали из него, и он становится как губка, нажимаешь на него, а он внутри имеет много воздуха , внутри пустота, от зерна остаётся только оболочка, миц все сьедает, это признак отработанного кейка, а не уменьшение в размерах, так что можешь не переживать) кейк худеет не от уменьшения питательных веществ, а потому что мицелий его стягивает, он же там все обвил нитями)

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog Соотношение там так себе 1 к 2 примерно, потому и беспокоюсь. Пшеницу я мешала 1 к 3, мож больше даже. Она и обрастает дольше, еще ни одного гриба нет, а выставила на плодонос с разницей в шесть дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laza  Не беспокойся, пшеница должна дать хороший урожай. А гречку с кокосом мешала, 1 кокоса и 2 гречки?  И у риса какие пропорции?

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog 2 кокоса на 1 гречки (в худшем случае 1,5 к 1), рис не помню уже. Но выглядит он уже вот так и не усох пока что.

IMG_20171128_171940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laza Хорошие толстячки)) Все будет зашибись не переживай)) Все что ты сейчас можешь для них сделать, это как раз таки не переживать и дать им мысленный покой, шайтан делает при таком же соотношении почти всегда и снимает по 8 волн, так что нечего бояться. :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...