• Нравится 2
Перейти к публикации

Увлажнитель и плохая вода.

Оцените эту тему


Kush101

Рекомендованные сообщения

Вобщем подметил такую тему,   если в увлажнители испаряющие воду заливать некачественую воду из под крана, то вскоре територия где стоит бокс  и внутреняя поверхность бокса заполняется белой пылью( каки я понял это избыток хлорки в водопрододной воде.)  крошечные частички  оседают на листьях мешают фотосинтезу, а так же к хуям засоряют предфильтр и сам фильтр перестает фильтровать воздух.

 

у кого такая же проблема? и кто как с ней борется, у меня лишь один выход покупать очищеную воду  пока идет вега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем подметил такую тему,   если в увлажнители испаряющие воду заливать некачественую воду из под крана, то вскоре територия где стоит бокс  и внутреняя поверхность бокса заполняется белой пылью( каки я понял это избыток хлорки в водопрододной воде.)  крошечные частички  оседают на листьях мешают фотосинтезу, а так же к хуям засоряют предфильтр и сам фильтр перестает фильтровать воздух.

 

у кого такая же проблема? и кто как с ней борется, у меня лишь один выход покупать очищеную воду  пока идет вега

Привет, бро, об этом эффекте знают все владельцы увлажнителей. налет - это соли, растворенные в воде. Идеально заливать в такой увлажнитель дистиллированую воду или хотя бы с обратного осмоса. Из-за этого и бросил этот увлажнитель, ибо дистиллят накладно покупать, а осмос ставить некуда. И так стоит хороший фильтр, правда, соли он оставляет в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, если в вашей зоне выращивания температура держится до 26 градусов и есть вентиляция, подающая свежий воздух - увлажнитель вообще не нужен, от него только листва болеет, т.к. на нее постоянно оседает пыль с водяным конденсатом, появляются точки под лампой, микроожеги. Достаточно просто опрыскивать на ночь растение хотя бы 3..4 раза в неделю и полив отслеживать чтобы не пересыхал сильно грунт. В случае если температура в оранжерее ближе к 30 и возлухообмен не очень, чтобы растения не иссыхали стоит добавить увлажнитель, но быть очень внимательным уже со 2..3 недели цвета, чтобы не было плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...