• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как помочь окружающим?

Оцените эту тему


Hекто

Рекомендованные сообщения

У меня есть два человека в окружении, ровесники, которые как я вижу находятся в такой же примерно по глубине жопе как и я. Но я понимаю, что первопричина этих внешних проблем в жизни находится внутри меня, и нужно сначала с этим разбираться. Поэтому и грибы практикую с травой, и к психотерапевту хожу, пока ничего особенно не изменилось, но чувствую что это работает. А эти два человека наоборот начинают все чаще и чаще бухать, пытаясь заглушить душевную боль. Я им пытаюсь донести, что это не выход, но они не хотят понимать меня. Блин, как же мне можно им помочь? Мне будет очень больно, если они не смогут выбраться из этой жопы, и начнут деградировать, спиваться, и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hекто сказал:

У меня есть два человека в окружении, ровесники, которые как я вижу находятся в такой же примерно по глубине жопе как и я. Но я понимаю, что первопричина этих внешних проблем в жизни находится внутри меня, и нужно сначала с этим разбираться. Поэтому и грибы практикую с травой, и к психотерапевту хожу, пока ничего особенно не изменилось, но чувствую что это работает. А эти два человека наоборот начинают все чаще и чаще бухать, пытаясь заглушить душевную боль. Я им пытаюсь донести, что это не выход, но они не хотят понимать меня. Блин, как же мне можно им помочь? Мне будет очень больно, если они не смогут выбраться из этой жопы, и начнут деградировать, спиваться, и т.п..

Для начала осознать, что помочь ты хочешь не им, а себе, так как не хочешь видеть, как им становится все хуже. Так как это, например, пугает, что и ты можешь стать таким же.

Это главняй косяк кучи людей, и меня в том числе: я вижу, как близкому человеку плохо и вместо того, чтобы исцелять свою боль по этому поводу, начинаю читать лекции им, как им жить и что им делать )

Это подстава, огромное заблуждение, ошибка - пытаться исправить окружающих. Они получают свой опыт. Можно сделать лишь одно - отпустить и дать получить его сполна.

Если поищешь в себе - что тебя так расстраивает в их ситуации, увидишь кое-что полезное и важное.

Мы хотим улучшить мир только по одной причине - мы считаем, что он плох ))) А смотреть надо не на мир, а в зеркало.

Я опять лекцию читаю? Бля ))) В общем я описал то, как я сейчас для себя отношусь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно пытатся помочь людям которые не хотят чтоб им помогали.

Тут согласен с Инсайдом. Каждый сам решает каким путем идти. Возможно им сейчас нужен такой опыт.

Для свое душевного спокойствия предложи помощь и помоги, если тебя попросят об этом. В остальном - дай событиям идти так как они должны идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, могу еще добавить: когда просто рассказываю информацию людям в нужный момент, то они сами тянутся еще больше узнать.

Например у меня есть хороший знакомый. Он очень закрытый парень, ему тяжело выходить за пределы привычек, вся жизнь у него сплошная рутина каждый день одно и тоже. Из-за этого он все больше начал закрываться. Я не говорила ему об этом. Когда мы сидели в компании я начала рассказывать про свой опыт как у меня есть такая проблема и что я с ней делаю. И рассказала как употребляю периодически грибы и для этого в том числе. Через две недели я была его ситтером. Человек сам захотел, потому что услышал в словах отголосок себя.

Короче это как маркетинг) Если хочешь помочь и им и себе можно добавить к этому делу хитрости) И не обвиняй ни в чем. Каждый раз когда хочешь сказать "ты такой то" лучше вместо "ты" говори "я". 

Но пока писала вспомнила еще что. Были у меня товарищи фенщики, которым я очень сильно хотела помочь. Один и в больнице пару раз лежал из-за этого, у второго вечные проблемы со здоровьем теперь, третий на глазах стал становиться более сумасшедшим. А я все так отчаянно пыталась помочь. И про 8и контурную модель сознания задвигала, и грибами кормила, и ситтером под мескалином была, короче что я только не делала. Дошло все до того, что им на столько похер было, что на них вышли столичные менты и нас всех дружно принимали 8 человек у которых у каждого по автомату на перевес и по два пистолета. Вот после этого я остановилась. Дружно послала их и теперь мне не грустно смотреть что с ними происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто хочет помочь, мне нужны двадцать миллионов рублей. Скорее всего я буду очень благодарен, особенно если денег дадите больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, blesstheflower сказал:

Соглашусь, могу еще добавить: когда просто рассказываю информацию людям в нужный момент, то они сами тянутся еще больше узнать.

Например у меня есть хороший знакомый. Он очень закрытый парень, ему тяжело выходить за пределы привычек, вся жизнь у него сплошная рутина каждый день одно и тоже. Из-за этого он все больше начал закрываться. Я не говорила ему об этом. Когда мы сидели в компании я начала рассказывать про свой опыт как у меня есть такая проблема и что я с ней делаю. И рассказала как употребляю периодически грибы и для этого в том числе. Через две недели я была его ситтером. Человек сам захотел, потому что услышал в словах отголосок себя.

Короче это как маркетинг) Если хочешь помочь и им и себе можно добавить к этому делу хитрости) И не обвиняй ни в чем. Каждый раз когда хочешь сказать "ты такой то" лучше вместо "ты" говори "я". 

Но пока писала вспомнила еще что. Были у меня товарищи фенщики, которым я очень сильно хотела помочь. Один и в больнице пару раз лежал из-за этого, у второго вечные проблемы со здоровьем теперь, третий на глазах стал становиться более сумасшедшим. А я все так отчаянно пыталась помочь. И про 8и контурную модель сознания задвигала, и грибами кормила, и ситтером под мескалином была, короче что я только не делала. Дошло все до того, что им на столько похер было, что на них вышли столичные менты и нас всех дружно принимали 8 человек у которых у каждого по автомату на перевес и по два пистолета. Вот после этого я остановилась. Дружно послала их и теперь мне не грустно смотреть что с ними происходит)

мне бы такого ситтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside blesstheflower kofein  Спасибо, вы правы. Нужно позволить самим им придти к чем-то. У меня тоже были такие мысли, даже я сам им говорил, что я не имею права вам ничего советовать, потому что сам объективно нахожусь в такой же жопе. Просто хотел по дружески направить. Больше всего подругу жалко, у нее подругу жалко, у нее родители пьющие были, она жила в интернате, потом в приемной семье, отец убил мать по пьяни. Она молодец, очень старалась, что бы выбраться из всего этого дерьма, а теперь я замечаю сама начинает выпивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуация, друг развелся, проблемы со здоровьем, серьезные. Ему врачи вообще пить запретили. Но он все равно продолжает.

В общем накормил его грибами, очень меня благодарил после этого.. Пить больше не стал, но и меньше тоже :)

Пытался с ним говорить, он вроде и слушает, но не прислушивается в итоге. В общем - его жизнь, его выбор, я пришел к такому выводу. 

Так что иногда с ним пиво пью и агитирую чтоб с алкоголя переходил на ганж, остальное уже его личное дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OsmanJha сказал:

Хотите помочь? Потеряйте пакетик с 3г грибами :D

теряли с сальвией, 3 гр, устраивали трипы с 5 гр) если человек не захочет то его и не заставишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вов.З. сказал:

мне бы такого ситтера

ну такое) я после того как один из фенщиков меня разозлил чуть не убив кошку устроила ему самый настоящий бэд трип. Правда человек сам пришел и без предупреждения поставил перед фактом что он под бомом каким то. И в ход пошло все что я думаю о нем, вызвала его страхи, надавила на то, что он вечно строит из себя жертву и считает что ему все должны и в конце концов после 3х часов такого выперла его на улицу дальше самому решать эти проблемы. Кстати, ни разу не ощутила что была не права по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше говорил близким о вещах, которые для них казались бредом или неправдой в силу их предубеждений и мировозрения. Эти вещи были известны мне до грибов т.к. находился в непонятном состоянии, похожее на трип- пытаясь жить каждый день осознанно, исследуя законы Вселенной, становясь хорошим человеком и идя к истине- получаю много опыта, который совместно с грибным опытом помогает, очень сильно помогает. После приема грибов, как понимаете сами- они изменились координально. Говорил им- после грибов вы скажете что были неправы, ведь это будет так. И после приема говорят об этом. А насчет помощи окружающим- можно начать с близких, помогая им вы сделаете очень много. Вы спасете человека, вы спасете душу, вы спасете личность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Больше всего подругу жалко, у нее подругу жалко, у нее родители пьющие были, она жила в интернате, потом в приемной семье, отец убил мать по пьяни. Она молодец, очень старалась, что бы выбраться из всего этого дерьма, а теперь я замечаю сама начинает выпивать. 

Я бы советовал ей валить оттуда. По моему,  если кто то или что то тянет тебя вниз, то лучше разорвать такие отношения. Хотя это тоже вопрос непростой. Потому что если с человеком что-то случается, то явно не просто так. А по вполне конкретным причинам. То есть от самого себя и своих проблем и слабостей свалить не получится. Плюс тут ещё много всяких факторов, типа что женщины вообще слабее мужчин и легче соглашаются быть жертвами. А женский алкоголизм это вообще что-то. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2017 в 23:05, Inside сказал:

Если кто хочет помочь, мне нужны двадцать миллионов рублей. Скорее всего я буду очень благодарен, особенно если денег дадите больше.

А чё, так можно было?:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 12:15, blesstheflower сказал:

ну такое) я после того как один из фенщиков меня разозлил чуть не убив кошку устроила ему самый настоящий бэд трип. Правда человек сам пришел и без предупреждения поставил перед фактом что он под бомом каким то. И в ход пошло все что я думаю о нем, вызвала его страхи, надавила на то, что он вечно строит из себя жертву и считает что ему все должны и в конце концов после 3х часов такого выперла его на улицу дальше самому решать эти проблемы. Кстати, ни разу не ощутила что была не права по этому поводу.

забираю свои слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 03:48, Вов.З. сказал:

забираю свои слова)

хорошим людям только чертовски хороший кофе и кусок вишневого пирога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 21:43, blesstheflower сказал:

хорошим людям только чертовски хороший кофе и кусок вишневого пирога)

Правый наклон в вашем почерке указывает на романтичность натуры. Сердце, которое томится. Будьте осторожнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/29/2017 в 18:43, blesstheflower сказал:

хорошим людям только чертовски хороший кофе и кусок вишневого пирога)

Аааа :D:D:D Мда.. К.Дик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 24.10.2017 в 18:15, Inside сказал:

Для начала осознать, что помочь ты хочешь не им, а себе, так как не хочешь видеть, как им становится все хуже.

Не факт, че так сразу то? Не может человек от души помочь кому-то?

В 24.10.2017 в 18:22, kofein сказал:

Не нужно пытатся помочь людям которые не хотят чтоб им помогали.

Так а может они хотят, но никто не помогает вот и остается бухать из-за чувства никому ненужности.

В 25.10.2017 в 12:18, Hекто сказал:

Нужно позволить самим им придти к чем-то.

Прямо сейчас миллионы если не миллиарды людей собственноручно (не до конца, конечно, осознанно) катят свою жизнь под откос т.к. их наставник это ТВ/интернет/друг-сиварь, а никому и дела нет, порой даже самым близким.

Изменено пользователем Golden Pupil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Golden Pupil сказал:

 

Прямо сейчас миллионы если не миллиарды людей собственноручно (не до конца, конечно, осознанно) катят свою жизнь под откос т.к. их наставник это ТВ/интернет/друг-сиварь, а никому и дела нет, порой даже самым близким.

Если наставник для них тв, то туда им и дорога. Это цинично, но именно так подобная наука и работает. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, detoxinate сказал:

Если наставник для них тв, то туда им и дорога. Это цинично, но именно так подобная наука и работает.

Вас послушать, так вообще помогать никому не стоит.

Все хором говорят не вмешиваться в чужую судьбу и отговорили человека помочь людям (не факт, конечно, что он прям горел желанием), тем самым вмешиваясь в их и его судьбы.

Изменено пользователем Golden Pupil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Golden Pupil сказал:

Не факт, че так сразу то? Не может человек от души помочь кому-то?

Кто ты? Кто они? Ты точно видишь, что тут есть кто-то, кроме тебя? Где заканчиваются границы твоего эго?

Ты все еще воспринимаешь себя отделенным от остального мира?

Такая фигня, брат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Pupil Приведу один пример. Знаю случай, когда человек пошел служить по контракту, не уверен, и это явно не мечта его детства, быть военным, потому что через год после того, как он туда попал, понял, что всё это дерьмо ненужное для него. Ему говорили, что он делает себя рабом взамен на получение условий для жизни - деньги, жилье, питание. Человек идет на такой компромисс со своими слабостями когда вообще в себе не уверен. К чему это я? Этот человек закрыл дверь в себя, и через эту дверь никак не достучаться. Стучит через нее тот, кому тоже нужна помощь, так как такой человек не способен различить тех, кто нуждается, и в тех, кто закрыт. Одна из характеристик людей, которую я использую для выстраивания образа человека, это закрытость/открытость. Закрытому человеку хоть застучись, потратишь свое время, энергию и силы, а он так и будет сидеть за закрытой дверью, возможно все слышать и понимать, но что-то не даст ему ее открыть. Поэтому я сначала определяю, если виднеется хотя бы маленькая щель, ее можно открыть, но если закрыта - не стоит тратить свои силы на помощь, нужно ждать, пока человек сделает щель. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы помочь человеку необходимо всего одно условие - человек должен этой помощи попросить. А не просит человек - так и нечего лезть со своей помощью, только почём зря чужую карму на себя натягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу много страдания в своей семье и очень хочу помочь всем этим людям, но все мои попытки заранее обречены на провал, т.к. люди не слушают, что им говорят. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, слыхали такое? А чтобы грянул гром, нужна встряска, например, стресс первого слияния с сознанием грибов. Но убедить поесть грибов я никого не смогу, т.к. телевизор очень крепко убедил моих родных в том, что это наркотики, а наркотики - это плохо, нятненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...