• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт НА+,GT

Оцените эту тему


makotrik

Рекомендованные сообщения

1 час назад, makotrik сказал:

Так то у меня есть свое. Я им домашнюю живность кормлю думаю не хуже покупного сойдет))

Вот на нем и делай.Клевер что то припоминается один какой то элемент в большом количестве содержит и его как добавку в субстрат используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • makotrik

    52

  • OsmanJha

    18

  • hant8086

    11

  • leshiy88

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возьму смешаю свое с покыпным думаю норма будет, а какое время в белизне замочить чтоб лучше эыект был, а то с пастерелизацией не охота морочится. И если навоз коровий тудаже добавить прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, makotrik сказал:

Перетресал сразу после инокуляции и еще разок через 4 дня

выглядит отлично, больше не тряси, дальше уже само все обрастет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здрасте, так сложилось что от цивилизации живу далековато но сегодня был удачный день и брат приехал в гости и привез мне кучу подарков, клевер уже был у себя нашел так для общей масы к снимку, баночки вроде выгледят тоже отлично было принято решение завтра все это дело перемешать вместе так что до новых встреч!!!

IMG_20170921_162229.jpg

IMG_20170921_162654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/17/2017 в 17:14, makotrik сказал:

Возьму смешаю свое с покыпным думаю норма будет, а какое время в белизне замочить чтоб лучше эыект был, а то с пастерелизацией не охота морочится. И если навоз коровий тудаже добавить прокатит?

 

Да прокатит, только навоз лучше конский. Но если есть коровий то и он сойдет. Смешай его с кокосом-вермикулитом-сеном. Пропорции либо на глаз либо у камрадов посмотри . Я мешаю один к одному кокос и навозом потом туда же можешь сено нарезать мелко. Гипс или мел добавь.Я покупаю Агромел он в тонком порошке,хорошо раскисляет. В Белизне на 12 часов хватит.Только смысл в ней если все равно стерилить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коколенд универсал - не самый лучший для нас вариан, ибо содержит крупные фракции кокоса.

Можно замесить его с зерном, а покров уже сделать из меленького коковолокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за совет если кто захочет резать сено секатор для обрезания кустов вам в помощь 5 мин = 4 литра сена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, THCplus сказал:

Коколенд универсал - не самый лучший для нас вариан, ибо содержит крупные фракции кокоса.

Можно замесить его с зерном, а покров уже сделать из меленького коковолокна.

Если чо на терке потру а за неименеем и это пойдет, как никак лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, makotrik сказал:

Если чо на терке потру а за неименеем и это пойдет, как никак лучше чем ничего.

Я тож так решил, почему то 2 года назад когда только начинал, кокоса в городе днем с огнем было не сыскать.

Зато сейчас в каждом зоо/цветочном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неделю искал у себя пока брат ге привез, 3 магазина на весь город((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова здрасте уважаемы грибоводы выращивать буду в баклахе так как в финансах пока ограничен возникли следующие вопросы 

1.Слой основного субстракта это много или мало?

2. Требуется ли воздух при колонизации мицилием субстракта если да то в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще субстракт перемешать с зерном или выложить его а сверху укравным слоем накрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле торт сделать субстракт -мицилий- укрывной субстракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Crazy_Monaco  загляните дайте совет плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос субстракт трамбовать в баклахе нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, makotrik сказал:

В смысле торт сделать субстракт -мицилий- укрывной субстракт

Ложишь в контейнер мицелий, субстрат, перемешиваешь все тщательно, а потом 1, 1-5см покровной слой сверху, разравниваешь, НЕ ТРАМБУЕШЬ НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha спасибо тебе добрый человек, а то субстракт остывает а че с ним делать хер знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha Может еще про воздух подскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, makotrik сказал:

OsmanJha Может еще про воздух подскажешь

На фазе обрастания воздух особо не нужен.Как все обростет прям по уровню субстрата прожгешь некоторое количество отверстий,заклеишь их ватными дисками, получится мини-монотуб из баклашки. При обрастании будет и так воздуха хватать.Ты ж ее резать будешь на пополам а потом собирать.Так вот оно не герметично там собирается потому с воздухом там все ок. У меня в ведерках все это обрастает. Дырок никаких не делал. Просто крышку не плотно кладу без защелкивания.IMG_2526.JPG

 

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, leshiy88 сказал:

На фазе обрастания воздух особо не нужен.Как все обростет прям по уровню субстрата прожгешь некоторое количество отверстий,заклеишь их ватными дисками, получится мини-монотуб из баклашки. При обрастании будет и так воздуха хватать.Ты ж ее резать будешь на пополам а потом собирать.Так вот оно не герметично там собирается потому с воздухом там все ок. У меня в ведерках все это обрастает. Дырок никаких не делал. Просто крышку не плотно кладу без защелкивания.IMG_2526.JPG

 

Спасибо тебе леший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, makotrik сказал:

Спасибо тебе леший))

Да не за что я только рад если чем помог. Вот погляди как я кейки собираю. Слоями пересыпаю субстрат и мицелий. При том чем тоньше слои тем лучше быстрее все обрастает. Послойный способ при должном навыке эффективнее перемешивания, так как не всегда получается очень равномерно перемешать мицелий с субстратом. А послойная закладка гарантирует равномерность. Последний слой который будет являтся покровным делаешь чуть толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три баклахи будет попробу по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, makotrik сказал:

1.Слой основного субстракта это много или мало?

Не понял вопрос, ты про покров или про весь субстрат? Если покров, то 1 см. Если субстрат, то соотношение 1 к 3 зерно к субстрату (перемешивать зерно с субстратом)

 

6 часов назад, makotrik сказал:

2. Требуется ли воздух при колонизации мицилием субстракта если да то в каком количестве?

Да, воздух нужен. В минимальных (открывать лоток раз в 1-2 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, hant8086 сказал:

Если субстрат, то соотношение 1 к 3 зерно к субстрату (перемешивать зерно с субстратом)

Эмм, Хант, а чем плох 1к1? Всегда делал 1к1 т.к. очень много субстрата уходит при 1к3, и некуда весь миц девать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...