• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт НА+,GT

Оцените эту тему


makotrik

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, makotrik сказал:

Сижу дома один ,жена на работе по ящику вооюще нету чего смотреть, ком тоже дастал уже вот думаю может бубна сделать как у белки и танцевать вокруг баклах)

Книги Свободы к примеру, Васька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • makotrik

    52

  • OsmanJha

    18

  • hant8086

    11

  • leshiy88

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OsmanJha а боле подробно, автор кто. А ты костаньеду читал, если читал то как книга и о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, makotrik сказал:

OsmanJha а боле подробно, автор кто. А ты костаньеду читал, если читал то как книга и о чем?

Учение Дона Хуана. Очень классная книга, правда много эзотерики, местами книга может блеснуть маразмом. И все же- прочесть стоит. Держи, Книга Васька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рауль сказал:

Ты задаёшь ненужные вопросы. Научись терпению.

makotrik либо просто курни мануал какой-то основательно. Большинство вопросов уже отвечены. 

Грибы растут в своем темпе, не нужно их подгонять. Тебе нужно лишь обеспечить им все условия - вот принцип их выращивания. А растут они сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то имел в виду ещё проще. Вопросы, на которые сам увидит очевидные ответы всего несколько дней спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все я прекрасно понимаю, но и вы должны понимать меня первый гров как никак и читал, уже наверно все репорты перечитал, а их все нет и нет(( от этой читанины уже всякая бяка в голову лезет само страшно чтоб в баклаху не залезла. А если кого рахдражают мои распросы то прошу прощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, сегодня вечером в 2 баклахах обнаружил миц отличающийся от основного есть подозреня что это триха на фото не очень заметно, следы белые как корка как можно  определить миц это или плесень и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makotrik определить по виду, как вариант. Сделай качественное фото и посмотрим. 

На стадии роста мицелий часто бывает разных видов. Спешить с выводами не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 а как быстро проиисходит развитие плесени то фото сделать нету возможнти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там видны отличитильные пятна от общего субстракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makotrik если ты про серость сбоку, то может быть это мицелий такой. Нужно качественное фото. Иначе, лично я подсказать не смогу.

Фото именно структуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду до вечера посмотрим как будет развитие, думаю что сам виноват это все слочилось после того как пульвика попрыскал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hant8086 сказал:

makotrik если ты про серость сбоку, то может быть это мицелий такой. Нужно качественное фото. Иначе, лично я подсказать не смогу.

Фото именно структуры. 

Там ближе к середине похоже что колонии трихи расположились. Или просто посинение мицелия. Да, нужно четкое фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha hant8086 это триха сегодня зеленый отенок появился в двух баклахах что с ними делать? В утиль или есть какое лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makotrik триха почти не лечится. Если это один очаг, то еще можно пробовать вырезать и обрабатывать перекисью. Если несколько - уже смысла нет. На мусор, к сожалению.

Хотя есть ребята, которые растят вместе с трихой и говорят, что не плохо. Не пробовал. Поэтому и не советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и можно есть, но триха заразит всё помещение спорами. А ведь это не хирургическая, с прямыми углами и пластико-кафельным покрытием. Попробуй потом очисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, makotrik сказал:

OsmanJha hant8086 это триха сегодня зеленый отенок появился в двух баклахах что с ними делать? В утиль или есть какое лечение?

Стой стой... Не спеши. В свой первый гров выкинул одну банку, она была здорова, просто одно место из-за конденсата в банке позеленело (окисление псилоцибина). Сделай фото и покажи нам!!! А вообще триха никак не вступает в симбиоз с мицелием гриба. Лично ел грибы, которые расли с одного кейка с трихой, 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OsmanJha сказал:

2 раза.

Было стремно немного. И все же как сказал Рауль- споры будут повсюду и поэтому нельзя оставлять зараженный кейк ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото и если попробовать вылечить перекись нужно разводить или нет?

IMG_20171008_131247.jpg

IMG_20171008_131429.jpg

1507459178870-2008527405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб с такой скоростью миц развивался как триха, но не буду огорчаться вчера ещё две баклахи с gt закейсил будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё подскажите триха при минусовой погибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makotrik как заметил- это триха. Кажется лучше всего будет АККУРАТНО смочить (не залить а смочить сверху ватным проспиртованным или с перекисью диском) и наложить на места заражения (чтобы споры не полетели по всюду). После этого берешь и аккуратно весь верхний покровной слой (если его нет то 1см) убираешь. Если внизу не будет бяки- значит баклаха будет жить. Ах да, после всего этого обработай спиртом все фильтры, стенки баклахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...