• Нравится 2
Перейти к публикации

G13 Haze\Ata Tundra\ЭЛС 85\ДНаТ 250\Земля


Mr.Goodkat

Рекомендованные сообщения

Всем привед=)

Вот решил всётаки настрочить репорт...сначала нехотел т.к небыло лампы нормальной и думал что писать бесполезно ибо ничего путнего не выйдет...а сча наконецто пробил ДНаТ и думаю всё будет ог=)))

Короче о главном=)

 

Земля "Сад чудес Роза" + "Сад чудес Лимон"

Кормить будем уневерсальной удобряхой "Новый идеал" (Азот 3,5 ФОСФОР 6,0 Калий 7,0 Гуминовые вещ-ва 1,0 ph 7.5-8.5)

 

Растут они у мну уже:

Ata Tundra - 6 дней... (6 см)

G13 Haze - 4 дня... (2 см)

 

Режим 18\6

 

Пока грелись под ЭЛС-ом...в понедельник планирую подрубать ДНаТ...

 

Бокс у меня тупо шкаф=)))обклееный фальгой...

Температура близка к идеалу 23-24 С Днем и 19-20 Ночью...

Короче уряяяяя!!!Я начал=)))) :icon_biggrin::icon_mrgreen:

post-763-1242481873_thumb.jpg

post-763-1242482777_thumb.jpg

post-763-1242482808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr.Goodkat

    36

  • -SmokeMaster-

    11

  • Дроссель

    10

  • Zender

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что! С началом тебя! :icon_friendship:

А вот "ИДЕАЛ" в идеале на цвет тянет т.к. азота меньше чем фосфора и калия,на вегу надо что-то другое! :icon_clever:

В остальном по ходу разберемся! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergeiadik и Klon спс=)))начало моё для меня много значит...

Начало для всех много значит!А конечный результат(если удачный)еще больше! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "ИДЕАЛ" в идеале на цвет тянет т.к. азота меньше чем фосфора и калия,на вегу надо что-то другое!

Надо на калькуляторе посчитать, у меня есть какой то Идеал, дак вот он идеально на вегу подходит.

 

Mr.Goodkat поздравляю с началом, покажи бокс и вот эту темку почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

чтоб запарок с удобряхами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на калькуляторе посчитать, у меня есть какой то Идеал, дак вот он идеально на вегу подходит.

 

Mr.Goodkat поздравляю с началом, покажи бокс и вот эту темку почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

чтоб запарок с удобряхами не было.

Спасибо :icon_friendship:

На днях моя мне цифровик притаранит и я выложу фотки и бокса и новые фоты растих...

спасибо...обязательно прочту...

p.s зачётный аватар :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил "вермикулит" понятия не имею что это но почемуто жопой чувствовал что купить его надо=)))

Скажите он мне вообще пригодится?или тупанул что купил?

Если чё не пропадёт...матери отдам=)

 

Через пару часов мне дроссель притаранить должны...буду подрубать ДНаТ=))

p.s Есть ли смысл ЭЛС остовлять при включеном ДНаТе???

Изменено пользователем Mr.Goodkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил "вермикулит" понятия не имею что это но почемуто жопой чувствовал что купить его надо=)))

Скажите он мне вообще пригодится?или тупанул что купил?

Если чё не пропадёт...матери отдам=)

 

Через пару часов мне дроссель притаранить должны...буду подрубать ДНаТ=))

p.s Есть ли смысл ЭЛС остовлять при включеном ДНаТе???

Вермекулит самое то :icon_thumbs: -его надо не менее 20% от общей массы земли.

Ты о вентеляции задумался...ибо днат это не эсл...предется боротся с тепературой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ЭСЛ при включеном ДНАТ толку будет мало. Чё кстати с ветиляцией решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вентиляции я еще не думал так как ДНаТ еще не ставил...куллеров в наличии море такчто думаю проблем с вентиляцией не будет...

Меня щас беспокоит такой вопрос собрал ДНаТ включил...всё вроде норм...как и говорили погрелся малям и раскачигарился на полную...но вот смутила температура самой лампы...через 5 мин работы она нагрелась настолько что к ней невозможно было прикаснуться...такое ощущение что на ней запраста яичницу можно было поджарить...это нормально???чтото сильно заинтересовала пожаробезопастность...

Изменено пользователем Mr.Goodkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это нормально. Попробуй к простой лампочке накаливания притронутся тоже шкуру обожгеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вентиляции я еще не думал так как ДНаТ еще не ставил...куллеров в наличии море такчто думаю проблем с вентиляцией не будет...

Меня щас беспокоит такой вопрос собрал ДНаТ включил...всё вроде норм...как и говорили погрелся малям и раскачигарился на полную...но вот смутила температура самой лампы...через 5 мин работы она нагрелась настолько что к ней невозможно было прикаснуться...такое ощущение что на ней запраста яичницу можно было поджарить...это нормально???чтото сильно заинтересовала пожаробезопастность...

до 400цельсия, в инструкции написано, еси есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 400цельсия, в инструкции написано, еси есть

 

офигеть О_о об него чё подкуривать можно чтоли???теперь я понимаю почему на меня в магазине как на дибила посмотрели когда узнали что я его домой покупаю :icon_mrgreen: и постоянно говорили типа "это только для улицы"...

Тогда я сначало подумаю о пажаробезопастности=))потамучто такую дуру дома одну на 18 часов остовлять минимум опасно=)))

Думаю купить для неё корпус (от прожектора) полностью закрытый + охлаждение нехилое поставить надо...еще подумываю о том чтобы купить толстый резиновый шланг и все провода в него запихать...короче надо полазить по инэту и поглядеть как можно эту "лампочку" максимально безопасной сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть О_о об него чё подкуривать можно чтоли???теперь я понимаю почему на меня в магазине как на дибила посмотрели когда узнали что я его домой покупаю :icon_mrgreen: и постоянно говорили типа "это только для улицы"...

Тогда я сначало подумаю о пажаробезопастности=))потамучто такую дуру дома одну на 18 часов остовлять минимум опасно=)))

Думаю купить для неё корпус (от прожектора) полностью закрытый + охлаждение нехилое поставить надо...еще подумываю о том чтобы купить толстый резиновый шланг и все провода в него запихать...короче надо полазить по инэту и поглядеть как можно эту "лампочку" максимально безопасной сделать...

Ты только не параной!Многие успешно пользуются,и не один не загорелся!Надежное оборудование и соединения обезопасят тебя и жилище!

Это стекло на столько греется,а не воздух :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю почему на меня в магазине как на дибила посмотрели когда узнали что я его домой покупаю

приготовься. на тебя еще посмотрят как на д... када ПШтесты будешь искать, кстати, тебе необходимо обзавестись хотя бы полосками. Советую сразу пойти в самую большую гос.аптеку и заказать(для мочи), в продеже ПШтестов обычно нет, но они закупают такое для больниц.полоски стоят копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приготовься. на тебя еще посмотрят как на д... када ПШтесты будешь искать, кстати, тебе необходимо обзавестись хотя бы полосками. Советую сразу пойти в самую большую гос.аптеку и заказать(для мочи), в продеже ПШтестов обычно нет, но они закупают такое для больниц.полоски стоят копейки

 

Да да=)))уже и с этим столкнулся=))

 

 

Так меня долго небыло так как сессия началась (шоб ей пусто было) =))

Вот выкидываю фоты бокса и и деток за 22 мая...

post-763-1243194218_thumb.jpg

post-763-1243194235_thumb.jpg

post-763-1243194252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так люди назрел вопрос...Под ДНаТ 250 можно (лучше) 2 растишки выращивать???или всётаки можно три...думаю что можно и 3 но меня интересует какой вариант именно лучше...или ваще пофиг что 2 что 3...просто боюсь что вдруг на три может света не хватить...или я чёт загнался совсем?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином тебя, Кот!

Насколько я понимаю, ДНАТ 250 рассчитан примерно на площадь 600х600, а так как требуемая площадь для одной растишки 400х400, то получается что 250го ДНАТа хватит на 2 растишки, троим будет темновато! Подождем что ветераны скажут!

Размеры шифоньера-то какие? А то мож тебе вообще ДНАТ 400 нужен?

Изменено пользователем Drum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так люди назрел вопрос...Под ДНаТ 250 можно (лучше) 2 растишки выращивать???или всётаки можно три...думаю что можно и 3 но меня интересует какой вариант именно лучше...или ваще пофиг что 2 что 3...просто боюсь что вдруг на три может света не хватить...или я чёт загнался совсем?=)))

Нужен будет еще на досвет добовлять....эсл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так люди назрел вопрос...Под ДНаТ 250 можно (лучше) 2 растишки выращивать???или всётаки можно три...думаю что можно и 3 но меня интересует какой вариант именно лучше...или ваще пофиг что 2 что 3...просто боюсь что вдруг на три может света не хватить...или я чёт загнался совсем?=)))

можно 3 растихи, примастырь пару-тройку синих люминисцентных труб на досвет, а лучше OSRAM fluora(20$ дето 3лампы) - эти отлично помагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!! Успехов!!!

Буду следить за репортом, сам заказал G13, вот буду наблюдать, что за тема путёвый сорт вообще?

А про тундру что-то не все хорошо отзываются, говорят что не стабильный это сорт!!!

короче занимайся пока у тебя всё ровно. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!! Успехов!!!

Буду следить за репортом, сам заказал G13, вот буду наблюдать, что за тема путёвый сорт вообще?

А про тундру что-то не все хорошо отзываются, говорят что не стабильный это сорт!!!

короче занимайся пока у тебя всё ровно. :icon_friendship:

 

Спасибо :icon_friendship:

G13 растет и развивается долго очень но уверенно пока=)))

А тундра мне резвая попалась=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом.

А как семена проращивал?)

как вообще взошли,при каких условиях?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом.

А как семена проращивал?)

как вообще взошли,при каких условиях?))

 

Спасибо :icon_friendship:

Проращивал я в ватных дисках...брал диск и на него семки накрыл другим и водички...в баночку для салатов (которая закрывается гермитично) положил блюдечко (шоб не обжеч семки) на блюдечко мою "конструкцию" и на батарею...через сутки проклюнулась тундра с хвостиком около 5 мм...через двое G13 с таким же хвостом (только почемуто очень кривым и спералевидным :icon_mrgreen: )

Потом тупо посадил в землю "Сад чудес РОЗА" + "Сад чудес ЛИМОН"...накрыл плёнкой и поставил под ЭЛС 85...Через сутки (+- 5 часов) проклюнулась тундра (плёнку снял) и через гдето двое суток (+- 5 часов) G13 (плёнку снял)...

Ну вот собсна=)))растишки все без дефектов вроде...крепкие и.т.д...

Поливал тупо опрыскивая из пулвика несколько раз в день...по мере высыхания земли...

Вот и всо наверна=) :take_example:

Изменено пользователем Mr.Goodkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем!

Вот новую порцию фоток решил закинуть...

Значит задолбался я искать бумажки которыми PH мерять нада и поэтому сторонними мне силами! наглым образом они были спиз...ены с кафедры химии моего института=)))

Вчера у тындры отсохла пара листочков которые появились первыми (кругленькие) и почемуто пара листочков которыая появилась второй (т.е первые зубчатые)...аккуратненько отрезал их...сегодня уже на месте зубчатых зарождается новая жизнь=)))паникавать не стал...подумал что это нормально т.к остальные листики в полном порядке...хотя показалось что на одном из них по краешку тоже пожелтение пошло...но наверное это глюк=)поживём увидим=)))в любом случае паникавать рано...

G13 Растёт медленно но верно=)))

По моим подсчётам:

Ata Tundra - 19 дней веги...

G13 Haze - 17 дней веги...

Короче вот фоты...поглядите...и если чё не так скажите=)))

Заранее спс...

post-763-1243535441_thumb.jpg

post-763-1243535460_thumb.jpg

post-763-1243535487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...