• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

IMG_20171029_114844.thumb.jpg.1882ab4c08464cae4fd7677655541fb7.jpgIMG_20171029_114515.thumb.jpg.ffcabd916a36274266750f948eeae023.jpg

 

Ребят. Я что-то в непонимании. Всегда юзал вермик в зеленой упаковке и никогда не читал что написано на пакете :biggrin:. Как это понимать? Препятствует размножению грибов.. но ведь мы его применяем "для" грибов.. Недавно купил другой (там, кстати тоже надписи, оказывается, есть:)). Какой-то "вспученный". Юзал кто такой? Разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, хочу закейсить баклаху очень большую. Думаю миц (пшеница), кокос, вермик, и соломы туда нахерячть. Солому сварить, с субстратом застерилить и все это на глаз где-то 1к1 замешать. Пробовал так кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, overpulse сказал:

IMG_20171029_114844.thumb.jpg.1882ab4c08464cae4fd7677655541fb7.jpgIMG_20171029_114515.thumb.jpg.ffcabd916a36274266750f948eeae023.jpg

 

Ребят. Я что-то в непонимании. Всегда юзал вермик в зеленой упаковке и никогда не читал что написано на пакете :biggrin:. Как это понимать? Препятствует размножению грибов.. но ведь мы его применяем "для" грибов.. Недавно купил другой (там, кстати тоже надписи, оказывается, есть:)). Какой-то "вспученный". Юзал кто такой? Разницы нет?

Раз вырасло- пи%дят :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, overpulse сказал:

Кстати, хочу закейсить баклаху очень большую. Думаю миц (пшеница), кокос, вермик, и соломы туда нахерячть. Солому сварить, с субстратом застерилить и все это на глаз где-то 1к1 замешать. Пробовал так кто-нибудь?

Лучше при 65г пастеризуй. 3кокос 1 верм 2 соломы 1субстрат- Будет ошеломлительный результат. Может еще кто что нибудь посоветует? Интересно результат какой в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OsmanJha сказал:

Интересно результат какой в вашем случае.

Я сам скоро взорвусь от интереса!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломорезку придумал зачетную! В ТОПКУ НОЖНИЦЫ И СЕКАТОР!!! Мои мозоли молят о пощаде! Все куда проще! Делаем ящик! (Деревянный сколачиваем, металлический варим). У меня 0,5м по всем плоскостям (высота, ширина, длина). Насыпаем туда соломы, заводим триммер (бензокосу) и херячим!!! :kur_2504:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2012 в 23:48, Kricket сказал:

Делай новую взвесь а гентомицин добовляй в баян за 20 мин перед инокуляцией и будет тебе счастье ! Ё

а можно споровую смесь сделать без добавления гентомецына?( Сука в аптеках не продают, только по рецепту)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, not enlightened сказал:

а можно споровую смесь сделать без добавления гентомецына?( Сука в аптеках не продают, только по рецепту)

гентамицин страховка от бактерий. можно обойтись и без него.
не все аптеки следуют правилам, стоит обойти 4-5 разных, народ до сих пор умудряется покупать без рецепта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco 2 из 4 прошёл , не продали ) куча вопросов куда, зачем )конечно хочется сказать грибы выращивать , но думаю не поймут)) с муровьиным спиртом докапались )) 

завтра есть ещё две попытки! Спасибо за ответ! Гров рядом, начинается паника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Подскажите кто знает . Из 600 грамового брикета какоса какой обьем получится , после постеризации? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, boc сказал:

Всем привет . Подскажите кто знает . Из 600 грамового брикета какоса какой обьем получится , после постеризации? Спасибо .

:icon_friendship: стандартный брикет идет 650 грамм, зависит от производителя выход 6,5-8л 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень нужна ваша помощь, первый опыт, все вроде нормально, на поверхности все обросло хорошо, но дно практически пустое и вот эти "образования". Что это и что делать?

e8e62888-7c9e-4be8-8209-54087c4f1da6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Спасибо Крейзич . Еще вопросик . Перед кейсингом , регидрация обязательна ? В гроурепортах нет упоминаний об этом . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boc сказал:

Всем привет . Спасибо Крейзич . Еще вопросик . Перед кейсингом , регидрация обязательна ? В гроурепортах нет упоминаний об этом . Спасибо .

Регидра колонизированного зерна? Нет необходимости, если не стоят в холодильнике 7-10 дней, т.е. если долго после полного колонизирования стоял- сделать рг не помешало бы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kazanova13 просто не обросший кусок. Либо плотно там, либо не успел мицелий еще. 

Выглядит как будто там влаги много. Советую выставлять в парник уже и проветривать чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/30/2017 в 10:19, OsmanJha сказал:

Регидра колонизированного зерна? Нет необходимости, если не стоят в холодильнике 7-10 дней, т.е. если долго после полного колонизирования стоял- сделать рг не помешало бы.

Читал забавный совет, что если сделать регидру перед замесом то мицелий не на столько шокируется и не тупит 2-3 дня перед захватом основного субстрата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umar сказал:

Читал забавный совет, что если сделать регидру перед замесом то мицелий не на столько шокируется и не тупит 2-3 дня перед захватом основного субстрата)

Хз хз, захват основного субстрата начинается сразу на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех .ребзя помогите определить ,все ли хорошо с процессом роста моих деток ...мне кажется их начала жрать плесень :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gogoshivaya сказал:

Приветствую всех .ребзя помогите определить ,все ли хорошо с процессом роста моих деток ...мне кажется их начала жрать плесень :( 

 

IMG_1734.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фото не четкое ,могу ближе сфотографировать ...первый опыт и вот прошел до этапа роста а че дальше то делать х3

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gogoshivaya сказал:

Если фото не четкое ,могу ближе сфотографировать ...первый опыт и вот прошел до этапа роста а че дальше то делать х3

привет.как по мне, по виду твоих шрумов вроде как пока всё ок .

 жди теперь пока вырастут )) по ходу роста будешь видеть, всё ли с ними в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zyushka сказал:

привет.как по мне, по виду твоих шрумов вроде как пока всё ок .

 жди теперь пока вырастут )) по ходу роста будешь видеть, всё ли с ними в порядке. 

Твои слова меня однозначно подбодрили )у меня просто один гроув ушел :( надеюсь ,верю и жду в то что этот даст жизни ! Спасибо тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь на грече растил? Репортов на эту тему не нашла. Две банки в качестве эксперимента активно зарастают, как максимально безопасно будет это на плодонос выставлять потом? Греча заразу вроде как хорошо собирает (если не скиснет раньше)

IMG_20171102_180247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laza сказал:

Кто-нибудь на грече растил?

гречка и рис после варки превращаются в кашу, это очень сложные субстраты. 
 

1 час назад, Laza сказал:

Две банки в качестве эксперимента активно зарастают, как максимально безопасно будет это на плодонос выставлять потом?

После того как зарастет нужно будет смешать миц с кокогрунтом, содержимое банки в таком виде не ставят в парник. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...