• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

с Масляницей! Православные


Мувик
 Поделиться

  • Лайк 6
Из альбома:

Моя лесополоса

  • 184 изображения
  • 0 комментариев
  • 504 комментария к изображению

 Поделиться


Рекомендованные комментарии

Православные? :pooh_lol: это языческий праздник,

Язычество- и есть Православие. А православие и христианство- это разные вещи. Наши предки делили делили Вселенную на четыре мира, четыре измерения: Явь- мир плотный, Правь- мир богов, Навь- мир, куда уходят души усопших, откуда приходят дурные сны и наваждения, еще была Славь, но сейчас она пока закрыта. Т.е. наши предки жили в четырех измерениях. Сейчас их только три- Славь закрыта. Так что Православие происходит от двух слов- Правь и Славь. Что означает славление Прави, мира Богов. И никак не поклонение! Православие- есть Язычество, Родноверие, Славяно- Арийская Ведическая культура, но никак не христианство. И христианство никак не может быть "правосланым".

Ссылка на комментарий

Ну это ты уж чета больно далеко капнул тех верований только староверы и проповедуют,

современное православие к которому относят себя большинство россиян это направление христианства, а в христианстве и язычестве нет ничего общего, лиш только очень дальние корни и то не славянского язычества, а изночально месленница это праздник славянского язычества а потом уже всех твои этих кого ты там вспомнил.

Ссылка на комментарий

Как раз тех, кого я вспомнил. Вот именно, что христианство и православие не имеют ничего общего. Современное, не современное- православие христианством никак быть не может! Это разные вещи. Староверы, или родноверы- есть православные, а христиане- это христиане. Просто вся проблема в том, что сейчас мало кто знает эту разницу, мало кто знает, что есть и было язычество на самом деле. И притом сильно искаженно нынешнее значение всех этих слов и названий, и утерян их истинный смысл.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...