• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Какое значение в жизни растихи играет сульфат магния и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс,что откликнулся)))))Что-то с епаным блаузером,чертовы смайлы не открываются)))))Честно,не все понятно,я не электрик,схемы эти,знаю что простые,но с 8 класса так много времени прошло,что понимаю 40% от написанного)))!!!!!Мне просто знакомый сказал,которого я через инет нашел, соберет,сказал конденсатор поставит,изу,дроссель,патрон,про длину проводов каких-то спрашивал,я тоже не очень воткнул,,а днат 250в в розетку засунуть,пробки не выбьет?

 

Если соберет он тебе все, то просто купи вилку,провод(я писал, какой), длиной 3-5м-вполне хватит, с запасом(чтобы рядом с боксом ПРА поставить). Нагрузку свою считай по амперажу. Комплект ДНАТ250 может хавать до 5А.

Плюс вентиляция. Вкрути пробки помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля,у меня ща было 228 сообщение,меня пугает эта цифра,я не параноик,просто немного верю в знаки,так что вот еще одно:у растихи нижн. листья которые подсохли,сейчас по тихоньку отмирают,можно ли их отрезать?

 

:icon_smile_manure: и покурить.

 

вот,допустим в 10-12л гошок,в разные его концы посадить по одному растению т.е. 2 в 1 горшке,это чем чревато,недостаточному освещению нижних листьев?

 

Не стоит этого делать. Корни переплетутся друг с другом...одна растиха может "задавить" другую, и не дать ей развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое значение в жизни растихи играет сульфат магния и почему?

 

Хлорофилл имеет ту же структуру что и гемоглобин, за исключением того, что он содержит атом магния вместо атома железа. Хлорофилл является ключевым элементом в процессе фотосинтеза – образования сахаров и построения молекул АТФ во время цикла Кребса.

Растение с дефицитом магния определяется по появляющемуся хлорозу, некрозу, а в последствии – прекращению поступления питательных веществ. Проблема начинается от корня и постепенно поднимается вверх по растению.

 

Дефицит Магния - очень распространенный трабл при ввыращивании в закрытом грунте. В ауте таких проблем нет. Необходимые микроэлементы поступают растениям из подземных вод и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пра лолжно, вне бокса находиться?Покурить,это хорошо)))))))))))))))))))))Значит говориш ,эти листья можно отрезать?Как их резать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля,у меня ща было 228 сообщение,меня пугает эта цифра,я не параноик,просто немного верю в знаки,так что вот еще одно:у растихи нижн. листья которые подсохли,сейчас по тихоньку отмирают,можно ли их отрезать?

 

У тебя 137 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пра лолжно, вне бокса находиться?Покурить,это хорошо)))))))))))))))))))))Значит говориш ,эти листья можно отрезать?Как их резать вообще?

 

Резать у основания стебля, маникюрными ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра фотку выложу,чтоб ты сказал надо ли их резать?у меня 137,сообщений в теме,когда я то сообщение написал,предъидущие было 228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дерьмово объяснил,в этой теме наших всего вместе с моим 228 сообщения было!!!!!!!!На тот момент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти нижние полу-засохшие,надо отрезать?post-1526-1257416554_thumb.jpg

И вот такие,допустим как это надо ли?post-1526-1257416585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые нижние, которые совсем желтые, - обрезай, конечно. А те, которые не полностью пожелтели, - можешь обрезать частично, только пораженную часть листа(так сказать. FIM обрезка)...а можешь и не трогать, пока не пожелтеют более, чем на 50%(только тогда листок перестает учавствовать в процессе фотосинтеза и давать рост для верхней части).

А че со 2-й растишкой :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второй все ок,вроде бы,ща скину фото)))а вот FIM обрезка ,обрезка пораженной части,остановит лист в его дальнейшем развитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Фил,это маленькая растиха,перпл,второго перпла,он в узеньком горшочке был,без дренажн.отверстий,я случайно в него воды много ливанул,что делать,решил пересадить в большой горшок!Пересадил,а он перестал рости,а теперь вообще почти засох((

post-1526-1257448625_thumb.jpg

А эта та растиха с который я тему начал,можно считать ,что мы ее вместе вырастили(выражаю вам благодарность),теперь она такая:

post-1526-1257448707_thumb.jpg-ей 26 дней!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Я думаю, сделай так: первая растишка на фото: поставь ей на обдув вент, опрыскивай на лист почаще(иногда Магнием), и надейся, что выкарабкается. Много зависит от того, как прошла пересадка....У меня тоже клоны папоротника все поникли..кончики листьев пожелтели...Бегаю над ними с пульвиком, даже лампочку им поставил ЭСЛ75Вт.

А у второй - те листья, которые отмерли более, чем на 50% - удаляй, а остальные пока оставь. Сколько дней прошло после пересадки :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немного запутался,после пересадки перпла(маленькой или пересадки неизвестной(большой)?Скорее всего большой,я не помню,ща посмотрю на стр 7-10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел,11 дней назад я ее пересадил!!!!!

Растиха,которая здесь на фото ,с ней все впорядке,вот фото той про которую писал,что перелил,пересадил,а она сцуко,умерла,почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Вот,та которой хреново(перпл2):post-1526-1257453384_thumb.jpg

Вот нормальный перпл:post-1526-1257453411_thumb.jpg

а это все так вместе выглядит,не акти конечно,товарищ завтра собранный днат со всей куйней обещал привезти,так ,что надеюсь завтра будет ЖАРА))) :icon_biggrin:

post-1526-1257453507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вент на лампу дует,он же дует и на растиху,у нее верхние листья на 1 см ходят)))

Товарищ,блин,лампу не привез,сказал может завтра привезет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне растиху следует ли начать опять удобрять?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне растиху следует ли начать опять удобрять?

 

Начинай потихоньку. Только в этот раз аккуратнее. Раствор у тебя посчитан :icon_question:

Изменено пользователем fil
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полив(вода)-засуха-удобра-засуха-магний(вода) -засуха и кажд день магние по листу-такая схема полива приемлемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и где можно хранить обрезанные листочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезаные листочки так же как и шишки лучше в морозилке держать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в морозилке,нет возможности,где еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...