• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый раз в первый класс

Оцените эту тему


KykyKa

Рекомендованные сообщения

Форумчане, приветствую.

 

Хочу первый раз попробовать шрумсы (есть 4гр.сухих кубенсисов), но дико стремаюсь выцепить бэд, т.к. постоянно на негативе.

Сам по себе я пессимист, а на данном этапе так вообще - жизнь встала на месте, пытаюсь двигаться куда-то - не выходит, отсюда сам себя накручиваю.

Стоит ли в таком случае их есть, не будет ли еще хуже, или обождать немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    35

  • OsmanJha

    24

  • Inside

    24

  • Smollet

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обождать. Почитать форум. Здесь целый раздел посвящён трипам и потреблению грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KykyKa сказал:

Форумчане, приветствую.

 

Хочу первый раз попробовать шрумсы (есть 4гр.сухих кубенсисов), но дико стремаюсь выцепить бэд, т.к. постоянно на негативе.

Сам по себе я пессимист, а на данном этапе так вообще - жизнь встала на месте, пытаюсь двигаться куда-то - не выходит, отсюда сам себя накручиваю.

Стоит ли в таком случае их есть, не будет ли еще хуже, или обождать немного.

 

Выцыпишь ты не бед, а хард. Почитай про разницу этого. Чем больше хардов, тем легче жизнь. Встретится со своим страхом в лицо - это само по себе и приключение, и награда.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешь! Прям как только будет свободный день! Чего так боишься? Начитался баек про бед? 4г не очень-то и большая доза. ТЫ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ НИЧУТЬ! Единственное- не загоняй сам себя и дай себе возможность понять грибы, не сомневаться в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside Все таки я думаю, что различие между хардом и бэдом ощутит только тот, кто испытал и первое и второе. А он, если даже и будет хард, идентифицирует это как бэд, и будет прав, потому что не с чем сравнить. Я бы обождал, почитал форум, не дело в таком настрое отправляться в трип. Но не месяц и не год, неделю максимум, дабы так и не остаться в предполетном трепете навсегда. Дело только если ты сам жаждишь хард, чтобы отпиздить себя за упущенное время или другие причины, по которым есть к себе претензии.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректно ставить вопрос "Стоит ли в таком случае их есть"

Если есть какое-то понимание, что там с тобой что-то будет - лучше сразу избавиться от этого. Ты и понятия не имеешь, что будет в трипе. Это лотерея.

Выигрывает тот, кто играет. 

 

По теме - принимать стоит. Возможно, не все 4 на первый раз, я не знаю, что там за грибы у тебя. Но получить опыт будет не лишним.

Совет, если интересно, сделать как минимум 3-4 приема грибов. По 3-5 грамм. Только так можно хотя бы немного понять, что это о чем. 

Многие с 1 раза ничего не понимают и забивают. Так же страх, который бывает 1 раз тоже отпугивает потом. Хотя у каждого свой путь. 

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dobriy_micolog сказал:

Inside Все таки я думаю, что различие между хардом и бэдом ощутит только тот, кто испытал и первое и второе. А он, если даже и будет хард, идентифицирует это как бэд, и будет прав, потому что не с чем сравнить. Я бы обождал, почитал форум, не дело в таком настрое отправляться в трип. Но не месяц и не год, неделю максимум, дабы так и не остаться в предполетном трепете навсегда. Дело только если ты сам жаждишь хард, чтобы отпиздить себя за упущенное время или другие причины, по которым есть к себе претензии.

Да много претензий и вопросов, более того-осознание конкретных проблем с реакциями на мир, решить которые не в силах. Типа понимаешь как надо, но не можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

Выцыпишь ты не бед, а хард. Почитай про разницу этого. Чем больше хардов, тем легче жизнь. Встретится со своим страхом в лицо - это само по себе и приключение, и награда.

Удачи!

Спасибо) отпишусь по факту что и как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KykyKa сказал:

Спасибо) отпишусь по факту что и как прошло.

Жду ) Единственное с кем я встречаюсь в трипе - это я. Конечно я страшный, но терпеть можно )))

В том и огорчение мое. Не могу ни с кем встретиться, кроме своих проекций )))

Дерзай, как соберёшься с духом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Рауль сказал:

Ты и вне трипа встречаешься лишь со своими проекциями.

Естественно. В трипе, кстати, было хорошо видно их часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких "их". Даже самого близкого и знакомого человека ты не видишь. Видишь лишь отражение себя.

Ведь каждый его/её звук, движение, ты трактуешь внутри своей головы. А что на самом деле имел/ла в виду - остаётся тебе не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут даже мистики не нужно, чтобы внять этой идее. 

Все, что "объективно существует" - является твоим ощущением этого явления. Внутри собственной возможности это ощутить.

Проще говоря, допустим, есть объект яблоко. Но ты не способен осознать яблоко напрямую, а только через некоторый интерфейс. Через видение, ощущение, вкус и тд. Ты осознаешь собственную интерпретацию некого сигнала. 

Внешне это вообще может быть не яблоко. Точнее, яблоко оно только когда ты его делаешь таковым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "докурился" до того, что вообще не уверен, реально ли хоть что-то. 

Все, что я могу ощутить - программа моего восприятия. Матрица четко детерминированных вариантов осознания. Я никогда не видел ни одного "реального" объекта. Везде, куда ни сунься - я и мое видение самого себя с разных ракурсов. 

 

Последний трип я вообще провозгласил, что меня не существует. Реально не ощущал, что "я есть кто-то". А просто есть. Даже не "я". 

Описывать глупо. Общие фразы, только и всего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside я не просто цепляюсь к словам. Это базовый постулат логики - неправильно определённая предпосылка, ведёт к не верному выводу.

В данном случае - нет смысла искать каких-то мистических "их". Есть лишь твои проекции вовне (ты думаешь что таковое вовне). И это важно понять с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hant8086 сказал:

Я "докурился" до того, что вообще не уверен, реально ли хоть что-то. 

:smile455:

Вот так я и принимаю всё, уже лет двадцать. Периодически наблюдая странные "передёргивания", которые вообще в логику не вписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Рауль сказал:

Нет никаких "их". Даже самого близкого и знакомого человека ты не видишь. Видишь лишь отражение себя.

Ведь каждый его/её звук, движение, ты трактуешь внутри своей головы. А что на самом деле имел/ла в виду - остаётся тебе не известно.

"Их" я имел ввиду не людей, а мои проекции. Что в трипе я видел часть своих проекций. Так что с остальным я тоже согласен )

10 часов назад, hant8086 сказал:

Я "докурился" до того, что вообще не уверен, реально ли хоть что-то. 

Все, что я могу ощутить - программа моего восприятия. Матрица четко детерминированных вариантов осознания. Я никогда не видел ни одного "реального" объекта. Везде, куда ни сунься - я и мое видение самого себя с разных ракурсов. 

 

Последний трип я вообще провозгласил, что меня не существует. Реально не ощущал, что "я есть кто-то". А просто есть. Даже не "я". 

Описывать глупо. Общие фразы, только и всего. 

 

А вот это действительно глубоко. МакКенна так описывает просветление: найти свое не-я. Круто!

Но грибное просветление под марихуаной, скорее сатори, чем самадхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inside сказал:

Но грибное просветление под марихуаной, скорее сатори, чем самадхи.

hant8086 ты дал мне надежду ) Если можно дойти туда даже кратковременно, то можно протоптать дорожку, а затем и поселиться ))

10 часов назад, Рауль сказал:

:smile455:

Вот так я и принимаю всё, уже лет двадцать. Периодически наблюдая странные "передёргивания", которые вообще в логику не вписываются.

Я понимаю, что все проекции по косвенным признакам, но это не одно и тоже, что видеть их. Так что копаем дальше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно ознакомился с брошюрой "Руководство по приему психоделиков" Тимоти Лири, основанной на тибетской книге мёртвых "Бардо Тхёдол". Рекомендую к прочтению, как тебе, так и вообще всем здесь присутствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shroomery2017 сказал:

Я недавно ознакомился с брошюрой "Руководство по приему психоделиков" Тимоти Лири, основанной на тибетской книге мёртвых "Бардо Тхёдол". Рекомендую к прочтению, как тебе, так и вообще всем здесь присутствующим.

Пытался читать книгу мертвых, думал это будет хорошим вариантом. Начал читать, и остановился на 5-10 странице когда они начали рассказывать о том, как нужно провожать мертвого на небеса и о перерождениях. Там явно много маразма. Хотя ведь это книга древняя, и тогдашние обитатели были просто недостаточно образованными, чтобы правильно интерпретировать знания, возможно полученных из "высших источников", будь то общение с грибами, богами, будь то осознанный сон или клиническая смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha скорее - ты оказался недостаточно подготовлен к прочтению.

Чатал бумагу или цифру? Если цифру, кинь ссылку, я гляну. Бывают совсем корявые переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рауль сказал:

OsmanJha скорее - ты оказался недостаточно подготовлен к прочтению.

Чатал бумагу или цифру? Если цифру, кинь ссылку, я гляну. Бывают совсем корявые переводы.

Дело было давно, копия может быть сохранилась на читалке, посмотрю как будет время. Рауль, там написано так, будто мир есть что-то ужасное, и что ты будешь кем-то наказан. Такое для меня не приемлемо. Возможно это было другая книга??? Точно помню название- Книга мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shroomery2017 сказал:

Я недавно ознакомился с брошюрой "Руководство по приему психоделиков" Тимоти Лири, основанной на тибетской книге мёртвых "Бардо Тхёдол". Рекомендую к прочтению, как тебе, так и вообще всем здесь присутствующим.

Прочел пару дней назад, "книгу мертвых". Общий смысл понятен, но не скажу что очень уж сильно что-то конкретное впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, OsmanJha сказал:

там написано так, будто мир есть что-то ужасное, и что ты будешь кем-то наказан

Там нет ни слова о мире. Бардо Тёдол (она же - Тибетская Книга Мёртвых) начинается с начала периода Тёдол. А Тёдол начинается с последним выдохом.

Весь Тёдол, происходит во внутреннем мире. И наказан не кем то, а своими собственными уродствами, которые представлены(называются) в книге демонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

И наказан не кем то, а своими собственными уродствами, которые представлены(называются) в книге демонами.

С этим могу частично согласиться, потому-что это есть более менее правильным. Насчет мира- имел ввиду что они всё так приподносят в жутком варианте, и пытаются впарить этот концепт как правду или истину. Можно даже оспорить наказание самого себя. Есть люди, которые потеряли память и стали совсем другими людьми. Есть люди, которые всю жизнь были в рабстве, были люди, которых насиловали в детстве и они убивали этих насильников, можно сказать забирали жизнь. И какой нахрен смысл в этом обсурде? В чем смысл наказания после жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...