• Нравится 2
Перейти к публикации

Неизвестный сорт/ днат250/ земля

Оцените эту тему


Fruttis

Рекомендованные сообщения

Всем привет :anim:  Начинаю свой первый гров.

 

Предистория. Как то отдыхая на морях, был прикуплен пакетик бошек, с этими бошками в пакете валялись и семечки. Приехав обратно, решил попробывать и проростил 1 темную и 1 светлую, в итоге корешок показала только одна (темная), но на тот момент я даже и понятия не имел что делать, купил земли и поставил на подоконник, в итоге раста вытянулась и в таком положении и осталась на несколько дней, я разумеется ее удалил. И хорошо что я тогда наткнулся на этот форум. Спасибо всем тем, кто описывает, обьясняет, это реально помогает разобраться в некоторых вещах. В общем план вырастить у меня зрел около года, я все записывал, делал пометки и тд.

 

Гроубокс.

Бокс по внутренним размерам 76*56*190см, окрашен внутри белой водоэмульсионной краской в пару слоев. Красить я замучился, честно говоря), в котором два пассивных вдува (сделал обычные отверстия) и  на выдув обычный вытяжной вентилятор на 100. На втором уровне расположены тех отсек- все провода, удленнитель и тд.

Свет Поставил ДНАТ 250, сделал отражайку из обычного алюминиевого листа. Дроссель вынес за борт, ибо греется как хрен знает что, возможно позже сделаю его обдув, путем проложения гофры вытяжки из самого бокса. Растишку обдувает обычный компьютерный вентилятор. Расстояние от дната до расты около 25 см. С влажностью будет справляться обычный увлажнитель и парочка тряпок.

post-34420-0-91876700-1496849950_thumb.jpg

post-34420-0-05747900-1496849635_thumb.jpg

post-34420-0-20447500-1496849654_thumb.jpg

post-34420-0-45695000-1496849722_thumb.jpg

 

Остальное:

 

Грунт. Изначально в моих заметках по поводу грунта был записан Сад чудес роза+лимон. Купил данный грунт и перемешал все это с вермикулитом. Засунул семку, и на следующий день заметил там каких то маленьких тварей ползающих по горшку. В итоге по совету RokoD решил пересадить растишку, и купил Terra Vita универсальную и вермик, замешал все и принялся пересаживать, к тому моменту раста уже нарастила около 3 см корешка, в итоге отмыл полностью ее, держа за каску и пересадил. В итоге 10 литров грунта + 4 литра вермикулита.

Удобрения. GHE (micro, bloom)

 

 

В общем:

 

1.06 Одну семечку засунул промеж двух ватных дисков и поместил в пробку из под обычной бутылки и убрал в темное место

3.06 Семка показала корешок

4.06 Семка переехала в горшок

5.06 Семка переехала в другой горшок из за земли

6.06 Первый раз показала себя, каску помог ей снять и переместил горшок в гроубокс где будет расти под 18/6 !

post-34420-0-13014900-1496849687_thumb.jpg

post-34420-0-23265100-1496849704_thumb.jpg

В кратце первый свой день раста вроде продержалась, подросла и полностью расправила первые крылышки :wub:  Темпа скакала от 33-37С, влажность от 30-45% со влажностью пока вопросы, возможно гигрометр чуток не то показывал, тк изначально стоял подальше от расты, потом поставил его ближе к ней, где стоял вентилятор и прогонял через себя пар гигрометр показывал 40%. В общем тут я еще попроверяю. Через пару часов начнется очередной день для нее, а я уже сделал отражайку и переместил дроссель, надеюсь с сегодняшнего дня условия будут для нее еще лучше.

 

К критике отношусь очень даже положительно, к советам прислушиваюсь!

В общем пишите - буду рад.

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Fruttis

    42

  • Ximik

    20

  • sun

    12

  • RokoD

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Fruttis

    Fruttis 42 публикации

  • Ximik

    Ximik 20 публикаций

  • sun

    sun 12 публикаций

  • RokoD

    RokoD 3 публикации

Опубликованные изображения

Хорошего начала Бро, Возможно вырастет что то гармоничное, законченное, прекрасное, а возможно и что то корявенькое не приметное, Это и пробуждает еще больший интерес следить за судьбой растишки и развитием темы) в любом случае надеюсь результат и тебя и нас порадует а может даже и удивит))) :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего начала Бро, Возможно вырастет что то гармоничное, законченное, прекрасное, а возможно и что то корявенькое не приметное, Это и пробуждает еще больший интерес следить за судьбой растишки и развитием темы) в любом случае надеюсь результат и тебя и нас порадует а может даже и удивит))) :good:

Спасибо Бро) Очень надеюсь что вырастет что то подобное тому, с чем имел дело на отдыхе. Прям очень понравилась своими трипами и тд)

 

А Сегодня нам уже 3 день от каски

post-34420-0-50876700-1497019623_thumb.jpg

Температура днем около 32 градусов и около 40-50% влажности, ночью 24 градуса и 40-50% влажности В первый день температура ужасно скакала, доходила до 37, и как только вынес за пределы бокса дроссель, темпа нормализовалась. За 18 часов увлажнитель тратит около 5-6 литров воды. После дня - пшыкаю обычной водой из пульвика на расту, и проливаю небольшим кол-вом воды вокруг нее (примерно 150мл)

ВОПРОС: Увлажнитель стоит прям внизу, почти под комп. вентилятором, который захватывает испарения и направляет их на растишку, конечно же не каплями воды, но все же я думаю захватывает частички, забить? Или переместить вент?

Изменено пользователем Fruttis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешного старта).

Температуру роняй, более 30 градусов не особо хорошо для растихи, особенно на цвете!

Спасибо бро) постараюсь. Завтра сделаю еще больше вход, хотя сегодня перед "днем" включил увлажнитель, он аж нагнал 80% влажности (за 30 мин до старта).

 

06.06 в связи с тем что запараноил при пересадке растишки в другой грунт, в плане начинающего гровера решила выступить моя жена :eusa_clap: В итоге решили попробывать прорастить две семки, темную и светлую, и до 09.06 ниодна не открылась, в итоге решил подрезать кончик ножницами, подрезал - вечером решил заглянуть под ватки, в итоге в светлой семке был коричневый росток, а темная приоткрылась и был виден белый корешок. Дождались 10.06 и решили высадить семечку(темную), корешок чуть чуть торчал из ореха. В 10 литровый горшок были замешаны: Terra Vita универсальная для цветов (10литров)+перлит (3литра)+вермик(1литр) и пролит примерно 150-200 мл водой. В общем будем надеяться что заторможенная семка прорастет :icon_pray: 

 

За неделю выявил вот что: Главное НЕ ТОРОПИТЬСЯ!

В гроу боксе что бы не пытался по быстрому сделать - все насмарку. То сломается что нибудь, то не работает. Делал замок, нечаянно нажал на него и все из него нахрен вылетело. Решил по быстрому просверлить отверстия в горшке - сломал горшок, да еще и ПШ метр мозги делает, не хочет калиброваться :icon_frown:.

 

Идем дальше...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братуха, не стоит надеяться что вырастет что-то подобное шишманам с которых ты взял эти семена, того же эффекта ты не получишь, и скорей всего вырастет гермофрадит. Закажи автоцветущие феминизированные семена для следующего грова

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братуха, не стоит надеяться что вырастет что-то подобное шишманам с которых ты взял эти семена, того же эффекта ты не получишь, и скорей всего вырастет гермофрадит. Закажи автоцветущие феминизированные семена для следующего грова

Вот и хочу проверить, в основном этот гров я затеял для того чтобы набить руку и посмотреть что получится) ведь не зря я на границе очковал за провоз семечек :rofl:  А так уже нацелен на парочку сортов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, Индика, Сатива? и это видимо регуляр,? и нужно создать все условия для появления девочки?)

Высокая темпа явно появлению девочек не способствует)

Изменено пользователем Ximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу проверить, в основном этот гров я затеял для того чтобы набить руку и посмотреть что получится) ведь не зря я на границе очковал за провоз семечек :rofl: А так уже нацелен на парочку сортов)

Семечки то не запрещены братан, в них нет дури Изменено пользователем finroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки то не запрещены братан, в них нет дури

Шо совсем? а можно узнать на чем основано это заявление, для общего саморазвития) :anim:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо совсем? а можно узнать на чем основано это заявление, для общего саморазвития) :anim:

Это завевление основаноно на том, что их нет в списках запрещенных наркатических средств в УК Рф, по скольку абсолютно не содержат ТГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это завевление основаноно на том, что их нет в списках запрещенных наркатических средств в УК Рф, по скольку абсолютно не содержат ТГК.

Основываясь на том что 90% уголовных дел заканчиваются обвинительным приговором, рекомендовал бы быть максимально для УК РФ не заметным)) вопрос был задан не плане УК РФ а почему вырастет гермофрадит и в нем не будет дури :pooh_lol:

Сегодня ты играешь джаз а завтра родину продашь  :old:

Изменено пользователем Ximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, Индика, Сатива? и это видимо регуляр,? и нужно создать все условия для появления девочки?)

Высокая темпа явно появлению девочек не способствует)

Даже не знаю) условия с каждым днем становятся лучше, тк замечаю некоторые недоделки и их устраняю, на сегодняшний день температура днем: 28 градусов, влажность 50%, ночью 24 и 50-60% влажности.

 

Семечки то не запрещены братан, в них нет дури

Да я знаю, но все равно не хотелось привлекать никакого внимания, в общем это были мои заморочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% женских особей)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Ximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

За неделю выявил вот что: Главное НЕ ТОРОПИТЬСЯ!
 Да бро, терпение - это один из основных навыков Гровера. Нужно уметь ждать и понимать - когда нужно ждать, а когда нужно вмешаться. Еще нужно уметь не мешать растению расти )))

 

 

ВОПРОС: Увлажнитель стоит прям внизу, почти под комп. вентилятором
 

Без увлажнителя какая влажность днем? Имхо - увлажнитель тебе не особо нужен в принципе. Только место занимает и рано или поздно, может закоротить тебе кулер конденсатом.

 

 

А Сегодня нам уже 3 день от каски
 

Зафиксируй дату сброса каски и отсчитывай от нее 30 дней; если к этому времени не покажет пол - значит фотопериод и нужно будет переводить на 12\12.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да бро, терпение - это один из основных навыков Гровера. Нужно уметь ждать и понимать - когда нужно ждать, а когда нужно вмешаться. Еще нужно уметь не мешать растению расти )))

 

 

 

Без увлажнителя какая влажность днем? Имхо - увлажнитель тебе не особо нужен в принципе. Только место занимает и рано или поздно, может закоротить тебе кулер конденсатом.

 

 

 

Зафиксируй дату сброса каски и отсчитывай от нее 30 дней; если к этому времени не покажет пол - значит фотопериод и нужно будет переводить на 12\12.

 

 

Без увлажнителя около 30% влажности, пары тряпок не хватает, поэтому без увлажнителя никак)

Спасибо бро за совет :icon_friendship:  надеюсь покажет еще раньше!

Вот я нарисовал как движется пар.

post-34420-0-18386900-1497203611_thumb.jpgpost-34420-0-96782700-1497203747_thumb.jpg

От сбрасывания каски до сегоднящнего дня прошло 5 дней! За эти дни растиха получала только душ (после солнца и за 1.5 часа до) и по 200-300 мл воды вокруг. Температура днём от 27-29 градусов, и от 45-60% влажности. Стал замечать как она поднимает и опускает листья (днем и ночью).

post-34420-0-99931100-1497203636_thumb.jpg post-34420-0-22613900-1497203653_thumb.jpg

Как я уже писал, была замочена еще одна семка, но она очень долго не могла проклюнуться, аж 4 дня ей понадобилось, и вот сегодня она уже торчит из земли, скоро должна каску скинуть)

post-34420-0-66344400-1497203675_thumb.jpg

Изменено пользователем Fruttis
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по форме листьев расты, % сативы больше чем у моей . Как шишки перли?)

Под ними хотелось гулять, раздувать, в большой кайф было слушать музыку в наушниках, очень много умных мыслей посещало меня, но которые я забывал буквально через пару минут :pilot:, на еду вроде не очень сильно бросало. В общем весело, задорно :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сегодня 7 день от каски

post-34420-0-70408800-1497376998_thumb.jpg.

В связи  с тем что закрыл множество щелей, откуда светило "солнце", температура в боксе существенно поднялась до 29-32 градусов, но это решаемо, сделаю еще пару пассивных входов и закрою их решеткой.

Днём температура 29-32, влажность 43-55 %. Каждую ночь пшыкаю на растишку из пульвика, а так же перед новым днем была пролита 200-300 мл отстоянной воды по кругу (пш примерно 6-7). На 9 день дам 20% компота GHE, планирую около 300 мл.

Так же вспомнил что в горшке всего 4 отверстия и решил просверлить еще несколько, в итоге сверло заходило вглубь горшка примерно на 5 см, щас очкую что мог задеть корневую, могла ли раста так развить что ушла уже в самый низ??

И сегодня к первой расте была подселена вторая, та, которая очень долго не могла вылезти из ореха)

post-34420-0-40643900-1497377090_thumb.jpgpost-34420-0-91140900-1497377179_thumb.jpgpost-34420-0-21327700-1497377077_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так же вспомнил что в горшке всего 4 отверстия и решил просверлить еще несколько, в итоге сверло заходило вглубь горшка примерно на 5 см, щас очкую что мог задеть корневую, могла ли раста так развить что ушла уже в самый низ??

 

Свое ведро позавчера поднимал 11 сутки от каски, в низу в одном из отверстий по центру увидел тоненький белый корешок на 1.5см вылез, ведро 8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодня 9 день от каски.

post-34420-0-64719900-1497550734_thumb.jpgpost-34420-0-65956600-1497550778_thumb.jpgpost-34420-0-85190300-1497550821_thumb.jpgpost-34420-0-80687500-1497550842_thumb.jpg

Температура днем около 29-31 градуса и 45-55% влажности, ночью 25 и 55-65% влажности. Расстояние от расты до дната 30 см. Из за высокой темпы решил сделать входное отверстие больше (17*17см), надеюсь будет получше.

Так же на форуме прочитал, что можно в бокс ставить замороженную бутылку воды, добавляю 1.5л.бутылку, как понял- помогает на пару часов, хоть как то сбивает температуру.

Так же сегодня была пролита 300 мл примерно 20-25% компотом, разбодяжил в 5 литрах 2.1 мл микро и 2.3 блума. Раста тут же немного скрутила листья, но ненадолго)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так же на форуме прочитал, что можно в бокс ставить замороженную бутылку воды
 Не просто в бокс, а непосредственно у вдува, чтобы входящий воздух охлаждался об нее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не просто в бокс, а непосредственно у вдува, чтобы входящий воздух охлаждался об нее. 

Ну сегодня посмотрим какая темпа будет, возможно прийдется поставить вентилятор на вдув.

Кстати, от двух тряпок, за пару часов влажность с 45 выросла до 65. Сегодня "днем" попробую 2-3 часа не включать увлажнитель, может справятся тряпки и без него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...