• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Программе распределения лечебной марихуаны требуются врачи

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
medical marijuana plants.jpg

 

Процесс раздачи марихуаны в медицинских целях в Имперском штате забуксовал, так как этой лечебной программе не хватает… врачей. 

 

Сенатор от Статен-Айленда Дайан Савино, инициатор законопроекта от 2014 года о создании программы медицинской марихуаны, заявила на этой неделе, что главной проблемой развития этого проекта явлются врачи, которые тормозят эту инициативу.

 

Согласно закону штата, в программе по раздаче легкого наркотика могут участвовать только сертифицированные штатом врачи, которым для этого нужно пройти тренинг и сдать экзамен о лечебном использовании марихуаны. 

 

За 16 месяцев существования программы в распространители марихуаны записалась меньше тысячи врачей, а общее число зарегистрированных получателей марихуаны составило всего 18 348 человек, в то время как по рассчетам их количество должно было быть раза в три больше.

 

Проблема в том, что нью-йоркская программа распространения марихуаны в целях борьбы с незаконным распространением наркотиков, скрывает имена врачей, участвующих в ней. Это означает, что если пациенту необходимо подобное обезболивающее,  без направления врача получить его не возможно. Тут возникают сразу две проблемы, найти  специалиста, так как информация о врачах с такими сертификатами чуть ли не засекречена, и выписать у него рецепт, что также не просто.

 

Многие врачи отказываются принимать участие в программе из-за того, что марихуана до сих пор запрещена на федеральном уровне. Действия нынешнего Вашингтона в этом вопросе непредсказуемы, всем известно, что нынешний министр юстиции враг легализации марихуаны, так что врачи не хотят рисковать своей репутацией и подвергать свою карьеру или бизнес опасности.

 

Но даже те врачи, что получили сертификат, не торопятся прописывать его больным. Ведь при смене курса их могут обвинить в распространении наркотиков.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бошки на фото красивые. Стока тренироваться на врача нада)))) шо он потом думы думает и скрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...