• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ученые выяснили почему после курения марихуаны начинается сильный голод

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
eat it!.jpg
 
Потребители марихуаны хорошо знают о возникновении чувства острого голода в организме после курения. Ученые из Йельской школы медицины в США исследовали этот процесс, поскольку в отдельных случаях люди чувствовали себя на грани "смерти" из-за желания поесть. Они отметили, что организм в подобных случаях действительно считал, что ему не хватает калорий. 
 
Причиной этого становится тетрагидроканнабинол, известный как ТГК, который представляет собой основной психоактивный компонент марихуаны. С 2015 года было проведено исследование на мышах, которое позволило установить, что ТГК активизировал переключатель в схеме головного мозга грызунов, заставляя их чувствовать себя голодными.
 
«Наблюдая за тем, как центр аппетита мозга реагирует на марихуану, мы смогли увидеть, что именно вызывает чувство голода при употреблении каннабиса. Этот механизм аналогичен тому, что обычно завершает процесс приема пищи, указывая на состояние сытости», - отметил Тамас Хорват, ведущий автор исследования.
 
Он сравнил процесс с нажатием тормоза и акселератора автомобиля. Ученые были удивлены, обнаружив, что нейроны которые, по их мнению, были ответственны за прекращение еды, неожиданно активировались и вызвали сильное чувство голода, даже тогда, когда желудок полон. Это обманывало ЦНС, поэтому ученые предположили, что эффект воздействия на людей будет аналогичен.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...