• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

G13 Haze\Ata Tundra\ЭЛС 85\ДНаТ 250\Земля


Mr.Goodkat

Рекомендованные сообщения

Далее так сказать о боксе...

Вот он собсна=)))Короче как вы можите наблюдать ЭЛС 85 я убрал и наконецто поставил ДНаТ 250...Оказалось всё не так уж и страшно с этим ДНаТ-ом=))Поставил один вентилятор который выполняет сразу 2 функции :icon_rolleyes:

Причём выполняет на отлично=)))Температуру норм. поддерживает и растихо класно обдувает...Думал с этим всем будет посложнее... :icon_biggrin:

post-763-1243536500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr.Goodkat

    36

  • -SmokeMaster-

    11

  • Дроссель

    10

  • Zender

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Далее так сказать о боксе...

Вот он собсна=)))Короче как вы можите наблюдать ЭЛС 85 я убрал и наконецто поставил ДНаТ 250...Оказалось всё не так уж и страшно с этим ДНаТ-ом=))Поставил один вентилятор который выполняет сразу 2 функции :icon_rolleyes:

Причём выполняет на отлично=)))Температуру норм. поддерживает и растихо класно обдувает...Думал с этим всем будет посложнее... :icon_biggrin:

ну еси с постоянно открытой дверцей пока и так покатит, как подрастет - стекло и выдув -неизбежно. свет никому мешать не буит?. патрон Е27 перекрути повыше в другой плоскости или на другую стенку и добавь эсл(все равно уже есть) - оч поможет. маленькую уже можна чуть выше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее так сказать о боксе...

Вот он собсна=)))Короче как вы можите наблюдать ЭЛС 85 я убрал и наконецто поставил ДНаТ 250...Оказалось всё не так уж и страшно с этим ДНаТ-ом=))Поставил один вентилятор который выполняет сразу 2 функции :icon_rolleyes:

Причём выполняет на отлично=)))Температуру норм. поддерживает и растихо класно обдувает...Думал с этим всем будет посложнее... :icon_biggrin:

А ты фольгу случайно не блестящей стороной прикрепил? Блестящая создает блики,а матовая рассеивает(подходящий вариант)! :icon_clever:

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай!!!

Я тут немного посчитал...короче просьба проверить всё ли првильно=)))

Есть две удобряхи

"Новый идеал"

N (NH4+NO3)= 3,5 !!!Взбесило то что азот указан не чистый как это обычно...и тут же такой вопрос если написано (NH4+NO3) то коэфицент для расчёта брать как для NO3???т.е 0,23??? !!!

P (P2O5)= 6,0

K (K2O)= 7,0

после расчётов получилось что в 1 мл:

N=8.05мг

P=26.16мг

K=58.1мг

 

"Для фикусов"

значит написано так

N=23

P=10

K=16

После расчётов получилось так...т.е в одном грамме чистых веществ столько:

N=230мг

P=43,6мг

K=132,8мг

 

Теперь вопрос на засыпку=)))правильно ли я расчитал следующее:Если 0,4 грамма "Для фикусов" и 1мл "Новый идеал" совместить вместе и разбавить на 1 литр воды то получится норм. норм для марихуаны (Вега) удоряха а именно:

N=100.05

P=43.6

K=111.22

 

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ВСЁ ЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛ :icon_question::icon_rolleyes:

Грузанул да?!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взбесило то что азот указан не чистый как это обычно.

А с чего ты ето взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай!!!

Я тут немного посчитал...короче просьба проверить всё ли првильно=)))

Есть две удобряхи

"Новый идеал"

N (NH4+NO3)= 3,5 !!!Взбесило то что азот указан не чистый как это обычно...и тут же такой вопрос если написано (NH4+NO3) то коэфицент для расчёта брать как для NO3???т.е 0,23??? !!!

P (P2O5)= 6,0

K (K2O)= 7,0

после расчётов получилось что в 1 мл:

N=8.05мг

P=26.16мг

K=58.1мг

 

"Для фикусов"

значит написано так

N=23

P=10

K=16

После расчётов получилось так...т.е в одном грамме чистых веществ столько:

N=230мг

P=43,6мг

K=132,8мг

 

Теперь вопрос на засыпку=)))правильно ли я расчитал следующее:Если 0,4 грамма "Для фикусов" и 1мл "Новый идеал" совместить вместе и разбавить на 1 литр воды то получится норм. норм для марихуаны (Вега) удоряха а именно:

N=100.05

P=43.6

K=111.22

 

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ВСЁ ЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛ :icon_question::icon_rolleyes:

Грузанул да?!=)))

грузанул! Никогда не считал, по этому не скажу, но с g13 что то не то! Ты кокое нибудь удобрение уже вносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне показалось что чистый азот это N а там написано (NH4+NO3)...или я проса туплю???

А чё не то с G13???Я проса её пульвиком када маленькая была повредил чуток...ничё серьёзного=)

 

Помоему мама у мну их перелила пока я в инсте был...проса они чуток вялые стали...может от туда и пожелтение было?...ну вот сча пару дней поить не буду и поглядим...

 

А по сколько милилитров их поливать нада???проса я их до сих пор пульвиком поливаю на глаз...по мере высыхания земли...я так понял нада день поливать и два не поливать...короче через два дня...а вот по сколько х.з=)

Изменено пользователем Mr.Goodkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне показалось что чистый азот это N а там написано (NH4+NO3)...или я проса туплю???

А чё не то с G13???Я проса её пульвиком када маленькая была повредил чуток...ничё серьёзного=)

 

Помоему мама у мну их перелила пока я в инсте был...проса они чуток вялые стали...может от туда и пожелтение было?...ну вот сча пару дней поить не буду и поглядим...

 

А по сколько милилитров их поливать нада???проса я их до сих пор пульвиком поливаю на глаз...по мере высыхания земли...я так понял нада день поливать и два не поливать...короче через два дня...а вот по сколько х.з=)

Все правильно делал,по мере высыхания земли.

Еще можно по весу горшка,полил и примерно запомнил сколько весит, а когда влаги мало, то горшок заметно легче!

:icon_friendship: Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новый Идеал" у тебя жидкий?

Если 2 мл. на литр воды -это (NPK) 70:52,4:116,2 ,фосфор и калий почти в идеале!Надо добавить азота,т.е. аммиачной селитры или мочевины,или чего-нибудь содержащее азот и не содержащее фосфора и калия! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новый Идеал" у тебя жидкий?

Если 2 мл. на литр воды -это (NPK) 70:52,4:116,2 ,фосфор и калий почти в идеале!Надо добавить азота,т.е. аммиачной селитры или мочевины,или чего-нибудь содержащее азот и не содержащее фосфора и калия! :take_example:

Да жидкий=)

Кул!!!Спасибо за помощ :icon_friendship:

похожу по магазинам посмотрю...

 

А что у тебя с температурой в боксе?

При ДНаТ-е включеном 28 градусов при выключеном 23-23 градуса=)

 

У меня растихи за день как с ума сошли...вымахали на 5см окрепчали и вид такой свеженький стал=) :icon_biggrin:

post-763-1243786427_thumb.jpg

post-763-1243786444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсна вот чё дома нарыл из удобрях...

Подскажите плиз чё в топку а чё пригодится...или может еще чё докупить бы не мешало...

post-763-1243787171_thumb.jpg post-763-1243787180_thumb.jpg post-763-1243787192_thumb.jpg post-763-1243787201_thumb.jpg post-763-1243787210_thumb.jpg

Есть еще корневин и вермикулит... када пересаживать буду то думаю очень пригодятся=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тебе нах не надо Сульфат цинка и марганца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсна вот чё дома нарыл из удобрях...

Подскажите плиз чё в топку а чё пригодится...или может еще чё докупить бы не мешало...

 

Есть еще корневин и вермикулит...када пересаживать буду то думаю очень пригодятся=)

нах тебе все эти сульфаты???- нужен магний и фосфор- сульфаты, эти элементы в недостаточном количестве содержаться во всех комплексных удобрах. Я отдал предпочтение марке - etisso, по таблице у них самый сбалансированный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди у меня такой вопрос...а сколько примерно тундру на веге держать???Я понимаю конечно что можно сколько хочеш но самый аптимальный вариант какой???

И еще читал такую тему что полная темнота на цвете очень важна...в связи с этим вопрос: можно ли растение просто переносить в другое тёмное место???просто G13 медленно растёт и его на веге дольше держать буду...при этом я могу просто тундру в шкаф переносить и всё???или их незя часто туда сюда таскать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты такое прочитал? По-моему, фигня полная (я про темноту) :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты такое прочитал? По-моему, фигня полная (я про темноту) :stinker:

 

Сдесь на форуме и почитал где-то=)))

При цветении 12\12 када 12 часов тьмы пошли...важна полная темнота и желательно шоб типа не малейшего лучика света небыло...воооть=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

када 12 часов тьмы пошли...важна полная темнота и желательно шоб типа не малейшего лучика света небыло..

А! Я прогнал))) думал ты его на 24 часа хошь во тьму загнать бедного

:icon_biggrin: Это не только на цвете, при любом цикле день/ночь ночь должна быть темной:) А читал ты наверно что на веге нельзя включать свет во время ночи, т.к. это может привести к огермливанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

Сегодня пробежал по городу по всем цветочным магазинам спрашивая Селитру амиачную или мочевину...нигде нету=(((

Подскажите плиз что еще содержит азот по мимо их???нужен тупо азот...

Изменено пользователем Mr.Goodkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

Сегодня пробежал по городу по всем цветочным магазинам спрашивая Селитру амиачную или мочевину...нигде нету=(((

Подскажите плиз что еще содержит азот по мимо их???нужен тупо азот...

Помимо аммиачной, есть другие селитры, к примеру Кальциевая, или Норвежская - содержит до 15.5% азота, Натриевая селитра-до 16% азота. Это из нитратных удобрях. Из аммиачных-сульфат аммония, хлористый аммоний, бикарбонат аммония. Больше всего азота таки содержит мочевина (карбамид), которая относится к амидным удобрам, в ней азота до 46%..))) Также из амидных Цианамид кальция. Надеюсь, хоть что то из этого сможешь найти!

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо аммиачной, есть другие селитры, к примеру Кальциевая, или Норвежская - содержит до 15.5% азота, Натриевая селитра-до 16% азота. Это из нитратных удобрях. Из аммиачных-сульфат аммония, хлористый аммоний, бикарбонат аммония. Больше всего азота таки содержит мочевина (карбамид), которая относится к амидным удобрам, в ней азота до 46%..))) Также из амидных Цианамид кальция. Надеюсь, хоть что то из этого сможешь найти!

:icon_friendship:

Спасибо за развёрнутый ответ :icon_friendship:

После института распечатаю и буду ходить по магазинам им всем в морду этот список тыкать=))пусть попробуют хоть чтонибудь не найти=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята у мну на тундре нижние листики желтеют...хотя другие все красивые и здоровые...это от чего???может от того что я ещё удобряхами их не кормил???или от того что свет на них не попадает???на днях последние ингридиенты куплю и замучу хорошую удобряху...пока только через полив сульфатом магния кормлю...

 

Мне кажется или для тундры на 23-24 день жизни она у меня какаято дохлая и мелкая???

Судя по другим репортам чёто у меня с тундрой не то...листики ваще малюсенькие...какаято она не такая вроде...медленно както развивается...

post-763-1244055257_thumb.jpg

post-763-1244055280_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.Goodkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята у мну на тундре нижние листики желтеют...хотя другие все красивые и здоровые...это от чего???может от того что я ещё удобряхами их не кормил???или от того что свет на них не попадает???на днях последние ингридиенты куплю и замучу хорошую удобряху...пока только через полив сульфатом магния кормлю...

 

Мне кажется или для тундры на 23-24 день жизни она у меня какаято дохлая и мелкая???

Судя по другим репортам чёто у меня с тундрой не то...листики ваще малюсенькие...какаято она не такая вроде...медленно както развивается...

Горшки маловаты...у меня растихи примерно твоего возраста..раза в 3 больше...хотя я их только начал удобрять...у меня 15л ведра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшки маловаты...у меня растихи примерно твоего возраста..раза в 3 больше...хотя я их только начал удобрять...у меня 15л ведра...

Это точно, пересаживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересодил тундру...Zender ты походу был прав=) :icon_friendship:

просто пока пересаживал видел что бедные корешки приняли форму горшка и безнадёжно пытались вырости дальше :icon_rolleyes:

Ведро у меня ваще огромное...ну побольше 10 литров это полюбому...вгрохал туда 10 литров земли "Сад чудес Лимон" 5л + "Сад чудес Роза" 5л + 2л Вермикулита=)))пересадил без проишествий...потом полил "Кроневином" шоб лучше прижился...короче вроде всё сделал максимально правильно...

Надеюсь быстро выростет до нормальных размеров которые должны быть в её возрасте... :icon_rolleyes:

post-763-1244121449_thumb.jpg

post-763-1244121471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...