• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Поддержание температурного режима

Оцените эту тему


overpulse

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

У меня кабель с али, не саморегулирующийся, а обычный

у меня такой же. в красной оплетке, длина 12м. подключен через термореглутор с того же али, в соседней теме по парнику есть все ссылки и описание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco У меня всё так же, только кабеля 2 метра. Возможно из за его малой длинны он быстро греется. Сопротивление маленькое, но зато и мощность не велика. 12 метров, этож сколько киловат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CaHeKzzZZ сказал:

12 метров, этож сколько киловат? 

120 ватт всего. за день работает где то часа 4 получается пол киловатта в день. вот сам кабель 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт посчитал, действительно, чем короче шнур, тем больше мощность. 220*220/(33*12)=122,2

Это если на прямую в розетку.

У меня 220*220/(33*2)=733 если на прямую. И примерно 60*60/66=54,5 если через регулятор.

220-напряжение в сети

33-сопротивление одного метра кабеля

12 и 2-длинна кабеля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2017 в 12:06, dgon138 сказал:

ну я лично сделал так: взял обычный картонный коробок 50 на 50. положил туда на низ теплоизолязию. затем сверху данный теплый пол. затем все это устилил  двумя слоями  плотного картона и все. ставля банки в коробок. помещается довольно много. можно ставить одна на одну, если вы гонитесь за обьемами. затем закрываете коробок и накрываете еог к примеру одеялом, чтобы не терять температуру и экономить энергию. не знаю проще, что может быть. и также с парником поступаете  ну точнее аналогично все зависит от вашего вооброжения и творческого подхода)

Может кому будет полезно, по теме теплоизоляции.

Нормального инкубатора у меня нет и делать специально его влом. Что я сделал:

В обычную коробку на дно положил пенопласт, внутрь положил спасательное термоодеяло (или Космическое одеяло :icon_spin3:), которое купил на али.

Оно довольно большое, получилось укутать банки в 2 слоя. Внутрь кинуть аквариумный обогреватель/сушилку для обуви. 

Температуру держит хорошо, стоит копейки. Если подойти серьезней то можно обклеить стенки коробки в несколько слоев с пенопластом, например.

Также можно использовать этот материал для термо/светоизоляции парника.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

173913822_w640_h640_cid2095859_pid928502

 

 

 

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

CaHeKzzZZ, осторожнее... эти кабели длиной менее 10 метров не рекомендуется подключать напрямую в сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё коврики для террариума. Часто с регулятором продаются.

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2017 в 15:08, kofein сказал:

Может кому будет полезно, по теме теплоизоляции.

Нормального инкубатора у меня нет и делать специально его влом. Что я сделал:

В обычную коробку на дно положил пенопласт, внутрь положил спасательное термоодеяло (или Космическое одеяло :icon_spin3:), которое купил на али.

Оно довольно большое, получилось укутать банки в 2 слоя. Внутрь кинуть аквариумный обогреватель/сушилку для обуви. 

Температуру держит хорошо, стоит копейки. Если подойти серьезней то можно обклеить стенки коробки в несколько слоев с пенопластом, например.

Также можно использовать этот материал для термо/светоизоляции парника.

https://www.aliexpress.com/item/210-130CM-PET-Coating-Emergency-Survival-Rescue-Blanket-Foil-Thermal-Space-First-Aid-Sliver-Rescue-Curtain/32787334156.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Zr4PdM

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Имеется аквариумный обогреватель.

В аквариуме круто греет.Есть терморегулятор прям в нем.

Идея следующая...

Взять лоток 50л.

На дно кинуть картон/пенопласт.За тем этот аквариумный обогреватель.Затем слой фольги (так как хорошо металл все таки тепло и принимает и отдает)

На верх полотенце или одеяло , что бы банки не контактировали с фольгой. И туда же банки.

Закрыть лоток.

В теории должно все получится.Но есть одно но.

Данный обогреватель все таки аквариумный.И работает под водой.Опасно ли его использовать именно в таких целях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saloed сказал:

Данный обогреватель все таки аквариумный.И работает под водой.Опасно ли его использовать именно в таких целях???

Обогреватель должен находится под водой, на воздухе колба лопнет. 
Заливаешь слой воды на дно ящика, кладешь туда обогреватель. делаешь подставку из пластика или металла для банок, ставишь банки на подставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

Обогреватель должен находится под водой, на воздухе колба лопнет. 
Заливаешь слой воды на дно ящика, кладешь туда обогреватель. делаешь подставку из пластика или металла для банок, ставишь банки на подставку. 

У меня уже хондра берет.

2 попытки в пустую.После инокуляции - заражение плесенью.Первый раз - булавочная,второй-зеленая.

Запорол 2 отпечатка.Остался последний ГТ.

Грешу на низкую температуру.Кажется даже менее 20.Думаю что миц не развивается из-за того что темпы мало для грибов,но не для плесени.Или плохие принты.

Друг , как у тебя заказ сделать?прям сейчас оплачу если что.

Если до отпуска не выращу сам, то все пропало.

Есть куча вопросов-нужны ответы.

Просто купить ' рибов не имею возможности (провинциальный городок)

Да и не надежно у "кого то" покупать "что то"....так и живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Обогреватель должен находится под водой, на воздухе колба лопнет. 
Заливаешь слой воды на дно ящика, кладешь туда обогреватель. делаешь подставку из пластика или металла для банок, ставишь банки на подставку. 

А если сделать так....

Обогреватель в виде трубки в 30см длинной и 1.5 см диаметр.

Ежели сей девайс запихнуть в бутылку/банку залить все водой , вывести провод , а крышку залепить герметиком.

В теории - обогреватель водно-баночный с темпой 30 Цельсия.

Закрыть бокс родной крышкой (герметично).

Что думаешь бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Saloed сказал:

А если сделать так....

Обогреватель в виде трубки в 30см длинной и 1.5 см диаметр.

Ежели сей девайс запихнуть в бутылку/банку залить все водой , вывести провод , а крышку залепить герметиком.

В теории - обогреватель водно-баночный с темпой 30 Цельсия.

Закрыть бокс родной крышкой (герметично).

Что думаешь бро?

Обогрев будет не равномерный, та сторона банок которая будет ближе к "обогревателю начнет сохнуть, а на противоположной стороне конденсат.
Не проще сделать как выше написал? 5-6см слой воды на дне, обогрев ящика будет более равномерный, уже испробовано много раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Обогрев будет не равномерный, та сторона банок которая будет ближе к "обогревателю начнет сохнуть, а на противоположной стороне конденсат.
Не проще сделать как выше написал? 5-6см слой воды на дне, обогрев ящика будет более равномерный, уже испробовано много раз. 

Та я не инжинер)

Но попробовать стоит.

А еще я заказал коврик с подогревом.Думаю под контейнер положить.Это должно решить данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Saloed сказал:

А еще я заказал коврик с подогревом.Думаю под контейнер положить.Это должно решить данный вопрос.

Коврик однозначно по лучше будет. только 1-2 дня погоняй пустой инкубатор в тестовом режиме, замеряй температуру, регулируй. Будет печально поджарить банки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А у меня так получилось 

Картоная коробка хорошо изолированая снутри и снаружи. Обычные usb теплоковрики и  дещевый цифровой термостат.

Все с али экспрсс. Цена вопроса 5 баксов за всё.

 

20181223_225012.jpg

20181223_223943.jpg

20181223_223800.jpg

20181222_211936.jpg.81b9708adb874b41ef2ba57509ebb792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...